Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали. Проверьте Раздел Новости Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска. Также не забываем про общие правила форумов. Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> За что мы любим Египет...
 
My_Lady
сообщение 2.1.2006, 17:17
Сообщение #1


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 1.1.2006




Доброго вам времени суток!
В "турецкой" теме прозвучало мнение, что Египет лучше. Что ж, не буду спорить, т.к. Турцию еще не посетила, а в Египет удалось слетать 2 раза, в прошлом октябре и в этом декабре. Добираться до него 4,5 часа, это минус, но температура воздуха там выше - это плюс, особенно для зимы. Теперь о цен#х, о прошлой осени не помню, т.к. летала сло своим семейством, а в этот раз летели с подружкой, путевка вместе с перелетом на двоих обошлась нам в 15200 рублей. Расходы на сувениры, подарки и прочее - 200 убиенных енотов. Так что имеет смысл туда слетать, экзотика все же... Визу получать не надо, по прилету купили марки за 15 убитых енотов и вклеили в паспорта, печать шлепают пограничники-арабы и вэлком ту египт. :)
Однозначно, зимой холоднее, чем осенью, ветер противный, но вода теплая, все купались, у нас был полупансион, отель 4+ первая береговая линия, скажу сразу, что "все включено" брать не стоит, напитки там фигня, все равно с собой из дьюти фри везем, так что не стоит переплачивать, обедать не хочется, т.к. еды много и шведский стол.
На счет так называемой любви к блондинкам... Скажу так - как девушка захочет, так все и будет (и не надо думать, что они там от русских без ума, в Египет едут еще и немки, у которых комплексов вообще нет и для египтян русские - хорошие покупатели, а вот на счет всего остального - нет и не надо, никто домогаться и насиловать никого там не будет). Правда, внимание обращают и комплинментами закидывают. Ну, этого и в нашей средней полосе более чем достаточно...
Про экскурсии. Не все то золото, что блестит. Можно посмотреть и гробницы, и раскопки и все-все-все, главное, чтобы в списке не было посещения фабрик (это разводка, разводят на некачественное золото и т.н. духи). Для сувениров подружкам - сойдет, но для реального использования - не советую, да и дорого это и бестолково.
Если вестибулярный аппарат позволяет, могу посоветовать обязательно выбраться на морсую рыбалку и осмотр коралловых островов - если владеете ластами и маской, если их нет, то там выдают, но на сколько это гигиенично - решайте сами.
Одним словом, загарать и купаться - конец сентября, начало ноября, экскурсии - декабрь. Если у кого есть вопросы, можете писать в личку, постараюсь ответить.
PS. Кто еще куда выбирался? Напишите, интересно же...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Beska
сообщение 3.1.2006, 19:22
Сообщение #2


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 13.3.2006




1. Ехать все включенно именно стоит, пара лишних сотен в накидку погоды не сделает, зато приятно и все бесплатно.
2. На фабрики ехать стоит, там можно купить вещи гарантированно качественные, например папирус, может это и дорого, но того стоит.
А во всем остальном у каждого свой вкус.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
My_Lady
сообщение 4.1.2006, 0:42
Сообщение #3


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 1.1.2006




Цитата:
(lxur)
1. Ехать все включенно именно стоит, пара лишних сотен в накидку погоды не сделает, зато приятно и все бесплатно.
2. На фабрики ехать стоит, там можно купить вещи гарантированно качественные, например папирус, может это и дорого, но того стоит.
 А во всем остальном у каждого свой вкус.

По 1 пункту, если Вы предпочитаете пить условно бесплатно "Юппи" вместо сока и некачественные спиртные напитки (в Египте "сухой закон" - делайте выводы, господа...), то - да, конечно, 200 баксов погоды не делают.
По 2 пункту, как человек уже дважды побывавший на фабриках, как на папирусной, так и на фабрике (точнее - официальном магазине) духов и масел, могу сказать - НЕ НАДО ТУДА ХОДИТЬ, потому что:
а) вы деньги за что платили? - за отдых, а не за то, чтобы вам впаривали ненужные сувениры в течение 3-4 часов (что с этими папирусами потом делать?!? дарить, ОК, а еще что? лучше уж ракушки подарить или тарелки декоративные, в нашей стране папирусы мало кому сдались);
б) в отношении масел, эсенций и духов - норамальная женщина, девушка (с хорошим вкусом) не будет пользоваться этой ерундой, проверенные временем марки, рекламируемые в т.н. "женских" журналах и престижней и приятнее (и качественнее), я не говорю сейчас о тех, кто покупает духи на рынке, сорри, "не асилила" - а на фига ТАК пахнуть...?
[smiley=shocked.gif]
Да и все эти сувениры мало кому нужны вообще, люди едут отдыхать, получать новые впечатления, а не по барахолкам таскаться (хотя, конечно, наверное, для кого-то это тоже отдых) [smiley=thumbsup.gif]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Beska
сообщение 4.1.2006, 14:20
Сообщение #4


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 13.3.2006




Цитата:
(My_Lady)
Цитата:
1. Ехать все включенно именно стоит, пара лишних сотен в накидку погоды не сделает, зато приятно и все бесплатно.
2. На фабрики ехать стоит, там можно купить вещи гарантированно качественные, например папирус, может это и дорого, но того стоит.
 А во всем остальном у каждого свой вкус.

