Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали.
Проверьте Раздел Новости
Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска.
Также не забываем про общие
ПРАВИЛА форумов.

Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

ВНИМАНИЕ!
Если у Вас по каким-то причинам не работает доступ в сеть и Интернет, то Вам необходимо оставить сообщение об этом через Личный кабинет пользователя (доступен и из Интернет) или, если Вы не знаете свой логин и пароль к ЛК, написать на адрес support@beirel.ru, обязательно указав ФИО, на которое оформлен договор, фактический адрес, контактный телефон и подробно описать суть проблемы, если требуется связаться с Вами по телефону, то укажите это в сообщении.

Приоритет на исправление имеют заявки полученные из Личного кабинета, по телефону и по электронной почте.

В случае превышения срока восстановительных работ, согласно сроку, отведенному в договоре(5 дней), Вы вправе написать заявление о компенсации, согласно правилам, описанным в договоре.

 
Closed TopicStart new topic
> Оплата Через Осмп, внёс 1200р вчера около часу дня
 
Gven
сообщение 3.2.2008, 11:30
Сообщение #1


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 28.5.2007
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: не местный



внёс 1200р вчера около часу дня до настоящего времени деньги на счёт так и не пришли:(
Терминал в магазине Дикси
Почему так долго?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
GANJ
сообщение 3.2.2008, 12:13
Сообщение #2


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 423
Регистрация: 27.2.2006
Из: космоса

Пол:
Сегмент: 9



звони по номеру указанному в чеке в тех поддержку
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Barmatun
сообщение 30.9.2008, 16:19
Сообщение #3


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 596
Регистрация: 30.8.2005
Из: село Гадюкино

Пол:
Сегмент: 3



Оплатил сегодня в офисе через терминал по настоянию девушки, которая там работает, абонентскую плату за пользование интеренетом. Сказала что деньги поступят на счет в течении 5-10 минут. Прошло больше часа,денег нет.!!!

Сообщение отредактировал Barmatun - 30.9.2008, 16:19
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
admin
сообщение 30.9.2008, 16:26
Сообщение #4



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2476
Регистрация: 10.1.2005

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(Barmatun @ 30.9.2008, 17:19) *
Оплатил сегодня в офисе через терминал по настоянию девушки, которая там работает, абонентскую плату за пользование интеренетом. Сказала что деньги поступят на счет в течении 5-10 минут. Прошло больше часа,денег нет.!!!

С технической точки зрения проблем не замечено. Видимо, необходимо немного подождать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Barmatun
сообщение 30.9.2008, 18:08
Сообщение #5


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 596
Регистрация: 30.8.2005
Из: село Гадюкино

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(admin @ 30.9.2008, 17:26) *
С технической точки зрения проблем не замечено. Видимо, необходимо немного подождать.


Прошло ещё 2 часа...денег нет.... angry2.gif Что бы я ещё раз повёлся на предложение персонала компании....да не в жизнь!!! Послушай что скажет девушка и сделай наоборот.... Видимо сидеть мне без иннета завтра.... angry2.gif А ещё мне я так думаю "улыбается" перспектива ехать с чеком завтра ещё раз в офис и там тошнится о неперечисленной сумме.... Афигенно!!!! Люди,не платите через терминалы,это гимор с последующим гаданием "придёт иль не придёт".

P.S С снова стоять в очереди mad.gif .........кроме мата в сторону этой дамы слов других нет..... angry2.gif

Сообщение отредактировал Barmatun - 30.9.2008, 18:15
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 30.9.2008, 18:28
Сообщение #6



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(Barmatun @ 30.9.2008, 19:08) *
Прошло ещё 2 часа...денег нет.... angry2.gif Что бы я ещё раз повёлся на предложение персонала компании....да не в жизнь!!! Послушай что скажет девушка и сделай наоборот.... Видимо сидеть мне без иннета завтра.... angry2.gif А ещё мне я так думаю "улыбается" перспектива ехать с чеком завтра ещё раз в офис и там тошнится о неперечисленной сумме.... Афигенно!!!! Люди,не платите через терминалы,это гимор с последующим гаданием "придёт иль не придёт".

P.S С снова стоять в очереди mad.gif .........кроме мата в сторону этой дамы слов других нет..... angry2.gif


Поменьше эмоций и оскорблений (тем более в сторону офис-менеджера, который за автомат не отвечает) и побольше конкретики. Начнём с того, на какой счет кидали деньги? Только что кидал 1000р. своему знакомому - дошло за 2 минуты.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Barmatun
сообщение 30.9.2008, 18:30
Сообщение #7


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 596
Регистрация: 30.8.2005
Из: село Гадюкино

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(shade @ 30.9.2008, 19:28) *
Поменьше эмоций и оскорблений (тем более в сторону офис-менеджера, который за автомат не отвечает) и побольше конкретики. Начнём с того, на какой счет кидали деньги? Только что кидал 1000р. своему знакомому - дошло за 2 минуты.


Если она за автомат не отвечает,тогда пускай и не говорить что деньги придут в течении 5-10 минут.....Лчше бы я простоял в очереди,тем более что был 3 или 4,нафига я её послушал только.!!!!!Видимо 1000 рублей доходят за 2 минуты а вот полторы в течении 24 часов.


