Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали. Проверьте Раздел Новости Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска. Также не забываем про общие правила форумов. Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
> На каком музыкальном инструменте вы играете?, для музыкантов
 
Рейтинг 4 V
Много ли среди нас музыкантов...
На чём вы умеете играть?
Фортепиано [ 18 ] ** [14,29%]
Гитара [ 46 ] ** [36,51%]
Баян [ 7 ] ** [5,56%]
Аккордеон [ 3 ] ** [2,38%]
Скрипка [ 1 ] ** [0,79%]
Виолончель [ 3 ] ** [2,38%]
Кларнет [ 1 ] ** [0,79%]
Труба [ 1 ] ** [0,79%]
Не умею [ 46 ] ** [36,51%]
Всего голосов: 126
Гости не могут голосовать 
Счастье
сообщение 28.1.2007, 21:32
Сообщение #101


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Регистрация: 1.1.2007

Пол:
Сегмент: 3



А я тоже на гитаре хочу научиться, но не знаю, где. У нас в музыкалке гитариста нема... cray.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
lelik
сообщение 28.1.2007, 21:57
Сообщение #102


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 19.10.2006
Из: Пушкино, Ярославское шоссе

Пол:
Сегмент: 56



Цитата:
(Счастье @ 28.1.2007, 21:32) *
А я тоже на гитаре хочу научиться, но не знаю, где. У нас в музыкалке гитариста нема... cray.gif

Я на гитаре учился во дворе играть... Кто нибудь притаскивал гитару и какие-нибудь тексты с аккордами типа "Чижа" или "Кино"...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Княжна
сообщение 28.1.2007, 22:07
Сообщение #103


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 15.1.2007

Пол:
Сегмент: 9



Цитата:
(Счастье @ 28.1.2007, 21:32) *
А я тоже на гитаре хочу научиться, но не знаю, где. У нас в музыкалке гитариста нема... cray.gif

Счастье, если ты очень хочешь научиться играть на гитаре, то срочно ищи преподавателя, срочно!!!! Не откладывая на потом! Потому что потом бывают разные обстоятельства, из-за которых это может откладываться и откладываться...Как у меня, например...А вообще, если по теме, то я 9 лет провела в музыкальной школе, училась по классу фортепиано...Конечно, в процессе мечтала, очень мечтала все это дело бросить, но не судьба. И когда все-таки кончала свое обучение, было очень грустно, потому что я знала, что больше никогда не заставлю сама себя выучить что-то подобное тому, что я играла. Жалко было расставаться со своей преподавательницей - строгая она была или не строгая - мы столько времени провели вместе с ней, что я очень к ней привыкла...Короче, было грустно.
Сейчас играю периодически, вспоминаю, что играла раньше, и так,по настроению, ерунду всякую.

Сообщение отредактировал княжна - 28.1.2007, 22:09
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Nochka
сообщение 29.1.2007, 14:15
Сообщение #104


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 14.10.2006
Из: Пушкино - столица Мира

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(Счастье @ 28.1.2007, 21:32) *
А я тоже на гитаре хочу научиться, но не знаю, где. У нас в музыкалке гитариста нема... cray.gif


Уроки гитары раньше были в Доме Культуры. Записывайся обязательно, к тому же тебе нравится заниматься музыкой smile.gif .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Счастье
сообщение 29.1.2007, 19:10
Сообщение #105


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Регистрация: 1.1.2007

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Nochka @ 29.1.2007, 14:15) *
Уроки гитары раньше были в Доме Культуры. Записывайся обязательно, к тому же тебе нравится заниматься музыкой smile.gif .

Спасибо вам, девочки!!! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
RAT
сообщение 16.2.2007, 23:12
Сообщение #106


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 18.12.2006
Из: твоей черепной коробочки

Пол:
Сегмент: 9



Цитата:
(Счастье @ 28.1.2007, 21:32) *
А я тоже на гитаре хочу научиться, но не знаю, где. У нас в музыкалке гитариста нема... cray.gif




Я кстати подыскиваю ноового препода-гитариста, никто не знает, а то у моего старого времени нет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Ежи
сообщение 17.2.2007, 11:58
Сообщение #107


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 27.10.2006
Из: ЦИР

Пол:
Сегмент: 1



У меня был очень хороший преподаватель по гитаре. Занятия индивидуальные. Брал не дорого. Сейчас кажется у него никто не занимается, просто он давал уроки только знакомым, а все дружно попоступали в институты и ушли. Вот. Если кому интересно, могу рассказать поподробнее и познакомить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
RAT
сообщение 17.2.2007, 15:09
Сообщение #108


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 18.12.2006
Из: твоей черепной коробочки

Пол:
Сегмент: 9



Цитата:
(Ежи @ 17.2.2007, 11:58) *
У меня был очень хороший преподаватель по гитаре. Занятия индивидуальные. Брал не дорого. Сейчас кажется у него никто не занимается, просто он давал уроки только знакомым, а все дружно попоступали в институты и ушли. Вот. Если кому интересно, могу рассказать поподробнее и познакомить.




