Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали.
Проверьте Раздел Новости
Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска.
Также не забываем про общие
ПРАВИЛА форумов.

Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

ВНИМАНИЕ!
Если у Вас по каким-то причинам не работает доступ в сеть и Интернет, то Вам необходимо оставить сообщение об этом через Личный кабинет пользователя (доступен и из Интернет) или, если Вы не знаете свой логин и пароль к ЛК, написать на адрес support@beirel.ru, обязательно указав ФИО, на которое оформлен договор, фактический адрес, контактный телефон и подробно описать суть проблемы, если требуется связаться с Вами по телефону, то укажите это в сообщении.

Приоритет на исправление имеют заявки полученные из Личного кабинета, по телефону и по электронной почте.

В случае превышения срока восстановительных работ, согласно сроку, отведенному в договоре(5 дней), Вы вправе написать заявление о компенсации, согласно правилам, описанным в договоре.

 
Reply to this topicStart new topic
> Ftp В Пассивном Режиме + Публичный Ip-адрес
 
Hardcore Unit
сообщение 8.1.2008, 7:41
Сообщение #1


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 27.11.2007

Пол:
Сегмент: 26



Пользуюсь услугой «Публичный IP-адрес». Не могу подключиться к своему FTP-серверу извне в пассивном режиме. После аутентификации клиент так и не дожидается ответа на команду PASV. Это так и должно быть или как-то обходится? Проблема, собственно, в том, что пассивный режим - это режим по умолчанию для штатного виндоусовского Explorer'а и объяснять каждому, где и что (а главное, зачем?!) ему надо настроить весьма проблематично.

Еще небольшой вопрос: мой комп не видит сам себя по своему публичному IP-адресу. Это нормально?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 8.1.2008, 13:42
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



извне соединяться надо на публичный адрес, внутри - на свой локальный адрес, никаких других ухищрений нет.

ftp не будет работать в активнеом режиме и это единственное ограничение, которое есть и которое обозначено в FAQ/ЧАВО

публичный адрес только для тех, кто заходит из Интернет или из Пиринга.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Hardcore Unit
сообщение 8.1.2008, 15:37
Сообщение #3


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 27.11.2007

Пол:
Сегмент: 26



Цитата:
(KAA @ 8.1.2008, 13:42) *
ftp не будет работать в активнеом режиме и это единственное ограничение, которое есть и которое обозначено в FAQ/ЧАВО

Если имелось ввиду это, то это я читал. Я так понял тут речь идет о исходящих подключениях в активном режиме. У меня же, насколько я понимаю, ситуация прямо противоположная, еще раз: я не могу подключиться к ftp-серверу на своем компьютере извне через свой публичный IP в пассивном режиме. В активном же вроде все работает. Ну и если из локалки подключаться, то в любом режиме все работает. Или я что-то не правильно понимаю?

Сообщение отредактировал Hardcore Unit - 8.1.2008, 15:38
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Arepo
сообщение 8.1.2008, 15:46
Сообщение #4


Сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 223
Регистрация: 24.1.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 2



Скорее всего твой сервер передаёт удалённому клиенту твой локальный ip-адрес для соединения. попробуй порыться в настройках ftp-сервера, наверняка там можно явно указать хост, который нужно передавать в ответ на запрос пасивного соединения, в твоём случае это будет твой внешний ip-адрес
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Hardcore Unit
сообщение 8.1.2008, 16:01
Сообщение #5


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 27.11.2007

Пол:
Сегмент: 26



Цитата:
(Arepo @ 8.1.2008, 15:46) *
Скорее всего твой сервер передаёт удалённому клиенту твой локальный ip-адрес для соединения. попробуй порыться в настройках ftp-сервера, наверняка там можно явно указать хост, который нужно передавать в ответ на запрос пасивного соединения, в твоём случае это будет твой внешний ip-адрес

Блин, во туплю(( Помогло, мэни сэнкс!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:53