Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали. Проверьте Раздел Новости Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска. Также не забываем про общие ПРАВИЛА форумов. Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Российские модели легковых автомобилей бесперспективны
 
Barmatun
сообщение 6.4.2007, 18:04
Сообщение #1


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 596
Регистрация: 30.8.2005
Из: село Гадюкино

Пол:
Сегмент: 3



Сергей Иванов: «Российские модели легковых автомобилей бесперспективны»

"Первый вице-премьер Правительства РФ Сергей Иванов высказал свое мнение относительно отечественного автомобилестроения на встрече с представителями СМИ Дальневосточного федерального округа в пятницу, 6 апреля. Об этом сообщает РИА Новости.


Мнение это выражено следующими словами: "Я бы поддержал отечественный автомобиль, если бы он был конкурентоспособным... Если говорить о легковых автомобилях, то перспективных образцов не вижу. Вот наши КамАЗы конкурентоспособны, их покупают, а в мире никто не купит "за красивые глаза" ни автомобиль, ни оружие".


Иванов отметил, что во многих отраслях промышленности, особенно высокотехнологичных, необходимо выстраивать отношения с западными партнерами на основе баланса привлечения высоких технологий и обеспечения доступа совместно произведенной продукции на российские рынки. Именно это, по мнению первого вице-премьера, обеспечило успех совместных производств, которые организованы в России с участием ведущих автомобилестроительных компаний.


Какие последствия могут иметь эти «недобрые» слова второго человека в Правительстве для российских производителей автотехники и, в первую очередь, для «АВТОВАЗа», пока оценить сложно. " взято отсюда->>>http://www.finam.ru/analysis/newsitem2133A/default.asp



Не прошло и трех десятилетий, как сия умная мысль посетила головы наших властьиммущих........ Может быть наконец-то государство перестанет выделять этому "уроду автомобилистроения" субсидии на поддержку производства и умерит свои аппетиты относительно пошлин на ввозимые в РФ средства автотранспорта из-за рубежа. Тем самым сохранив жизни многим своим гражданам,дав им возможность иметь (кто ещё не имеет) безопасный и комфортный автомобиль... Хотя конечно в это с трудом вериться.

Сообщение отредактировал Barmatun - 17.4.2007, 8:49
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Александр Сергее...
сообщение 6.4.2007, 18:08
Сообщение #2


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 24.9.2006
Из: Не помню!!Спросите может и скажу


Пол:
Сегмент: 20



Не прошло и трех десятилетий, как сия умная мысль посетила головы наших властьимущих........
[/quote]
И неговори. может одумаются и начнут делать отличные легковые Автомобили и может через 3 десятка лет догонят зарубежные страны по опыту изготовления авто для населения а не говно на посном масле!! haha.gif haha.gif haha.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Shrubikus
сообщение 6.4.2007, 21:21
Сообщение #3


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 18.3.2007
Из: г. Пушкино

Пол:
Сегмент: 1



Дороги будут стоять, пока будут продовать техосмотр на русский автомобильный хлам
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
amigо
сообщение 6.4.2007, 22:24
Сообщение #4


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1568
Регистрация: 26.8.2005
Из: Бродвей, детка!

Пол:
Сегмент: 12



а как же автоваз??

тама мужик за дело взялся... к 2008-2009 будут пущены на конвеер весьма серьезные модели... во всех отношениях...
во всяком случае так обещщал богатенький дядя который етот самый автоваз не так давно приобрел.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
lelik
сообщение 6.4.2007, 22:32
Сообщение #5


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 19.10.2006
Из: Пушкино, Ярославское шоссе

Пол:
Сегмент: 56



Читал тут статью в каком то автожурнале про Ладу "Калина". Про модель "универсал", что серийный выпуск начнут в 2007 году... и что модель по своим характеристикам УЖЕ УСТАРЕЛА! Ну и какая тут перспектива развития? А ведь раньше наши машины шли даже на экспорт! Наш автопром отстает лет так на 15 от других мировых производителей.
P.S. За державу обидно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
amigо
сообщение 6.4.2007, 22:38
Сообщение #6


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1568
Регистрация: 26.8.2005
Из: Бродвей, детка!

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(lelik @ 6.4.2007, 23:32) *
Читал тут статью в каком то автожурнале про Ладу "Калина". Про модель "универсал", что серийный выпуск начнут в 2007 году... и что модель по своим характеристикам УЖЕ УСТАРЕЛА! Ну и какая тут перспектива развития? А ведь раньше наши машины шли даже на экспорт! Наш автопром отстает лет так на 15 от других мировых производителей.
P.S. За державу обидно!

