Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали.
Проверьте Раздел Новости
Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска.
Также не забываем про общие
ПРАВИЛА форумов.

Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

ВНИМАНИЕ!
Если у Вас по каким-то причинам не работает доступ в сеть и Интернет, то Вам необходимо оставить сообщение об этом через Личный кабинет пользователя (доступен и из Интернет) или, если Вы не знаете свой логин и пароль к ЛК, написать на адрес support@beirel.ru, обязательно указав ФИО, на которое оформлен договор, фактический адрес, контактный телефон и подробно описать суть проблемы, если требуется связаться с Вами по телефону, то укажите это в сообщении.

Приоритет на исправление имеют заявки полученные из Личного кабинета, по телефону и по электронной почте.

В случае превышения срока восстановительных работ, согласно сроку, отведенному в договоре(5 дней), Вы вправе написать заявление о компенсации, согласно правилам, описанным в договоре.

 
Reply to this topicStart new topic
> Батник для UTM
 
Boom
сообщение 23.10.2006, 1:30
Сообщение #1


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 8.6.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 31



Не знаю как у всех,но у меня бывает так что UTM загораеться красным и инета нет.Надо снова его в ручную включать.Раздражает это токо потому,что фильм который ставил в закачку в своё отсутствие у компьютера, по это этой причине естественно не скачаеться.Вопрос кто пробывал делать батник или как по другому,чтоб решить эту проблему?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
macho
сообщение 23.10.2006, 10:59
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 23.1.2005

Пол:
Сегмент: 2



Цитата:
(Boom @ 23.10.2006, 2:30) *
Не знаю как у всех,но у меня бывает так что UTM загораеться красным и инета нет.Надо снова его в ручную включать.Раздражает это токо потому,что фильм который ставил в закачку в своё отсутствие у компьютера, по это этой причине естественно не скачаеться.Вопрос кто пробывал делать батник или как по другому,чтоб решить эту проблему?

Это элементарно исправляется:
Нужно в настройках снять галочку с пункта: Выключать Интернет при переходе в ждущий/спящий режим.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Maj
сообщение 23.10.2006, 11:19
Сообщение #3


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 85
Регистрация: 7.7.2006

Пол:
Сегмент: 20



Выйти из UTM, зайти в биллинг через веб, и включить интернет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Boom
сообщение 25.10.2006, 21:54
Сообщение #4


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 8.6.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 31



Цитата:
(macho @ 23.10.2006, 11:59) *
Это элементарно исправляется:
Нужно в настройках снять галочку с пункта: Выключать Интернет при переходе в ждущий/спящий режим.


Непонятно зачем отключать то,что я использую!?Рестарт нужен автоматический.Включить инет выключить.Как это сделать?Вот я про батник и завёл тему.Подскажите кто знает?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Clockwork Orange
сообщение 25.10.2006, 22:23
Сообщение #5


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1406
Регистрация: 11.7.2005
Из: Гиран

Пол:
Сегмент: 9



А я думал что при загрузке компа ютм включает инет :) Но оказывается инет включен всегда,если поставить эту опцию.Как то раз сносил винду,и обнаружил что инет прекрасно работает и без ютм.то есть элементарно можно взять чужой ай пи и его юзать.вот так то.не стоит ставить эту опцию.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 26.10.2006, 0:08
Сообщение #6


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



совсем просто:
Интернет это связь с внешней глобальной сетью, данные передаются по проводам посредством устройств (метод передачи данных зависит от устройств и кабелей), т.е. любые 2 устройства соеднённые сетевыи кабелями присоединены всегда! Интернет это огромная мировая сеть, если вы подключены хотя бы к одному из устройств входящих в сеть интернет, то потенциально вы подключены ко всему интернету. Мы все соединены кабелями с некоторым устройством (или несколькими) которое подключено к интернету (маршрутизатор биллинговой системы бэйрэля), т.е. потенциально мы все постоянно подключены к интернету. Это устройство имеет возможность пропускать данные от вас в интернет и блокировать поток ваших данным. Есть некоторая биллинговая система - программа, которая в зависимости от тарифных планом и других сопутствующих факторов включает возможность передачи ваших даных либо выключает (ну и ещё она может включать ширину канала от вас, т.е. исскуственно уменьшать (на безлимитных тарифах) скорость передачи данных).

