Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали. Проверьте Раздел Новости Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска. Также не забываем про общие ПРАВИЛА форумов. Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Новый Личный Кабинет Пользователя, новые возможности и обсуждение ...
 
JAH
сообщение 6.10.2009, 19:48
Сообщение #41


Старшина
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 17.6.2008
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 4



Цитата:
(Saper3 @ 6.10.2009, 18:04) *
Обещаный платёж.

да, было бы неплохо и очень удобно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
admhome
сообщение 6.10.2009, 21:07
Сообщение #42


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 3.10.2008
Из: Некрасова

Пол:
Сегмент: 48



Цитата:
(admin @ 6.10.2009, 17:34) *
Господа, если у кого-то есть интересные идеи относительно того, что можно было бы реализовать в личном кабинете пользователя, то пишите.

1) привести форму входа к фирменному стилю
2) личную информацию и информацию по лицевым счетам ИМХО стоит поменять местами, ибо 2е более важно
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
admin
сообщение 6.10.2009, 21:17
Сообщение #43



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2476
Регистрация: 10.1.2005

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(admhome @ 6.10.2009, 22:07) *
1) привести форму входа к фирменному стилю

Да, это необходимо сделать, т.к. не успели.

Цитата:
(admhome @ 6.10.2009, 22:07) *
2) личную информацию и информацию по лицевым счетам ИМХО стоит поменять местами, ибо 2е более важно

Присмотримся, возможно Вы и правы.

Цитата:
(Saper3 @ 6.10.2009, 18:04) *
Обещаный платёж.

Данный функционал не реализуется по политическим мотивам, т.к. в недавнем прошлом практика использования кредитов для физических лиц положительных результатов не дала.

Цитата:
(Takabo @ 6.10.2009, 20:09) *
смс уведомление чего нибудь :)

Де-факто можем сделать что угодно. Предлагайте.
В данный момент продумываем реализацию оплаты мобильного телефона из личного кабинета, а также пополнение баланса при помощи пластиковой карты прямо в личном кабинете - так называемый интернет эквайринг.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
admin
сообщение 6.10.2009, 21:23
Сообщение #44



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2476
Регистрация: 10.1.2005

Пол:
Сегмент: 33



Кстати, автору хорошей идеи лично гарантирую хороший бонус к Новому Году good.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
virlin
сообщение 6.10.2009, 22:46
Сообщение #45


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 2.6.2008

Пол:
Сегмент: не местный



Если есть возможность. То получение sms-сообщения, при входе в личный кабинет (в виде опции), повысит оперативность реагирования на не санкционированный доступ. Можно с IP-адресом вошедшего.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
admin
сообщение 6.10.2009, 23:12
Сообщение #46



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2476
Регистрация: 10.1.2005

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(virlin @ 6.10.2009, 23:46) *
Если есть возможность. То получение sms-сообщения, при входе в личный кабинет (в виде опции), повысит оперативность реагирования на не санкционированный доступ. Можно с IP-адресом вошедшего.

Интересная идея.
Я думаю в качестве бесплатной опции будет правильным присылать смс в том, случае, если в личный кабинет зашли с ай-пи адреса, который не значится в списке подключенных у данного абонента. Либо принудительно отсылать при каждом входе в качестве платной опции.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Zavulon
сообщение 7.10.2009, 10:20
Сообщение #47


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 20.1.2008

Пол:
Сегмент: не местный



можно реализовать оплату через webmoney
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 7.10.2009, 11:37
Сообщение #48



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(Zavulon @ 7.10.2009, 11:20) *
можно реализовать оплату через webmoney


Какой смысл покупать карты с наценкой (либо кидать через автомат с приличными процентами) и вдобавок платить процент за перевод? QIWI, W1 и т.п. гораздо лояльнее. Тем более, в Пушкино можно найти кучу автоматов, которые не берут процент за перечисление на большинство провайдеров.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 7.10.2009, 13:20
Сообщение #49



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(shade @ 7.10.2009, 12:37) *
Какой смысл покупать карты с наценкой (либо кидать через автомат с приличными процентами) и вдобавок платить процент за перевод? QIWI, W1 и т.п. гораздо лояльнее. Тем более, в Пушкино можно найти кучу автоматов, которые не берут процент за перечисление на большинство провайдеров.


