Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали. Проверьте Раздел Новости Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска. Также не забываем про общие ПРАВИЛА форумов. Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ашукино, Хотим Интернет от Бэйрэль
 
@nGe!
сообщение 14.2.2007, 14:39
Сообщение #1


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 14.2.2007

Пол:
Сегмент: не местный



В поселке Ашукино есть желающие подключиться к Байрель Телеком, что от нас требуется чтобы осуществить нашу мечту. smile.gif
P.S. На сколько я знаю в Софрино уже есть инет, Ашукино - это следующая остановка после Софрино.

Сообщение отредактировал @nGe! - 14.2.2007, 14:39
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
pers
сообщение 14.2.2007, 18:50
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Бэйрэль Телеком
Сообщений: 84
Регистрация: 7.2.2005

Пол:
Сегмент: не местный



сколько вас человек там
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
HULK
сообщение 22.2.2007, 0:19
Сообщение #3


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 10.5.2006




Цитата:
(@nGe! @ 14.2.2007, 14:39) *
P.S. На сколько я знаю в Софрино уже есть инет, Ашукино - это следующая остановка после Софрино.



Есть то он есть, но далеко не у всех. Нашу улицу например, обещают подключить аж с конца лета 2006г, досих пор ждём.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
@nGe!
сообщение 27.2.2007, 14:02
Сообщение #4


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 14.2.2007

Пол:
Сегмент: не местный



пока что нас 7 человек
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
admin
сообщение 16.3.2007, 23:49
Сообщение #5



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2476
Регистрация: 10.1.2005

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(@nGe! @ 27.2.2007, 14:02) *
пока что нас 7 человек


С Ашукино ситуация склоняется больше в отрицательную сторону, т.к. для подключения данного поселка требуется гораздо большее кол-во людей. Насколько мне известно в Ашукино только частные дома и нет высотных зданий, что делает невозможным установку радио-комплекта.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Vorkuta
сообщение 19.3.2007, 1:06
Сообщение #6


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 19.3.2007
Из: Ашукино

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(admin @ 16.3.2007, 23:49) *
С Ашукино ситуация склоняется больше в отрицательную сторону, т.к. для подключения данного поселка требуется гораздо большее кол-во людей. Насколько мне известно в Ашукино только частные дома и нет высотных зданий, что делает невозможным установку радио-комплекта.


Ну здесь есть военный городок, там есть кажется 5-ти этажки. А желающих, думаю, будет побольше 7-ми, тем-более если рекламу хорошую запустить, то процентов 80 тех, кто ездит работать в Москву при таких тарифах проявят желание подключиться. Просто все смирились, что нормальному инету здесь не бывать. А какие именно требования для подключения? И если Вы в курсе, то что за оптоволоконный кабель проходит по дороге из Софрино? И как работают терминалы для пополнения счёта в Ашукино? Ведь для них инет нужен...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Blondinka
сообщение 19.3.2007, 11:35
Сообщение #7


Мл.лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.6.2005
Из: Пушкинвилль

Пол:
Сегмент: 6



Цитата:
(admin @ 16.3.2007, 23:49) *
...Насколько мне известно в Ашукино только частные дома и нет высотных зданий, что делает невозможным установку радио-комплекта.

Насколько мне известно, самое высокое здание поселка - частный четырехэтажный особняк на ул. Гоголя. Даже пятиэтажки военного городка ниже. :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
admin
сообщение 19.3.2007, 15:33
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2476
Регистрация: 10.1.2005

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(Vorkuta @ 19.3.2007, 1:06) *
Ну здесь есть военный городок, там есть кажется 5-ти этажки.

Не знал, что в Ашукино есть военный городок. Не факт, что нас запустят в этот городок, т.к. он военный. А если договариваться с начальником части, то военные захотят, как обычно, халявы во всем и везде, а мы не настолько богаты, чтобы себе это позволить.

Цитата:
(Vorkuta @ 19.3.2007, 1:06) *
А какие именно требования для подключения? И если Вы в курсе, то что за оптоволоконный кабель проходит по дороге из Софрино? И как работают терминалы для пополнения счёта в Ашукино? Ведь для них инет нужен...

