Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
> Новая машина, что купить в категории до 20 тыщ?
 
Новая машина, что купить в категории до 20 тыщ?
акую машину вы бы предпочли?
Hyndai Accent [ 4 ] ** [4,17%]
Ford Focus II [ 17 ] ** [17,71%]
Chevrolet Lacetti [ 4 ] ** [4,17%]
Mitsubishi Lancer (1.6) [ 20 ] ** [20,83%]
Nissan Almera (Almera Classic) [ 7 ] ** [7,29%]
Mazda 3 (1.6) [ 31 ] ** [32,29%]
Toyota Corolla [ 8 ] ** [8,33%]
Skoda Octavia (1.6) [ 5 ] ** [5,21%]
Всего голосов: 96
  
ShturmanSer
сообщение 25.8.2006, 21:29
Сообщение #21


Сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 202
Регистрация: 17.7.2006
Из: Серп

Пол:
Сегмент: 19



Еще забыли про Рено Меган 2
У него тоже достойные комплектации до 20туев

Есть еще Honda Civic, но будет уже подороже и очередь просто ОПУПЕННАЯ!!!

Кстати, подскажите, а какая сейчас очередь на ФФ2 ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
iwaro
сообщение 26.8.2006, 12:29
Сообщение #22


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 91
Регистрация: 2.2.2006
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 18



Цитата:
Кстати, подскажите, а какая сейчас очередь на ФФ2?

На Ford Focus II очередь от 3 до 10 месяцев. А заказы на варианты с двигателями 1,4 и 1,6 л вообще не принимаются.

Цитата:
Есть еще Honda Civic, но будет уже подороже и очередь просто ОПУПЕННАЯ!!!

Не то слово! Если ты про хэтчбек (на картинке), то просто чумовая тачка - правда цена от $25.000...
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Honda_Civic.jpg ( 63,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 67
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
MarkeR
сообщение 26.8.2006, 14:07
Сообщение #23


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 574
Регистрация: 13.6.2005
Из: Лесное дупло.

Пол:
Сегмент: 9



Никак не пойму, чем она чумовая.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
X-KarZZ
сообщение 26.8.2006, 14:21
Сообщение #24


Прапорщик
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 631
Регистрация: 18.2.2006
Из: гос-во Военка!!! =))

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(MarkeR @ 26.8.2006, 15:07) *
Никак не пойму, чем она чумовая.

+1
Если уж Civic, то опять же таки, как ты и сказал, до 2000 года и купэшку...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
CrowKiller
сообщение 26.8.2006, 20:11
Сообщение #25


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 9.9.2005

Пол:
Сегмент: 20



Цитата:
(sasha @ 24.8.2006, 15:01) *
Что значит коробка ни о чём?


Ну, я начну углубляться в тех.данные, но если интересно - то расскажу... Собссно, коробка это даже не вторая вещь после движка. Грамотно подобранная коробка может дать тебе очень и очень много: именно, удобство езди по городу или по трассе. Чем более сближенные передачи и соотв. мЕньший разрыв между передачами - тем более динамичный разгон (ну, короткостью тож увлекаться не стоит ;))) но потеряешь в максималке, логично, не так ли? Именно поэтому стали делать 6-и ступ. КПП. а сейчас даже и 7-и. Собссно, на стандартных тазиках (допустим) 1-я передача ОЧЕНЬ короткая, и на ней можно разве что тронуться. Вторая имеет ОЧЕНЬ большой разрыв между первой что не есть гуд. именно по этому дохнут синхроны, и очень тупой НЕ динамичный разгон. А пятая передача тоже ниочем. Только для трассы и поддержки набранной скорости. Разгоняться на ней практически невозможно (на ст. 1,5л. 8кл. движке, не на тюнинге) Допустим, на моей КПП на первой передаче я могу разгонять до 60км.ч. Неплохо, так ли? НО на пятой в 5500 у меня 160км.ч - не очень удобно. В общем, это уже мелочи. Допустим, меняя передаточные числа коробки можно добиваться разных показателей. Вот "умные" производители стараются подбирать коробку к двигателю. Т.е. просчитывать, откатывать и понимать как оно будет работать. И на разные двигатели ставить разные коробки. На двигатели подохлее коробки попроще, которые двигатель сможет раскручивать динамично, но "короткие", на двигатели объемные, ставят "длинные" коробки, т.е. в динамике сильно не выиграешь, но коробка будет "резиновая" и макс. вырастет..

