Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали. Проверьте Раздел Новости Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска. Также не забываем про общие ПРАВИЛА форумов. Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

 
Reply to this topicStart new topic
> Сегодня Вступил В Силу Сухой Закон На Дороге..., А как вы относитесь к этому?
 
Ne1
сообщение 6.8.2010, 13:03
Сообщение #1


Прапорщик
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 683
Регистрация: 11.5.2005
Из: Пушкино, Московский проспект

Пол:
Сегмент: 17



С сегодняшнего дня водители у которых наличие алкоголя в крови больше 0 будут сдавать права на 1.5 - 2 года.
Власти говорят что это поможет бороться с коррупцией в рядах гаишников, но как именно по разным причинам не разглашается.
Но как быть тем людям, у которых наличие алкоголя в крови это норма?
Сколько бы не говорили о том что все будет нормально, мне кажется что это очередной денежно-доительный аппарат для автолюбителей.
До принятия этого закона было тысяча прецедентов когда был просто развод, а сейчас все это узаконили.
Конечно лучшего способа разгрузить московские дороги не придумать, но это уже перебор.
Лично смотрел программу где показывали показания алкометра на тот же квас, кефир и нулевки, и все они были положительные.
Хотя я сам люблю пить квас, и выпив литр не чувствую никаких перемен реакции, или других физических изменений.
И чего докопались до этих 0.3 промилле. По статистике больше аварий происходит по причине состояния дорожного покрытия и состояния автомобиля, по причине превышений скоростного режима, итд итп.
К тому же для кого этот закон? Для простого народа, процент которых садится выпившим за руль намного меньше чем тех же гаишников, депутатов, прокуроров, которым вообще пофигу на любые законы.

Я против таких законов! А вы?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 6.8.2010, 14:56
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(Ne1 @ 6.8.2010, 14:03) *
С сегодняшнего дня водители у которых наличие алкоголя в крови больше 0 будут сдавать права на 1.5 - 2 года.
Власти говорят что это поможет бороться с коррупцией в рядах гаишников, но как именно по разным причинам не разглашается.
Но как быть тем людям, у которых наличие алкоголя в крови это норма?
Сколько бы не говорили о том что все будет нормально, мне кажется что это очередной денежно-доительный аппарат для автолюбителей.
До принятия этого закона было тысяча прецедентов когда был просто развод, а сейчас все это узаконили.
Конечно лучшего способа разгрузить московские дороги не придумать, но это уже перебор.
Лично смотрел программу где показывали показания алкометра на тот же квас, кефир и нулевки, и все они были положительные.
Хотя я сам люблю пить квас, и выпив литр не чувствую никаких перемен реакции, или других физических изменений.
И чего докопались до этих 0.3 промилле. По статистике больше аварий происходит по причине состояния дорожного покрытия и состояния автомобиля, по причине превышений скоростного режима, итд итп.
К тому же для кого этот закон? Для простого народа, процент которых садится выпившим за руль намного меньше чем тех же гаишников, депутатов, прокуроров, которым вообще пофигу на любые законы.

Я против таких законов! А вы?


Поздно проснулся. Закон обмусоливался уже черт знает сколько, подписали его 26 июля. А под эту дудку (не все знают, что часть законов вступает в силу на 12-й день с момента подписания) гайцы уже устраивали тотальные облавы, мол "закон уже вступил". А вообще, мне на него пох. Раньше ведь так и было, до принятия 0,3 проммиле. Т.е. показал аппарат - типа "пьян", бумцк "в кутузку". А на деле, я каждый раз предлагал составить протокол и проехать на мед.освидетельствование. У гайцов сразу радость в глазах пропадала, протягивали доки и козыряли. Ведь определить опьянение может только лабораторный анализ.
По факту, разрешив в крови 0,3 промилле, наши законотворцы разрешили бухать за рулем. Предположим, я знал, что выпив кружку пива, через 2 часа от нее останется только воспоминание, и что, предположим, я делал? Выпивал две кружки и через 2-3 часа ехал. А какой быстрый ездок не любит русской? :) Где одна - там и две. А тут еще корешок подошел, за разговором еще одну раздавили...

