Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали. Проверьте Раздел Новости Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска. Также не забываем про общие ПРАВИЛА форумов. Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

 
Reply to this topicStart new topic
> проезд Розанова
 
GANJA
сообщение 26.12.2005, 20:52
Сообщение #1


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.12.2005




Интересует
какие сроки подключения по адресу проезд Розанова-7
скорость (не обещаемая а реальная) out/in
как часто у вас бывают сбои
возможно ли одновременное подключение двух провайдеров потому как инет нужен практически постоянно а почитав форум понятно что сбои есть и довольно часто везде и нормального провайдера в пушкино нет.
средний скачиваемый траффик 1гб в месяц а то и больше - если будет возможность (в смысле если инет работает нормально)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
splxgf
сообщение 26.12.2005, 21:10
Сообщение #2


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 14.1.2005

Пол:
Сегмент: не местный



Если нужен стабильный и-нет ставь ADSL и не парься. http://www.pushkino.net/ - стабильность проверяю каждый день.
В том районе еще к Азимуту можно подключиться, сбои бывают часто, но в целом работает без особых нареканий.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
GANJA
сообщение 26.12.2005, 21:22
Сообщение #3


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.12.2005




чем adsl отличается от sdsl
т.е. подключение в данном случае мне обойдется=3000 (Подключение к порту для физических лиц с использованием уплотнения существующей абонентской линии,) + модем aDSL или 13 000 (Подключение к порту для физических лиц с организацией выделенной абонентской линии) + модем aDSL ?
что то цены там нарисованы дороговаты или это стоит того?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
GANJA
сообщение 26.12.2005, 21:24
Сообщение #4


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.12.2005




а также насколько я помню они цепляют только к телефону
а если его нема?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 26.12.2005, 21:31
Сообщение #5


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(splxgf)
http://www.pushkino.net/ - стабильность проверяю каждый день.

Чё-то я посмотрел цены, они даже для Пушкино дороговаты...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
admin
сообщение 26.12.2005, 21:35
Сообщение #6



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2476
Регистрация: 10.1.2005

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(shnt)
Интересует
какие сроки подключения по адресу проезд Розанова-7
скорость (не обещаемая а реальная) out/in
как часто у вас бывают сбои
возможно ли одновременное подключение двух провайдеров потому как инет нужен практически постоянно а почитав форум понятно что сбои есть и довольно часто везде и нормального провайдера в пушкино нет.
средний скачиваемый траффик 1гб в месяц а то и больше - если будет возможность (в смысле если инет работает нормально)


В течение нескольких дней дам ответ.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
splxgf
сообщение 28.12.2005, 1:42
Сообщение #7


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 231
Регистрация: 14.1.2005

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
чем adsl отличается от sdsl

Только типом соединения, синхронное или асинхронное. Короче не заморачивайся, синхронное требуется только в очень редких случаях.

Цитата:
подключение в данном случае мне обойдется=3000 (Подключение к порту для физических лиц с использованием уплотнения существующей абонентской линии,) + модем aDSL

Это при наличии телефонной линии.

Цитата:
13 000 (Подключение к порту для физических лиц с организацией выделенной абонентской линии) + модем aDSL ?

А это если у тебя нету телефона, то за круглую сумму тебе проведут кабель прямо до квартиры.

Цитата:
что то цены там нарисованы дороговаты или это стоит того?

Цены дороговаты, но тебя в первую очередь интересовала стабильность. Если ты готов мириться с небольшими перебоями по полдня и цена в 2-4 цента/метр тебе кажется более подходящей, то Бэйрэль/Азимут к твоим услугам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 28.12.2005, 2:09
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(splxgf)
Цитата:
что то цены там нарисованы дороговаты или это стоит того?

Цены дороговаты, но тебя в первую очередь интересовала стабильность.

технология adsl - НИКОГДА не была эталоном стабильности и вообще не может претендовать на подобную характеристику, т.к. качество связи напрямую зависит от качества линии, а это обычная медная пара со всеми насасываемыми шумами, раздолбанными распред.коробками, старыми кроссировками, с отваливающимимся проводами и т.д. т.ч. рекламировать ПУЭС идите, плиз, в другое место.

Цитата:
Если ты готов мириться с небольшими перебоями по полдня и цена в 2-4 цента/метр тебе кажется более подходящей, то Бейрель/Азимут к твоим услугам.

я, конечно, подключен к Бэйрелю недавно, но пока каких либо серьезных проблем со связью не испытывал, не считая коротких, не более 40 минут, перерывов(всего было 2), связанных с задействованием нового оборудования/каналов - это простительно.

технологию adsl можно рассматривать как средство доступа к сети интернет, если нет нужды в локальных ресурсах и требуются только ресурсы из сети интернет, но все недостатки этой технологии могут померкнуть только если нет другого способа подключения, т.к. от обрывов связи никуда не деться, к тому же чем дальше от узла, тем ниже скорость.

