Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
4 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Новая машина, что купить в категории до 20 тыщ?
 
Новая машина, что купить в категории до 20 тыщ?
акую машину вы бы предпочли?
Hyndai Accent [ 4 ] ** [4,17%]
Ford Focus II [ 17 ] ** [17,71%]
Chevrolet Lacetti [ 4 ] ** [4,17%]
Mitsubishi Lancer (1.6) [ 20 ] ** [20,83%]
Nissan Almera (Almera Classic) [ 7 ] ** [7,29%]
Mazda 3 (1.6) [ 31 ] ** [32,29%]
Toyota Corolla [ 8 ] ** [8,33%]
Skoda Octavia (1.6) [ 5 ] ** [5,21%]
Всего голосов: 96
  
sasha
сообщение 24.8.2006, 13:07
Сообщение #1


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Собственно вопрос назрел купить машинку, хочу новую, а не подержанную, это безопеляционный пункт.
Вообще говоря в последнее время рассматривал 3 машины,
сначала классически Lancer, т.к. он марка года, я в нём катался и мне понравилось, его минимальная комплектация почти безупречна,
потом рассматривал Форд, который за 16 тыщ представляется в полной (Chia) комплектации с 2л (!) (145 лошадок) мотором,
ну и любимица пока Mazda 3, за неё говорит лучший дизайн (на мой вкус не идеальный, но на порядок лучше всех из перечисленных, и именно седан), против неё собственно цена и цена ремонта, насколько удалось вычитать самая дорогая из перечисленных.

Собственно кто чего посоветует?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Anasteisha
сообщение 24.8.2006, 13:20
Сообщение #2


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 4.7.2006
Из: Село

Пол:
Сегмент: 15



Все зависит от того на какую сумму расчитываешь. Мазда и Тойота, как помню, стоит дороже 20 тыщ. meeting.gif
У меня Лансер и пока все устраивает.

Сообщение отредактировал Anasteisha - 24.8.2006, 13:27
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 24.8.2006, 13:34
Сообщение #3


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Anasteisha @ 24.8.2006, 14:20) *
Мазда и Тойота, как помню, стоит дороже 20 тыщ.

Нет, Мазда 3 1.6 стоит в Рольфе например 17100 в пустом исполнении, Тоёта порядка 18 с копейками вроде...

p.s.
вообще я попытался тут расставить машины примерно по возрастанию стоимости...
Октавия как и Тоёта стоят под 19.

Сообщение отредактировал sasha - 24.8.2006, 13:40
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Ra.
сообщение 24.8.2006, 13:39
Сообщение #4


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 366
Регистрация: 13.5.2005
Из: Пукинвиль

Пол:
Сегмент: 15



Вот только не советую лансер, т.к. он по динамике не очень...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Anasteisha
сообщение 24.8.2006, 13:52
Сообщение #5


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 4.7.2006
Из: Село

Пол:
Сегмент: 15



Цитата:
(sasha @ 24.8.2006, 14:34) *
Нет, Мазда 3 1.6 стоит в Рольфе например 17100 в пустом исполнении, Тоёта порядка 18 с копейками вроде...

p.s.
вообще я попытался тут расставить машины примерно по возрастанию стоимости...
Октавия как и Тоёта стоят под 19.


Не спорю, возможно если только комплектация была дороже. mda.gif


Цитата:
(... @ 24.8.2006, 14:39) *
Вот только не советую лансер, т.к. он по динамике не очень...

А у тебя какая? undecided.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
amigо
сообщение 24.8.2006, 13:55
Сообщение #6


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1568
Регистрация: 26.8.2005
Из: Бродвей, детка!

Пол:
Сегмент: 12



из предложенных взял бы фокус и оставшие деНги на него же слил (цвет необычный какой нить и музЫку smile.gif )

----------------------------

а вот если бы ты был бы не против agree.gif поддержанных авто, то я бы предложил те subaru wrx... мой дружище не так давно взял за косарей 17.... тачка просто улет. верь. tease.gif bye.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
CrowKiller
сообщение 24.8.2006, 13:56
Сообщение #7


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 9.9.2005

Пол:
Сегмент: 20



Имхо, Хенде брать не стоит - кака в принципе. Фокус-покус ничего так, ну лансер тож вроде нормально. На Лацетти катался, подвес мягкий, но коробка ни о чем.