Собссно возвращаясь к Лацетти - первая и пятая как на тазике, за исключением более эластичного двигателя, вот. У меня бы такая КПП полетела в помойку, ибо ездить на ней - это.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
iwaro
сообщение 26.8.2006, 23:03
Сообщение #26


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 91
Регистрация: 2.2.2006
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 18



Цитата:
(MarkeR @ 26.8.2006, 15:07) *
Никак не пойму, чем она чумовая.

Дизайном))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Ra.
сообщение 28.8.2006, 10:25
Сообщение #27


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 366
Регистрация: 13.5.2005
Из: Пукинвиль

Пол:
Сегмент: 15



Помню когда только появился Фокус I, блин, думал что лучше машины по форме и дизайна не придумают, прошло время, и дело было год-два назад, ехали на машине, и фокусов II еще не было в продажи, и мы увидели как на тягаче везли новенькие фокусы II, и я понял что лучше неё быть не может. Она не многим радует глаз, но кому она приглянулась, так это любовь на всю жизнь!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
MarkeR
сообщение 28.8.2006, 14:31
Сообщение #28


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 574
Регистрация: 13.6.2005
Из: Лесное дупло.

Пол:
Сегмент: 9



дешевый пластик, сомнительное качество сборки, посредственный двигатель, старомодная подвеска. = лучшая машина? ;)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Barmatun
сообщение 28.8.2006, 21:04
Сообщение #29


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 596
Регистрация: 30.8.2005
Из: село Гадюкино

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(MarkeR @ 28.8.2006, 11:31) *
дешевый пластик, сомнительное качество сборки, посредственный двигатель, старомодная подвеска. = лучшая машина? ;)))

Зато новая...... и мне по фиг там до пластика , старомодной подвески и т.д........ я купил новую машину и она мне нравица.... я первый кто разменял на ней первую тыщу... я первый кто закурил в ней сигарету.... и полюбому несмотря на её недостатки она лучше ТАЗИКА... и что несомненно безопаснее...

Сообщение отредактировал Barmatun - 28.8.2006, 21:05
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Blondinka
сообщение 28.8.2006, 21:42
Сообщение #30


Мл.лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.6.2005
Из: Пушкинвилль

Пол:
Сегмент: 6



Бамбр, выходит, новое авто вместо б/у ты купил только для того, чтобы "правом первой ночи" воспользоваться? А вдруг кому-то на тест-драйв твою машинку давали до тебя? :)))

По сабжу: я не автомобилист, поэтому, оценивая авто, первым делом на внешние данные смотрю. Исходя из этого, в списке, приведенном Сашей, мне Митсубиши и Мазда больше всего симпатичны))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Barmatun
сообщение 28.8.2006, 21:51
Сообщение #31


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 596
Регистрация: 30.8.2005
Из: село Гадюкино

Пол:
Сегмент: 3



Бло.... на вкус и цвет товарища нет.... А по поводу тест драйва я глубоко сомневаюсь......После него машину видно....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
CrowKiller
сообщение 29.8.2006, 17:19
Сообщение #32


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 9.9.2005

Пол:
Сегмент: 20



Цитата:
(Blondinka @ 28.8.2006, 22:42) *
А вдруг кому-то на тест-драйв твою машинку давали до тебя? :)))


Для тест-драйвоф существуют специальные машины в автосалонах. Те, что приходят на заказ забираются тут же. :) даж муха сесть не успеет.

Цитата:
(Barmatun @ 28.8.2006, 22:04) *
Зато новая...... и мне по фиг там до пластика , старомодной подвески и т.д........ я купил новую машину и она мне нравица.... я первый кто разменял на ней первую тыщу... я первый кто закурил в ней сигарету.... и полюбому несмотря на её недостатки она лучше ТАЗИКА... и что несомненно безопаснее...


