Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Подержаное Авто., Что лучше? Посоветуйте!
 
Подержаное Авто.
Иномарка или отечественное авто?
Отечественная б/у. [ 8 ] ** [8,79%]
Иномарка б/у. [ 57 ] ** [62,64%]
Подкопи денег/кредит, и купи отечественную новую!! [ 5 ] ** [5,49%]
Подкопи дольше/кредит и купи новую, простенькую иномарочку! [ 21 ] ** [23,08%]
Всего голосов: 91
Гости не могут голосовать 
Ra.
сообщение 2.9.2006, 8:25
Сообщение #1


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 366
Регистрация: 13.5.2005
Из: Пукинвиль

Пол:
Сегмент: 15



Вот встал вопрос выбора автомобиля, что лучше в качестве первого автомобиля выбрать Российскую недолго б/у (ВАЗ 10, 12, 14, 15), или же лучше взять поддержаную иномарочку? Просто вот в чем вопрос, что раньше будет "гнить" и на что придется тратиться больше по обслуживанию? И на что стоит уделить особое внимание при покупки, состояние двигателя, кузова, т.е. что приоритетнее? Просто противоречиво все говорят, кого полностью удовлетворяют отечественные авто, а кто говорит что: "Фольц" 15-ти летний как новый а по обслуживанию дешевле "десятки"... Или же что: "Мазда 323 первые пару-тройку лет ест только расходники, а потом по мелочам в дальнейшем, и ездит уже лет 10 у меня..."

Заранее благодарю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
MarkeR
сообщение 4.9.2006, 5:16
Сообщение #2


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 574
Регистрация: 13.6.2005
Из: Лесное дупло.

Пол:
Сегмент: 9



суммы даже не указал на которую рассчитывать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Barmatun
сообщение 4.9.2006, 20:13
Сообщение #3


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 596
Регистрация: 30.8.2005
Из: село Гадюкино

Пол:
Сегмент: 3



1. О тносительно на что обращать внимание..... главное кузов, остальное чиниЦа!!!
2. Россиский производитель нашему вниманию представляет гроб на колёсиках...это я про ситемы безопастности..( прверенно на собственном опыте)
3. В любую машину ты будешь вкладывать..тем более б.у так что к этому надо быть готовым.
4. Российские авто и такое понятие как комфорт,даже минимальный, не совместимы.
5. Качество запчастей к автомобилям российского производителя ниже среднего...т.е. замененная запчасть в иномарке прослужить ЗНАЧИТЕЛЬНО дольше чем аналогичная в нашем авто....
И этот список можно продолжать очень долго.......
Вывод....лучше б.у иномарка чем наш автопром!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 5.9.2006, 3:08
Сообщение #4


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Barmatun @ 4.9.2006, 21:13) *
1. О тносительно на что обращать внимание..... главное кузов, остальное чиниЦа!!!

на нашей машине в принципе да, если кузов, движок (переборка 400$, новый ваще 1000$) и коробка (400$ новая ваще, но чтобы её полностью убить это надо профессионализм иметь (т.е. обе крышки (по 2000р каждая) сломать и все шестерёнки:))) не полностью убитая впорядке, то остальное дёшево :)
а вот на иномарках желательно, чтобы и корпус (жестяная работа одинакова ($) будь у тебя хоть наша, хоть иноземная) и двигло и основные узлы подвески в порядке.
но в принципе всё верно...

Цитата:
(Barmatun @ 4.9.2006, 21:13) *
2. Россиский производитель нашему вниманию представляет гроб на колёсиках...это я про ситемы безопастности..( прверенно на собственном опыте)
3. В любую машину ты будешь вкладывать..тем более б.у так что к этому надо быть готовым.
4. Российские авто и такое понятие как комфорт,даже минимальный, не совместимы.

абсолютная правда,
минимального комфорта добиться можно, но придётся переделать весь салон (знаю примеры), а так даже в 190ом 14летнем мерседесе знакомого тише и комфортней, чем в 0-ёвом вазе.

Цитата:
(Barmatun @ 4.9.2006, 21:13) *
Вывод....лучше б.у иномарка чем наш автопром!!!!

И всё же пока детали на нашу машину будут стоить по некоторым (большинству) пунктам порядками дешевле наши машины будут ездить... например так получилось, что в одну и ту же зиму (в эту, при -35) у меня стал плохо схватывать стартер (бендикс) и у друга на шкоде, так вот у него стартер стоит 11 тыщ руб, а я не стал заморачиваться и менять бендикс, а просто купил новый стартер (1800 руб), вот и разница в подходе...