Оптоволоконного кабель, идущий вдоль железной дороги, еще не решение всех проблем. Чтобы дойти до домов от ж/д дорого, нужно идти по электрическим столбам, выбивать ТУ в Электросети на подвес кабеля и платить большие деньги для подвеса оптоволонного кабеля. Поэтому пока в Ашукино не появится тот, кто сможет заплатить за подключение большие деньги, думаю для обычных людей подключиться будет нереально.

Цитата:
(Vorkuta @ 19.3.2007, 1:06) *
И как работают терминалы для пополнения счёта в Ашукино? Ведь для них инет нужен...

Думаю все терминалы работают через GPRS-модем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Vorkuta
сообщение 19.3.2007, 22:23
Сообщение #9


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 19.3.2007
Из: Ашукино

Пол:
Сегмент: не местный



Спасибо за столь быстрый ответ! Всё вроде ясно...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
13-i
сообщение 22.3.2007, 13:33
Сообщение #10


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 22.3.2007

Пол:
Сегмент: не местный



Народ, а подскажите плиз!
А на скока бьет Wi-Fi? Какая скорость? И как дорого стоит?
Вообще, если нет возможности провести кабель, то может попробовать хотяб этот вариант!
Хоть локалку сделаем!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
admin
сообщение 23.3.2007, 9:26
Сообщение #11



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2476
Регистрация: 10.1.2005

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(13-i @ 22.3.2007, 13:33) *
Народ, а подскажите плиз!
А на скока бьет Wi-Fi? Какая скорость? И как дорого стоит?
Вообще, если нет возможности провести кабель, то может попробовать хотяб этот вариант!
Хоть локалку сделаем!!!


Радио-комплект до Пушкино добьет, однако мы не будем его ставить, т.к. кроме как жалоб от абонентов на низкую скорость и низкую скорость доступа в сеть Интернет, мы не получим. Мы не хотим зарабатывать деньги любой ценой, мы хотим зарабатывать и предоставлять качественные услуги.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
13-i
сообщение 23.3.2007, 11:10
Сообщение #12


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 22.3.2007

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(admin @ 23.3.2007, 9:26) *
Радио-комплект до Пушкино добьет, однако мы не будем его ставить, т.к. кроме как жалоб от абонентов на низкую скорость и низкую скорость доступа в сеть Интернет, мы не получим. Мы не хотим зарабатывать деньги любой ценой, мы хотим зарабатывать и предоставлять качественные услуги.

Но ведь у вас есть точка доступа в Софрино, а это всего пару км до нас! Зачем до Пушкино???
Может я чего не понимаю, то плиз объясните!=(
А какая скорость приблизительно будет, если до Пушкино?
Просто я сижу на диалапе, и для меня любая скорость быстрее уже СУПЕР!!! smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
admin
сообщение 23.3.2007, 17:06
Сообщение #13



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2476
Регистрация: 10.1.2005

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(13-i @ 23.3.2007, 11:10) *
Но ведь у вас есть точка доступа в Софрино, а это всего пару км до нас! Зачем до Пушкино???
Может я чего не понимаю, то плиз объясните!=(
А какая скорость приблизительно будет, если до Пушкино?
Просто я сижу на диалапе, и для меня любая скорость быстрее уже СУПЕР!!! smile.gif


До Пушкино не более 8Мбит в секунду на всех.
Все дело в том, что радио мы сейчас используем только для того, чтобы быстро развернуть локальную сеть в районе и подтянуть к нему оптику в течение нескольких месяцев. Связано это с тем, что плата за использование радио-частоты сейчас настолько велика, что нам просто экономически нецелесообразно его использовать на том кол-ве абонентов, для которого радио еще более или менее приемлемо. А т.к. в Ашукино не будет и 50 человек, то тянуть туда оптику сами понимаете неэффективно.