Ага, именно поэтому я брал новый таз, а не поюзанную иномарину... мало ли че и как с ней до меня :))) а насчет безопасности... ковши, 4-х точки, каркас, шлемы :))) и можно пободаться, кто кого :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Just Do It
сообщение 29.8.2006, 17:27
Сообщение #33


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 402
Регистрация: 25.12.2005
Из: Правда, МИС

Пол:
Сегмент: 9



Цитата:
(... @ 28.8.2006, 11:25) *
Помню когда только появился Фокус I, блин, думал что лучше машины по форме и дизайна не придумают, прошло время, и дело было год-два назад, ехали на машине, и фокусов II еще не было в продажи, и мы увидели как на тягаче везли новенькие фокусы II, и я понял что лучше неё быть не может. Она не многим радует глаз, но кому она приглянулась, так это любовь на всю жизнь!

LOL!!!
Фокус II не лучший в своём классе!
У него внешний вид хороший!
Про движок и подвеску не знаю, а вот то что там пластик дешёвый это 100%!
Посидите в нём и стуканите по торпеде, дверям и сами всё пойдёте!
Самый зае это Golf V или Golf Plus!!!
Хотя я думаю там класс уже выше!

Сообщение отредактировал L@@P - 29.8.2006, 17:28
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
MarkeR
сообщение 29.8.2006, 22:22
Сообщение #34


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 574
Регистрация: 13.6.2005
Из: Лесное дупло.

Пол:
Сегмент: 9



Чёрт знает. Я очень хорошо понимаю Бамбра в том аспекте, в котором он это освещает - иномарку содержать в идеале очень и очень дорого - особенно хай класса. Многие себе покупают машины очень высокого класса но б/у, а потом плач по поводу дорогой обслуги и запчастей. Например, купить себе 7-ку БМВ за 7 тысяч а потом скакать из-за того, что трамблер на нее стоит 1200 евро. Если точно не знаешь что ты себе ищешь - конечно на выходе получится фигня.
В защиту новых авто можно как всегда сказать, что они новые - это в любом случае несомненный плюс. Однако, если считать по совокупности - не для меня, если есть желание заниматься авто.
МОжно посчитать совокупно. Итого:
Базовая цена авто - возьмем 10-12 тысяч.
Ребилд двигателя полностью (то есть вообще, остается один блок) 3 тысячи.
Ребилд подвески редко когда встаёт дороже чем в 2 тысячи.
ребилд коробки - 1500 уе. Больше ломать нечего.
За 12 тысяч можно купить машину высокого класса, а если изначально с дефектами - очень высокого. И мне такой способ значительно ближе, может быть потому что увлекаюсь.
В случае с японцами, особенно праворукими, или леворукими, но аналогом праворуких - ситуация сильно упрощается, если не дикий эксклюзив.
Стоимость двигателя 3S-GE (2 литра 180 сил) - тут у меня есть пару предложений 1000 уе. двигло с коробкой без пробега по России.
Таким же образом я поступил с предыдущей своей машиной - там двигатель был заменен за 2 недели - 2 дня меняли остальное время он тупо ехал из Владика. Экономия налицо. Коробки японские - на деле вечные, убиваются они после 400 тысяч пробега на масле, которое поставляют в Россию. Японские автоматы на редкость надежны, отказов фактически нет, если до тебя не убивали, или сам не убивал. (Серега, у тя просто потрясающий случай с Максимой).
НО, повторюсь, все это касается машин до 2000-го года, до ввода алюминиевых блоков в эксплуатацию. Машинки стали тошнотными.. и очень ненадежными. Платить за это 20 тысяч, мотивируя только тем, что она "нульцевая!" - не готов, при условии патологического ухудшения качества.
Тем не менее, вышеописанный способ - для извращенцев. Кому-то все это не нужно, у него есть 20 тысяч и он готов отдать их за то, что он будет с ОТНОСИТЕЛЬНЫМ (!!) комфортом передвигаться из точки А в точку Б.
P.S. Crow, кончай гнать, нет у тя каркаса, а от 4-х точек без каркаса и шлема толку мало ;) 4 точки и у меня стоят, они стОят то 150 баксов. Толкьо на стоковых сиденьях толку от них такой же болт.. Так что за нормальные ковши - 1500 еще ;)
И комфорта в этом мало. Безопасность иномарок проверена на одном участвующем в этой дискуссии товарище, лобовое, машина под списание - он отделался лёгким матом без ремня вообще. Слава Богу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Ra.
сообщение 29.8.2006, 23:13
Сообщение #35


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 366
Регистрация: 13.5.2005
Из: Пукинвиль

Пол:
Сегмент: 15



Цитата:
(L@@P @ 29.8.2006, 18:27) *
LOL!!!
Фокус II не лучший в своём классе!
У него внешний вид хороший!
Про движок и подвеску не знаю, а вот то что там пластик дешёвый это 100%!
Посидите в нём и стуканите по торпеде, дверям и сами всё пойдёте!
Самый зае это Golf V или Golf Plus!!!
Хотя я думаю там класс уже выше!


