Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали. Проверьте Раздел Новости Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска. Также не забываем про общие ПРАВИЛА форумов. Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

10 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Священное и мирское, Роль веры в вашей жизни.
 
Ежи
сообщение 13.11.2006, 18:31
Сообщение #1


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 27.10.2006
Из: ЦИР

Пол:
Сегмент: 1



Тема для меня очень важна, так сказать по специальности. К какой религии вы себя относите, и вообще как относитесь к вере?

Сообщение отредактировал Ежи - 13.11.2006, 18:34
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Ежи
сообщение 13.11.2006, 18:49
Сообщение #2


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 27.10.2006
Из: ЦИР

Пол:
Сегмент: 1



На самом деле религия занимает очень большое место даже в нашей повседневной жизни, хоть это и не так заметно. Хотя бы включить телевизор - одни новости чего стоят. Сплошные конфликты на религиозной почве. Вот мне и интересно, насколько "религиозна" и "веротерпима" наша молодежь.

Блин, а еще хотела сделать опрос, но у меня не получилось cray.gif так всегда...

Сообщение отредактировал Ежи - 13.11.2006, 18:56
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Restlyn
сообщение 13.11.2006, 19:08
Сообщение #3


Прапорщик
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 699
Регистрация: 21.8.2005

Пол:
Сегмент: 164



К вере как к таковой отношусь позитивно. Но плохо отношусь к религиям и церквям, за исключением может быть буддизма.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Ежи
сообщение 13.11.2006, 19:15
Сообщение #4


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 27.10.2006
Из: ЦИР

Пол:
Сегмент: 1



Restlyn,а можно поинтересоваться почему? Ну с буддизмом понятно, там вообще как такового Бога и нет. За что так не любишь церкви?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
BURGUY
сообщение 13.11.2006, 19:16
Сообщение #5


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 359
Регистрация: 17.10.2005
Из: г.Пушкино

Пол:
Сегмент: 4



Ну что сказать, НЕТ я нерелигиозен я не верю в бога в иисуса и тд. и тп. Я верю в то что я вижу (в дождь в снег и тд), хотя какаято часть меня иногда просит помощи от бога в самые сложные моменты когда эти проблемы никто неможет решить, и всё же я неверующий. Бог это такой же идол которому поклоняются миллионы людей, он как поп-звезда, его выдумали сами люди чтоб было проще жить чтобы была вера в что то прекрасное, но почему же этот Бог неможет появится хоть разок показать себя???Из чего он сделан из плоти или из железа или может галлограмма? многие люди просят его о помощи но как он и может всем помочь его что информируют об этом или он слышыт все молитвы обращённые ему в адрес?? ежели так то с ума можно сойти))) я верю что есть что то высшеее но не бог возможно так называемые Инопланетяне нас и породили и обосновали на Земле новую колонию, в них я почемукто больше верю, потому что это реальней, я верю в реинкарнацию человеческой души, верю в атом но в бога немогу поверить хоть я и крещён... это христианство огромная древняя секта существующая уже как минимум 2000 лет и он так потихоньку незаметно зомбирует людей...кстати посморите кто несморел фильмКОд Да Винчи лично он ещё больше утвердил мою точку зрения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Ежи
сообщение 13.11.2006, 19:21
Сообщение #6


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 27.10.2006
Из: ЦИР

Пол:
Сегмент: 1



По твоему выходит, что "люди создали Бога, чтобы Бог управлял людьми") Чтож, в принципе я согласна.Хотя для меня это сложный вопрос.
Но любые мнения на эту тему для меня крайне ценны. Так что заранее спасибо всем, кто ответит, и кто уже ответил angel.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
BURGUY
сообщение 13.11.2006, 19:28
Сообщение #7


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 359
Регистрация: 17.10.2005
Из: г.Пушкино

Пол:
Сегмент: 4



Его придумали как власть, можно так сказать, как что то высшее которое типо в судный день возьмёт к себе в рай только тех кто всегда верил в него и неделал ничего плохова... он был устрашение и в то же время время рассудительным и справедливым...А возможно что это вообще огромный бизнес и на Боге делают просто деньги
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Ежи
сообщение 13.11.2006, 19:45
Сообщение #8