А вообще, никогда не надейся на то, что купишь машину по прайсу. расчитывай всегда на стоимость по прайсу + 1500-2500$. Вот.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Barmatun
сообщение 24.8.2006, 13:59
Сообщение #8


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 596
Регистрация: 30.8.2005
Из: село Гадюкино

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(sasha @ 24.8.2006, 10:07) *
Собственно вопрос назрел купить машинку, хочу новую, а не подержанную, это безопеляционный пункт.
Вообще говоря в последнее время рассматривал 3 машины,
сначала классически Lancer, т.к. он марка года, я в нём катался и мне понравилось, его минимальная комплектация почти безупречна,
потом рассматривал Форд, который за 16 тыщ представляется в полной (Chia) комплектации с 2л (!) (145 лошадок) мотором,
ну и любимица пока Mazda 3, за неё говорит лучший дизайн (на мой вкус не идеальный, но на порядок лучше всех из перечисленных, и именно седан), против неё собственно цена и цена ремонта, насколько удалось вычитать самая дорогая из перечисленных.

Собственно кто чего посоветует?

По поводу Лансера рекомендую полазить по иннету и почитать какое количество отказов и недостатков присутствует в этом автомобиле...а их дам до фига...Пример....чел купил новы Лансер..у него "крякнул" катализатор" после 20 тыщ пробега а вместе с ним и лямбда зонд соответсвенно...Рольф категорически отказывается это менять по гарантии мотивируя это тем что они не виноваты в плохом качестве бензина который у нас разливают на АЗС..... Следовательно чел попал на бабосы...напоминаю что машина прошла 20 тыщ... И это не единичный пример!!!
Далее.....Мазда 3 в простонародии "матрешка" не может стоить 16 тыщ даже в минимальной комплектации....для того чтобы убедиЦа в этом рекомендую сьездить в тот салон в рекламме которого ты это увидел и пообщаться с продавцами вживую. А машина каешно афигенная....сам гонял на ней...очень понравилось...Единственное слабое место это рулевая рейка!
Далее Форд Фокус 2 с 2 литровым мотором в Россию официально не поставляеЦа!!!!!! Я езжу Форд Фокус 2 комплектация Ghia мотор 1.8 125 лошадей....купил 2 недели назад..новый...цена 18.200 у.е без доп.оборудования!!! Если сравнивать Лансер и Форд то за теже примерно бабосы Форд более комфортабелен чем Лансер и более неприхотлив к нашему топливу и качеству дорожного покрытия!!!
Пример из жизни...Мой сотрудник проехал на Форде за два года 170.000 км!!!! А ему, Форду, хоть бы хны!!!!
Я не агитирую за Форд..я просто делюсь тем что знаю..и знаю не по журналам и газеткам посвещённым автомобилям.... а так сказать из первых уст...уст владельцев этих автомобилей...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 24.8.2006, 14:01
Сообщение #9


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(CrowKiller @ 24.8.2006, 14:56) *
Имхо, Хенде брать не стоит - кака в принципе. Фокус-покус ничего так, ну лансер тож вроде нормально. На Лацетти катался, подвес мягкий, но коробка ни о чем.

Что значит коробка ни о чём?
Не хотел комментировать, хотел послушать, но к корейским машинам отношение плохое, к акценту особо, т.к. мой знакомый купил новый и через полтора года уже замучился его чинить, это конечно частный случай, но... как говорится ложку то мы нашли, но вот осадок остался :)

Цитата:
(CrowKiller @ 24.8.2006, 14:56) *
А вообще, никогда не надейся на то, что купишь машину по прайсу. расчитывай всегда на стоимость по прайсу + 1500-2500$. Вот.