PS ессно, за рулем не пью, не пью до 2-3 ночи, зная что утром на работу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Ne1
сообщение 6.8.2010, 16:34
Сообщение #3


Прапорщик
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 683
Регистрация: 11.5.2005
Из: Пушкино, Московский проспект

Пол:
Сегмент: 17



Цитата:
(shade @ 6.8.2010, 12:56) *
Поздно проснулся. Закон обмусоливался уже черт знает сколько, подписали его 26 июля. А под эту дудку (не все знают, что часть законов вступает в силу на 12-й день с момента подписания) гайцы уже устраивали тотальные облавы, мол "закон уже вступил". А вообще, мне на него пох. Раньше ведь так и было, до принятия 0,3 проммиле. Т.е. показал аппарат - типа "пьян", бумцк "в кутузку". А на деле, я каждый раз предлагал составить протокол и проехать на мед.освидетельствование. У гайцов сразу радость в глазах пропадала, протягивали доки и козыряли. Ведь определить опьянение может только лабораторный анализ.
По факту, разрешив в крови 0,3 промилле, наши законотворцы разрешили бухать за рулем. Предположим, я знал, что выпив кружку пива, через 2 часа от нее останется только воспоминание, и что, предположим, я делал? Выпивал две кружки и через 2-3 часа ехал. А какой быстрый ездок не любит русской? :) Где одна - там и две. А тут еще корешок подошел, за разговором еще одну раздавили...

PS ессно, за рулем не пью, не пью до 2-3 ночи, зная что утром на работу.


На сколько мне известно, из новостей портала автору, изменился порядок освидетельствования...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
k1nz
сообщение 6.8.2010, 17:24
Сообщение #4


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 867
Регистрация: 2.3.2007
Из: Военка city

Пол:
Сегмент: 3



ой, да ладно... сухой закон...
вот КАКИЕ вещи обсуждают... яндекс: "новость часа: Медведев предложил переименовать российскую милицию в полицию"
такое чувство, что у нас принимаются законы, либо, бесполезные, либо, деньгососущие...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Bob
сообщение 6.8.2010, 19:28
Сообщение #5


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1552
Регистрация: 22.10.2005
Из: NSK-MSK |^_^

Пол:
Сегмент: 12



Да закон конечно напряжный для тех кто за рулем, это не кефирка попить, не кваску. А как же быть со спирто содержащими лекарствами ??


Цитата:
(k1nz @ 6.8.2010, 18:24) *
вот КАКИЕ вещи обсуждают... яндекс: "новость часа: Медведев предложил переименовать российскую милицию в полицию"

С одной стороны конечно бред полный все это переименовывать и сливать деньги в никуда.
НО с другой стороны название милиция для данных служб не верна =)
Просто вроде есть армия, а тут получается что гражданская служба как бы тоже военная.
Это все кстати с совка пошло, что полиция стала милицией, может конечно и нет, но вроде все это после революции пошло.


Мили́ция от лат. militia — «войско»
Поли́ция от др.-греч. ἡ πολιτεία — государство, город
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
kyky
сообщение 6.8.2010, 19:44
Сообщение #6


