Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали. Проверьте Раздел Новости Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска. Также не забываем про общие ПРАВИЛА форумов. Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> даже не знаю что сказать, просто жалко людей...
 
sasha
сообщение 1.3.2007, 22:58
Сообщение #1


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



сегодня проезжая по улице Сущёвский Вал (3е кольцо север) увидел с внутренней стороны вот такой плакат, я, как патриот, очень болезненно на всякие такие вещи реагирую...

Прикрепленный файл  070301_152332.jpg ( 50,82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Maple
сообщение 1.3.2007, 23:00
Сообщение #2


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 10.3.2006

Пол:
Сегмент: не местный



А кто такие рейдары?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Bob
сообщение 1.3.2007, 23:05
Сообщение #3


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1552
Регистрация: 22.10.2005
Из: NSK-MSK |^_^

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(Maple @ 1.3.2007, 23:00) *
А кто такие рейдары?

ЭТО ТВАРИ !!!! КОТОРЫХ НАДО diablo.gif

По заказу кого либо отбирают что либо , чаще всего какую либо собственность.
Законными и не законными методами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Maple
сообщение 1.3.2007, 23:08
Сообщение #4


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 10.3.2006

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(Bob @ 1.3.2007, 23:05) *
ЭТО ТВАРИ !!!! КОТОРЫХ НАДО diablo.gif

По заказу кого либо отбирают что либо , чаще всего какую либо собственность.
Законными и не законными методами.
Bob всегда мне помогаеш, спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 1.3.2007, 23:45
Сообщение #5


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



если кто захочет помочь :))) вот место:
Прикрепленный файл  V24h0AAFA3AAAAAAAA..jpg ( 99,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10


только вот чем можно помочь, если в ЦЕНТРЕ МОСКВЫ люди вывешивают такие плакаты!!!

Сообщение отредактировал sasha - 2.3.2007, 0:56
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Bob
сообщение 1.3.2007, 23:48
Сообщение #6


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1552
Регистрация: 22.10.2005
Из: NSK-MSK |^_^

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(sasha @ 1.3.2007, 23:45) *
если кто захочет помочь :))) вот место:
[attachment=2152:attachment]

только вот чем можно помочь, если в ЦЕНТРЕ МОСКВЫ люди вывешивают такие плакаты!!!

Данное месно обречено , так как с рейдами бороться тяжело , практически не реально.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Iris
сообщение 2.3.2007, 0:15
Сообщение #7


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 14.2.2007
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 28



Это просто ужасно, но действительно, если уже в центре Москвы такое, то дальше просто ехать некуда! Людей очень жалко, бороться законно с теми, кто по большей части действует незаконно, просто нерально трудно. Могу сказать (реальный случай из жизни у друзей) в такой же ситуации помогло только то, что собственники хранили все документы в банке.
Я, к сожалению, не могу им помочь, очень жаль. Sasha и Bob, поставила бы вам +1 за патриотизм и внимание к проблемам других людей, но жаль пока не могу!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
full-lamo
сообщение 2.3.2007, 1:15
Сообщение #8


за гранью
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 100001
Регистрация: 24.12.2005

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(Maple @ 1.3.2007, 20:00) *
А кто такие рейдары?


кто такие рейдеры .. гм.. как люди далеки от жизненных реалий ..
В общем , это когда у тебя есть работа , свой бизнес , причем довольно успешный или перспективный, - и в один прекрасный момент тебя лишают твоего бизнеса , работы и каких-либо перспектив.
Происходит это довольно оперативно ( хотя подготовка к захвату, получение соотвествующих документов и других бумаг занимает довольно большое кол-во времени , все зависит от величины бизнеса , размеров предприятия и его вида деятельности. К примеру выше указанный магазин - это дело в среднем от трех меяцев до года подготовки к захвату.. МГУС , Университет Сервиса, - захват произошел за две недели, хотя подготовка велась не менее года ), скажем сидишь ты у себя в кабинете , к тебе заходят люди , показывают некоторые бумаги , что мол предприятие не твое , бизнес вообще к тебе никакого отношения не имеет, договора все перезаключены с другими людьми и на другие организации и просят освободить занимаемую должность и помещение ввиду того, что вы тут просто-напросто посторонний человек.
При нынешней власти это происходит повсеместно и довольно различными способами , которые я тут описывать не буду .
Однако, скажем в Пушкино, известно не менее десятка рейдерских захватов предприятий и бизнеса .
В 100 % случаях - это власть или власть имущие люди , которым понравился чей-либо бизнес , либо этот бизнес мешает процветанию их бизнеса . В Пушкино особенно сильно проявляться подобный захват стал сразу после выборов нового главы города.
Очень часто это называется не рейдерским захватом, а поглощением или слиянием нескольких видов бизнеса ,похожих друг на друга.
Рейдерство- это новый вид так называемого "беловоротничкового бандитизма" где юридически отъем бизнеса построен на несоответствии законов , их разрозненности и несовершенстве , отсутствии реального судопроизводства и повальной коррупции ВО ВСЕХ органах власти .. от прелестных постовых милиционеров, до аппарата Президента РФ, включая ВСЕ чиновничьи и какие-либо другие органы ЛЮБОЙ исполнительной и ЛЮБОЙ законодательной власти.