Ясно дело, тем более что мне пару опций сверху надо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Anasteisha
сообщение 24.8.2006, 14:08
Сообщение #10


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 4.7.2006
Из: Село

Пол:
Сегмент: 15



Цитата:
(Barmatun @ 24.8.2006, 14:59) *
По поводу Лансера рекомендую полазить по иннету и почитать какое количество отказов и недостатков присутствует в этом автомобиле...а их дам до фига...Пример....чел купил новы Лансер..у него "крякнул" катализатор" после 20 тыщ пробега а вместе с ним и лямбда зонд соответсвенно...Рольф категорически отказывается это менять по гарантии мотивируя это тем что они не виноваты в плохом качестве бензина который у нас разливают на АЗС..... Следовательно чел попал на бабосы...напоминаю что машина прошла 20 тыщ... И это не единичный пример!!!


Не собираюсь ничего доказывать, сколько людей столько и мнений. meeting.gif
Значит мне повезло. pleasantry.gif

Сообщение отредактировал Anasteisha - 24.8.2006, 14:10
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Barmatun
сообщение 24.8.2006, 14:12
Сообщение #11


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 596
Регистрация: 30.8.2005
Из: село Гадюкино

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Anasteisha @ 24.8.2006, 11:08) *
Не собираюсь ничего доказывать, сколько людей столько и мнений. meeting.gif
Значит мне повезло. pleasantry.gif

Есть такая песня у известной певицы Лаймы Вайкуле.. " Ещё не вечер, ещё не вечер, ешё в запасе время есть у нас с тобой" smile.gif

Сообщение отредактировал Barmatun - 24.8.2006, 14:13
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Anasteisha
сообщение 24.8.2006, 14:13
Сообщение #12


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 4.7.2006
Из: Село

Пол:
Сегмент: 15



Цитата:
(Barmatun @ 24.8.2006, 15:12) *
Есть такая песня у известной певице Лаймы Вайкуле.. " Ещё не вечер, ещё не вечер, ешё в запасе время есть у нас с тобой" smile.gif

Да оно есть у всех derisive.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 24.8.2006, 14:14
Сообщение #13


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Barmatun @ 24.8.2006, 14:59) *
По поводу Лансера рекомендую полазить по иннету и почитать какое количество отказов и недостатков присутствует в этом автомобиле...а их дам до фига...Пример....чел купил новы Лансер..у него "крякнул" катализатор" после 20 тыщ пробега а вместе с ним и лямбда зонд соответсвенно...Рольф категорически отказывается это менять по гарантии мотивируя это тем что они не виноваты в плохом качестве бензина который у нас разливают на АЗС..... Следовательно чел попал на бабосы...напоминаю что машина прошла 20 тыщ... И это не единичный пример!!!

И всё же это возможно частный случай, у нас на фирме человек купил новый Мерседес S класса и через 2 месяца поехал чиниться, не в курсе чего сломалось, но по рассказам его друга, мерседесы тоже стали делать плохо...

Цитата:
(Barmatun @ 24.8.2006, 14:59) *
Далее.....Мазда 3 в простонародии "матрешка" не может стоить 16 тыщ даже в минимальной комплектации....для того чтобы убедиЦа в этом рекомендую сьездить в тот салон в рекламме которого ты это увидел и пообщаться с продавцами вживую. А машина каешно афигенная....сам гонял на ней...очень понравилось...Единственное слабое место это рулевая рейка!

Надо, хотя по телефону менержер Рольфа сказал именно цену в 17,5. (16 я вроде нигде и не писал)

Цитата:
(Barmatun @ 24.8.2006, 14:59) *
Далее Форд Фокус 2 с 2 литровым мотором в Россию официально не поставляеЦа!!!!!! Я езжу Форд Фокус 2 комплектация Ghia мотор 1.8 125 лошадей....купил 2 недели назад..новый...цена 18.200 у.е без доп.оборудования!!!

Очень интересно.
странно про 2 литра, опять же менеджер Рольфа-Химки предложил встать в очередь на январь на Форд 2 литра... да и зачем тогда на сайте rolf.RU рекламмировать 2л? но спорить ясен пень не буду...