По 1 пункту, если Вы предпочитаете пить условно бесплатно "Юппи" вместо сока и некачественные спиртные напитки (в Египте "сухой закон" - делайте выводы, господа...), то - да, конечно, 200 баксов погоды не делают.
По 2 пункту, как человек уже дважды побывавший на фабриках, как на папирусной, так и на фабрике (точнее - официальном магазине) духов и масел, могу сказать - НЕ НАДО ТУДА ХОДИТЬ, потому что:
а) вы деньги за что платили? - за отдых, а не за то, чтобы вам впаривали ненужные сувениры в течение 3-4 часов (что с этими папирусами потом делать?!? дарить, ОК, а еще что? лучше уж ракушки подарить или тарелки декоративные,  в нашей стране папирусы мало кому сдались);
б) в отношении масел, эсенций и духов - норамальная женщина, девушка (с хорошим вкусом) не будет пользоваться этой ерундой, проверенные временем марки, рекламируемые в т.н. "женских" журналах и престижней и приятнее (и качественнее), я не говорю сейчас о тех, кто покупает духи на рынке, сорри, "не асилила" - а на фига ТАК пахнуть...?
[smiley=shocked.gif]
Да и все эти сувениры мало кому нужны вообще, люди едут отдыхать, получать новые впечатления, а не по барахолкам таскаться (хотя, конечно, наверное, для кого-то это тоже отдых) [smiley=thumbsup.gif]

Я предпочитаю затариться сувенирами перед отъездом, так что для таких как я именно стоит ехать на фабрики.
А напитки там неплохие, особенно пиво стелла местное, очень неплохое.. да и вообще лучше заплатить денег, а потом уже по месту решать пользоваться услугами или нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
My_Lady
сообщение 4.1.2006, 14:46
Сообщение #5


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 1.1.2006




Цитата:
(lxur)
Цитата:
Цитата:
1. Ехать все включенно именно стоит, пара лишних сотен в накидку погоды не сделает, зато приятно и все бесплатно.
2. На фабрики ехать стоит, там можно купить вещи гарантированно качественные, например папирус, может это и дорого, но того стоит.
 А во всем остальном у каждого свой вкус.

По 1 пункту, если Вы предпочитаете пить условно бесплатно "Юппи" вместо сока и некачественные спиртные напитки (в Египте "сухой закон" - делайте выводы, господа...), то - да, конечно, 200 баксов погоды не делают.
По 2 пункту, как человек уже дважды побывавший на фабриках, как на папирусной, так и на фабрике (точнее - официальном магазине) духов и масел, могу сказать - НЕ НАДО ТУДА ХОДИТЬ, потому что:
а) вы деньги за что платили? - за отдых, а не за то, чтобы вам впаривали ненужные сувениры в течение 3-4 часов (что с этими папирусами потом делать?!? дарить, ОК, а еще что? лучше уж ракушки подарить или тарелки декоративные,  в нашей стране папирусы мало кому сдались);
б) в отношении масел, эсенций и духов - норамальная женщина, девушка (с хорошим вкусом) не будет пользоваться этой ерундой, проверенные временем марки, рекламируемые в т.н. "женских" журналах и престижней и приятнее (и качественнее), я не говорю сейчас о тех, кто покупает духи на рынке, сорри, "не асилила" - а на фига ТАК пахнуть...?
[smiley=shocked.gif]
Да и все эти сувениры мало кому нужны вообще, люди едут отдыхать, получать новые впечатления, а не по барахолкам таскаться (хотя, конечно, наверное, для кого-то это тоже отдых) [smiley=thumbsup.gif]

  Я предпочитаю затариться сувенирами перед отъездом, так что для таких как я именно стоит ехать на фабрики.
А напитки там неплохие, особенно пиво стелла местное, очень неплохое.. да и вообще лучше заплатить денег, а потом уже по месту решать пользоваться услугами или нет.