по себе могу сказать, что моя 15шка (возможно мне повезло, мне все знакомые так говорят) практически не требовала денег, т.е. меня она в этом плане не напрягала. ни разу (!!!) не ломалась где-нить на трассе (как произошло с уже 2мя друзьями, обладателями новых иномарок (Accent & Focus), у первого после 1000 км после очередного ТО порвался ремень генератора у второго заклинило стартер на обочине в ново-еб.... обоим машинам по году, моей 15шке - 5), в общем ни разу не ломалась так, чтобы не могла сама доехать до сервиса,
это плюсы, а теперь минусы:
у нормального вазика редко ломаются важные узлы, НО! у него постоянно ломается всякая фигня, то один датчик перегорит, то другой, то лампочки перегорят, поставишь новые - опять перегорят, оказывается чё-нить коротит, вообще ВАЗики оригинальны, возьмём 15шку и её задние фары - там всё так сделано, что туда пылищи залетает тьма и прямо на открытые контакты и дорожки платы, я вообще не понимаю как ЭТО работает, конечно 2 планки и фишки стоят порядка 400 р суммарно (т.е. это если всё ёлы-палы.. перегорит 400 рублей + 15 минут и всё новое), но из-за этого вы наверно замечали, что то правый стопарь у кого не горит, то левый, а то и оба :), иногда вода течёт по общивке и льётся прямо на провода, я честно говоря когда это увидел офигел, короче там со всем так, лучше не снимайте торпеду - вы её потом не поставите, там же всё кувалдой подгоняли и на саморезы сажали :)))
один мой знакомый (правда на Москвиче-2141) как-то сказал - я боюсь делать какой-то там датчик, т.к. у москвича не бывает всё в порядке, тогда что-нить другое обязательно сломается... я не скажу, что всё именно так, но доля правды тут есть...
насчёт комфорта: при длительной езде от шума в машине и всяких тресков торпеды иногда хочется выйти и пойти пешком :) вообще конечно привыкаешь, но напрягает.
и самый большой минус, вазик после 3-4х лет начинает ржаветь сам по себе, т.е. без сколов и царапин начинают появляться вздутие краски, а затем и ржавчина... (мне тут сказали, что 10ки оцинкованные, не знаю правда ли, но похоже, не видел ржавых 10-ок)

да, ещё один важный плюс ВАЗа - его не жалко! т.е. даже если чего ударишь - это не так дорого, особенно если брать старые самары (8,9,99), например на 15шку переднее крыло стоит 1600 руб, а на 99ю - 900, на 12ые возможно ещё дороже.

моё мнение:
что из нормальных старых иномарок за цену до 5-6ти тыщ можно купить... да вроде ничего, а вот вазик можно купить очень даже приличный, дальше идёт вакуум на пару тыщ, где нашу уже не резон, а вменяемую иномарку надо долго искать, ну и после уже точно иномарку.

да и надо помнить, что если человек не разбирается в машинах, то при поломке иномарки надо ехать к знакомым иначе будут разводить непАдеЦки, тогда как ВАЗоводов не разводят, наверно потому, что обычно не на что :)

мой знакомый автомеханник как-то сказал: "если покупать машину для доделки и перепродажи, то выгоднее ВАЗик, а если для себя, то старую иномарку", собственно для автомеханников это помоему вообще не вопрос...

p.s.
пить надо меньше ;)

Сообщение отредактировал sasha - 5.9.2006, 3:14
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Ra.
сообщение 5.9.2006, 9:41
Сообщение #5


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 366
Регистрация: 13.5.2005
Из: Пукинвиль

Пол:
Сегмент: 15



Уф, как Саша угодал что именно 5-6тыщ зелени и есть, вот думается подождать немного и купить иномарочку или ТАЗик, но я вот теперь уже думаю что лучше уж ТАЗик, во первых как первую машинка её будет не очень уж и жалко убивать, т.к. как я понял ремонт не так уж и дорого обходится, да и к тому же с моими непостоянными финансами я думаю будет идеальный вариант, а со всеми этими мелочами я думаю что можно будет как нибудь ужиться ну или хотя бы договориться! Просто я действительно боюсь что финансово я не потяну инормарку в обслуживании... Конечно иномарка во всех аспектах будет по лучше нашей, но вот финансовая сторона
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
MarkeR
сообщение 5.9.2006, 20:59
Сообщение #6


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 574
Регистрация: 13.6.2005
Из: Лесное дупло.