если не секрет где купил?
в очереди стоял или с переплатой как-нить?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Barmatun
сообщение 24.8.2006, 14:19
Сообщение #14


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 596
Регистрация: 30.8.2005
Из: село Гадюкино

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(sasha @ 24.8.2006, 11:14) *
И всё же это возможно частный случай, у нас на фирме человек купил новый Мерседес S класса и через 2 месяца поехал чиниться, не в курсе чего сломалось, но по рассказам его друга, мерседесы тоже стали делать плохо...

Мы по моему говорим сейчас не о мерседесах

Цитата:
Надо, хотя по телефону менержер Рольфа сказал именно цену в 17,5. (16 я вроде нигде и не писал)
Очень интересно.
странно про 2 литра, опять же менеджер Рольфа-Химки предложил встать в очередь на январь на Форд 2 литра... да и зачем тогда на сайте rolf.RU рекламмировать 2л? но спорить ясен пень не буду...

если не секрет где купил?
в очереди стоял или с переплатой как-нить?

По поводу двух литров..... видимо поставки начнутся с нового года.....если тебе предложили встать на очередь с января.. На данный момент они не поставляются это 100%. А по поводу где взял , ты меня часто видишь...чё тут разводить....увидимся расскажу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
MarkeR
сообщение 24.8.2006, 18:25
Сообщение #15


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 574
Регистрация: 13.6.2005
Из: Лесное дупло.

Пол:
Сегмент: 9



Дайте кто-нить на фоткусе прокатиться, я хочу знать за что там 20 косарей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 24.8.2006, 18:43
Сообщение #16


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(MarkeR @ 24.8.2006, 19:25) *
Дайте кто-нить на фоткусе прокатиться, я хочу знать за что там 20 косарей.

А сам что скажешь по теме?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
MarkeR
сообщение 24.8.2006, 23:38
Сообщение #17


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 574
Регистрация: 13.6.2005
Из: Лесное дупло.

Пол:
Сегмент: 9



Я просто не готов покупать новые автомобили - в них для меня нет ничего такого, что могло бы меня привлечь как потенциального покупателя - так что я не советник. Серый вон купил Фокус - я сел. покрутил ручки, подавил педальки - обычная одноразовая какашка, я бы себе не взял, он отличаются только цветом и размером. Или не больше чем на 1-2 года, так что тут вопрос в чисто дизайнерских предпочтениях, после ТАЗика конечно счастье.. А после нормальной машины - не совсем. Серега может подтвердить, что на этих тачилах используются более дешевые материалы в облицовке панелей.
Мне не нравится тенденция удешевления производства, и удорожания конечной суммы - ибо во всех иномарках до 20 тысяч нет ярко выраженных достоинств. После 2000-го года производятся только такой тип автомобилей - так что если я буду себе что-то искать - буду искать машину ДО 2000-го года, семилетку например. Отказоустойчивость в них выше, так как вместо алюмиевых блоков с напылением - нормальный чугун, у меня так ваще без MAF сенсора, без active steering, без всяческих лишних электропошлостей.
Это тенденция вскоре пойдет на убыль, думается..
Ездил на всех поколениях Celica, и на трех поколениях Камрюх - чесслово, старые в разы лучше. Причем чем старше - тем лучше и удобнее салон. В последних камрях ваще имитация пластиком под дерево...
В 20 косарей лучше бы брал тачку до 2000-го года - запчастей до задницы, и можно значительно более комфортабельный агрегат купить. В разы фактически. Причем брал бы за 15 а 4-5 оставил бы на ремонт в дальнейшем.
Это частное мнение, на него ориентироваться не надо;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
X-KarZZ
сообщение 25.8.2006, 1:23
Сообщение #18


Прапорщик
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 631
Регистрация: 18.2.2006
Из: гос-во Военка!!! =))

