Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали. Проверьте Раздел Новости Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска. Также не забываем про общие ПРАВИЛА форумов. Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Маршрутизатор,роутер
 
пазитиffчик
сообщение 12.2.2011, 0:41
Сообщение #21


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 19.2.2009
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 119



Ок,спасибо!
P.S
Только оживил инет с Вчера, 21:41,вот такой вот роутер я себе купил)))
Вообще ОЧЕНЬ печально,что у нас в Бэйрэль нет круглосуточной поддержки клиентов!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
dAlexis
сообщение 12.2.2011, 11:35
Сообщение #22


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 850
Регистрация: 8.3.2006
Из: 500 миль Кудринкаполиса

Пол:
Сегмент: 13



Цитата:
(пазитиffчик @ 12.2.2011, 1:41) *
Ок,спасибо!
P.S
Только оживил инет с Вчера, 21:41,вот такой вот роутер я себе купил)))
Вообще ОЧЕНЬ печально,что у нас в Бэйрэль нет круглосуточной поддержки клиентов!!!


Да не за что. Кстати, после того, как я чуть не спалил один из первых сокетных атлонов после косой установки кулера в 11 вечера, я зарекся что-то толковое не с утра делать.

И еще - будешь крутить самбу - учти, интерфейс ее НАСТРОЙКИ сильно тормозит (сама-то она нормально пашет). Интерфейс там с виртуальной файловой системы раззиповывается, оттого и тормоза. Терпением вооружиться надо, действие это одноразовое. Из торрентов рекомендую transmission.

Сообщение отредактировал dAlexis - 12.2.2011, 11:45
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
пазитиffчик
сообщение 12.2.2011, 13:09
Сообщение #23


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 19.2.2009
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 119



Только что звонил в службу поддержки Бэйрэль,ситуация такая обстоит:роутер выдает автоматически ip 169.254.61.125 при ручной настройки ip/tcp все ровно не хочет видеть связи между роутером и ПК.Сброс на заводские настройки результатов не дает,пойду сдавать наверное,так как пугают жесткие настройки!Не дай бог вздумается переустановить ОС или что слетит,заново его так мучительно настраивать нет желания!))

Сообщение отредактировал пазитиffчик - 12.2.2011, 13:56
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
DiMEDROL
сообщение 12.2.2011, 14:34
Сообщение #24


Рядовой
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 46
Регистрация: 6.6.2006

Пол:
Сегмент: 1



Цитата:
(пазитиffчик @ 12.2.2011, 13:09) *
Сброс на заводские настройки результатов не дает,пойду сдавать наверное,так как пугают жесткие настройки!Не дай бог вздумается переустановить ОС или что слетит,заново его так мучительно настраивать нет желания!))


Что и требовалось доказать. Человеку, который не сведён в хитростях сетевых технологий и протоколов такая огромная функциональность выходит боком. Итог-потерянное время и нервы. Свои и чужие.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
dAlexis
сообщение 12.2.2011, 15:17
Сообщение #25


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 850
Регистрация: 8.3.2006
Из: 500 миль Кудринкаполиса

Пол:
Сегмент: 13



Цитата:
(пазитиffчик @ 12.2.2011, 14:09) *
Только что звонил в службу поддержки Бэйрэль,ситуация такая обстоит:роутер выдает автоматически ip 169.254.61.125 при ручной настройки ip/tcp все ровно не хочет видеть связи между роутером и ПК.Сброс на заводские настройки результатов не дает,пойду сдавать наверное,так как пугают жесткие настройки!Не дай бог вздумается переустановить ОС или что слетит,заново его так мучительно настраивать нет желания!))


Надо статику ставить в разделе LAN IP Setting - поставить там 192.168. что-то там и будет счастье. В тот же сегмент поставить и ПК и все будет ОК. Пугаться настроек не надо - раз изучил и все. Если DHCP надо, ограничить его выше сотого адреса. Правда, это все на прошивке от энтузиастов.

И еще - роутер, настроенный "из коробки" без изменений - это дыра размером со слоновью задницу. Особо если wifi есть.

