Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали. Проверьте Раздел Новости Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска. Также не забываем про общие ПРАВИЛА форумов. Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

 
Reply to this topicStart new topic
> Вопросик Про Wi-fi
 
Danon
сообщение 3.11.2011, 22:48
Сообщение #1


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 19.5.2011

Пол:
Сегмент: 35



Планирую сделать в квартире wi-fi, чтобы выходить в интернет с компьютера и ноутбука.
Нужно ли обязательно обращаться в тех.поддержку чтобы все приходили и делали (платно) или же я могу сам приобрести роутер?
Если роутер приобрести самостоятельно, посоветуйте какой лучше (нужно чтобы был проводной выход на комп и поддержка стандартов wi-fi 802.11b/g)?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Different
сообщение 3.11.2011, 22:56
Сообщение #2


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Бэйрэль Телеком
Сообщений: 1672
Регистрация: 30.6.2008

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(Danon @ 3.11.2011, 23:48) *
Планирую сделать в квартире wi-fi, чтобы выходить в интернет с компьютера и ноутбука.
Нужно ли обязательно обращаться в тех.поддержку чтобы все приходили и делали (платно) или же я могу сам приобрести роутер?
Если роутер приобрести самостоятельно, посоветуйте какой лучше (нужно чтобы был проводной выход на комп и поддержка стандартов wi-fi 802.11b/g)?


Здравствуйте.

Подобная тема обсуждалась не раз. Много достойных моделей, сложно их сразу перечислить. Попробуйте определиться с конкретной моделью, сообщите нам, и, возможно, мы сможем сказать, как данная модель работает в нашей сети.

Установить его Вы можете сами, если умеете его настраивать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Danon
сообщение 4.11.2011, 0:19
Сообщение #3


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 19.5.2011

Пол:
Сегмент: 35



Пока что остановился на этом http://www.citilink.ru/catalog/servers_and.../routers/89982/

Интересует следующее: не будет ли резаться скорость по проводу?(На компьютере хочется на полную использовать 100мбит/с локалки)
чем роутер, который выше отличается от этого http://www.citilink.ru/catalog/servers_and...t/routers/89995
Какой из них будет лучше для дома и чем?

Сообщение отредактировал Danon - 4.11.2011, 8:27
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Different
сообщение 4.11.2011, 9:37
Сообщение #4


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Бэйрэль Телеком
Сообщений: 1672
Регистрация: 30.6.2008

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(Danon @ 4.11.2011, 1:19) *
Пока что остановился на этом http://www.citilink.ru/catalog/servers_and.../routers/89982/

Интересует следующее: не будет ли резаться скорость по проводу?(На компьютере хочется на полную использовать 100мбит/с локалки)
чем роутер, который выше отличается от этого http://www.citilink.ru/catalog/servers_and...t/routers/89995
Какой из них будет лучше для дома и чем?


Здесь все просто: DIR-615 - 100-мегабитный роутер, DIR-655 - гигабитный. Оба работают у нас без проблем. Если хотите использовать 100 мегабит на полную и возможной перспективой на будущее - берите 655, хорошая модель, которой уже достаточно давно пользуется мой коллега, и проблем в работе замечено не было.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Danon
сообщение 4.11.2011, 10:01
Сообщение #5


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 19.5.2011

Пол:
Сегмент: 35



Цитата:
(Different @ 4.11.2011, 10:37) *
Здесь все просто: DIR-615 - 100-мегабитный роутер, DIR-655 - гигабитный. Оба работают у нас без проблем. Если хотите использовать 100 мегабит на полную и возможной перспективой на будущее - берите 655, хорошая модель, которой уже достаточно давно пользуется мой коллега, и проблем в работе замечено не было.


Спасибо)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sfera
сообщение 4.11.2011, 21:01
Сообщение #6


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 13.10.2009

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(Danon @ 4.11.2011, 12:01) *
Спасибо)

Если Вы планируете пользоваться торрент ресурсами, то Вам нужен роутер с более мощным процессором. к примеру (D-link 855 , NetGear 3700) . Сообщение несет рекомендательный характер (использование/тестирование данных моделей лично ) .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 12:29