Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали.
Проверьте Раздел Новости
Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска.
Также не забываем про общие
ПРАВИЛА форумов.

Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

ВНИМАНИЕ!
Если у Вас по каким-то причинам не работает доступ в сеть и Интернет, то Вам необходимо оставить сообщение об этом через Личный кабинет пользователя (доступен и из Интернет) или, если Вы не знаете свой логин и пароль к ЛК, написать на адрес support@beirel.ru, обязательно указав ФИО, на которое оформлен договор, фактический адрес, контактный телефон и подробно описать суть проблемы, если требуется связаться с Вами по телефону, то укажите это в сообщении.

Приоритет на исправление имеют заявки полученные из Личного кабинета, по телефону и по электронной почте.

В случае превышения срока восстановительных работ, согласно сроку, отведенному в договоре(5 дней), Вы вправе написать заявление о компенсации, согласно правилам, описанным в договоре.

200 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Проблемы С Интернетом
 
Незнакомка
сообщение 1.10.2009, 20:54
Сообщение #81


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 2.8.2007

Пол:
Сегмент: 19



19-й сегмент UTM - зеленый, интернета нет
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
GANJ
сообщение 1.10.2009, 21:09
Сообщение #82


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 423
Регистрация: 27.2.2006
Из: космоса

Пол:
Сегмент: 9



аналогичная проблемка..горящий UTM и не разу не работающий интернЭт.. удаFFчиQUE объяви народу истинное лицо проблемы :)


!

Добъем до 100% ?
 


Сообщение отредактировал shade - 1.10.2009, 21:48
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
FallenAngel
сообщение 1.10.2009, 21:14
Сообщение #83


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 21.9.2006
Из: Пушкино 3-я Серебрянская д.6

Пол:
Сегмент: 1



а еще и 1 сегмент,аналогично
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
GANJ
сообщение 1.10.2009, 21:24
Сообщение #84


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 423
Регистрация: 27.2.2006
Из: космоса

Пол:
Сегмент: 9



доступ востановился
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 1.10.2009, 21:47
Сообщение #85



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(Alex20 @ 1.10.2009, 21:51) *
дзержинец д9....не работает инет...баланс в норме,шлюз пингуется


Включите интернет в личном кабинете.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Alex20
сообщение 1.10.2009, 23:17
Сообщение #86


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 25.8.2009

Пол:
Сегмент: 9



включил,все работает..спасибо!!!!!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Pluto
сообщение 3.10.2009, 10:20
Сообщение #87


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 9.10.2007

Пол:
Сегмент: 98



Сегодня утром в районе 8 часов обнаружилось полное отсутствие интернета (98 сегмент). Причем как оказалось не было доступа даже к сайту Бэйрэля после подключения через резервный канал. Из чего можно сделать вывод что случилось что-то глобальное. Интернет и сайт поднялись только в районе 10:30 путем "передергивания" сетевой карты. Где то в районе 11:00 снова было кратковременное отключение с невозможностью доступа в сеть. Телефон поддержки до 9 утра стоял на автоответчике а после 9 чаосв был либо все рвемя занят либо просто никто не брал трубку - из чего опять же следует вывод что произошло что-то глобальное.

В связи с этим два вопроса:

1. Что это такое было - хотелось бы знать. 

2. Раньше со статическим ИП-адресом при возникновении проблем с инетом было все проще - при появлении инета он автоматически появлялся на устройствах конечных пользователей. Сейчас же с динамическим ИП все гораздо хуже. после отключения инета система пытается пройти идентификацию в несуществующей сети. соответственно никакой идентификации она не проходит. устройству назанчается совершенно "левый" ИП-адрес без каких либо сроков аренды и далее все. Тупик. Пока не "передернешь" сетевую - получить динамический ИП-адрес в появившейся сети не представляется возможным. Устройство просто не узнает о ее существовании, а даже если и узнает - не сочтет нужным проходить идентификацию заново - с точки зрения устройства и так все хорошо. По крайней мере так обстоят дела с вистой. Собственно сам вопрос - как выйти из этой тупиковой ситуации?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Lexus77
сообщение 3.10.2009, 10:46
Сообщение #88


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 304
Регистрация: 9.8.2007
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 7



Аналогично! (7й) 04:21:23 МСК - Компьютер утерял аренду на IP-адрес 89.222.166.10 для сетевого адаптера с сетевым адресом 000********. (инета не было,пока не перешел на статику) 2й раз это случилось в 10:57:41.