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(MarkeR @ 25.8.2006, 0:38) *
Я просто не готов покупать новые автомобили - в них для меня нет ничего такого, что могло бы меня привлечь как потенциального покупателя - так что я не советник. ...
...так что тут вопрос в чисто дизайнерских предпочтениях, после ТАЗика конечно счастье.. А после нормальной машины - не совсем. Серега может подтвердить, что на этих тачилах используются более дешевые материалы в облицовке панелей.
Мне не нравится тенденция удешевления производства, и удорожания конечной суммы - ибо во всех иномарках до 20 тысяч нет ярко выраженных достоинств. После 2000-го года производятся только такой тип автомобилей - так что если я буду себе что-то искать - буду искать машину ДО 2000-го года, семилетку например. Отказоустойчивость в них выше, так как вместо алюмиевых блоков с напылением - нормальный чугун...
Это тенденция вскоре пойдет на убыль, думается..
...
В 20 косарей лучше бы брал тачку до 2000-го года - запчастей до задницы, и можно значительно более комфортабельный агрегат купить. В разы фактически. Причем брал бы за 15 а 4-5 оставил бы на ремонт в дальнейшем.
Это частное мнение, на него ориентироваться не надо;)

Просто ПОЛНОСТЬЮ согласен!!!
Marker, а ещё говоришь, что: " мол, я - не советник... "
По поводу Лансера...У меня есть родственник, так вот ездит 3-й год и тьфу-тьфу-тьфу не жалуется.Так что тут я понимаю и мнение госпожи Anasteisha...Имхо: хотя, что такое 3 года?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
iwaro
сообщение 25.8.2006, 16:30
Сообщение #19


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 91
Регистрация: 2.2.2006
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 18



В такой категории (до $20.000) я бы взял Mazda 3 либо Ford Focus II, простояв полгода в очереди. cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Just Do It
сообщение 25.8.2006, 17:26
Сообщение #20


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 402
Регистрация: 25.12.2005
Из: Правда, МИС

Пол:
Сегмент: 9



Цитата:
(sasha @ 24.8.2006, 14:07) *
Собственно вопрос назрел купить машинку, хочу новую, а не подержанную, это безопеляционный пункт.
Вообще говоря в последнее время рассматривал 3 машины,
сначала классически Lancer, т.к. он марка года, я в нём катался и мне понравилось, его минимальная комплектация почти безупречна,
потом рассматривал Форд, который за 16 тыщ представляется в полной (Chia) комплектации с 2л (!) (145 лошадок) мотором,
ну и любимица пока Mazda 3, за неё говорит лучший дизайн (на мой вкус не идеальный, но на порядок лучше всех из перечисленных, и именно седан), против неё собственно цена и цена ремонта, насколько удалось вычитать самая дорогая из перечисленных.

Собственно кто чего посоветует?

НЕ ЧИТАЛ ЧТО ТУТ ВСЕ ПИСАЛИ, ПИШУ СВОЁ МНЕНИЕ!
Не Chia, а Ghia!
У меня брат тоже марочится над тем же вопросом!
Я скажу вам что вариантов масса, больше чем здесь!
Всё зависит от того какой ты человек!
И не смотри на минимальные цены!
Кстати фокус 2л от 17300!!!
НАПРИМЕР тот же фокус 2л Ghia:
17320$ начальная цена!
Дополнительно(заводское):
1. 110$ сигнализация (КАСКО не дадут без неё)
2. 400$ ABS
3. 300$ Аудиосистема
4. 390$ Климат-контроль
+ КАСКО около 10-15%, зависит от стажа!
= 20500
+ ТО(Фокус в этом плане самый дешёвый)
Есть ещё:
Ксенон за 980$, 340$ рег. сидений эл-кая, 275$ краска металик!
+ это всё = 22100

А уж про Кроллу и Мазду не говори, там за 24000 выходит!
Так что движочек придётся по проще взять!

И салончик в фокусе нижу уровнем чем в той же королле!
Посиди в Honda Jazz, просто салон сравни, а так она мелкая, стрёмная, зато обвесы есть заводские за 1000 вроде!

Сообщение отредактировал L@@P - 25.8.2006, 17:29
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

4 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:13