Еще совет - в DNS на компе пропиши адрес роутера и 8.8.8.8 (гугловский DNS на случай падения местного)

Сообщение отредактировал dAlexis - 12.2.2011, 15:29
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
пазитиffчик
сообщение 12.2.2011, 16:00
Сообщение #26


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 19.2.2009
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 119



Цитата:
(DiMEDROL @ 12.2.2011, 15:34) *
Что и требовалось доказать. Человеку, который не сведён в хитростях сетевых технологий и протоколов такая огромная функциональность выходит боком. Итог-потерянное время и нервы. Свои и чужие.

Все заработало

Я.Интернет. Измерьте вашу скорость.

Теперь сижу разбираюсь с
Цитата:
(dAlexis @ 11.2.2011, 22:10) *
И еще - на заводской прошивке не сиди! Это @#$^^!!! Ставь ВОТ ЭТО. У меня роутер и минуты на асусовкой фирмвари не проработал.


Основное сделал,пароль,порт вроде поменял,с жестким буду разбираться позже так как нет в наличии cool.gif .Больше интересует торрент трекеры,завтро куплю WD внешней на 1Тб.

Несколько вопросов:
_________________
1.Еще хочу спросить,программное обеспечение с диска от роутера можно удалить и оставить на всякий случай!?Так как он даже сейчас при рабочем инете пишет,что не видит ПК)).
2.В настройках IP Config - WAN & LAN ->
PPPoE, PPTP or L2TP Account
User Name: что тут писать?
Password: и тут?
Или же оставить их можно пустыми?!
3.Насчет transmission,куда ставить программку?На сам жесткий или ....?
P.S
Спасибо всем за поддержку ))

Сообщение отредактировал пазитиffчик - 12.2.2011, 16:26
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
dAlexis
сообщение 12.2.2011, 17:25
Сообщение #27


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 850
Регистрация: 8.3.2006
Из: 500 миль Кудринкаполиса

Пол:
Сегмент: 13



Цитата:
(пазитиffчик @ 12.2.2011, 17:00) *
Все заработало

[погрызли мыши]

Несколько вопросов:
_________________
1.Еще хочу спросить,программное обеспечение с диска от роутера можно удалить и оставить на всякий случай!?Так как он даже сейчас при рабочем инете пишет,что не видит ПК)).
2.В настройках IP Config - WAN & LAN ->
PPPoE, PPTP or L2TP Account
User Name: что тут писать?
Password: и тут?
Или же оставить их можно пустыми?!
3.Насчет transmission,куда ставить программку?На сам жесткий или ....?
P.S
Спасибо всем за поддержку ))


Значится, так - никакой порнухи в виде разных *-ТР в Бэйрэле нет - и слава Богу! (хотя, может быть, в некоторых сегментах и осталось). Ставишь WAN Connection Type - Automatic IP и наступает счастье. Все, что касается TP - пусто.
Диск не выкидывай - пригодится. Закачай еще прогу для перешивки фирмвари от асуса.
Если не нужно wifi - выключи его нафиг.
transmission ставь на роутер, как сказано ТУТ (минусом переключаешь rtorrent и transmission). Ставишь transmission remote gui на комп, в свойствах ставишь IP роутера и вуаля.
Это, кстати, не отменяет торрента на компе. Я делаю так - если что сомнительное - закачиваю на роутер, оттуда смотрю на iconbit И если нравится - через самбу на комп. Вместе 2 torrent-клиента пашут на ура, upnp только включить надо.
"не видит комп" - на роутере в LAN настройке ставишь, допустим 192.168.11.1 (192, 168 и 1-критично), на компе - IP - 192.168.11.2, маска 255.255.255.0, шлюз по умолчанию (default gateway) тот же,то и IP роутера - 192.168.11.1. После этого все пашет.
И еще - при подключении к USB или диск должен быть с внешним питанием, или мелким двухдюймовым.

Сообщение отредактировал dAlexis - 12.2.2011, 17:29
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
пазитиffчик
сообщение 13.2.2011, 4:13
Сообщение #28


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 19.2.2009
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 119



Цитата:
(dAlexis @ 12.2.2011, 18:25) *
И еще - при подключении к USB или диск должен быть с внешним питанием, или мелким двухдюймовым.