а проблемы локальных сетей чаще всего заключаются в подвисании оборудования либо отключении электричества, но если от второй беды никуда не деться, то с первой справится можно. Ах да, есть еще третья... вандалы-конкуренты, подрезающие кабели.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
GANJA
сообщение 28.12.2005, 11:10
Сообщение #9


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.12.2005




в принципе понятно если хочу стабильности надо одновременно висеть на паре провайдеров(кстати такое возможно?) уже вишу на одном но качество немного не удовлетворяет вот пытаюсь найти более подходящее.
Ща дождусь пока админ ответит по поводу сроков подключения
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 28.12.2005, 11:17
Сообщение #10



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(shnt)
в принципе понятно если хочу стабильности надо одновременно висеть на паре провайдеров(кстати такое возможно?)


чисто технически такое возможно, но согласится ли с этим провайдер - на его усмотрение. возможно и пойдет на такое, но за доп..плату, а то вы еще сами станете провайдером с двумя аплинками :) и будете перепродавать трафик :).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
GANJA
сообщение 28.12.2005, 11:33
Сообщение #11


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.12.2005




вот это да
да такого даже и додуматься не могла
ну раз не согласится выход будет один - в случае перебоев с инетом тут же это фиксировать документально - и подавать в суд за недоброкачественно поставляемые услуги. зло конечно но только после таких действий у владельцев компании появится желание и вовремя покупать нужное железо и платить сверхурочные сисадминам. [smiley=drinks.gif]
что ж в россии до сих пор все работают как в ссср.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 28.12.2005, 12:15
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(shnt)
вот это да
да такого даже и додуматься не могла
ну раз не согласится выход будет один - в случае перебоев с инетом тут же это фиксировать документально - и подавать в суд за недоброкачественно поставляемые услуги. зло конечно но только после таких действий у владельцев компании появится желание и вовремя покупать нужное железо и платить сверхурочные сисадминам. [smiley=drinks.gif]


а не стоит так обобщать :) вы договор внимательно читали? :) форс-мажорные обстоятельства в договоре указаны и вы под ними подписываетесь, это раз, два - в договоре указано, что в случае возникновения проблем они обязательно будут устранены в течении 5 дней... это максимальный срок и не надо к нему придираться, на деле все неисправности устраняются в гораздо более короткие сроки и при этом не всегда все зависит от Бэйреля.

А судом пугайте энтузиастов, которые сварганили свою сеть и решили брать деньги с соседей, не имея ни квалификации ни прав.

Как можно заметить, Бэйрель ведет активную деятельность по улучшению качества предоставления услуг связи, в чем желаю ему успехов.

Цитата:
что ж  в россии до сих пор все работают как в ссср.

а почему у нас до сих пор обсуждают вкус устриц те, кто их не ел?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
GANJA
сообщение 28.12.2005, 12:33
Сообщение #13


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 27.12.2005




;D ;D ;D ;D ;D ;D

прикольно
т.е. договор по уму составлен
а "устрицы" "мы ели" и "пили" так что о чем говорю - знаю

да я с удовольствием буду нести деньги в компанию если буду видеть что она стремится к совершенству, просто на данный момент немного зла потому как тратя на инет в месяц по 1000-2000 в месяц мне приходится на gprs тратить еще баксов по 20, а это неприятно сами понимаете.
когда вижу качество - даже не торгуюсь да и некогда этим заниматься
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 28.12.2005, 12:53
Сообщение #14



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(shnt)
;D ;D ;D ;D ;D ;D

прикольно
т.е. договор по уму составлен
а "устрицы" "мы ели" и "пили" так что о чем говорю - знаю

ну, устрицу, именуемую Бэйрель-Телеком, вы еще, по ходу, не пробовали :) так что судить о качестве можно только после того как... ибо районы разные, каналы разные и т.д.
лично за себя я пока спокоен :) ибо практически у соски н#хожусь :) но форс-мажорные обстоятельства никто не отменял.

Цитата:
да я с удовольствием буду нести деньги в компанию если буду видеть что она стремится к совершенству, просто на данный момент немного зла потому как тратя на инет в месяц по 1000-2000 в месяц мне приходится на gprs тратить еще баксов по 20, а это неприятно сами понимаете.

согласен, это не хорошо, нужно искать более приемлемый вариант.

Я перешел в Бэйрель из Пушкино-Телеком, да и то, в Пушкино-Телеком пошел только потому, что Бэйрель тогда меня не мог включить, а мне приспичило иметь дома скоростной интернет... ну вот захотелось... надоело тошнить на модеме, пусть и халявном. Так вот, в ПТ сеть админят студенты, которые появляются раз в неделю на форуме. Сколько раз рвется соединение - мои новые друзья уже заметили по частоте моих вылетов с irc-каналов.
Здесь же есть бригада специально обученных людей, а так же есть люди, которые готовы помочь в случае чего :)
И думаю, даже уверен, что дальше будет только лучше.

Цитата:
когда вижу качество - даже не торгуюсь да и некогда этим заниматься

и это правильно, хотя все должно быть в разумных пределах :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 4:26