Вы мне ещё скажите что надо было мне вчера заплатить а не дожидаться конца месяца.Всё,не хочу с вами разговаривать!!!! У вас все кругом не правы,кроме вас.

Сообщение отредактировал Barmatun - 30.9.2008, 18:35
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 30.9.2008, 19:13
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(Barmatun @ 30.9.2008, 19:30) *
Если она за автомат не отвечает,тогда пускай и не говорить что деньги придут в течении 5-10 минут.....Лчше бы я простоял в очереди,тем более что был 3 или 4,нафига я её послушал только.!!!!!Видимо 1000 рублей доходят за 2 минуты а вот полторы в течении 24 часов.


Вы мне ещё скажите что надо было мне вчера заплатить а не дожидаться конца месяца.Всё,не хочу с вами разговаривать!!!! У вас все кругом не правы,кроме вас.


Я еще рас прошу уточнить, на какой л.с. Вы зачислили деньги.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Сергеич
сообщение 30.9.2008, 20:33
Сообщение #9


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 25.6.2007

Пол:
Сегмент: 23



ога).. закинул небось не туда.. теперь Недовольный клиент(.. А ведь даже о нас позаботились скринов выложили)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Barmatun
сообщение 1.10.2008, 8:21
Сообщение #10


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 596
Регистрация: 30.8.2005
Из: село Гадюкино

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(macho @ 1.10.2008, 0:10) *
Людииии! Ну не в каменном веке ведь живем! И платежные терминалы не вчера появились! И появились не для того чтобы усложнить, а чтобы облегчить жизнь.
Ну не проходит вовремя платеж.. Подождали полчасика (по идее платеж в течение минуты-двух должен проходить).. Трудно набрать номер техподдержки ОСМП?? Тем более звонок бесплатный.
Дальше слышим.. Платежи проходят с задержками (сегодня целый день так автоответчик бухтит).
Кстати сам до сих пор дожидаюсь платежа, но по крайней мере знаю причину и спокойно жду.

А вообще, обычно оператор отвечает, уточняет информацию по Вашему чеку, ну и несколько вариантов событий..
1. Платеж успешно проведен, обратитесь к провайдеру. В данном случае так и поступаем. И вероятнее всего вам помогут, потому что: либо с билинговой системой заморочки (что редко случается), либо банально номер Л.С. неправильно указали.
2. Платежа нет в базе ОСМП. В таком случае виновен владелец терминала.. Обычно его телефон указывается либо в чеке, либо на терминале. Если такового нет, то придется полагаться на совесть владельца, который приедет и починит терминал, после чего платеж пройдет.
3. Платеж не проведен, так как провайдер не принимает платеж. Такая ситуация возможна, например если Вами указан несуществующий Л.С. В этом случае скорее всего ОСМП перепроведет платеж на тот номер, который вы укажете. Если они не сделают этого, обращаетесь к провайдеру.

И все сразу становится на свои места. Пусть платеж и пройдет с опозданием, пусть при самом неудачном стечении обстоятельств придется доехать до офиса (что бывает крайне редко), но по крайней мере Вы будете в курсе, ЧТО ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ И ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ.

Я не призываю взрывать всем вокруг мозг через несколько минут задержки (все-таки на случай возможных проблем и указывается время проведения платежа 24ч), но и сидеть и ждать милости от природы тоже не стоит. Могли ведь и сами допустить ошибку.



1. Все действия по нажиманию клавишь на терминале за меня совершила ваа офис менеджер.
2.Я не тупой,и ещё вчера сделал звонок в службу поддержки ОСМП терминалов, и ещё вчера мне сказали что мой платёж они видят,он обрабатывается.
и в заключение пункт третий,для тех ктоне услышал мысль предыдущих постов. Ваш офис менеджер,не сознательно,желая помочь прежде всего разгрузив очередь на оплату ввёл в заблуждение клиента,пообещав ему зачисление денег на счёт в течении 5-10 минут,(денег кстати так до сих пор и нет,интернета соответственно тоже). Теперь у меня есть два варианта,первый это ждать когда пройдёт 24 часа и деньги придут,второй ехать в офис с чеком стоять в очереди и решать вопрос о оплате...... Ни первый ни второй вариант мне позитива не внушают. К тому же тупо,у меня просто на это нет времени.

Сообщение отредактировал Barmatun - 1.10.2008, 8:24
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
admin
сообщение 1.10.2008, 17:27
Сообщение #11



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2476
Регистрация: 10.1.2005

Пол:
Сегмент: 33



Ваши деньги пришли через 17 мин после того, как Вы написали свой пост.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Barmatun
сообщение 1.10.2008, 21:45
Сообщение #12


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 596
Регистрация: 30.8.2005
Из: село Гадюкино

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(admin @ 1.10.2008, 18:27) *
Ваши деньги пришли через 17 мин после того, как Вы написали свой пост.


и что? может стоить посмотреть на число и время когда я написал свой первый пост,Вы так не считаете??.....да и вообще,ключевой фразой всего сказанного было.....................ввёл в заблуждение клиента,пообещав ему зачисление денег на счёт в течении 5-10 минут (имеется ввиду офис-менеджер)......а не то,с какой скоростью поступили деньги на счёт.

Сообщение отредактировал Barmatun - 1.10.2008, 21:49
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:05