Конечно пока рано об этом говорить,но все таки вот такой не пойдет жесткий?
Я просто не пойму что значит с внешнем питанием,USB разве не будет питаться от роутера(там надо то ерунду)!?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
dAlexis
сообщение 13.2.2011, 7:50
Сообщение #29


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 850
Регистрация: 8.3.2006
Из: 500 миль Кудринкаполиса

Пол:
Сегмент: 13



Цитата:
(пазитиffчик @ 13.2.2011, 5:13) *
Конечно пока рано об этом говорить,но все таки вот такой не пойдет жесткий</a>?
Я просто не пойму что значит с внешнем питанием,USB разве не будет питаться от роутера(там надо то ерунду)!?


Не все двухдюймовки на всех мамках/устройствах заводятся без внешнего питания. В скоростных иногда есть дополнительный БП, но они и стоят дороже.
Разъема на этом вестерне для внешнего питалова не видать. Лично у меня ВОТ ЧТО
Вообще, лично я бы от вестерна поостерегся (долго объяснять, почему), но вообще со ВСЕМИ двухдюймовиками как повезает. Техпроцесс тоньше,соответственно, они сыпучее.

Сообщение отредактировал dAlexis - 13.2.2011, 7:58
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
пазитиffчик
сообщение 19.2.2011, 12:18
Сообщение #30


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 19.2.2009
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 119



Вчера побывал подключить флешку на 8 Гб,так сказать пробно (четно )!
Решил купить такую вот связку Док-станция Vantec плюс Жесткий диск 500ГБ Hitach .
Цена выходит одинаковая,что внешний 2к или этот самодельный внешний.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
dAlexis
сообщение 19.2.2011, 16:41
Сообщение #31


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 850
Регистрация: 8.3.2006
Из: 500 миль Кудринкаполиса

Пол:
Сегмент: 13



Цитата:
(пазитиffчик @ 19.2.2011, 13:18) *
Вчера побывал подключить флешку на 8 Гб,так сказать пробно (четно )!
Решил купить такую вот связку Док-станция Vantec плюс Жесткий диск 500ГБ Hitach .
Цена выходит одинаковая,что внешний 2к или этот самодельный внешний.


Я б попробовал что-то другое с активным охлаждением, но, оно, блин, дороже. Хотя, если типа ЭТОГО, то ничего. Но я этого не пробовал. Мне-то тишина критична, я за полметра от 2.5 диска сплю. А с трехой такого не выйдет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Asmer
сообщение 27.2.2011, 18:18
Сообщение #32


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 11.9.2008

Пол:
Сегмент: 52



Заранее пробиваю почву.
Если полностью менять систему (мать, проц, жд, новая ОС), то чтобы появился интернет (подключение напрямую), мне надо просто включить DHCP и все? Я просто не совсем понимаю систему MAC адресов.

Далее? в скором времени возможно придется покупать ноут, соответственно встанет вопрос о роутере.
Присмотрел такую модельку D-link DIR-615, тариф у меня безлимит за 750р., ноут с wi fi 802.11n - я думаю этого роутера хватит на них? Почитал о возможных вариантах с прошивками и теперь думаю, либо ставить последнюю с сайта производителя, либо dd-wrt. Кто что скажет по этому поводу? Есть ли какие нюансы в нашей сети по использованию dd-wrt?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
пазитиffчик
сообщение 1.3.2011, 15:05
Сообщение #33


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 19.2.2009
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 119



Как открыть ВСЕ порты роутера asus n-16 на прошивке от энтузиастов?))
P.S
Открытт только один,который вписан:
System Setup
Services
SSH Port: *******

Сообщение отредактировал пазитиffчик - 1.3.2011, 15:15
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 1.3.2011, 16:07
Сообщение #34



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Что бы открыть "прям все порты", добавьте в dmz нужный ip из внутренней подсети.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
пазитиffчик
сообщение 1.3.2011, 16:14
Сообщение #35


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 19.2.2009
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 119



Народ такой вопрос:можно ли роутер подключить через вторую сетевую карту (что бы он раздавал WiFi)?Помниться мне я так подключал XBox 360,но что забыл как это делать!))То есть подключить не комп через роутер,а наоборот.