так вот utm - это программа, которая соединяется с этой биллинговой системой и в зависимости от ваших пожеланий включить/выключить инет, даёт ей команду включить/выключить пропуск ваших данных, т.е. при неработающей utm состояние (либо пропускаются данные, либо нет) остаётся неизменным. для удобсва пользователя в utm существует несколько 'фичей': включать интернет при запуске, выключать при выходе и т.д., т.е. просто за вас просит биллинг вкл/выкл пропуск данных.

данные передаются посредством адресов различных уровней, на верхнем уровне это ip-адрес (логически уникальный 4байтовый номер), на кабельном в частности ethernet (нашем) это mac-адрес (уникальный 6-байтный номер сетевого устройства), вы можете легко поменять свой ip адрес, если немного постараться вы можете даже подделать любой mac адрес.

рассмотрим случай подстав:
1) одновременное использование ip:
в этом случае маршрутизаторы запутываются кому отдавать пакеты и инета, как и сети не будет ни у кого из данных компьютеров. (любая операционная система сигнализирует о конфликте адресов)
2) использование чужого ip, при выключенном оригинале:
подстава ip не из своего сегмента, приведёт только к тому, что вы подпадёте под отключение, а инет так и не получите - маршрутизаторы не пропустят заведомо неправильный траффик.

подстава по ip из своего сегмента пройдёт! но до тех пор пока её не заметит админ или на вас (даже не на вас, а вообще на сегмент - дальше админ найдёт) не пожалуются, а смена ip подпадает под статью договора об отключении от сети ;)

Сообщение отредактировал sasha - 26.10.2006, 0:16
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
LoneWolf
сообщение 26.10.2006, 8:22
Сообщение #7


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Регистрация: 25.7.2006
Из: Серебрянка

Пол:
Сегмент: 16



Дело не в этом. Вопрос, как я понял, в другом. Например: человек поставил фильм на закау и ушёл, а тут разрыв соединения. УТМ отключился. Вот есть ли такая функция как автоматическое переподсоединение (как в аське)? Не выключать инеты это не выход. Т.к. тогда инет будет использовать кто-то другой, просто подменив ip.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 26.10.2006, 16:22
Сообщение #8


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(LoneWolf @ 26.10.2006, 9:22) *
Дело не в этом. Вопрос, как я понял, в другом. Например: человек поставил фильм на закау и ушёл, а тут разрыв соединения. УТМ отключился. Вот есть ли такая функция как автоматическое переподсоединение (как в аське)? Не выключать инеты это не выход. Т.к. тогда инет будет использовать кто-то другой, просто подменив ip.

переподсоединение utm? или инета? :)))) (инет ясен пень не соединяется, он всегда есть)

utm переподключается сам (у меня по крайней мере) при очередной проверке инфы, интервалы проверки задаются в настройках utm.
я не думаю, что кто-то будет использовать ваш инет, но если это так, то обязательно настучите! т.к. все должны понимать, что у нас достаточно дешёвый инет(!!! спросите у любого другого провайдера) и это, отчасти, из-за того, что используется простое оборудование, можно полностью исключить подмены установкой более дорогой техники, но нормальная компания просто будет снимать издержки с пользователей.

кстати можно не выключать инет, но и не выключать комп, не лучший вариант для десктопа, но если вы боитесь... ;)

Сообщение отредактировал sasha - 26.10.2006, 16:24
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Boom
сообщение 26.10.2006, 22:01
Сообщение #9


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 8.6.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 31



Я прям таки и не понял ну неужто я вопрос не так написал?Или таких проблем ни у кого нет.Вы хоть раз кто то придя домой и глянув в монитор видели что UTM горит красным и инета нет?Соответственно осёл который качал фильм ничего не скачал.Вот.Так понятно?Делаю пометку>когда ставил на закачку инет был и UTM горел зелёным? tease.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 27.10.2006, 0:53
Сообщение #10


