Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали. Проверьте Раздел Новости Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска. Также не забываем про общие ПРАВИЛА форумов. Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Маршрутизатор,роутер
 
пазитиffчик
сообщение 6.2.2011, 3:13
Сообщение #1


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 19.2.2009
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 119



Тема заключается в опросе кто какими роутерами пользуется,для каких целей,довольны или нет вы им!?
P.S
Рекомендации сотрудников Бэйрэль телеком,какой на ваш взгляд лучше для нашей сети и хорошей скорости для Торрент трекеров.

Ну тогда я и начну))
На данный момент стоит Asus RT-10N (уже год) все вроде было хорошо,но что гад начал резать скорость + падения,спасает выключения из сети и смена входа в матери + звонок службу спасения Бэйрэль для освобождения MAC-адреса или же ждем до 40 минут!Может это конечно связано с переездом,но я сильно сомневаюсь что пару домов играю такую реальную роль в жизни роутера,стоял на Московском пр 7,теперь работает хз как,живет свое жизнью на Московском пр 1.Короче с поставленными перед ним задачи он не справляется,решил опробовать Router TP-link TL-WR1043ND судя по многочисленным отзывам и статьям на различных форумах не плохой вариант.Если кто есть и уже пользуется данной моделью отпишитесь,так же хотелось бы услышать отзыв от администрации Бэйрэль телеком!

Сообщение отредактировал пазитиffчик - 6.2.2011, 3:15
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
hornet
сообщение 6.2.2011, 14:20
Сообщение #2


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 1.2.2008

Пол:
Сегмент: не местный



использую asus wl 500g. при заливке из пиринга по проводу режет скорость в два раза зараза. любые настройки не помогают

советую dlink dir 300. настраивается легко, ну и не жалко после хорошей грозы

Сообщение отредактировал hornet - 6.2.2011, 14:18
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Drive
сообщение 6.2.2011, 17:46
Сообщение #3


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 19.10.2006
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 19



Цитата:
(пазитиffчик @ 6.2.2011, 4:13) *
На данный момент стоит Asus RT-10N (уже год)

Обновить прошивку не пробовали?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 6.2.2011, 19:50
Сообщение #4



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(hornet @ 6.2.2011, 14:20) *
советую dlink dir 300. настраивается легко, ну и не жалко после хорошей грозы


Прежде чем советовать такую гадость - ты бы хоть отзывы в инете почитал, да зашел к нам и спросил. DIR 300 - самый гадкий и нестабильный роутер, у которого крыша может уехать на раз-два.

DIR-320/DIR-615/ASUS N10-12-13 если ограничен бюджет. Для самого первого лучше влить Олеговскую прошивку.
DIR 655/ASUS N16 - если не ограничен.

DIR 320 с Олеговской выдавал на торрентах порядка 85-95Мбит, на стандарте не тестил, но меньше.
DIR 655 при условии VPN выдает 100Мбит запросто, а больше не могу - канал 100Мбит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
DiMEDROL
сообщение 6.2.2011, 20:56
Сообщение #5


Рядовой
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 46
Регистрация: 6.6.2006

Пол:
Сегмент: 1



Уже почти год использую linksys wrt610n v2. При выборе руководствовался только одним-производительность и отсутствие "танцев с бубном" для достижения нормальной работы/производительности, т к не испытываю удовольствия от бесконечного перепрошивания и настраивания. По этой причине Асусы и Длинки отпали сами собой. На данный момент очень хорошо работает с Бэйрэлем (были проблемы с получением аренды после запуска r2), максимальная скорость всегда достижима не зависимо от тарифа, не требует перезагрузки/сброса при длительной активности, с компа на комп скорость по проводу чуть больше 800Мбит при 5400 об/мин жестяках с двух концов. При возможности-очень рекомендую к покупке, как говорится, поставил и забыл.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
JAH
сообщение 7.2.2011, 0:05
Сообщение #6


Старшина
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 17.6.2008
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 4



Цитата:
(DiMEDROL @ 6.2.2011, 20:56) *
Уже почти год использую linksys wrt610n v2. При выборе руководствовался только одним-производительность и отсутствие "танцев с бубном" для достижения нормальной работы/производительности, т к не испытываю удовольствия от бесконечного перепрошивания и настраивания. По этой причине Асусы и Длинки отпали сами собой. На данный момент очень хорошо работает с Бэйрэлем (были проблемы с получением аренды после запуска r2), максимальная скорость всегда достижима не зависимо от тарифа, не требует перезагрузки/сброса при длительной активности, с компа на комп скорость по проводу чуть больше 800Мбит при 5400 об/мин жестяках с двух концов. При возможности-очень рекомендую к покупке, как говорится, поставил и забыл.