тут скорее другое, ведь не обязательно покупать эти карты, этими вэбманями могут оплачивать работу, перечисляя их на кошелек вэбманей, а уже оттуда можно их куда-то переводить... например с кошелька абонента в какую-то систему, которая уже переведет его по назначению к нам, т.е., думается мне, речь не про карточки, а про сами вебмани.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Снег
сообщение 7.10.2009, 23:33
Сообщение #50


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 24.2.2008

Пол:
Сегмент: 46



Цитата:
(admin @ 7.10.2009, 0:12) *
Я думаю в качестве бесплатной опции будет правильным присылать смс в том, случае, если в личный кабинет зашли с ай-пи адреса, который не значится в списке подключенных у данного абонента. Либо принудительно отсылать при каждом входе в качестве платной опции.

Если уж делать рассылку смс, то я бы предпочел получать сообщение о необходимости пополнить баланс на нужную сумму.
Допустим, за три дня до конца календарного месяца.
И сумму лучше получать сразу с учетом текущего остатка и всех платных доп. услуг (у меня публичный Ip-адрес).
А то иной раз после работы стоишь у терминала и вспоминаешь, сколько же не хватает.

Вроде такое еще не предлагали. И это странно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Zavulon
сообщение 8.10.2009, 16:54
Сообщение #51


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 20.1.2008

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
тут скорее другое, ведь не обязательно покупать эти карты, этими вэбманями могут оплачивать работу, перечисляя их на кошелек вэбманей, а уже оттуда можно их куда-то переводить


KAA, вы абсолютно правы =)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
admin
сообщение 8.10.2009, 20:52
Сообщение #52



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2476
Регистрация: 10.1.2005

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(admhome @ 6.10.2009, 22:07) *
1) привести форму входа к фирменному стилю
...

Сделали.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
I-SOTER
сообщение 11.10.2009, 11:10
Сообщение #53


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 20.11.2005




Добрый день. В связи с прекращением работы программы UTM, возникает вопрос, а где в личном кабинете я могу увидеть объем предоплаченного (общего,перенесенного с прошлого месяца)трафика?(как раз в UTMе это можно было увидеть в контекстном меню).Отчеты конечно хорошо, но больше все таки интересует мой общий лимит трафика.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 11.10.2009, 11:32
Сообщение #54



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(I-SOTER @ 11.10.2009, 12:10) *
Добрый день. В связи с прекращением работы программы UTM, возникает вопрос, а где в личном кабинете я могу увидеть объем предоплаченного (общего,перенесенного с прошлого месяца)трафика?(как раз в UTMе это можно было увидеть в контекстном меню).Отчеты конечно хорошо, но больше все таки интересует мой общий лимит трафика.


В личном кабинете, в верхнем меню выбрать пункт "Услуги" -> "Список услуг" и нажать на названии тарифа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
I-SOTER
сообщение 11.10.2009, 11:48
Сообщение #55


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 20.11.2005




Спасибо за оперативный ответ! Сам бы до этого не додумался! Хорошо спрятано
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
virlin
сообщение 18.10.2009, 15:23
Сообщение #56


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 2.6.2008

Пол:
Сегмент: не местный



Хотелось бы обратить внимание на дублирование информации кабинетом. Когда нужно посмотреть новости провайдера, его местоположение и пункты приёма платежей вы пойдёте в кабинет пользователя или на сайт с форумом? Да видимо для кого-то так удобней, когда всё в одном месте. И тогда раздел с разъёмами и электрикой это логично и только начало строительства нового «google.Beirel.lan». Но если посмотреть с другой стороны, пользователь идёт в личный кабинет за личной информацией, касающейся только его. В этом случае, кабинет перегружен ненужным для меня содержимым. Складывается впечатление, что при создании руководствовались вопросом: - Чтобы еще такого добавить? Хотя, на мой взгляд уместнее спросить себя: - Без чего можно обойтись и как сделать необходимое удобней и функциональнее? При таком подходе можно было избежать вопросов про «как и где посмотреть трафик». Из личного кабинета пока что больше всего нравится это https://www.utm.beirel.ru/login/. В старом кабинете было по строже, кстати, были графики использования трафика по дням, которых нет сейчас. И если речь зашла о трафике по дням, то отчеты о нём могли бы сохраняться в *.xls. И да, мне одному не понятна необходимость постоянно видеть форму авторизации сотрудников «Бэйрэль» в личном кабинете.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 18.10.2009, 16:57
Сообщение #57



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(virlin @ 18.10.2009, 16:23) *
Хотелось бы обратить внимание на дублирование информации кабинетом. Когда нужно посмотреть новости провайдера, его местоположение и пункты приёма платежей вы пойдёте в кабинет пользователя или на сайт с форумом?