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



короче разработчики сделали фигню типа слили в один пункт выключение при переходе в спящий режим и выключение, это наш провайдер изменить не может, биллинг пишет другая компания (http://www.netup.ru/), можете написать им своё фи, возможно даже изменят :)
могу только посоветовать отключить у вас в винде переход в спящий режим - вроде это решит проблемму, оставив авто выключение инета при выключении компа...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
pushkino
сообщение 27.10.2006, 15:02
Сообщение #11


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 475
Регистрация: 1.4.2005

Пол:
Сегмент: не местный



да. на спящем режиме тоже накалывался ))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Boom
сообщение 27.10.2006, 20:19
Сообщение #12


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 8.6.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 31



Цитата:
(sasha @ 27.10.2006, 1:53) *
короче разработчики сделали фигню типа слили в один пункт выключение при переходе в спящий режим и выключение, это наш провайдер изменить не может, биллинг пишет другая компания (http://www.netup.ru/), можете написать им своё фи, возможно даже изменят :)
могу только посоветовать отключить у вас в винде переход в спящий режим - вроде это решит проблемму, оставив авто выключение инета при выключении компа...


Ок.Терь ясно! Прям так и хотца отписать ну не тупой я,чтоб ставить фильм на закачку с включённым спящим\ждущим режимом в винде! nyam.gif Значит всётаки батник никто не делал? nyam.gif

Сообщение отредактировал Boom - 27.10.2006, 20:23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 29.10.2006, 17:55
Сообщение #13


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



у меня сутками стоит включённый инет и сам почему-то никогда не переходит в выключенное состояние :) поэтому мне и сложно понять чего ты хочешь сказать...
да и батник тут совсем не при чём ;) батник всего лишь шел-скрипт, он умеет только запускать другие проги с ключами, насколько я понимаю у utm5_wintray.exe нету никаких ключей, чтобы только включить инет или только выключить...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Boom
сообщение 29.10.2006, 20:33
Сообщение #14


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 8.6.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 31



Цитата:
(sasha @ 29.10.2006, 18:55) *
у меня сутками стоит включённый инет и сам почему-то никогда не переходит в выключенное состояние :) поэтому мне и сложно понять чего ты хочешь сказать...
да и батник тут совсем не при чём ;) батник всего лишь шел-скрипт, он умеет только запускать другие проги с ключами, насколько я понимаю у utm5_wintray.exe нету никаких ключей, чтобы только включить инет или только выключить...

Я и написал что мож такие траблы только у меня да и остальных в 16 сегменте.Ок спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
CooleR
сообщение 1.11.2006, 14:55
Сообщение #15


Вентилятор Правды
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 341
Регистрация: 21.9.2005
Из: Погреба

Пол:
Сегмент: 9



А его вообще не отключаю. Анлим как никак.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Boom
сообщение 26.11.2006, 19:15
Сообщение #16


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Регистрация: 8.6.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 31



Всё хихиих разобрался как сделать чтоб UTM перегружался!Спасибо Саше за доходчивое разъяснение почему нужно снять галку с меню >выключать инет при переходе в спящий/ждущий режим.Прога стала на мой взгляд работать стабильнее.Итак!В настройках стоят все галки кроме указанной.Далее создал батник,который гасит процесс, со следующей строкой>TASKKILL /IM utm5_wintray.exe /IM utm5_wintray.exe Добавил в задание типа через каждые 30мин.Добавил другое задание на запуск разницей в минуту(к примеру) в нём просто указал сам exeшник.Усё!!! Терь если прога подвиснет срабатывают задания и даже если UTM загорелся красным,при запуске инет включаеться.Конечно же если он ваще есть.Хихихи.Спасибо всем кто принимал участие,особенно тех поддержке.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Alex-andr
сообщение 26.11.2006, 19:55
Сообщение #17


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 8.2.2006

Пол:
Сегмент: не местный



Виталь, читай мою объяву в чате, всегда есть альтернатива провайдерам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 18:43