Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали.
Проверьте Раздел Новости
Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска.
Также не забываем про общие
ПРАВИЛА форумов.

Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

ВНИМАНИЕ!
Если у Вас по каким-то причинам не работает доступ в сеть и Интернет, то Вам необходимо оставить сообщение об этом через Личный кабинет пользователя (доступен и из Интернет) или, если Вы не знаете свой логин и пароль к ЛК, написать на адрес support@beirel.ru, обязательно указав ФИО, на которое оформлен договор, фактический адрес, контактный телефон и подробно описать суть проблемы, если требуется связаться с Вами по телефону, то укажите это в сообщении.

Приоритет на исправление имеют заявки полученные из Личного кабинета, по телефону и по электронной почте.

В случае превышения срока восстановительных работ, согласно сроку, отведенному в договоре(5 дней), Вы вправе написать заявление о компенсации, согласно правилам, описанным в договоре.

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Тест Smtp Сервера
 
Tim
сообщение 18.1.2008, 20:59
Сообщение #1


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 9.8.2005
Из: WorldWideWeb

Пол:
Сегмент: 7



почта не проходит на некоторые адреса в зоне .com
550 RBL, see Blocked - see http://www.spamcop.net/w3m?action=checkblo...p=89.222.165.14

89.222.165.14 listed in bl.spamcop.net

Other hosts in this "neighborhood" with spam reports
89.222.164.138 89.222.164.140 89.222.164.148 89.222.164.151 89.222.164.193 89.222.164.206

И вы собираетесь закрыть 25й порт наружу? А оно нам сильно надо?

Сообщение отредактировал Tim - 18.1.2008, 21:05
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 18.1.2008, 21:58
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



кому "нам"?
то, что порт 25 будет закрыт совсем - это неизбежно, тестирование сервера направлено на выявление возможных проблем и их устранение.
использование smtp-сервера сократит количество спама, исходящего из нашей сети и генерируемого вредоносными программами, а также поможет быстрее реагировать на жалобы о спаме, рассылаемом нашими пользователями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
beefon
сообщение 18.1.2008, 22:55
Сообщение #3


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Регистрация: 1.9.2007

Пол:
Сегмент: 1



А gmail-овский сервак оставите? У него не 25 порт, а какой-то выше, там через TLS-соединение идет связь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 18.1.2008, 22:57
Сообщение #4



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



закрыт будет только 25ый.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Tim
сообщение 18.1.2008, 23:00
Сообщение #5


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 9.8.2005
Из: WorldWideWeb

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(KAA @ 18.1.2008, 21:58) *
кому "нам"?

нам - пользователям Бэйрэль телеком.

Цитата:
то, что порт 25 будет закрыт совсем - это неизбежно

А владельцам статических IP тоже закроют?
А в чем необходимость если не секрет?
Хотелось бы вообще-то иметь чистый интернет т.е. без каких-либо ограничений по портам. Но если это неизбежно
и необходимо переводить почту на локальный SMTP, то так чтобы почта ходила? А если ваши сервера уже давно в черных списках, то где гарантии?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 18.1.2008, 23:12
Сообщение #6



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(Tim @ 18.1.2008, 23:00) *
нам - пользователям Бэйрэль телеком.

а нам, компании Бэйрэль Телеком, не нужно, чтобы наши адреса болтались в черных списках и при этом ловить зараженных пользователей по жалобам на рассылку спама, когда из-за одного зараженного страдает /24(256 адресов всего и 253 пользовательских) сеть, т.к. вся /24-сеть выходит через один общий адрес наружу.


Цитата:
А владельцам статических IP тоже закроют?

а чем статический ip отличается от общего? с нашей точки зрения - ничем, пользователь помто соскочит с него, а другому достанется заблокированный адрес, а dnsbl используют не только для блокировки рассылкми почты.


Цитата:
А в чем необходимость если не секрет?


см.выше.

Цитата:
Хотелось бы вообще-то иметь чистый интернет т.е. без каких-либо ограничений по портам.

интернет и так чистый, 25-ый порт- это вынужденная мера, продиктованная необходимостью.


Цитата:
Но если это неизбежно
и необходимо переводить почту на локальный SMTP, то так чтобы почта ходила?

почтовый сервер и ставится для того, чтобы почта ходила, глупое замечание.


Цитата:
А если ваши сервера уже давно в черных списках, то где гарантии?

кто сказал, что он в черном списке? по той же ссылке написано, что он в список попал из-за письма пришедшего менее 24 часов назад и будет автоматически из него удален по прошествии контрольного времени, тем более, что за ним будут следить.