когда заходите в лк, чтобы проверить свой баланс, думая, что интернет отключился, но при этом видите новость, в которой сказано, что ведутся такие-то работы или там-то такая-то авария - это неудобно?

Цитата:
Да видимо для кого-то так удобней, когда всё в одном месте. И тогда раздел с разъёмами и электрикой это логично и только начало строительства нового «google.Beirel.lan».

не передергивайте, в лк сосредотачивается вся информация, которая может понадобится при работе в нашей сети, если вы уверены, что она вам не понадобится и вы не будете задавать вопросов, ответ на которые есть в лк, то хотя бы не говорите за всех >10000наших абонентов.

Цитата:
Но если посмотреть с другой стороны, пользователь идёт в личный кабинет за личной информацией, касающейся только его. В этом случае, кабинет перегружен ненужным для меня содержимым.

см.выше.


Цитата:
Складывается впечатление, что при создании руководствовались вопросом: - Чтобы еще такого добавить?

см.выше.

Цитата:
Хотя, на мой взгляд уместнее спросить себя: - Без чего можно обойтись и как сделать необходимое удобней и функциональнее?

то, что новый лк не похож на старый и не сравнивается с utm_tray - это очевидно, все остальное - дело привычки.

Цитата:
При таком подходе можно было избежать вопросов про «как и где посмотреть трафик».

точно там же, где и в старом лк, а если глаза разбегаются в структурированном меню - воспользуйтесь картой
не забывайте, что у абонента может быть подключено несколько услуг, а потому и информацию по услугам надо искать в разделе по услугам.

Цитата:
Из личного кабинета пока что больше всего нравится это https://www.utm.beirel.ru/login/. В старом кабинете было по строже, кстати, были графики использования трафика по дням, которых нет сейчас.

они были совершенно не пригодны для анализа, т.к. рисовали не пойми что по не понятному алгоритму, т.к. если снять детализацию пот трафику, то по ней картина совсем другая получалась.

Цитата:
И если речь зашла о трафике по дням, то отчеты о нём могли бы сохраняться в *.xls.

детализацию можно получить в csv-формате, который может быть легко загружен в excel.

Цитата:
И да, мне одному не понятна необходимость постоянно видеть форму авторизации сотрудников «Бэйрэль» в личном кабинете.

форма находится в самом дальнем углу, после всей абонентской информации, т.ч. расцениваю это как банальную придирку, но ,возможно сделаем ее менее заметной.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
admin
сообщение 27.10.2009, 17:39
Сообщение #58



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2476
Регистрация: 10.1.2005

Пол:
Сегмент: 33



Добавлена возможность оплачивать мобильный телефон в пользу сотовых операторов Билайн, МТС и Мегафон без комиссии прямо из личного кабинета.
Для оплаты необходимо зайти в меню "Услуги"-->"Оплата мобильного телефона".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
komolov
сообщение 27.10.2009, 21:31
Сообщение #59


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 10.1.2008

Пол:
Сегмент: 14



Цитата:
В личном кабинете, в верхнем меню выбрать пункт "Услуги" -> "Список услуг" и нажать на названии тарифа.

По-вашему - это удобно?) Многие абоненты, пользующиеся лимитными тарфами, частенько интересуются этим вопросом. Вот у меня например и мысли не возникло, что отчет о предоплаченном трафике будет находиться в услугах, а не в отчетах, где ему по идее и место. Так и не нашел бы эту информацию, если бы форум не почитал. Перенесли бы куда-нибудь на более видное место..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
admin
сообщение 27.10.2009, 22:42
Сообщение #60



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2476
Регистрация: 10.1.2005

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(komolov @ 27.10.2009, 21:31) *
По-вашему - это удобно?) Многие абоненты, пользующиеся лимитными тарфами, частенько интересуются этим вопросом. Вот у меня например и мысли не возникло, что отчет о предоплаченном трафике будет находиться в услугах, а не в отчетах, где ему по идее и место. Так и не нашел бы эту информацию, если бы форум не почитал. Перенесли бы куда-нибудь на более видное место..

Сделаем в ближайшее время.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 10:56