Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали.
Проверьте Раздел Новости
Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска.
Также не забываем про общие
ПРАВИЛА форумов.

Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

ВНИМАНИЕ!
Если у вас по каким-то причинам не работает доступ в сеть и Интернет, то просьба написать на адрес support@beirel.ru, указать ФИО, фактический адрес, контактный телефон и подробно описать суть проблемы.

Приоритет на исправление имеют заявки полученные по телефону и по электронной почте.

В случае превышения срока восстановительных работ, согласно сроку, отведенному в договоре(5 дней), Вы вправе написать заявление о компенсации, согласно правилам, описанным в договоре.

17 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Интернет В Пос.софрино-1, тех работы, проблемы, подключения и т.д.
 
Hogan
сообщение 10.2.2011, 0:56
Сообщение #261


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 1.11.2007
Из: 32 дом

Пол:
Сегмент: 20



замечен ночной рекорд по скорости :-D на тарифе за 1000 р

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Scfyan
сообщение 17.2.2011, 21:42
Сообщение #262


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 1.2.2008

Пол:
Сегмент: 20



последнее время после 21 часа замечены ужасные лаги с интернетом, дом 47 кв 1, по наблюдению проблемы появились после работ на прошлой неделе (7-8 числа где-то)

изменено 22:50 ---потеря пакетов до рамблера 30 %

Сообщение отредактировал Scfyan - 17.2.2011, 22:51
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 17.2.2011, 23:05
Сообщение #263



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(Scfyan @ 17.2.2011, 21:42) *
последнее время после 21 часа замечены ужасные лаги с интернетом, дом 47 кв 1, по наблюдению проблемы появились после работ на прошлой неделе (7-8 числа где-то)

изменено 22:50 ---потеря пакетов до рамблера 30 %


По Софрино-1 работы еще не закончены, ждите.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
kegry
сообщение 19.2.2011, 6:51
Сообщение #264


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.2.2009

Пол:
Сегмент: 20



В течении 2-х дней 17-18 в 28-доме отсутствовал интернет. Ситуация характерна с предыдущими.Периодические попытки включения пользоваться сетью не позволяли. Сотрудники, телефоны которых указаны как ответственные за сервис(специально не пишу что это работники Бэйрэль) звонки либо сбрасывают, либо с раздражением отвечают, что "за пять минут не восстановят". Прогноза по восстановлению не дают.

Господа менеджеры из Бэйрэль, у меня к вам две просьбы:

1) Научите своих партнеров из Софрино-1 правильной коммуникации с клиентом. Все прекрасно понимают, что железки имеют свойство ломаться. Нужно просто об этом уметь рассказывать. Каждый звонок ими воспринимается с раздражением.
2) научите их же создавать в голосовой почте сообщение автоответчика. "На линии авария. планируемое время восстановления - условные 10 часов". Это снимет излишнюю напряженность и отсечет ненужные звонки.
3) неплохо было бы научить их представляться при телефонном разговоре



Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
StarikoV
сообщение 20.2.2011, 14:41
Сообщение #265


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 15.11.2007

Пол:
Сегмент: 20



Цитата:
(kegry @ 19.2.2011, 6:51) *
В течении 2-х дней 17-18 в 28-доме отсутствовал интернет. Ситуация характерна с предыдущими.Периодические попытки включения пользоваться сетью не позволяли. Сотрудники, телефоны которых указаны как ответственные за сервис(специально не пишу что это работники Бэйрэль) звонки либо сбрасывают, либо с раздражением отвечают, что "за пять минут не восстановят". Прогноза по восстановлению не дают.

Сотрудник ответственный за сегменты в Софрино-1 пока один и номер телефона тоже один. Вся информация которя может поступать к Вам от других людей может быть недостоверной или некорректрой. Так как схема работы сети непосредственно компании Бэйрэль и сети в Софрино-1 пока различаются, то сотрудники компании не всегда могут дать ответы о работах и сроках их завершения. На данный момент как раз и ведутся работы по модернизации сети. Результатом которых будут, увеличение пропускной способности, возможность работы оборудования провайдера непосредственно с моим оборудованием (уход от VPN), решения вопросов проблем подключения, работоспособности непосредственно сотрудниками провайдера.
Поэтому если хотите более достоверной информации о работах которые проходят или будут проходить в Софрино-1, звоните мне. Конкретно я не всегда могу ответить, но я всегда контролирую кто отвечает с моего телефона и что он говорит.
Цитата:
(kegry @ 19.2.2011, 6:51) *
Господа менеджеры из Бэйрэль, у меня к вам две просьбы:

1) Научите своих партнеров из Софрино-1 правильной коммуникации с клиентом. Все прекрасно понимают, что железки имеют свойство ломаться. Нужно просто об этом уметь рассказывать. Каждый звонок ими воспринимается с раздражением.
2) научите их же создавать в голосовой почте сообщение автоответчика. "На линии авария. планируемое время восстановления - условные 10 часов". Это снимет излишнюю напряженность и отсечет ненужные звонки.
3) неплохо было бы научить их представляться при телефонном разговоре


Если позволите, то отвечу за господ менеджеров, причем на все 3 просьбы:

1) Я или мои ребята очень корректно общаются с клиентами и о проблемах говорим общие фразы косаемо проблемы не вдаваясь в подробности и примерные сроки их выполнения. Если Вас интересует, что конкретно сломалось по какой причине, как мы это устраняем, то я Вам все это расскажу, но только тогда когда буду знать зачем Вам нужны эти детали и собственно говоря кто Вы.

2) Вы не открыли Америку, голосовой почтой пользоваться умею и если бы она себя оправдала и с сообщениями подобного Вашему не вызвала кучи негатива, то все это и продолжало бы работать.

3) Телефон, который у Вас записан как телефон человека ответственного за сервис, мой личный телефон и зовут меня Сергей, если телефон беру не я, а ребята котрые работают со мной то они всегда представляются, после вашего вопроса:"Але, Сергей?".

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
StarikoV
сообщение 20.2.2011, 15:15
Сообщение #266


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 15.11.2007

Пол:
Сегмент: 20



Цитата:
(Scfyan @ 7.2.2011, 12:10) *
хороший ответ, простите, софрино-1 это личная "песочница" Сергея, или все-таки сегмент сети в которой услугу доступа в интернет предоставляет компания Бэйрэль Телеком???

а по существу: 47/1 инет отвалился где то в 11 часов, пока Сергею не дозвонился,


Ни компания Бэйрэль ни я не будем, скрывать - локальная сеть в Софрино-1, как Вы говорите - личная "песочница" Сергея, но в бесперебойной и качественной работоспособности этой "песочницы" более заинтересован именно я. Я же, понимая что, ресурс сети заканчивается, провожу работы начитая с мест которые менее всего затронут работу большого количества пользователей, либо работая с перерывами в неделю - две по определенному направлению. На данный момент работы по модернизации завершены на 70%, так что отключения еще будут. Планируемый срок завершения всех работ конец марта.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
kegry
сообщение 20.2.2011, 17:17
Сообщение #267


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.2.2009

Пол:
Сегмент: 20



Цитата:
(StarikoV @ 20.2.2011, 16:15) *
Ни компания Бэйрэль ни я не будем, скрывать - локальная сеть в Софрино-1, как Вы говорите - личная "песочница" Сергея,


Сергей, а как тогда разрешить коллизию, что на руках клиентов имеется договор, в котором стоит подпись директора ООО Бэйрэль Телеком и печать компании? Кто сейчас несет ответственность за предоставление услуг абонентам в Софрино-1? Например, упомянутые в договоре 5 дней на восстановительные работы.

С кем заключается договор при новом подключении?

К кому обращаться, если нет связи в ночное время или в выходные дни?

Что делать, если ваш телефон выключен или трубку никто не берет? Так иногда бывает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
StarikoV
сообщение 20.2.2011, 21:48
Сообщение #268


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 15.11.2007

Пол:
Сегмент: 20



Цитата:
(kegry @ 20.2.2011, 17:17) *
Сергей, а как тогда разрешить коллизию, что на руках клиентов имеется договор, в котором стоит подпись директора ООО Бэйрэль Телеком и печать компании? Кто сейчас несет ответственность за предоставление услуг абонентам в Софрино-1? Например, упомянутые в договоре 5 дней на восстановительные работы.

С кем заключается договор при новом подключении?

К кому обращаться, если нет связи в ночное время или в выходные дни?

Что делать, если ваш телефон выключен или трубку никто не берет? Так иногда бывает.