ну да.. только не каждый готов отслюнявить 7000 деревянных рублей, за железку сомнительной важности ибо можно беспроблемно обойтись более дешевым аналогом..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
пазитиffчик
сообщение 7.2.2011, 0:51
Сообщение #7


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 19.2.2009
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 119



Цитата:
Обновить прошивку не пробовали?

Да конечно стало еще хуже))
Нужен однозначно хорошей роутер,так как показатели скорости без него

с ним отдача падает в три раза!!!И этот геморой с роутерами из-за PS3,XBox'a и телевизора с DLAN )),стоял раньше один комп и все было хорошо!))
Но 7к+ сильно сомневаюсь,что я готов отдать!Пока склоняюсь к Router TP-link TL-WR1043ND.

Сообщение отредактировал пазитиffчик - 7.2.2011, 0:58
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 7.2.2011, 9:09
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(пазитиffчик @ 7.2.2011, 0:51) *
Да конечно стало еще хуже))
Нужен однозначно хорошей роутер,так как показатели скорости без него

с ним отдача падает в три раза!!!И этот геморой с роутерами из-за PS3,XBox'a и телевизора с DLAN )),стоял раньше один комп и все было хорошо!))
Но 7к+ сильно сомневаюсь,что я готов отдать!Пока склоняюсь к Router TP-link TL-WR1043ND.


Чем не нравится нынешние показатели? Вполне себе нормально. А "Router TP-link TL-WR1043ND" - я бы не советовал. Сомнительная контора, сомнительная железка. Хотя, меньше 3000 за такой функционал - подкупает. Лейте на асус Олеговскую прошивку с wl500g.googlecode.com - и будет вам счастье.

PS если будете продавать свой АСУС - стучите в личку ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
admhome
сообщение 7.2.2011, 11:28
Сообщение #9


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 3.10.2008
Из: Некрасова

Пол:
Сегмент: 48



Asus wl 500gp v2 с прошивкой dd-wrt и радиатором на чипе (на всякий случай) - скорость не режет, ну или мой тариф (безлимитный 600р) полностью вписывается в ограничение роутера.

Ну и аптайм уже почти 2 месяца без выключений.

Сообщение отредактировал admhome - 7.2.2011, 11:30
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Dragoh
сообщение 7.2.2011, 14:35
Сообщение #10


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 3.8.2008
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 80



У меня стоит Asus WL-520gU. По началу были проблемы с выбиванием интернет соединения.Решилось сменой прошивки на более новую с офф. сайта. Про то что режет скорость этого не замечал... Какая сейчас стоит на нем прошивка даже не помню в настройки в его тоже давно уже не лазил. Меня устраивает на все 100%. К нему подключены Mac mini + PC + Нетбук + Коммуникатор
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
dAlexis
сообщение 7.2.2011, 20:19
Сообщение #11


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 850
Регистрация: 8.3.2006
Из: 500 миль Кудринкаполиса

Пол:
Сегмент: 13



Цитата:
(пазитиffчик @ 6.2.2011, 4:13) *
Тема заключается в опросе кто какими роутерами пользуется,для каких целей,довольны или нет вы им!?
P.S
Рекомендации сотрудников Бэйрэль телеком,какой на ваш взгляд лучше для нашей сети и хорошей скорости для Торрент трекеров.


ASUS RT-N16 + прошивка от энтузиастов ТУТ. Отдача бывала все 100 Мбит устойчиво. По ходу дела, на нем еще и винт 500 метров и MediaTomb и Transmission и Samba. Ну еще и несколько прибамбасов для просмотра графиков трафика.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Spirit
сообщение 8.2.2011, 11:07
Сообщение #12


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 195
Регистрация: 30.12.2005
Из: Туташный

Пол:
Сегмент: 76



А Netgear кто пробывал ,как они для нашей сети?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
пазитиffчик
сообщение 8.2.2011, 12:06
Сообщение #13


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 19.2.2009
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 119



Цитата:
(dAlexis @ 7.2.2011, 21:19) *
ASUS RT-N16 + прошивка от энтузиастов ТУТ. Отдача бывала все 100 Мбит устойчиво. По ходу дела, на нем еще и винт 500 метров и MediaTomb и Transmission и Samba. Ну еще и несколько прибамбасов для просмотра графиков трафика.