ну почему сразу калина то??

P.S. проявите хоть чуточку патриотизма... :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 6.4.2007, 22:44
Сообщение #7


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Shrubikus @ 6.4.2007, 22:21) *
Дороги будут стоять, пока будут продовать техосмотр на русский автомобильный хлам

полный бред
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Shrubikus
сообщение 6.4.2007, 22:57
Сообщение #8


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 18.3.2007
Из: г. Пушкино

Пол:
Сегмент: 1



Цитата:
(sasha @ 6.4.2007, 23:44) *
полный бред


да я уже понял, что ты более компетентен в любом вопросе =)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 6.4.2007, 22:59
Сообщение #9


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Amigо @ 6.4.2007, 23:38) *
проявите хоть чуточку патриотизма... :)

я не думаю, что в данный момент надо проявлять патриотизм, тут я согласен с Барматуном, что патриотизм лучше проявить в заботе о людях, ведь наши машины и правда гораздо(!) более небезопасны, чем большинство иномарок (только вот не надо вазики заменять амулетами:))),
автоваз не оправдал доверия, все льготы данные автовазу в последние 15 лет были дружно отмечены и пропиты.

Цитата:
(Shrubikus @ 6.4.2007, 23:57) *
да я уже понял, что ты более компетентен в любом вопросе =)

+1
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
amigо
сообщение 6.4.2007, 23:04
Сообщение #10


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1568
Регистрация: 26.8.2005
Из: Бродвей, детка!

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(sasha @ 6.4.2007, 23:59) *
автоваз не оправдал доверия, все льготы данные автовазу в последние 15 лет были дружно отмечены и пропиты.

я думаю после прихода на пост ген.директора некоторой личности (вполне определенной) - автоваз свою политику в корне поменяет.. (со свинской на надеждоподающую, если вам угодно... хотя про свинскую политику, буду откровенен, - я ничего и никада не слыхал... слыхал что денег в стране нет... ето да...)



P.S. я ж говорю - верить я бы стал в будущее одной лиш российской авто-компании - АВТОВАЗ'A.... ТАК КАК на пост ген. директора пришел небедный человек, подающий надежды... мое мнение - етот человек не заинтересован в пропивании оставшихся денег (захотелось бы "выпить" - сйел бы не автоваз а че нить покруче :), а в расширении влияния на международной арене российского авто-производства. гип гип ура млять.

Сообщение отредактировал Amigо - 6.4.2007, 23:11
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
lelik
сообщение 6.4.2007, 23:22
Сообщение #11


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 19.10.2006
Из: Пушкино, Ярославское шоссе

Пол:
Сегмент: 56



Цитата:
(Amigо @ 6.4.2007, 22:38) *
ну почему сразу калина то??

P.S. проявите хоть чуточку патриотизма... :)

"Калину" я назвал так, к примеру. Могу такое же сказать про любую русскую машину, знаю не по наслышке. Я почти 10 лет работаю водителем, и порой просто опускаются руки смотря на очередном детище нашего автопрома... Ну почему, то что в мире обыденность- для нас это чудо? Живем в 21 веке, а машины заводим с "кривого"!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Clockwork Orange
сообщение 7.4.2007, 7:46
Сообщение #12


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1406
Регистрация: 11.7.2005
Из: Гиран

Пол:
Сегмент: 9



А мне пофик на ТАЗ ;) Завод в Тольятти давно снести нужно,просто людям там работать больше негде :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Barmatun
сообщение 7.4.2007, 8:17
Сообщение #13


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 596
Регистрация: 30.8.2005
Из: село Гадюкино

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Amigо @ 6.4.2007, 23:24) *
а как же автоваз??

тама мужик за дело взялся... к 2008-2009 будут пущены на конвеер весьма серьезные модели... во всех отношениях...
во всяком случае так обещщал богатенький дядя который етот самый автоваз не так давно приобрел.

Это ты вот про эту что ли серьёзную модель сейчас говоришь?-)))))


"Lada Kalina станет люксовым автомобилем
6 апреля 2007, 10:25


Осенью этого года в продаже должна появится люксовая версия Kalina. По информации издания «Автомеридиан», Kalina в комплектации люкс будет иметь две подушки безопасности, ремни с преднатяжителями, другие кресла с подогревом, отделку салона из дорогих материалов, 14-дюймовые легкосплавные диски и даже кондиционер. А с 2008 года на Lada Kalina люкс начнут ставить систему АБС.