Мы готовы рассмотреть вопрос подключения Ашукино, если кол-во желающих будет не менее 50 человек со стоимостью подключения 5000р.(в многоэтажном доме).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Vorkuta
сообщение 24.3.2007, 23:31
Сообщение #14


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 19.3.2007
Из: Ашукино

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(13-i @ 22.3.2007, 13:33) *
Народ, а подскажите плиз!
А на скока бьет Wi-Fi? Какая скорость? И как дорого стоит?
Вообще, если нет возможности провести кабель, то может попробовать хотяб этот вариант!
Хоть локалку сделаем!!!

Wi-fi бьёт около 400 метров на всенаправленной антенне на открытой местности(если есть в комплекте, то именно такая). В здании около 30-50 метров. Скорость при литере g(заявленная скорость 54Мб/с) около 4-5 МБ(мегабайт)/с. Стоит: точка доступа около 2500, сетевая карта около 700(в санрайзе). Если на литере g связь нестабильна, то переходят на литеру b(заявленная скорость 11Мб/с, реальная меньше 1 мегабайт/с). При использовании направленных антенн дальность может быть и больше. При использовании производительной точки доступа сеть работает очень хорошо. Скорость приемлема для абсольтно любых целей, но гораздо ниже проводных 100 мегабитных, а уж тем более гигабитных сетей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
@nGe!
сообщение 27.3.2007, 12:15
Сообщение #15


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 14.2.2007

Пол:
Сегмент: не местный



Насколько мне стало известно, в Ашукино есть сетка. По не правереным данным в ней около 100 человек, если эта информация достоверная, то мы с можем собрать нужное кол-во желающих людей.

В субботу (31 марта) мы пойдем узнавать по поводу сети, если действительно сетка работает, то будем собирать народ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
admin
сообщение 27.3.2007, 12:18
Сообщение #16



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2476
Регистрация: 10.1.2005

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(@nGe! @ 27.3.2007, 12:15) *
Насколько мне стало известно, в Ашукино есть сетка. По не правереным данным в ней около 100 человек, если эта информация достоверная, то мы с можем собрать нужное кол-во желающих людей.

В субботу (31 марта) мы пойдем узнавать по поводу сети, если действительно сетка работает, то будем собирать народ.


Хорошо, будем ждать результатов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
@nGe!
сообщение 14.5.2007, 12:21
Сообщение #17


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 14.2.2007

Пол:
Сегмент: не местный



Интерент в Ашукино уже появился, в военном городке. Люди, которые живут рядышком с военнской частью стреляют через Wi-Fi.
Я живу при въезде в Ашукино (со стороны Ярославки), у меня его пока что нет. cray.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
HuNTeR-AShukiNO
сообщение 19.5.2007, 0:33
Сообщение #18


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.5.2007

Пол:
Сегмент: не местный



да реально в ашукино есть и сеть 50 компов и выделенная линия интерент -спасибо компании xxx. Интрент по радиоканалу wifi сокрость канала 10 mbps. Меня лично все устраивает и в контру по инету можно поиграть и мп3 скачать проблем нет!!
жители ашукино кому хочеться инета пишите в аську подключим в сетке и к инету!!!
icq 310199246
hunter_ashukino@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
13-i
сообщение 20.8.2007, 15:12
Сообщение #19


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 22.3.2007

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(HuNTeR-AShukiNO @ 19.5.2007, 1:33) *
да реально в ашукино есть и сеть 50 компов и выделенная линия интерент -спасибо компании xxx. Интрент по радиоканалу wifi сокрость канала 10 mbps. Меня лично все устраивает и в контру по инету можно поиграть и мп3 скачать проблем нет!!
жители ашукино кому хочеться инета пишите в аську подключим в сетке и к инету!!!
icq 310199246
hunter_ashukino@mail.ru


Как с тобой связаться??? ни в аське не по мылу ты не отвечаешь!!!!((((((
До ул.Громова инет добивает???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
HuNTeR-AShukiNO
сообщение 2.11.2007, 14:30
Сообщение #20


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 19.5.2007

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(13-i @ 20.8.2007, 15:12) *
Как с тобой связаться??? ни в аське не по мылу ты не отвечаешь!!!!((((((
До ул.Громова инет добивает???



все ок!! я время от времени просматриваю ящик!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:17