рассказажи , что он играет, если только классику и русский "рок" , то это плюсов никаких не дает.Только на аккустике?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Ежи
сообщение 17.2.2007, 20:30
Сообщение #109


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 27.10.2006
Из: ЦИР

Пол:
Сегмент: 1



Он играет скорее только классику. Этому человеку во-первых уже много лет, и во вторых, я думаю, что к нему есть смысл идти людям, которые не играли до этого, потому что он дает очень хорошие базовые навыки игры, сразу учит играть правильно, а не абы как побыстрее несколько аккордов. В общем, он человек довольно сложный, учитывая, что актер. Но я лично была от него просто в восторге. Rat, я не знаю, что конкретно тебе надо от преподавателя, не мог бы ты написать, что именно ты ищешь? И я могла бы сделать выводы, то ли это, что тебе надо.
А насчет аккустики - да, только на ней.

Сообщение отредактировал Ежи - 17.2.2007, 20:31
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
RAT
сообщение 17.2.2007, 22:58
Сообщение #110


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 18.12.2006
Из: твоей черепной коробочки

Пол:
Сегмент: 9



Цитата:
(Ежи @ 17.2.2007, 20:30) *
Он играет скорее только классику. Этому человеку во-первых уже много лет, и во вторых, я думаю, что к нему есть смысл идти людям, которые не играли до этого, потому что он дает очень хорошие базовые навыки игры, сразу учит играть правильно, а не абы как побыстрее несколько аккордов. В общем, он человек довольно сложный, учитывая, что актер. Но я лично была от него просто в восторге. Rat, я не знаю, что конкретно тебе надо от преподавателя, не мог бы ты написать, что именно ты ищешь? И я могла бы сделать выводы, то ли это, что тебе надо.
А насчет аккустики - да, только на ней.




Хотелось бы препода который играет на электрогитаре.Это уже значит , что чел не тока всяким арпеджио и простеньким аккордам научит, а что-то посерьезней. Чтобы он не только лед зепелин

знал ), а что-то реально жестокое. dwarf.gif skull.gif vampire.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Ежи
сообщение 18.2.2007, 0:03
Сообщение #111


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 27.10.2006
Из: ЦИР

Пол:
Сегмент: 1



Ясно. Это препод не для тебя. Совсем. Ну извини) Надеюсь найдешь smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Счастье
сообщение 19.2.2007, 19:01
Сообщение #112


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Регистрация: 1.1.2007

Пол:
Сегмент: 3



Ежи, а можешь про этого препода подробнее сказануть? И может ли лн на простой, деревянной гитаре научить? smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
k1nz
сообщение 16.3.2007, 14:37
Сообщение #113


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 867
Регистрация: 2.3.2007
Из: Военка city

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(княжна @ 28.1.2007, 22:07) *
Счастье, если ты очень хочешь научиться играть на гитаре, то срочно ищи преподавателя, срочно!!!! Не откладывая на потом! Потому что потом бывают разные обстоятельства, из-за которых это может откладываться и откладываться...Как у меня, например...А вообще, если по теме, то я 9 лет провела в музыкальной школе, училась по классу фортепиано...Конечно, в процессе мечтала, очень мечтала все это дело бросить, но не судьба. И когда все-таки кончала свое обучение, было очень грустно, потому что я знала, что больше никогда не заставлю сама себя выучить что-то подобное тому, что я играла. Жалко было расставаться со своей преподавательницей - строгая она была или не строгая - мы столько времени провели вместе с ней, что я очень к ней привыкла...Короче, было грустно.
Сейчас играю периодически, вспоминаю, что играла раньше, и так,по настроению, ерунду всякую.


тоже фортепиано??? вот только я 2 года не доучился, времени не было (школа), теперь жалею!!!=((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Barmatun
сообщение 16.3.2007, 17:00
Сообщение #114


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 596
Регистрация: 30.8.2005
Из: село Гадюкино

Пол:
Сегмент: 3



играю на Pioneer DJM-800 tease.gif

Сообщение отредактировал Barmatun - 16.3.2007, 17:09
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
MarkeR
сообщение 16.3.2007, 17:20
Сообщение #115


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 574
Регистрация: 13.6.2005
Из: Лесное дупло.