::) а-а-а... ну тогда понятно... а мне больше активный отдых нравится, поэтому в отеле времени почти не провожу (море, экскурсии, разные мероприятия), а сувениры мало кому из моих друзей интересны, стелла мне не понравилась, в Чехии пиво лучше [smiley=thumbsup.gif]
заплатить и потом решать - сильный подход 8-) Вообще, деньги - зло. Хочешь узнать об этом больше? Вышли мне 50 долларов! [smiley=drinks.gif]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Beska
сообщение 4.1.2006, 17:07
Сообщение #6


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 13.3.2006




Цитата:
(My_Lady)
Цитата:
Цитата:
Цитата:
1. Ехать все включенно именно стоит, пара лишних сотен в накидку погоды не сделает, зато приятно и все бесплатно.
2. На фабрики ехать стоит, там можно купить вещи гарантированно качественные, например папирус, может это и дорого, но того стоит.
 А во всем остальном у каждого свой вкус.

По 1 пункту, если Вы предпочитаете пить условно бесплатно "Юппи" вместо сока и некачественные спиртные напитки (в Египте "сухой закон" - делайте выводы, господа...), то - да, конечно, 200 баксов погоды не делают.
По 2 пункту, как человек уже дважды побывавший на фабриках, как на папирусной, так и на фабрике (точнее - официальном магазине) духов и масел, могу сказать - НЕ НАДО ТУДА ХОДИТЬ, потому что:
а) вы деньги за что платили? - за отдых, а не за то, чтобы вам впаривали ненужные сувениры в течение 3-4 часов (что с этими папирусами потом делать?!? дарить, ОК, а еще что? лучше уж ракушки подарить или тарелки декоративные,  в нашей стране папирусы мало кому сдались);
б) в отношении масел, эсенций и духов - норамальная женщина, девушка (с хорошим вкусом) не будет пользоваться этой ерундой, проверенные временем марки, рекламируемые в т.н. "женских" журналах и престижней и приятнее (и качественнее), я не говорю сейчас о тех, кто покупает духи на рынке, сорри, "не асилила" - а на фига ТАК пахнуть...?
[smiley=shocked.gif]
Да и все эти сувениры мало кому нужны вообще, люди едут отдыхать, получать новые впечатления, а не по барахолкам таскаться (хотя, конечно, наверное, для кого-то это тоже отдых) [smiley=thumbsup.gif]

  Я предпочитаю затариться сувенирами перед отъездом, так что для таких как я именно стоит ехать на фабрики.
А напитки там неплохие, особенно пиво стелла местное, очень неплохое.. да и вообще лучше заплатить денег, а потом уже по месту решать пользоваться услугами или нет.


::) а-а-а... ну тогда понятно... а мне больше активный отдых нравится, поэтому в отеле времени почти не провожу (море, экскурсии, разные мероприятия), а сувениры мало кому из моих друзей интересны, стелла мне не понравилась, в Чехии пиво лучше  [smiley=thumbsup.gif]
заплатить и потом решать - сильный подход  8-) Вообще, деньги - зло. Хочешь узнать об этом больше? Вышли мне 50 долларов!  [smiley=drinks.gif]

Деньги зло ? в чем то я с тобой согласен, деньги делают людей раздрожительными, особенно тех у кого их мало, потому что они все время думают о них и забывают про все остальное, но и большое количество денег делает с людьми тоже самое, посему надо найти какое то равновесие. Счастлив тот, кто не относиться к деньгам как к высшей цели в жизни, ибо помимо денег есть множество интересных и равноценных понятий.
Да, вот еще что, мне не понятно одно : почему нельзя совмещать поход за сувенирами и активный отдых ? одно другому не мешает на сколько я знаю.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Beska
сообщение 4.1.2006, 17:08
Сообщение #7


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 13.3.2006




Кстати, только без обид, фотки говно полное, как по ракурсу так и по качеству . На мыльницу чтоли сделаны ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
My_Lady
сообщение 4.1.2006, 20:47
Сообщение #8


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 1.1.2006




ага, а что ты хотел от 1 мегапикселя, да еще ужатого через фоторедактор майкрософтовский (форумские ограничения по размеру не позволяют скинуть нормальные фоты), а вообще, я не увлекаюсь, это так - тему разбавить, а то на разных форумах пошуршишь, там так ое творится, а у нас - тишина...
ты тоже что-нить скидывай АнтиреснАе

А совместить походы в музей папируса и в лавки - это почти целый день убить ни на что, добавь сюда 1 день прилет и 1 день вылет - всего 3 дня убиты. если отдыхать неделю, то есть смысл обойтись без сувениров (кому надо, те сами купят, я ж не за подарками туда, а на отдых от зимы).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
pushkino
сообщение 4.1.2006, 20:51
Сообщение #9


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 475
Регистрация: 1.4.2005

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(lxur)
Кстати, только без обид, фотки говно полное, как по ракурсу так и по качеству . На мыльницу чтоли сделаны ?


