Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали. Проверьте Раздел Новости Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска. Также не забываем про общие ПРАВИЛА форумов. Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

 
Reply to this topicStart new topic
> Автоматизация Процессов, Кто как автоматизирует свою работу на компьютере
 
AXaXa
сообщение 3.12.2009, 15:08
Сообщение #1


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 24.7.2007

Пол:
Сегмент: 15



Добрый день.
Очень интересно кто и главное как автоматизирует процессы или действия на своем компьютере.
Я, пожалуй, начну первый.
У меня есть нетбук(VAIO-P), который я юзаю для работы и развлечения.
Наверное у многих есть проблема в переписывании скаченных фильмов (софта или игр) на свои девайсы.
Задумка:
Нетбук в определенное время сам(в сумке) включается, копирует данные с моего компа(по WI-FI) и вырубается.
На следующий день я спокойно врубаю ноут в транспорте и смотрю кино.
Как сделал:
Ну для начала нужно было заставить ноут включаться, для этого я взял софтину под названием "Auto Power-on & Shut-down".
Она умеет по расписанию включать и выключать комп.
Далее стояла задача копирования данных с сервера. Много программ перебирал в итоге остановился на программе SmartSync Pro.
Там все достаточно просто. Указываешь откуда (расшаренная папка) и куда качать. При этом она умеет после окончания синхронизации вырубать машину.
После настройки все успешно работает: включает - копирует - выключает.
Все классно. Единственный недостаток, если передается большой объем то аккума не хватает на просмотр во время поездки на работу. cray.gif

Собственно вот мое решение.

А вы как автоматизировали ваши компы?

PS
Я конечно понимаю, что все это можно делать ручками, тем более это процесс не ежедневный, но я такой ленивый :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
JAH
сообщение 4.12.2009, 1:21
Сообщение #2


Старшина
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 17.6.2008
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 4



лень - двигатель прогресса! )))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
AXaXa
сообщение 4.12.2009, 12:06
Сообщение #3


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 24.7.2007

Пол:
Сегмент: 15



Цитата:
(JAH @ 4.12.2009, 1:21) *
лень - двигатель прогресса! )))

Именно!!!
Еще поделюсь своим решением. Если бы в свое время я бы увидел такой пост то многих проблем можно было бы избежать.
Опишу ситуацию и проблемы, а так же расскажу как я их решил. Владельцем Маков будет интересно. Собственно все проблемы были из-за мака, но когда все разрешилось оказалось что подобное решение сложно реализовать на винде (по крайней мере я не знаю как, хотя одно время заморачивался с виндой).
Вообщем задача:
Хочу смотреть кино, скаченное из инета, на большом экране.
Не хочу каждый раз заморачиваться с проводами и подключением.
Так же не хочется юзать мышку или клаву.
Имеется:
1) Mac mini
2) USB HDD на 1 Тб
2) Ресивер
3) Пульт Logitech Harmony one (кстати считаю данный пульт лучшем на рынке, он дорог но стоит своих денег)
Проблемы:
1) У Мака видео выход DVI а мне нужен HDMI
2) Пульт для мака это 6 кнопок это очень мало.

Как делал:
0) Все подключил как обычно. Для решения первой проблемы я использовал кабель DVI - HDMI.
1) Нужно было организовать скачку контента (torrent) на мак.
Для этого используется программа transmission она глючная, но суперский функционал и что самое главное есть толстые виндовые клиенты для удаленного управления.
Скачка инициируется удаленно по сети с домашнего ноута. Мне это удобно так как я юзаю ноут исключительно на диване и очень редко когда за столом.
WEB интерфейс был отброшен из-за своей неполноценности отсутствия интеграции с системой.
В итоге не прикасаясь к маку я ставлю на закачку любой контент.
Про достоинства писать transmission писать ничего не буду, сами почитайте про него в инете.

2) Воспроизведение фильмов
Front Row (для тех кто не в курсе это аппаловское приложение аналог медиацентра в винде)
Всем хорош, но проблема с форматами. После установки кодеков Perian стало лучше, но с HD фильмы не поигрывает или проигрывает но с жуткими тормозами.
Отказался от использования

VLC - Проигрывает все, но с некоторыми (90% всех) HD фильмами тормозит
До сих пор не решил проблему.
Отказался от использования

PLEX - аналог Front Row о нем я более подробно расскажу ниже

3) Отказ от управления мышкой и клавой.
Согласитесь неудобно сидеть на диване и мышкой и кликать по мелким буквам... бр...
Я перепробовал все что мог найти, а это программа Mira, remotebuddy. Они все платные и не удовлетворяли меня по функционалу.

Mira - требует сложной кастомизации. Поясню: в стандарте она только запускает приложение и меняет бинты кнопок(их по прежнему 6) в зависимости от запущенного приложения. Для получения доп функционала нужно писать applescripts это что-то типа макросов, прикольная штука. В итоге получается кохоз, а я люблю чтобы было все красиво.
Отказался от использования

Remotebuddy - Прикольная прога, но за нее хотят много денег а "правильных" версий я не нашел, горят у них очень хорошая защита.
По пользовался ей триальный период (30 дней). В принципе удобно, но не очень.
Отказался от использования

PLEX - медиа центр обновляет драйвер для пульта, что позволяет использовать Harmony one по полной программе.

4) Ну собственно и решение.
Это всего навсего приложение PLEX
Оно решило все проблемы.
Достоинства:
1) Бесплатная
2) Удобный интерфейс
3) Возможность работы с пультами Harmony(юзается куча кнопок, почти все можно настроить)
4) Отсутствие тормозов при воспроизведении фильмов любого качества и объема
5) Возможность получение информации по фильме от kinopoisk.ru
6) Куча разных плагинов начиная от ютуба и заканчивая трейлерами новейших фильмов

Так же plex решил проблему выключения.
т.е. драйвер теперь позволяет с пульта переводить в спящий режим мак, то появилась возможность настроить пульт так чтобы он отправлял комп в спячку сразу после выключения всех остальных девайсов (ТВ, ресивер)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:40