Пол:
Сегмент: 9



Играю на Cubase SX, Reason, Logic Audio Platinum, NI Massive, и еще штук 30 всякой фигни.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waters
сообщение 21.3.2007, 14:55
Сообщение #116


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 8.1.2006
Из: Пос. Правда

Пол:
Сегмент: 9



Цитата:
(Счастье @ 28.1.2007, 18:32) *
А я тоже на гитаре хочу научиться, но не знаю, где. У нас в музыкалке гитариста нема... cray.gif

Знаю довольно крутого гитариста который обучает народ игре на гитаре
Сам он практически в "НОЛЬ" игрет партии гитары Гэри Мура, Пейджа, Блэкмора и других крутых гитаристов мира
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Княжна
сообщение 21.3.2007, 20:06
Сообщение #117


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 15.1.2007

Пол:
Сегмент: 9



Цитата:
(KoJI9H @ 16.3.2007, 14:37) *
тоже фортепиано??? вот только я 2 года не доучился, времени не было (школа), теперь жалею!!!=((

Да, фортепиано...А знаешь, ведь первые года 4 мне так хотелось бросить эту музыкалку. Мне казалось, что это мне никогда не будет надо и зачем себя так напрягать. В итоге закончила я свою учебу, диплом лежит где-то, а сыграть прилично я уже и не смогу, вернее сыграть так, как я играла, учась в музыкалке. Получилось так, что я училась-училась, тратила свое время, силы, нервы для того, чтобы потом все забыть((( Ты говоришь, что тебе жалко, что ты не закончил, но если бы ты все-таки закончил ее, ты бы жалел уже об этом, т.е. о том, что закончил... Если только ты не собрался бы идти учиться дальше в училище)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Shrubikus
сообщение 21.3.2007, 20:26
Сообщение #118


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 18.3.2007
Из: г. Пушкино

Пол:
Сегмент: 1



На нервах могу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Счастье
сообщение 22.3.2007, 17:39
Сообщение #119


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Регистрация: 1.1.2007

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Княжна @ 21.3.2007, 20:06) *
Да, фортепиано...А знаешь, ведь первые года 4 мне так хотелось бросить эту музыкалку. Мне казалось, что это мне никогда не будет надо и зачем себя так напрягать. В итоге закончила я свою учебу, диплом лежит где-то, а сыграть прилично я уже и не смогу, вернее сыграть так, как я играла, учась в музыкалке. Получилось так, что я училась-училась, тратила свое время, силы, нервы для того, чтобы потом все забыть((( Ты говоришь, что тебе жалко, что ты не закончил, но если бы ты все-таки закончил ее, ты бы жалел уже об этом, т.е. о том, что закончил... Если только ты не собрался бы идти учиться дальше в училище)))

Я год назад закончила, но еще не успела пожалеть. Правда. на выпускном всем курсом плакали: и на это бумажку(им в виду диплом) мы убили 7 лет своей жизни... smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Княжна
сообщение 22.3.2007, 22:21
Сообщение #120


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 15.1.2007

Пол:
Сегмент: 9



Цитата:
(Счастье @ 22.3.2007, 17:39) *
Я год назад закончила, но еще не успела пожалеть. Правда. на выпускном всем курсом плакали: и на это бумажку(им в виду диплом) мы убили 7 лет своей жизни... smile.gif

Я училась 9 лет, но не могу сказать, что убила эти годы...это уж как то слишком...или ты хочешь сказать, что все годы ты видела только пианино, пианино, пианино и еще раз пианино? Это же неправда!...Неужели ты не жалеешь, что ты столько училась, а теперь все забывается? Техника теряется, о динамике уже и не думается, пальцы не попадают по нужным клавишам, играешь разве только что по нотам да что-нибудь из последней программы...Самое интересное, что когда я училась, лично с собой я не соотносила музыку, не вдумывалась, делала, что мне говорили, как нужно сыграть, а теперь я понимаю, что музыка очень нужна когда грустно, когда радостно. От понимания того, что я умела хорошо играть на музыкальном инструменте и у меня был и, думаю, остался к этому талант, а я ничего не развиваю, а потихоньку забываю, становится грустно и приходится сожалеть о прекращении занятий. Но ты не думай, что я целыми днями только и грущу об этом, размышления об этом приходят достаточно редко, но движутся всегда в одном направлении...))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 6:32