Сколько будет стоить люксовая Kalina пока не сообщается. Скорее всего, цена составит около $10 500-11 000. "

взято отсюда->>>http://auto.mail.ru/news?id=21999


ну и напоследок рекомендую прочитать вот это ->>>http://auto.mail.ru/article?id=15012&rubric=137

Сообщение отредактировал Barmatun - 7.4.2007, 8:18
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Shrubikus
сообщение 7.4.2007, 10:53
Сообщение #14


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 18.3.2007
Из: г. Пушкино

Пол:
Сегмент: 1



Могут делать хорошо, все как должно быть, но в конце какую-нибудь фигню точно кувалдой забьют...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
amigо
сообщение 7.4.2007, 13:00
Сообщение #15


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1568
Регистрация: 26.8.2005
Из: Бродвей, детка!

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(Barmatun @ 7.4.2007, 9:17) *
Это ты вот про эту что ли серьёзную модель сейчас говоришь?-)))))
"Lada Kalina станет люксовым автомобилем
6 апреля 2007, 10:25
Осенью этого года в продаже должна появится люксовая версия Kalina. По информации издания «Автомеридиан», Kalina в комплектации люкс будет иметь две подушки безопасности, ремни с преднатяжителями, другие кресла с подогревом, отделку салона из дорогих материалов, 14-дюймовые легкосплавные диски и даже кондиционер. А с 2008 года на Lada Kalina люкс начнут ставить систему АБС.

Сколько будет стоить люксовая Kalina пока не сообщается. Скорее всего, цена составит около $10 500-11 000. "

взято отсюда->>>http://auto.mail.ru/news?id=21999
ну и напоследок рекомендую прочитать вот это ->>>http://auto.mail.ru/article?id=15012&rubric=137

ты читаеш только первую строчку постов видимо...

я говорил про перспективы...

веть тема вроде не про калину и 9-ку, верно?

P.S. я устал, я ухожу (с)

Сообщение отредактировал Amigо - 7.4.2007, 13:00
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sap
сообщение 7.4.2007, 14:59
Сообщение #16


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 2.11.2006

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Amigо @ 7.4.2007, 0:04) *
P.S. я ж говорю - верить я бы стал в будущее одной лиш российской авто-компании - АВТОВАЗ'A.... ТАК КАК на пост ген. директора пришел небедный человек, подающий надежды... мое мнение - етот человек не заинтересован в пропивании оставшихся денег (захотелось бы "выпить" - сйел бы не автоваз а че нить покруче :), а в расширении влияния на международной арене российского авто-производства. гип гип ура млять.


Незнаю, что за мифический "небедный человек" пришел на ВАЗ, но в настоящее время руководсво осуществляется Чемезовым и его людьми. ТО есть прямыми подчиненными Иванова, как вице-премьера по вопросам экономической политики, а ранее а как куратора воено-технического блока вопросов.
То есть "приемник" расписался в своем бесилии, что-то изменить в процессе превращения страны в систему добывающих предприятий и предприятий первичного передела.

Кстати вопрос кричащим "ату тазостроителям" - а вы уверены, что вам есть место в системе "успешно" создаваемой Ивановым и прочими деятелями?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Barmatun
сообщение 7.4.2007, 15:50
Сообщение #17


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 596
Регистрация: 30.8.2005
Из: село Гадюкино

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Amigо @ 7.4.2007, 14:00) *
ты читаеш только первую строчку постов видимо...

я говорил про перспективы...

веть тема вроде не про калину и 9-ку, верно?

P.S. я устал, я ухожу (с)



Верно..не про Калину и 9-ку (которую уже давно сняли с производства) .Правильно,про перспективы....Только если бы ты внимательно читал всё,а не первые строчки постов,то видимо бы понял...что Калина на данный момент в глазах руководства Автоваза является перспективной моделью отвечающей,как они сами говорят,современным требованиям автомобилистроения.

Цитата:
(Amigо @ 6.4.2007, 23:38) *
ну почему сразу калина то??

P.S. проявите хоть чуточку патриотизма... :)



А что,есть ещё какие либо более шедевральные произведения АВТОВАЗА? Всегда думал что новая модель лучше старой и соответственно является показателем развития производителя....

Я согласен проявлять патриотизм и потдерживать отечественного производителя покупками колбасы,сыра и т.п от отечественного производителя...Но вот доверить ему свою безопастность я не готов пока...уж извиняйте....