Никаких коллизии нет. У Вас заключен договор с компанией Бэйрэль Телеком и ответственность несет перед Вами компания, у меня же в свою очередь заключен с ней заключен также договор и я несу ответственность перед ней. Вся полемика здесь вызвана лишь тем что большинство пользователей знают, что за сеть в Софрино-1 отвечаю я и для более быстрого решения проблем нужно связываться со мной, но в то же время почему-то ни у кого не возникает вопрос связаться с Неторном, который представляет каналы связи, с РЖД котроый предоставляет место для установки оборудования и обеспечения электропитания или в крайнем случае в случае городка с ООО "Кедр", который не может обеспечить нормальное и бесперебойное электропитание в домах. Вас же эти проблемы не интересуют и Вы общаетесь с теми с кем заключен договор и правильно делаете, тем более что и компания Бэйрэль не отказывается от тех вопросов которые возникают у пользователей в Софрино-1, единственно то что они не могут сразу ответить на эти вопросы, поэтому несколько постов выше руководитель технической поддержки ООО "Бэйрэль телеком" писал:
Цитата:
(shade @ 7.2.2011, 16:58)
Сергей является представителем компании, не сотрудником. Я не пытаюсь скинуть Вас и все Ваши проблемы подальше от нас, я пытаюсь сделать так, что бы Вы позвонили Сергею сами, дабы не играть в испорченный телефон и "передай другому". Получить ответ из первоисточника - это более правильное решение, нежели пытаться выжать информацию из нас посредством форума, когда мы понятия не имеем, чем сейчас заняты монтажники в Софрино-1.
Если Вас это задевает или проблематично сделать звонок - присылайте запрос из личного кабинета, либо заявкой на почту support@beirel.ru.


Новые договора также заключаются с Бэйрэль Телеком.

С кем общаться в выходные дни выбирать Вам, исходя из написанного выше. В ночное же время, востанавливать оборудование ходить по подъездам точно никто не будет, да и никто не пустит, поэтому достаточно будет оптравить SMS на мой номер телефона с кратким описание проблемы и адресом (пользоваться SMS я тоже умею.), днем я постараюсь решить эту проблему, либо написать на support@beirel.ru.

Если телефон выключен, такое бывает редко, чаще он бывает просто недоступен (нет покрытия сети), или трубку никто неберет, то презвоните минут через 5-10.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Scfyan
сообщение 21.2.2011, 11:32
Сообщение #269


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 1.2.2008

Пол:
Сегмент: 20



хотелось бы попросить Вас Сергей об одолжении: не могли бы Вы, хоть в этой ветке форума, писать примерное место ваших работ,или участки сети где возможны проблемы с доступом к сети, например "с 11.00 20.12.12 до 15.00 31.12.15 будут проблемы с доступом к инету в домах 50, 60 , 70".

по теме, сейчас наблюдаются проблемы с доступом, потеря пакетов примерно 15-20%, что обычно характерно для вечера

Цитата:
(StarikoV @ 20.2.2011, 21:48) *
....... чаще он бывает просто недоступен (нет покрытия сети), или трубку никто неберет, то презвоните минут через 5-10.


не буду кривить душой, помогает
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Grig
сообщение 20.3.2011, 1:33
Сообщение #270


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 9.1.2008

Пол:
Сегмент: 20



Уважаемые абоненты!

21.03.2011 с 04:00 до 06:00, все оставшиеся абоненты, кроме Софрино-1, будут переключены на работу через новый высокопроизводительный маршрутизатор R2. Для этого необходимо и обязательно использование протокола DHCP для получения IP-адреса, т.е. во всех сегментах, кроме Софрино-1, перестанут работать вручную прописанные IP-адреса!
C инструкциями по переходу на DHCP можно ознакомиться здесь.

А как же Мыыы ... ??? ((((
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
eleni
сообщение 21.3.2011, 11:17
Сообщение #271


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 24.3.2009

Пол:
Сегмент: 20



В 31 доме пропал интернет, нет уже 1 час!! Для меня это много, только решали дома поработаь!! Ребята в чем дело, можете объяснить? И вообще, о работах надо предупреждать заранее!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 21.3.2011, 11:44
Сообщение #272



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(eleni @ 21.3.2011, 11:17) *
В 31 доме пропал интернет, нет уже 1 час!! Для меня это много, только решали дома поработаь!! Ребята в чем дело, можете объяснить? И вообще, о работах надо предупреждать заранее!