Я смотрел у Асуса есть USB,пробывали к нему подключать жесткий и есть ли возможность подключится к нему через инет (не локалку)!?Или допустим есть ли возможность с RT-N16,раздавать с выключенным компьютером на торрентах?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sunny_smiley
сообщение 8.2.2011, 12:20
Сообщение #14


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 11.10.2008

Пол:
Сегмент: 2



Цитата:
(пазитиffчик @ 8.2.2011, 13:06) *
Я смотрел у Асуса есть USB,пробывали к нему подключать жесткий и есть ли возможность подключится к нему через инет (не локалку)!?Или допустим есть ли возможность с RT-N16,раздавать с выключенным компьютером на торрентах?

можно многое. можно и торрент, можно и сайт, вот проги которые устанавливаются http://wl500g.info/showpost.php?p=167473&postcount=3
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
dAlexis
сообщение 8.2.2011, 19:57
Сообщение #15


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 850
Регистрация: 8.3.2006
Из: 500 миль Кудринкаполиса

Пол:
Сегмент: 13



Цитата:
(пазитиffчик @ 8.2.2011, 13:06) *
Я смотрел у Асуса есть USB,пробывали к нему подключать жесткий и есть ли возможность подключится к нему через инет (не локалку)!?Или допустим есть ли возможность с RT-N16,раздавать с выключенным компьютером на торрентах?


Диск USB поцеплен, торренты раздаются (но немного, ибо будут грузить, IMHO). Кино закачал, остановил торренты на роутере и сразу кино в mediatomb. Подтормаживает на плеере только в самых высоких битрейтах и редко. Понравилось кино - его через самбу на комп.
Был бы диск на витой паре - не тормозило бы никак.
А пускать извне людей на роутер - это СТРЕМНО, по-моему.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Eczotic
сообщение 8.2.2011, 20:06
Сообщение #16


Прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Регистрация: 12.11.2007
Из: Broadway

Пол:
Сегмент: 12



Юзаю Asus RT-G32, вообще не с чем не морочился , просто включил и все smile.gif



Каких либо ограничений скорости не заметил, перебоев тоже, пиринг работает на ура good.gif


Еще не много дополню.

Тык это еще что, он (роутер) оказывается еще и сам автоматом настроил вай-фай, тут пол дома с моего инета оказывается сидит, только вчера узнал и то случайно соседа встретил - встретил его, он мне хвалится какой у него инет хороший халявный lol.gif , ну я сразу то просек че к чему .... буду с них брать абонентскую плату lol.gif





Сообщение отредактировал Eczotic - 10.2.2011, 1:52
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Firepwnz
сообщение 11.2.2011, 17:52
Сообщение #17


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 8.10.2009

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(Eczotic @ 8.2.2011, 20:06) *
Юзаю Asus RT-G32, вообще не с чем не морочился , просто включил и все smile.gif

Не знаеш случаем где на него прошивку найти? А то что-то сильно скорость режет. Примерно в 2 раза.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Nitromethane
сообщение 11.2.2011, 18:04
Сообщение #18


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 28.7.2009
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 94



Цитата:
(Firepwnz @ 11.2.2011, 17:52) *
Не знаеш случаем где на него прошивку найти? А то что-то сильно скорость режет. Примерно в 2 раза.

На официальном сайте ASUS
Также нужно учитывать что существуют разные ревизии G32.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
пазитиffчик
сообщение 11.2.2011, 20:41
Сообщение #19


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 19.2.2009
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 119



Купил себе этот Асус N-16,не хочет находить сеть и все!!!)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
dAlexis
сообщение 11.2.2011, 21:10
Сообщение #20


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 850
Регистрация: 8.3.2006
Из: 500 миль Кудринкаполиса

Пол:
Сегмент: 13



Цитата:
(пазитиffчик @ 11.2.2011, 21:41) *
Купил себе этот Асус N-16,не хочет находить сеть и все!!!)))


smile.gif В поддержку звони - Mac-адрес роутера-то сменился. Пока я со старого не переписал, не подхватил. Кстати, надо и самому позвонить.
Или вот еще что у меня было - частично передавленный кабель. D-Link его видел. Переобжал, поставил удлинитель, WAN загорелся.

И еще - на заводской прошивке не сиди! Это @#$^^!!! Ставь ВОТ ЭТО. У меня роутер и минуты на асусовкой фирмвари не проработал.

И еще, для позитива - вот мой график раздачи (прямо сейчас)

Прикрепленный файл  Torrent.png ( 17,98 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38


Сообщение отредактировал dAlexis - 11.2.2011, 21:16
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:21