Сообщение отредактировал full-lamo - 2.3.2007, 1:33
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Maple
сообщение 2.3.2007, 19:37
Сообщение #9


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 10.3.2006

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(full-lamo @ 2.3.2007, 1:15) *
кто такие рейдеры .. гм.. как люди далеки от жизненных реалий ..
Рейдеры-для меня новое слово и тем более оно иностранное.Спасибо за информацию.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Snowy
сообщение 2.3.2007, 19:56
Сообщение #10


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Регистрация: 20.11.2006
Из: Рунет

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(Maple @ 2.3.2007, 19:37) *
Рейдеры-для меня новое слово и тем более оно иностранное.Спасибо за информацию.

Для меня слово тоже новое, после инфы, честно говорю просто офигел, хотя, чего удивительного-Россия

Сообщение отредактировал Snowy - 4.3.2007, 14:39
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
FallenAngel
сообщение 2.3.2007, 20:16
Сообщение #11


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 21.9.2006
Из: Пушкино 3-я Серебрянская д.6

Пол:
Сегмент: 1



Смотрел как то передачу по ящику , там говорили о рейдерах ...я когда увидел их в действии мне стало страшно...это не люди это просто запрограмированные боты,которые сметают все на своем пути ... Мне кажется бороться с ними нереально ... sorry.gif

Сообщение отредактировал Serj - 2.3.2007, 20:16
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
It4
сообщение 2.3.2007, 23:23
Сообщение #12


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 108
Регистрация: 10.12.2005

Пол:
Сегмент: 9



1)
Цитата:
Это просто ужасно, но действительно, если уже в центре Москвы такое, то дальше просто ехать некуда!

Наоборот. Центр Москвы в этом отношении - первое место где явно проявилось бы рейдерство в центральном регионе. Хотя не могу понять , на кого расчитан плакат .
to full-lamo
Естессно, захват чего-либо , основанный на несовершенсве заонодательной базы/превратном её использовании (куда повернул-туда и вышло) так или иначе завязан на органы власти. Исполнительной ли власти , законодательных или судебных органов - не столь важно . Уровень вовлеченных чиновников зависит от бизнеса и степени сопротивляемости жертвы:)
Да, это бандитизм. Но проблема не в бандитизме чиновников . Это государственный монополизм на власть.
to Serj Це не боты , люди просто отрабатывают свои деньги. Вообще есть такая профессия - похоронный агент ( достаточно древняя между прочим ) . Так если цинично посмотреть - люди вообще наживаются на чужих смертях и честно в этом признаются.
Проблема массового рейдерства - в самой возможности подобного рода деятельности в таких объемах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 3.3.2007, 0:31
Сообщение #13


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(It4 @ 2.3.2007, 23:23) *
Хотя не могу понять , на кого расчитан плакат

на журналистов ессно, на правозащитников и т.д., короче на гластность :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
MarkeR
сообщение 3.3.2007, 5:29
Сообщение #14


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 574
Регистрация: 13.6.2005
Из: Лесное дупло.

Пол:
Сегмент: 9



sasha, практически бесполезно. Разве что пересечь интересы. Немного страну перепутал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sap
сообщение 3.3.2007, 7:53
Сообщение #15


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 2.11.2006

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(sasha @ 3.3.2007, 0:31) *
на журналистов ессно, на правозащитников и т.д., короче на гластность :)


А денег на журналистов и левозащитников хватит? Они дорогого стоят, особено последние.
Кроме того, сейчас рейдерами кого только не обзывают, так что без точной информации по конкретному случаю сложно что-то сказать.
Знаю случай когда рейдером обозвали нового владельца здания, отказавшегося продлить договор аренды на преждних невыгодных для него условиях.