Сообщение отредактировал Barmatun - 7.4.2007, 16:26
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Barmatun
сообщение 7.4.2007, 16:08
Сообщение #18


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 596
Регистрация: 30.8.2005
Из: село Гадюкино

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Amigо @ 7.4.2007, 0:04) *
я думаю после прихода на пост ген.директора некоторой личности (вполне определенной) - автоваз свою политику в корне поменяет.. (со свинской на надеждоподающую, если вам угодно... хотя про свинскую политику, буду откровенен, - я ничего и никада не слыхал... слыхал что денег в стране нет... ето да...)



Денег в стране нет!!!! haha.gif Не смешите....В стране денег немеренно,благодаря запредельным ценам на нефть,а как известно мы только на ней и зарабатываем....Деньги от её продажи тупо складируются на счета в банках или идут на покупку недвижимости в гос собственность за границей.....Кто нибудь слышал что в последнее время наше правительство сделало на эти деньги?!! Может быть построило какой нибудь завод или перерабатывающий комбинат, который в свою очередь дал рабочие места людям, субсидировала медицину или образование (всё это если и делаеться то в мизерных обьёмах от общей денежной массы которой на данный момент правительство распологает,реально помогала молодым семьям в приобретении жилья,а не старалось их "нахлобучить "на так называемую ипотеку,которую кроме как "пожизненной кабалой" не назовёшь....или вложила бы, заработанные на нефти, деньги в строительство новых дорого и приведение в порядок уже имеющихся....? Этот список можно продолжать бесконечно.......... Денег нет в стране-))))))) Ну надо же такое придумать-)))) Денег нет а ВВП растет. О как-)Бермудский треугольник мля!!!

Сообщение отредактировал Barmatun - 7.4.2007, 16:14
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Счастье
сообщение 7.4.2007, 17:10
Сообщение #19


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Регистрация: 1.1.2007

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Barmatun @ 7.4.2007, 17:08) *
Денег в стране нет!!!! haha.gif Не смешите....В стране денег немеренно,благодаря запредельным ценам на нефть,а как известно мы только на ней и зарабатываем....Деньги от её продажи тупо складируются на счета в банках или идут на покупку недвижимости в гос собственность за границей.....Кто нибудь слышал что в последнее время наше правительство сделало на эти деньги?!! Может быть построило какой нибудь завод или перерабатывающий комбинат, который в свою очередь дал рабочие места людям, субсидировала медицину или образование (всё это если и делаеться то в мизерных обьёмах от общей денежной массы которой на данный момент правительство распологает,реально помогала молодым семьям в приобретении жилья,а не старалось их "нахлобучить "на так называемую ипотеку,которую кроме как "пожизненной кабалой" не назовёшь....или вложила бы, заработанные на нефти, деньги в строительство новых дорого и приведение в порядок уже имеющихся....? Этот список можно продолжать бесконечно.......... Денег нет в стране-))))))) Ну надо же такое придумать-)))) Денег нет а ВВП растет. О как-)Бермудский треугольник мля!!!

В нашей дорогой и любимой державе все ценные природные ресурсы принадлежат не народу, а чиновникам. И выручка с них в большинстве своем капает им в карман. В нашей стране прям серьезнейшее разделение на богатых и бедных, средний класс практически отсутствует. По теме, это виной тому, что наши отечкственные машинки еще имеют спрос. Рядовому россиянину гораздо удобнее и выгоднее купить огромную шестерку или пятерку(не помню, которая больше)за примерно 6000уе с расхлябанными деталями и без подушек безопасноти и т.п., чем тот же самый малюсенький Матиз за где-то 10-11000 уе с кучей подушек безопасности, прошедшую стандарты и не разваливающийся после 2-х лет катания на нем. Денег-то нет. Цены растут, а зарплаты-ни капли.

Сообщение отредактировал Счастье - 7.4.2007, 17:11
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Barmatun
сообщение 7.4.2007, 19:05
Сообщение #20


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 596
Регистрация: 30.8.2005
Из: село Гадюкино

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Счастье @ 7.4.2007, 18:10) *
В нашей дорогой и любимой державе все ценные природные ресурсы принадлежат не народу, а чиновникам. И выручка с них в большинстве своем капает им в карман. В нашей стране прям серьезнейшее разделение на богатых и бедных, средний класс практически отсутствует.



Деточка...я имел ввиду совершенно другое...-)Мы говорим о том что деньги есть,а не о том куда оно деваються и у кого они оседают..По поводу коррупции мы отписывались в другом топике

Пршу прощения за офтоп

Сообщение отредактировал Barmatun - 7.4.2007, 19:11
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:18