Нет электричества на узловом доме.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
eleni
сообщение 22.3.2011, 10:45
Сообщение #273


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 24.3.2009

Пол:
Сегмент: 20



Цитата:
(shade @ 21.3.2011, 12:44) *
Нет электричества на узловом доме.


опять нет интернета!
Вы можете узнать, если это опять связано с электричеством на узловом доме, сколько дней они еще планируют его отключать??? Ведь мы из-за этого тоже срадаем :(, и вы должны нас хотя бы информировать, а не предупреждать постфактум, мы ведь тоже планируем свое время. В моем случае - работа дома!!!
Хочется знать, сколько еще страдать без интернета, а то не улыбается до 16.00 опять сидеть и проверять постоянно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 22.3.2011, 10:58
Сообщение #274



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(eleni @ 22.3.2011, 10:45) *
опять нет интернета!
Вы можете узнать, если это опять связано с электричеством на узловом доме, сколько дней они еще планируют его отключать??? Ведь мы из-за этого тоже срадаем :(, и вы должны нас хотя бы информировать, а не предупреждать постфактум, мы ведь тоже планируем свое время. В моем случае - работа дома!!!
Хочется знать, сколько еще страдать без интернета, а то не улыбается до 16.00 опять сидеть и проверять постоянно!


К сожалению, я не могу ответить на Ваш вопрос. Пожалуйста, обратитесь в ООО "КЕДР-А", думаю, они Вам ответят.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
eleni
сообщение 22.3.2011, 11:20
Сообщение #275


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 24.3.2009

Пол:
Сегмент: 20



Цитата:
(shade @ 22.3.2011, 11:58) *
К сожалению, я не могу ответить на Ваш вопрос. Пожалуйста, обратитесь в ООО "КЕДР-А", думаю, они Вам ответят.


Вы можете сказать хотя бы номер узлового дома?? Откуда мне его знать?? Я сама узнаю, раз вам так это трудно.
Но это очень не профессионально. Вы сами должны узнавать всю информацию у сотрудников, ответственных за это или компаний, которые мешают вам предоставлять услуги своим клиентам в полном объеме, как это прописано в договоре, и это не форс-мажорные обстоятельства! И не пользователи должны бегать и пытаться выяснять, в чем поблемы и как долго они продляться!! Уже надоел подобный перевод срелок в софрино-1!! Это настоящее мошеничество, здесь и до суда недалеко, так как ваше отношение срывает мне работу!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 22.3.2011, 11:24
Сообщение #276



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(eleni @ 22.3.2011, 11:20) *
Вы можете сказать хотя бы номер узлового дома?? Откуда мне его знать?? Я сама узнаю, раз вам так это трудно.
Но это очень не профессионально. Вы сами должны узнавать всю информацию у сотрудников, ответственных за это или компаний, которые мешают вам предоставлять услуги своим клиентам в полном объеме, как это прописано в договоре, и это не форс-мажорные обстоятельства! И не пользователи должны бегать и пытаться выяснять, в чем поблемы и как долго они продляться!! Уже надоел подобный перевод срелок в софрино-1!! Это настоящее мошеничество, здесь и до суда недалеко, так как ваше отношение срывает мне работу!!


Пожалуйста, перечитайте договор.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
eleni
сообщение 22.3.2011, 11:27
Сообщение #277


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 24.3.2009

Пол:
Сегмент: 20



Цитата:
(shade @ 22.3.2011, 12:24) *
Пожалуйста, перечитайте договор.


вы номер дома скажите??
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 22.3.2011, 11:28
Сообщение #278



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(eleni @ 22.3.2011, 11:27) *
вы номер дома скажите??


41

UPD: Прошу прощения, сегодня нет питания на 40-м доме.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Hogan
сообщение 31.3.2011, 9:55
Сообщение #279


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 1.11.2007
Из: 32 дом

Пол:
Сегмент: 20



Кстати, а IP-TV доступно на 20 сегменте или нет? а если нет, то будет ли вообще доступно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 31.3.2011, 10:07
Сообщение #280



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(Hogan @ 31.3.2011, 10:55) *
Кстати, а IP-TV доступно на 20 сегменте или нет? а если нет, то будет ли вообще доступно?


https://www.utm.beirel.ru/services/iptv/

Первое после "Внимание!".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

17 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:21