Цитата:
(Snowy @ 2.3.2007, 19:56) *
Для мне слово тоже новое, после инфы, честно говорю просто фоигел, хотя, чего удивительного-Россия


Ну в данном вопросе перенимаем передовой дерьмократический опыт главной Империи добра и оплота демократии, не более того.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 3.3.2007, 9:56
Сообщение #16


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Многие проблемы, связанные с подобными проблемами - от юридической безграмотности нашего населения. Если их бизнес был честен: белые зарплаты, добросовестная плата налогов и т.д и т.п. то никакой хренов чиновник не сможет к ним прицепиться. Если этого не было, то никто не поможет. Если нечто подобное происходит при соблюдении всех законов и прав граждан, работающих на них, то есть Арбитражный суд, есть Прокуратура, есть Европейский суд по правам человека. Вобщем если, человек был честен, то нужно до конца бороться. На этот счет есть замечательная фраза "Слаб не тот кто проиграл, а тот, кто утратил способность сопротивляться". Хотя конечно, иногда, даже такая борьба с чиновничьим бюрократизмом и коррупцией мало чего изменяет. Т.к. в их рядах, что говорится, рука руку моет.

Сообщение отредактировал Skyone - 3.3.2007, 9:57
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
MarkeR
сообщение 3.3.2007, 23:49
Сообщение #17


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 574
Регистрация: 13.6.2005
Из: Лесное дупло.

Пол:
Сегмент: 9



Skyone, мне иногда кажется что ты из космоса.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Barmatun
сообщение 4.3.2007, 11:34
Сообщение #18


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 596
Регистрация: 30.8.2005
Из: село Гадюкино

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Skyone @ 3.3.2007, 6:56) *
Многие проблемы, связанные с подобными проблемами - от юридической безграмотности нашего населения. Если их бизнес был честен: белые зарплаты, добросовестная плата налогов и т.д и т.п. то никакой хренов чиновник не сможет к ним прицепиться. Если этого не было, то никто не поможет. Если нечто подобное происходит при соблюдении всех законов и прав граждан, работающих на них, то есть Арбитражный суд, есть Прокуратура, есть Европейский суд по правам человека. Вобщем если, человек был честен, то нужно до конца бороться. На этот счет есть замечательная фраза "Слаб не тот кто проиграл, а тот, кто утратил способность сопротивляться". Хотя конечно, иногда, даже такая борьба с чиновничьим бюрократизмом и коррупцией мало чего изменяет. Т.к. в их рядах, что говорится, рука руку моет.

-)))) повеселил-))) good.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Iris
сообщение 4.3.2007, 11:44
Сообщение #19


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 14.2.2007
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 28



Цитата:
(Skyone @ 3.3.2007, 9:56) *
Многие проблемы, связанные с подобными проблемами - от юридической безграмотности нашего населения. Если их бизнес был честен: белые зарплаты, добросовестная плата налогов и т.д и т.п. то никакой хренов чиновник не сможет к ним прицепиться. Если этого не было, то никто не поможет. Если нечто подобное происходит при соблюдении всех законов и прав граждан, работающих на них, то есть Арбитражный суд, есть Прокуратура, есть Европейский суд по правам человека. Вобщем если, человек был честен, то нужно до конца бороться. На этот счет есть замечательная фраза "Слаб не тот кто проиграл, а тот, кто утратил способность сопротивляться". Хотя конечно, иногда, даже такая борьба с чиновничьим бюрократизмом и коррупцией мало чего изменяет. Т.к. в их рядах, что говорится, рука руку моет.


Тут дело не в том, кто работал по-белому, кто нет. Просто кому-то понравился бизнес и все. И этот кото-то не обязательно чиновник. Целые компании этим занимаются. И тут уж никакой суд им не поможет, пока они будут судиться, у них просто сопрут документы и перерегистрируют их задним числом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Счастье
сообщение 4.3.2007, 19:35
Сообщение #20


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Регистрация: 1.1.2007

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Skyone @ 3.3.2007, 9:56) *
Многие проблемы, связанные с подобными проблемами - от юридической безграмотности нашего населения. Если их бизнес был честен: белые зарплаты, добросовестная плата налогов и т.д и т.п. то никакой хренов чиновник не сможет к ним прицепиться. Если этого не было, то никто не поможет. Если нечто подобное происходит при соблюдении всех законов и прав граждан, работающих на них, то есть Арбитражный суд, есть Прокуратура, есть Европейский суд по правам человека. Вобщем если, человек был честен, то нужно до конца бороться. На этот счет есть замечательная фраза "Слаб не тот кто проиграл, а тот, кто утратил способность сопротивляться". Хотя конечно, иногда, даже такая борьба с чиновничьим бюрократизмом и коррупцией мало чего изменяет. Т.к. в их рядах, что говорится, рука руку моет.


А что делать, если самим чиновникам это выгодно? Коррупцию никть не отменял! "иронично хмыкнула" Так что же нам, бедным людям, делать, если они только руки друг другу моют? "плачет"

Сообщение отредактировал Счастье - 4.3.2007, 19:36
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

7 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 9:54