Пол:
Сегмент: 9



5-6 и без опыта - лучше таз.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Barmatun
сообщение 5.9.2006, 22:37
Сообщение #7


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 596
Регистрация: 30.8.2005
Из: село Гадюкино

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(... @ 5.9.2006, 6:41) *
Уф, как Саша угодал что именно 5-6тыщ зелени и есть, вот думается подождать немного и купить иномарочку или ТАЗик, но я вот теперь уже думаю что лучше уж ТАЗик, во первых как первую машинка её будет не очень уж и жалко убивать, т.к. как я понял ремонт не так уж и дорого обходится, да и к тому же с моими непостоянными финансами я думаю будет идеальный вариант, а со всеми этими мелочами я думаю что можно будет как нибудь ужиться ну или хотя бы договориться! Просто я действительно боюсь что финансово я не потяну инормарку в обслуживании... Конечно иномарка во всех аспектах будет по лучше нашей, но вот финансовая сторона

Тогд а и вопрос в первом посте надо было задавать развернуто а не дописывать свои пожелания уже после того как люди начали высказывать своё мнение......это я относительно суммы на которую ты расчитываешь и относительно опыта вождения!!!!!! mad.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Ra.
сообщение 5.9.2006, 23:52
Сообщение #8


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 366
Регистрация: 13.5.2005
Из: Пукинвиль

Пол:
Сегмент: 15



Извените :) Я просто думал опыт не так уж важен и просто мог бы подпрячься и купить иномарочку гдет за 8-9
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Filter
сообщение 4.11.2006, 18:31
Сообщение #9


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 1.5.2006




Японские праворульные авто - вот то что надо!!!
Единственная проблема после них на ручную коробку не тянет пересаживаться.
5-6 маловато а за 7500 реально купить беспробежный по россии nissan march 2000-2001года или toyota vitz тех же лет.
Огромный плюс таких машин - наличие у каждой "аукционного" листа, в котором перед продажей в японии указаны все достоинства и недостатки конкретного авто. Т.е вероятность покупки "кота в мешке" существенно снижается.
советую посмотреть на prar.ru и auto.vl.ru

а насчет якобы неудобств правого руля - покупаешь перископное зеркало и вперед!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Шатун
сообщение 9.11.2006, 20:34
Сообщение #10


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 71
Регистрация: 7.4.2006
Из: Арманд

Пол:
Сегмент: 15



Цитата:
(... @ 2.9.2006, 8:25) *
Вот встал вопрос выбора автомобиля, что лучше в качестве первого автомобиля выбрать Российскую недолго б/у (ВАЗ 10, 12, 14, 15), или же лучше взять поддержаную иномарочку? Просто вот в чем вопрос, что раньше будет "гнить" и на что придется тратиться больше по обслуживанию? И на что стоит уделить особое внимание при покупки, состояние двигателя, кузова, т.е. что приоритетнее? Просто противоречиво все говорят, кого полностью удовлетворяют отечественные авто, а кто говорит что: "Фольц" 15-ти летний как новый а по обслуживанию дешевле "десятки"... Или же что: "Мазда 323 первые пару-тройку лет ест только расходники, а потом по мелочам в дальнейшем, и ездит уже лет 10 у меня..."

Заранее благодарю.

Наш Автопром далеко не ушел от Форда 1935г. Калина ; как поменять чехол на Сони-Эрикс! Таже "КЛАССИКА". 1-2 слоя покраски (вместо 8минимум) "сырые" зап.части, Уёб-------ный вид! (Беременная) 10-ка.
Купите Германку (не реклама!) БУ. не пожалеете good.gif good.gif good.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
jippo1972
сообщение 15.12.2006, 23:25
Сообщение #11


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 10.10.2006

Пол:
Сегмент: 2



Друг спецом для такси искал в нете Гольф 3.Нашёл за 5400.как будто с конвеера.Накатал за 1,5 года 250тыщ и доволен до соплей
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
lelik
сообщение 15.12.2006, 23:49
Сообщение #12


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 19.10.2006
Из: Пушкино, Ярославское шоссе

Пол:
Сегмент: 56



Цитата:
(jippo1972 @ 15.12.2006, 23:25) *
Друг спецом для такси искал в нете Гольф 3.Нашёл за 5400.как будто с конвеера.Накатал за 1,5 года 250тыщ и доволен до соплей

Может у него спидометр врет, 250тыс.км за 1,5 года- это очень уж круто! даже для такси!
Кстати, иномарки тоже не вечные! Да и затраты на них конкретно отличаются от отечественных машин.
И еще добавлю: половина вторичного рынка иномарок имеют темное прошлое,а выяснить это, практически не возможно(только экспертиза). Решайте сами...