Сообщение отредактировал пазитиffчик - 1.3.2011, 19:11
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
dAlexis
сообщение 1.3.2011, 20:05
Сообщение #36


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 850
Регистрация: 8.3.2006
Из: 500 миль Кудринкаполиса

Пол:
Сегмент: 13



Цитата:
(пазитиffчик @ 1.3.2011, 17:14) *
Народ такой вопрос:можно ли роутер подключить через вторую сетевую карту (что бы он раздавал WiFi)?Помниться мне я так подключал XBox 360,но что забыл как это делать!))То есть подключить не комп через роутер,а наоборот.



В принципе, можно, но НАФИГА???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
пазитиffчик
сообщение 1.3.2011, 20:35
Сообщение #37


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 19.2.2009
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 119



Цитата:
(dAlexis @ 1.3.2011, 21:05) *
В принципе, можно, но НАФИГА???

Не получается поставить сервер с роутером,руки походу не от туда ростут и мозг не о том думает!Плюс ко всему этому я доигрался с настройками портов,что с роутером случилось пришлось перепрошивать его.И в итоге он сейчас не работает гад,я хз вроде делал все как в первый раз но он на отрез отказываться пускать в инет!Сейчас уже делать ни чего не буду,так как шанс остаться на ночь без инета очень велик!))
Так что если есть мысли на тему подключить роутер через комп,буду признателен за информацию.

Сообщение отредактировал пазитиffчик - 1.3.2011, 20:37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
dAlexis
сообщение 2.3.2011, 20:06
Сообщение #38


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 850
Регистрация: 8.3.2006
Из: 500 миль Кудринкаполиса

Пол:
Сегмент: 13



Цитата:
(пазитиffчик @ 1.3.2011, 21:35) *
Не получается поставить сервер с роутером,руки походу не от туда ростут и мозг не о том думает!Плюс ко всему этому я доигрался с настройками портов,что с роутером случилось пришлось перепрошивать его.И в итоге он сейчас не работает гад,я хз вроде делал все как в первый раз но он на отрез отказываться пускать в инет!Сейчас уже делать ни чего не буду,так как шанс остаться на ночь без инета очень велик!))
Так что если есть мысли на тему подключить роутер через комп,буду признателен за информацию.


Так, без паники и нервных решений. Во-первых, после достижения рабочей конфы роутера надо было ее СОХРАНИТЬ, блин (settings manager-save as a file). И заливать ее загрузкой конфигурации после неудачных экспериментов (settings manager-load from a file). Прежде всего, невидение сети может быть связано с мельтешением MAC-адресов. Перепиши MAC своего компа и назначь его на WAN-интерфейс роутера (IP Config - WAN & LAN - Special Requirement from ISP - MAC Address:). В винде это "сведения о сетевом подключении - физический адрес" Только колотить надо буквы и цифры без дефисов и проч точек. Скинь настройки в дефолт и пропиши MAC - сеть должна подхватиться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
пазитиffчик
сообщение 3.3.2011, 21:38
Сообщение #39


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 19.2.2009
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 119



Меня кстати вот этот МАС адрес,честно говоря уже зае.......!!!Дело в том что при выдергивание кабеля(напрямую) из одной сетевой карты и вставляя в другую уже роутер(или же в туже) я даже на страничку роутера зайти не могу(о какой востоновке может идти речь!?)!Мне надо набрать товарищу,что бы он сбросил мне МАС (который типа не привязан в ЛК).На счет прописке МАСа в Wanе роутера подумаю,но эти танцы с бубнами напрягают))!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Prod
сообщение 4.3.2011, 6:09
Сообщение #40


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 21.1.2009
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 108



Цитата:
(пазитиffчик @ 3.3.2011, 21:38) *
Меня кстати вот этот МАС адрес,честно говоря уже зае.......!!!Дело в том что при выдергивание кабеля(напрямую) из одной сетевой карты и вставляя в другую уже роутер(или же в туже) я даже на страничку роутера зайти не могу(о какой востоновке может идти речь!?)!Мне надо набрать товарищу,что бы он сбросил мне МАС (который типа не привязан в ЛК).На счет прописке МАСа в Wanе роутера подумаю,но эти танцы с бубнами напрягают))!

Помоги себе сам и включа мозг, если он есть конечно ... зайди в личный кабинет и отключи привязку к своему маку до выдергивания сетевого кабеля. smile.gif
п.с. а оборудование пользователя включая роутер исключительно проблема самого пользователя, если руки ростут не от куда надо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 6:44