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 3.12.2006
Из: Sofrinoyno

Пол:
Сегмент: 20



очередная дойка с автолюбителей, в ту же степь ксенон, тонировку.
бывает вечерком конечно перебираешь, а утром осторожно между гайцами проезжаешь не дай бог чего. да и квас + кефир выветривается за 5-10 минут. тут я думаю ничего страшного, выпил, постой покури. и езжай. даже если после употребления этих напитков гайцы на своём агрегате находят алкоголь, смело на освидетельствование. пока доедите, пока дойдете всё выйдет.
а ещё очень нравятся суперпупербыстрыеэкспресс тесты на марихуану, амфетамины и т.д. один раз столкнулся,не курил давно но... немного обидно, но да ладно. нашли этим тестом марихуану(одна полоска появилась полностью, другая чуток) сразу радость на лице у гайца, ну а че, лавэха или права. говорят погнали на освидетельствование, к несчастью в этот день было день рождения и ехать с ними было ну очень-очень лень. разговорились и порешали что в честь дня рождения отпустят за бутылку. в общем 1000р и я поехал домой. было бы время, поехал бы на освидетельствование, где ничего бы не нашли, но вот так вот получилось.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 6.8.2010, 20:03
Сообщение #7


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Считаю такой Законом бредом. Хотя, принят он был для того, чтобы ещё больше увеличить коррупцию в стране.

Вот я очень люблю квас. Раньше покупал и пил в перерывах между поездками. А теперь я не смогу даже стаканчика за рулем выпить. aggressive.gif

Про переименование из милиции в полицию - то же бред. Не название нужно менять, а контингент, руководство и саму философию. Медведев как всегда так красиво всё расписал, только имхо, толку от этого никакого не будет. Во всяком случае, надо смотреть на конкретные дела, а не слова.

В стране уже на порядок увеличился протестный электорат. Властям это не нравится, вот они и пытаются всячески уйти от более насущных тем. Причем они даже сами этому способствуют, смею предполагать, что в виду некомпетентности некоторых деятелей. Всё это рано или поздно приведет к народному недовольству. И когда 31 числа выйдет не 100 человек а 100 тысяч, мы увидим вторую Киргизию.

PS. Хотел бы заметить, что это исключительная ИМХА и индивидуальный взгляд со стороны, а не "протестного" электората. :)

Сообщение отредактировал Waldo - 6.8.2010, 20:08
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
GameAdmin
сообщение 6.8.2010, 22:11
Сообщение #8


Мл.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1027
Регистрация: 30.1.2007
Из: Поле Чудес

Пол:
Сегмент: 3



нашу жизнь не изменить - приспосабливайтесь
если я знаю что после 2ух литров пива и 3ех часов отдыха
дыша в лицо и трубку у меня ничего не найдут - я пью
ну а квас и кефир это ваще отмазы - как сказано выше
прогуляйся 10 мин и все ок
выпил - не надо, дорогой, за руль садиться
говорю как человек лишенный прав
хоть и просто бухал и дал покататься человеку в лесополосе
Ps вот вы все о коррупции - а пробовали не нарушать?
этим летом ездил на море. гайцы беря 1к говорили- а ты не езди больше 130 - будет все ок...
и реально... ехали обратно - без штрафов..
во всем ищите положительные стороны.

Сообщение отредактировал GameAdmin - 6.8.2010, 22:12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
zaf
сообщение 7.8.2010, 9:11
Сообщение #9


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Регистрация: 31.5.2009

Пол:
Сегмент: 84



Цитата:
(Ne1 @ 6.8.2010, 14:03) *
Власти говорят что это поможет бороться с коррупцией в рядах гаишников.........

Уголовному преследованию подвергаются как получение взятки, так и дача взятки. Так что не давайте взятки и таким образом боритесь с коррупцией.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Niska
сообщение 7.8.2010, 10:36
Сообщение #10


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 11.12.2009

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(Ne1 @ 6.8.2010, 14:03) *
С сегодняшнего дня водители у которых наличие алкоголя в крови больше 0 будут сдавать права на 1.5 - 2 года.
Власти говорят что это поможет бороться с коррупцией в рядах гаишников, но как именно по разным причинам не разглашается.

Конечно поможет. Цена поездки пьяным уже выросла в 2-3 раза... А значит меньше народу будут пить перед тем как сядут за руль. Правда у гайцев меньше денег от этого не станет....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 17:23