Сообщение отредактировал lelik0110 - 16.12.2006, 0:02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Масик
сообщение 26.1.2008, 4:09
Сообщение #13


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 14.12.2007
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 15



ауди бочка 92 года бегала бегает и будет бегать!а куплена за 4 куска!дизайн не старый,сало вот торпеда не оч рулит но мож повесить другую!убить сложно даже новичку!дальше у бати пассат 91 года и ничего носит напичкан всем нашим авто такое и не снилось даже новым!правд тут сильная проблемка с ним возникла выхлопная система сдохла и благодаря нашим дорогам проводка которая проходит по днищу перебита,но ремонт всего 11 кусков с заменой датчиков!а вот на наш тазик в жизни не сяду,они больше 130 то ездят?!и зимой окно там отмерзают?!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Blondinka
сообщение 29.1.2008, 10:04
Сообщение #14


Мл.лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.6.2005
Из: Пушкинвилль

Пол:
Сегмент: 6



Масик, попробуй выражаться по-русски и использовать запятые. Облегчает понимание.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Oleg_777
сообщение 29.1.2008, 11:47
Сообщение #15


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 3.10.2007
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 34



Цитата:
Японские праворульные авто - вот то что надо!!!

Милейший !
С 1 апреля 2008 года ввоз и эксплуатация праворульных автомобилей ---ЗАПРЕЩЕНА !!!
Не смущайте народ. tease.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 29.1.2008, 12:27
Сообщение #16



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(Oleg_777 @ 29.1.2008, 11:47) *
Милейший !
С 1 апреля 2008 года ввоз и эксплуатация праворульных автомобилей ---ЗАПРЕЩЕНА !!!
Не смущайте народ. tease.gif


Нет такого. Откуда информация. Ссылку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Oleg_777
сообщение 29.1.2008, 13:06
Сообщение #17


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 3.10.2007
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 34



В Правительстве РФ подписано Постановление "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения".

Новый документ вносит дополнение в постановление от 10 декабря 2007 года № 681 "Об утверждении запретов на ввоз в РФ и вывоз из РФ товаров и транспортных средств, перечней товаров, запрещенных к помещению под некоторые таможенные режимы, а также запретов и ограничений на проведение операций с товарами, помещенными под отдельные таможенные режимы".

В частности, раздел "Товары, запрещенные к ввозу в РФ" расширяется дополнительным пунктом следующего содержания: "3-3. Автотранспортные средства с правосторонним рулевым управлением".

"В соответствии с принятым постановлением Правительства РФ автотранспортные средства с правосторонним рулевым управлением будут запрещены к ввозу с момента введения в действие постановления, если целью ввоза являются приобретение в собственность либо временное пользование транспортным средством на территории республики в течение длительного срока (свыше шести месяцев).

Постановление вводится в действие по истечении тридцати календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 29.1.2008, 13:19
Сообщение #18



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(Oleg_777 @ 29.1.2008, 13:06) *
В Правительстве РФ подписано Постановление "О дополнительных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения".

Новый документ вносит дополнение в постановление от 10 декабря 2007 года № 681 "Об утверждении запретов на ввоз в РФ и вывоз из РФ товаров и транспортных средств, перечней товаров, запрещенных к помещению под некоторые таможенные режимы, а также запретов и ограничений на проведение операций с товарами, помещенными под отдельные таможенные режимы".

В частности, раздел "Товары, запрещенные к ввозу в РФ" расширяется дополнительным пунктом следующего содержания: "3-3. Автотранспортные средства с правосторонним рулевым управлением".

"В соответствии с принятым постановлением Правительства РФ автотранспортные средства с правосторонним рулевым управлением будут запрещены к ввозу с момента введения в действие постановления, если целью ввоза являются приобретение в собственность либо временное пользование транспортным средством на территории республики в течение длительного срока (свыше шести месяцев).

Постановление вводится в действие по истечении тридцати календарных дней со дня его первого официального опубликования.


Нет такого постановления. Ссылку откуда взят материал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
CooleR
сообщение 29.1.2008, 14:19
Сообщение #19


Вентилятор Правды
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 341
Регистрация: 21.9.2005
Из: Погреба

Пол:
Сегмент: 9



Постановление правительства номер 681 было 15го октября, и там шла речь о приоритетных национальных проектах.
10го декабря были такие постановления:

Постановление от 10 декабря 2007 г. N 851 О продолжении эксперимента по реализации газа на электронной торговой площадке в 2008 году
Постановление от 10 декабря 2007 г. # 852 Об утверждении устава федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Российская академия государственной службы при Президенте Российской Федерации"

Так что все это липа. Если бы такое постановление действительно существовало, сейчас бы было воплей немеряно, а Владивосток готовился бы к вымиранию.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Oleg_777
сообщение 29.1.2008, 14:56
Сообщение #20


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 3.10.2007
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 34



Цитата:
Нет такого постановления.

Есть такое постановление по Астане.
Или я опять не в Казахстанском форуме нахожусь ? sorry.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:32