пострадают только спамеры, потому как за повторные жалобы применяются штрафы и при продолжении жалоб - последует отключение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Tim
сообщение 19.1.2008, 0:09
Сообщение #7


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 9.8.2005
Из: WorldWideWeb

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(KAA @ 18.1.2008, 23:12) *
пострадают только спамеры, потому как за повторные жалобы применяются штрафы и при продолжении жалоб - последует отключение.

Как грится вашими бы устами да мед пить. Если все будет именно так то разве ж кто-то против!? Да вот только при попытке отправить почту я получаю выше указанный bounce и перспектива ждать 24 часа пока именно этот спамлист освободит ваш сервер меня как-то не очень радует. И сколько еще таких блэклистов по всему инету? И сколько таких серверов которые просто без всяких баунсов рубят входящую почту на основании только им ведомых блэклистов и отправитель об этом даже не догадывается.
Спамеров конечно надо убивать и все такое, но это я просто к тому, что как бы при желании сделать как лучше не получилось как всегда.
Может стоит сначала убедится в отсутствии ваших серверов во всяческих блэклистах, принять максимально возможные меры чтобы они там не появлялись, а уж потом рубить порты?

Сообщение отредактировал Tim - 19.1.2008, 0:11
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 19.1.2008, 0:22
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



а для чего делается тест? может не нужно думать за провайдера и советовать очевидные вещи? тем, у кого открыт 25ый порт - его никто не закрывал пока.
не надо панику сеять.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Масик
сообщение 19.1.2008, 0:31
Сообщение #9


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 14.12.2007
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 15



а объясните про какую почту и ваще про что тут?!эттип я с маила или яндекса не смогу почту слать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
GameAdmin
сообщение 19.1.2008, 1:50
Сообщение #10


Мл.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1027
Регистрация: 30.1.2007
Из: Поле Чудес

Пол:
Сегмент: 3



ээ нет
я плачу каждый месяц за реальный ip
он не меняется уже год,
+ даже когда я просил сменить внутренний IP. мне ответили, отказом,
так что, внешний вы уж можите точно уследить.
поэтому, я хочу что бы почта шла не через ваш сервер
мне это не надо. будут жалобы на спам с моего внешнего ip.
применяйте ко мне меры, а так...
нефиг....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 19.1.2008, 3:29
Сообщение #11



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



странный подход... "нефиг" - это Вы кому-нибудь из друзей говорите о правилах работы CS сервера, а у нас будет так, как мы скажем, если сочтем нужным.



P.S. 2ALL: обратите внимание, что для отправки сообщений из нашей локальной сети следует указывать
сервер: smtp.beirel.ru
порт: 225 (не 25)
будем надеятся, что это убережет от отправки писем вредоносными программами, сканирующими стандартные порты smtp-сервера.

также есть возможность отправлять сообщения через защищенное соединение (SSL/TLS)
сервер: smtp.beirel.ru
порт: 465
эту возможность надо протестировать, но у меня работает.

P.P.S. в dnsbl spamcop'а нашего сервера уже нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
GameAdmin
сообщение 19.1.2008, 4:30
Сообщение #12


Мл.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1027
Регистрация: 30.1.2007
Из: Поле Чудес

Пол:
Сегмент: 3



т.е.
вы считаете возможным прочтение и переправку, по не по назначению моей почты
нормальным явлением ?
считаю что пользователей реальных Ip стоит оградить от этой навязчивой услуги.
я для этого и доплачиваю денежку.
что бы быть, как можно менее зависимым от пользователей моего сегмента
(имееться ввиду бан IP )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 19.1.2008, 11:53
Сообщение #13



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(GameAdmin @ 19.1.2008, 4:30) *
т.е.
вы считаете возможным прочтение и переправку, по не по назначению моей почты
нормальным явлением ?

у Вас мания величия, локальный сервер делается не для того, чтобы читать чьюто почту, это Вы фильмов про швпионов каких-то насмотрелись. Почта уходит сразу, никуда не копируясь, а для параноиков есть защищенный режим отправки., когда при соединении с smtp-сервер все передаваемые данные шифруются.
чтобы уличить во вредительстве - нам не нужно читать всю почту, нам достаточно жалоб на спам и детализация по времени действия.

Цитата:
считаю что пользователей реальных Ip стоит оградить от этой навязчивой услуги.
я для этого и доплачиваю денежку.
что бы быть, как можно менее зависимым от пользователей моего сегмента
(имееться ввиду бан IP )


"бан" ip и почтовый черный список - не одно и то же, реальник дает возможность соединяться к/от Вас используя весь диапазон портов отдельно взятого ip, что может быть критично для связи с Вами извне на Ваш ресурс, попутно он же дает какие-то гарантии, что если Вы сами не напортачите где-то на игровых серверах или любом другом ресурсе, то этот ip не будет забанен.