Сообщение отредактировал Lexus77 - 3.10.2009, 10:47
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 3.10.2009, 11:24
Сообщение #89



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



причина тому - выход из строя сервера, который просто завис, в ближайшее дни будет введен в строй дополнительный сервер и эта задача приоритетная, после чего проблема исчезнет.

до ввода нового сервера... если сайт открывается, значит и dhcp работает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Pluto
сообщение 3.10.2009, 11:31
Сообщение #90


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Регистрация: 9.10.2007

Пол:
Сегмент: 98



Цитата:
(KAA @ 3.10.2009, 12:24) *
причина тому - выход из строя сервера, который просто завис, в ближайшее дни будет введен в строй дополнительный сервер и эта задача приоритетная, после чего проблема исчезнет.

до ввода нового сервера... если сайт открывается, значит и dhcp работает.

хорошо, свой второй вопрос чтобы тут не мутить воду я задам непосредственно в поддержку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 3.10.2009, 22:59
Сообщение #91



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



все сайты переехали на отдельный более мощный сервер, с dns/dhcp-сервером теперь проблем быть не должно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 4.10.2009, 13:27
Сообщение #92



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(Pluto @ 3.10.2009, 11:20) *
2. Раньше со статическим ИП-адресом при возникновении проблем с инетом было все проще - при появлении инета он автоматически появлялся на устройствах конечных пользователей. Сейчас же с динамическим ИП все гораздо хуже. после отключения инета система пытается пройти идентификацию в несуществующей сети. соответственно никакой идентификации она не проходит. устройству назанчается совершенно "левый" ИП-адрес без каких либо сроков аренды и далее все. Тупик. Пока не "передернешь" сетевую - получить динамический ИП-адрес в появившейся сети не представляется возможным. Устройство просто не узнает о ее существовании, а даже если и узнает - не сочтет нужным проходить идентификацию заново - с точки зрения устройства и так все хорошо. По крайней мере так обстоят дела с вистой. Собственно сам вопрос - как выйти из этой тупиковой ситуации?


Ответил Вам на письмо, заодно продублирую здесь. Думаю, некоторым может пригодиться.

Прошу прощения, я поторопился с выводом. Как я написал в оригинальном сообщении (оно ниже, в виде цитаты), я нашел информацию, что IP обновляется раз в 5 минут. Сейчас проверил на ноутбуке с Windows XP и wireshark два случа:
1) dhcp-сервер жив и доступен, проблема либо с vlan, либо не прописаны данные в учетной записи.
2) dhcp-сервер мертв, а потом поднимается.

В первом случае, dhcp-discover (поиск dhcp-сервера) идет достаточно часто. По отчету получилось, что каждые 10-30 секунд проскакивает запрос на доступность сервера. Как только я дал доступ на порт, ноутбук тут же подцепил IP и начал работать.

Во втором случае, dhcp-discover отправляется каждые 300 секунд. При "поднятии" dhcp-сервера, первый запрос, и идет выдача ip-адреса.

Тем не менее, этот CMD-файл можно использовать для "торопливых", которые не хотят ждать 5 минут. :)

Цитата:
Данная проблема присуща всем ОС семейства Windows. Они просто не понимают того, что dhcp-сервер может подняться, и через какое-то время имеет смысл послать dhcp-discover.

Как самый простой вариант - можно использовать подобный CMD-файл, добавив его в планировщик заданий на исполнение раз в минуту. Необходимо только поменять адрес шлюза на необходимый.

-----dhcp renew.cmd-----
@echo off
:BEGIN
ping -n 1 -w 1 89.222.166.1
If errorlevel 1 Goto RENEW
If errorlevel 0 Goto END
Goto END

:RENEW
Echo *** Start DHCP Renew ****
ipconfig /release
ipconfig /renew

:END
-----dhcp renew.cmd-----
PS нашел некую информацию, в которой сообщается, что при получении приватных адресов 169.254.0.0/16 (при недоступности dhcp-сервера), ОС Windows пытается проверить доступность dhcp-сервера каждые 5 минут. Ушел проверять.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Prod
сообщение 4.10.2009, 17:59
Сообщение #93


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 21.1.2009
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 108





Мы снижаемся или падаем smile.gif , что говорит таможня?