http://photo.pushkino.tv
кладите свои, оценим
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
My_Lady
сообщение 4.1.2006, 21:22
Сообщение #10


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 1.1.2006




что-то у вас зарегестрироваться не получается, да и ограничения в 300 - не самые приятные (на "птичке" интереснее фотки (ИМХО))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Beska
сообщение 5.1.2006, 18:13
Сообщение #11


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 13.3.2006




Цитата:
(Takabo)
Цитата:
Кстати, только без обид, фотки говно полное, как по ракурсу так и по качеству . На мыльницу чтоли сделаны ?


http://photo.pushkino.tv
кладите свои, оценим

Мои размером не подойдут, 2.5 мегов, а ужимать не хочется ибо теряется смысл и качество.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
pushkino
сообщение 5.1.2006, 19:12
Сообщение #12


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 475
Регистрация: 1.4.2005

Пол:
Сегмент: не местный



всё с вами понятно, молодой человек.
[smiley=bath.gif]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Beska
сообщение 6.1.2006, 17:05
Сообщение #13


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 13.3.2006




Цитата:
(Takabo)
всё с вами понятно, молодой человек.
[smiley=bath.gif]

Когда случиться хорошая новость и у вас появятся некоторые дополнительные возможности связи )) тогда я с удовольствием покажу фотографии качественные, более того вы сможете познакомиться с некоторыми людьми, которые занимаются фотографией профессионально.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
My_Lady
сообщение 6.1.2006, 20:32
Сообщение #14


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 1.1.2006




Цитата:
(lxur)
Цитата:
Цитата:
Кстати, только без обид, фотки говно полное, как по ракурсу так и по качеству . На мыльницу чтоли сделаны ?


http://photo.pushkino.tv
кладите свои, оценим

Мои размером не подойдут, 2.5 мегов, а ужимать не хочется ибо теряется смысл и качество.

вот и я о том же, как фотки уменьшать без потери качества? кто там самый умный - рассказывайте, как оно делается и чтоб еще и красиво ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Beska
сообщение 8.1.2006, 12:04
Сообщение #15


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 13.3.2006




Цитата:
(My_Lady)
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Кстати, только без обид, фотки говно полное, как по ракурсу так и по качеству . На мыльницу чтоли сделаны ?


http://photo.pushkino.tv
кладите свои, оценим

Мои размером не подойдут, 2.5 мегов, а ужимать не хочется ибо теряется смысл и качество.

вот и я о том же, как фотки уменьшать без потери качества? кто там самый умный - рассказывайте, как оно делается и чтоб еще и красиво ;)

На самом деле, если изначально фото сделано на хорошую дорогую камеру, то даже при максимальном сжатии фотографии будут смотреться очень неплохо. Я считаю что на камеру ценой ниже 1000 у.е. снимать можно разве что в интернет, ибо линзы там настолько плохи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
My_Lady
сообщение 9.1.2006, 14:31
Сообщение #16


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 1.1.2006




Цитата:
(lxur)
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Кстати, только без обид, фотки говно полное, как по ракурсу так и по качеству . На мыльницу чтоли сделаны ?


http://photo.pushkino.tv
кладите свои, оценим

Мои размером не подойдут, 2.5 мегов, а ужимать не хочется ибо теряется смысл и качество.

вот и я о том же, как фотки уменьшать без потери качества? кто там самый умный - рассказывайте, как оно делается и чтоб еще и красиво ;)

На самом деле, если изначально фото сделано на хорошую дорогую камеру, то даже при максимальном сжатии фотографии будут смотреться очень неплохо. Я считаю что на камеру ценой ниже 1000 у.е. снимать можно разве что в интернет, ибо линзы там настолько плохи.

согласна, ок, как ужать 5,6 МБ до красивого состояния, а не так, чтобы "неплохо смотрелось"? фотошоп не предлагать ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
dream
сообщение 14.1.2006, 22:46
Сообщение #17


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 17.1.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 2



По дороге в Египет ;D ;D ;D
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Masticator
сообщение 22.1.2006, 13:41
Сообщение #18


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 23.1.2006




когда я побывала в Египте, тао меня удивил один факт! Только загорать пойду а тут и темнеет :o.  Зато море и в правду теплое и ласковое, я бы еще туда смоталась! 8-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
dream
сообщение 22.1.2006, 13:54
Сообщение #19


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 17.1.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 2



Уменьшить фотку без потери качества можно с помощью программы SmallFoto v3.0
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Demon
сообщение 11.3.2006, 11:21
Сообщение #20


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 23.10.2005




Больше всего мне нравится в Египте.......море.Когда плаваешь там с маской с смотришь на все караллы, разноцветные рыбы...появляется такое впечатление, что ты плаваешь в аквариуме. Одним словом КРАСОТА ;) Кто еще там не был советую слетать :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:24