но этот адрес по преднему остается собственностью провайдера, точнее - адресное пространство принадлежит IANA, на территории России их раздает RIPE, купить адрес на вечное пользование нельзя, даже провайдер их арендует, это как взять машину на прокат, поэтоум про "мой реальник" свои познания стоит подкорректировать, если мы посчитаем, что адресам наносится вред, то примем меры, чтобы этого избежать.

насчет владельцев реальников и возможности отправлятьпочту напрямую - мы подумаем, но как показывает практика, жалобы поступают и на владельцев реальников, потому как от простых "болезней", которые приводят к спаму с них, владельцы реальников не сильно-то и защищаются.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
pushkino
сообщение 19.1.2008, 14:51
Сообщение #14


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 475
Регистрация: 1.4.2005

Пол:
Сегмент: не местный



ограничения у вашего/нашего смтп сервака какие? ))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 19.1.2008, 16:15
Сообщение #15



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



отправить через него куда-угодно можно только с сетей :
10.0.0.0/16
10.193.0.0/16
89.222.166.0/24
с данных сетей доступ к нему возможен только через порт 225 и 465(SSL)
со всех других адресов, исключая служебные, почта принимается только для домена beirel.ru и никуда далее не уходит.

размер отправляемых сообщений пока не ограничен, количество получателей в письме пока 50.
по мере обнаружения проблем об изменениях будет сообщаться.

если будут обнаружены проблемы при отправке, то сообщайте сообщения об ошибке сюда или на support@beirel.ru.

в случае поступления жалоб на спам, ip спамящего будет блокироваться до разрешения инцидента.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
GANJ
сообщение 19.1.2008, 23:20
Сообщение #16


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 423
Регистрация: 27.2.2006
Из: космоса

Пол:
Сегмент: 9



Задача 'smtp.beirel.ru - отправка' сообщила об ошибке (0x8004210A) : 'Для операции истекло время ожидания отклика принимающего (POP) (принемающий сервер какой указывать?)сервера. Если вы продолжаете получать это сообщение, обратитесь к администратору сервера или поставщику услуг Интернета.'
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 19.1.2008, 23:59
Сообщение #17



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



pop3-сервер тут вообще ни причем, нужно указывать только smtp-сервер и правильный порт 225, если была настроена авторизация, то здесь она не нужна.
на gmail.com и прочих почтовых ресурсах, где используется порт отличный от 25 - никаких ограничений на отправку нет и не будет, для учетных записей таких ресурсов использовать наш smtp-сервер не обязательно, но можно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
GANJ
сообщение 20.1.2008, 10:55
Сообщение #18


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 423
Регистрация: 27.2.2006
Из: космоса

Пол:
Сегмент: 9



Цитата:
(KAA @ 19.1.2008, 23:59) *
pop3-сервер тут вообще ни причем, нужно указывать только smtp-сервер и правильный порт 225, если была настроена авторизация, то здесь она не нужна.
на gmail.com и прочих почтовых ресурсах, где используется порт отличный от 25 - никаких ограничений на отправку нет и не будет, для учетных записей таких ресурсов использовать наш smtp-сервер не обязательно, но можно.


я настраиваю через оут лук и там она просит его указать, далее кнопка не загорица без него (сервер приема) поэтому и указал его

Сообщение отредактировал GANJ - 20.1.2008, 11:00
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Gentle
сообщение 20.1.2008, 11:39
Сообщение #19


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 18.6.2005




Послал письмо на yahoo.com, дошло.
Послал письмо на свой рабочий мыл. вчера - не пришло, сегодня тоже, пробовал с портами 25 и 225, бесполезно. Письма растворилось бесследно. Для проверки послал на работу через mail.ru, пришло мгновенно.
Посмотрите, пожалуйста, по логам, что происходит.
Время отправления "потерянных" писем:
Date: Fri, 18 Jan 2008 22:15:39 +0300
Date: Sun, 20 Jan 2008 10:59:00 +0300

Дополнение: попробовал щас отправить на работу письмо через Telnet - ушло без проблем. А через клиента никак.

Сообщение отредактировал Gentle - 20.1.2008, 11:58
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 20.1.2008, 12:26
Сообщение #20



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(GANJ @ 20.1.2008, 10:55) *
я настраиваю через оут лук и там она просит его указать, далее кнопка не загорица без него (сервер приема) поэтому и указал его

еще раз, наш сервер нужно указывать только как smtp-сервер для отправки почты, все остальное - в зависимости от того, где почтовый ящик находится.

и порт для отправки только 225 или 465 при использовании SSL
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:16