Сообщение отредактировал Prod - 4.10.2009, 18:00
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 4.10.2009, 18:21
Сообщение #94



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(Prod @ 4.10.2009, 18:59) *


Мы снижаемся или падаем smile.gif , что говорит таможня?


Пока ничего, кроме того, что в ближайшие дни будем пробовать альтернативные решения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Your Nightmare
сообщение 28.10.2009, 21:48
Сообщение #95


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 28.10.2009
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 34



На данный момент наблюдается очень высокая "заторможенность" интернета. Вот тест интернета по состоянию на 28.10.09г. 21 час 23 минуты. Убедительная просьба исправить данную неполадку. Заранее спасибо



Сообщение отредактировал Павлуха - 28.10.2009, 21:49
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
koktebel
сообщение 28.10.2009, 21:53
Сообщение #96


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Регистрация: 25.1.2007

Пол:
Сегмент: 14



Господа администраторы, Вы знаете, я не приувеличиваю, при радиоканале инет быстрей был!!!!!!! разберитесь пожалуста
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 28.10.2009, 22:51
Сообщение #97



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Хорошо, вернем радио-канал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Black lady
сообщение 28.10.2009, 23:11
Сообщение #98


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28.10.2009

Пол:
Сегмент: 6



Ребята, ну что за истерика?
Давайте спокойно ждать.
Я, как "счастливый" бывший пользователь Азимута за 4 года там такого насмотрелась, что низкая скорость (временно!) здесь меня уже не пугает.
Главное- есть интернет! А ведь у Азимута днями, НЕДЕЛЯМИ не то, что скорость, там вообще подключение отсутствовало.
Или выкидывало каждые 10 минут.
Муж в Азимут иногда, как на работу каждый день ходил (потому что по телефону не дозвониться).
К Бэйрэлю я подключилась 6 числа этого месяца и интернет у меня есть каждый день.
Сегодня ночью не было, но они на сайте предупредили, что будут проводиться работы.

С Азимутом у меня доходило до того, что я удивлялась, когда интернет подключался и я могла там сидеть более получаса )))

Поэтому на таком контрасте ребятам из Бэйрэля верю и спокойно жду, когда все наладится.

Да, скорость не устраивает, но думаю, все будет хорошо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Forve
сообщение 28.10.2009, 23:12
Сообщение #99


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 29.11.2007

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(shade @ 28.10.2009, 23:51) *
Хорошо, вернем радио-канал.

Флуд от админов это теперь модно? good.gif



Сообщение отредактировал Forve - 28.10.2009, 23:16
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
newsinform
сообщение 29.10.2009, 20:37
Сообщение #100


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 22.10.2009

Пол:
Сегмент: 4



Цитата:
(Black lady @ 28.10.2009, 23:11) *
Ребята, ну что за истерика?
Давайте спокойно ждать.
Я, как "счастливый" бывший пользователь Азимута за 4 года там такого насмотрелась, что низкая скорость (временно!) здесь меня уже не пугает.
Главное- есть интернет! А ведь у Азимута днями, НЕДЕЛЯМИ не то, что скорость, там вообще подключение отсутствовало.
Или выкидывало каждые 10 минут.
Муж в Азимут иногда, как на работу каждый день ходил (потому что по телефону не дозвониться).
К Бэйрэлю я подключилась 6 числа этого месяца и интернет у меня есть каждый день.
Сегодня ночью не было, но они на сайте предупредили, что будут проводиться работы.

С Азимутом у меня доходило до того, что я удивлялась, когда интернет подключался и я могла там сидеть более получаса )))

Поэтому на таком контрасте ребятам из Бэйрэля верю и спокойно жду, когда все наладится.

Да, скорость не устраивает, но думаю, все будет хорошо.

Да если бы только скорость - некоторые сайты вообще не открываются (рамблер, мегафон и т.д.)
А информации о том, что случилось, нет

Напишу из ЛК, пусть отвечают там
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

200 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Reply to this topicStart new topic
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 19:36