Гм, где я написал что она лучшая в своем классе? Читать внимательнее бы не помешало... mad.gif Я просто сказал она мне нравится сама как машина, в основоном с дизайна. А уж что там дешёвый или пластик от самой пупер-супер фирмы или обработан спец составом изготовленным еще при жизни Фордом, или который был вылит во время родов белого медведя, на то что он дешёвый или ненадежен при падении 6-ти слонов на 1кв. см. мне както.

Сообщение отредактировал ... - 29.8.2006, 23:22
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Just Do It
сообщение 30.8.2006, 0:09
Сообщение #36


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 402
Регистрация: 25.12.2005
Из: Правда, МИС

Пол:
Сегмент: 9



Цитата:
(... @ 28.8.2006, 11:25) *
Помню когда только появился Фокус I, блин, думал что лучше машины по форме и дизайна не придумают, прошло время, и дело было год-два назад, ехали на машине, и фокусов II еще не было в продажи, и мы увидели как на тягаче везли новенькие фокусы II, и я понял что лучше неё быть не может. Она не многим радует глаз, но кому она приглянулась, так это любовь на всю жизнь!

Это я то не умею читать???
Ты следи за тем что пишешь!
lol.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
MarkeR
сообщение 30.8.2006, 4:32
Сообщение #37


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 574
Регистрация: 13.6.2005
Из: Лесное дупло.

Пол:
Сегмент: 9



Дешевый пластик - имеется в виду то, что он будет тупо громыхать и разбалтываться после 2-х лет эксплуатации, и потребует проклейки.
Ну как минимум. А что и откуда он выдерживает - пофиг, для того чтобы понять чем отличается - посмотри в Тойоту Камри например, 90-х годов и 2004-го года - совершенно разный. Первый мягкий и очень износостойкий, панели до сих пор живые, второй - совершенно противоположный.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
CrowKiller
сообщение 30.8.2006, 8:35
Сообщение #38


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 9.9.2005

Пол:
Сегмент: 20



Цитата:
(MarkeR @ 29.8.2006, 23:22) *
P.S. Crow, кончай гнать, нет у тя каркаса, а от 4-х точек без каркаса и шлема толку мало ;) 4 точки и у меня стоят, они стОят то 150 баксов. Толкьо на стоковых сиденьях толку от них такой же болт.. Так что за нормальные ковши - 1500 еще ;)
И комфорта в этом мало. Безопасность иномарок проверена на одном участвующем в этой дискуссии товарище, лобовое, машина под списание - он отделался лёгким матом без ремня вообще. Слава Богу.


Mark, кто сказал что я гоню? я ж не говорил, что у меня каркас? :)) я предложил поставить его для улучшения пассивной бесопасности авто. 4-х точки стока и стоят (Сабелт), нормальные ковши - согласен.

Комфорта в этом нет в принципе :) Ибо залезать/вылезать из каркаса - это жесть. + дырки по кузову, + отсутствие задних кресел как класса lol.gif но я все еще тешу себя надеждами, что через год-два смогу наворова.... заработать денег на тошнотную иномарину, а с этой сделать реальный драйв.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
MarkeR
сообщение 30.8.2006, 10:13
Сообщение #39


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 574
Регистрация: 13.6.2005
Из: Лесное дупло.

Пол:
Сегмент: 9



лучше наоборот - уже подсчитывали многократно.
Я тут в который раз сморел - да лучше levin 4A-GE навернуть чем тазиг.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
ShturmanSer
сообщение 30.8.2006, 22:26
Сообщение #40


Сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 202
Регистрация: 17.7.2006
Из: Серп

Пол:
Сегмент: 19



ровно до 20000 bye.gif
http://www.ovod.ru/megane/sorted/s_4_1_6_m/30051_76/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:42