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 27.10.2006
Из: ЦИР

Пол:
Сегмент: 1



Ну... Не скажи. Бог был, когда еще денег и в помине не было. Ты говоришь о христианстве, но не забывай, что у какого-нибудь древнего племени "мумба-юмба" тоже был Бог.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Restlyn
сообщение 13.11.2006, 19:55
Сообщение #9


Прапорщик
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 699
Регистрация: 21.8.2005

Пол:
Сегмент: 164



Цитата:
(Ежи @ 13.11.2006, 16:15) *
Restlyn,а можно поинтересоваться почему? Ну с буддизмом понятно, там вообще как такового Бога и нет. За что так не любишь церкви?


Самые большие лицемеры это служители бога по крайней мере в православии. Т.к. они грешат и каяться, потом опять грешат и опять каяться, церковь откровение земное. Вера откровение божественное и мне кажеться что два этих понятия несовместимы.
Причем не столь важно во что ты веришь.

Цитата:
(Ежи @ 13.11.2006, 16:21) *
По твоему выходит, что "люди создали Бога, чтобы Бог управлял людьми") Чтож, в принципе я согласна.Хотя для меня это сложный вопрос.
Но любые мнения на эту тему для меня крайне ценны. Так что заранее спасибо всем, кто ответит, и кто уже ответил angel.gif


Кхм, бога создала "церковь" чтобы получить власть и объединить людей. Взять и почитать нашу историю и станет ясно что христианство, а именно православие сыграло свою роль в объединении славянских племен под одним началом. На протяжении всей истории религии отводилась именно эта роль - объединение людей по вероисповеданию.

Сообщение отредактировал Restlyn - 5.10.2007, 2:52
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Ежи
сообщение 13.11.2006, 20:04
Сообщение #10


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 27.10.2006
Из: ЦИР

Пол:
Сегмент: 1



Цитата:
(Restlyn @ 13.11.2006, 19:55) *
Самые большие лицемеры это служители бога по крайней мере в православии. Т.к. они грешат и каяться, потом опять грешат и опять каяться, церковь откровение земное. Вера откровение божественное и мне кажеться что два этих понятия не совместимы.
Причем не столь важно во что ты веришь.
Кхм, бога создала "церковь" чтобы получить власть и объединить людей. Взять и почитать нашу историю и станет ясно что христианство, а именно православие сыграло свою роль в объединении славянских племен. Под одним началом. На протяжении всей истории религии отводилась именно эта роль - объединение людей по вероисповеданию.

Извини, но я поправлю. Можешь не соглашаться, но...
Сначала был Иисус (уж его историческую личность ты не отрицаешь?), а уже потом появилась христианская церковь. А к нам она вообще пришла почти 10 веков спустя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
BURGUY
сообщение 13.11.2006, 20:23
Сообщение #11


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 359
Регистрация: 17.10.2005
Из: г.Пушкино

Пол:
Сегмент: 4



Сначала был Бог, а потом уже Адам и Ева ну а дальше эти 2 героя начали так оплодотворятся что заполонили всю землю))))))) lol.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Ежи
сообщение 13.11.2006, 20:25
Сообщение #12


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 27.10.2006
Из: ЦИР

Пол:
Сегмент: 1



Логично. lol.gif Или может все-таки Ану и глиняные человечки?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
BURGUY
сообщение 13.11.2006, 20:27
Сообщение #13


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 359
Регистрация: 17.10.2005
Из: г.Пушкино

Пол:
Сегмент: 4



Всё может быть это тайна всех веков cray.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Restlyn
сообщение 13.11.2006, 20:41
Сообщение #14


Прапорщик
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 699
Регистрация: 21.8.2005

Пол:
Сегмент: 164



Цитата:
(Ежи @ 13.11.2006, 17:04) *
Извини, но я поправлю. Можешь не соглашаться, но...
Сначала был Иисус (уж его историческую личность ты не отрицаешь?), а уже потом появилась христианская церковь. А к нам она вообще пришла почти 10 веков спустя.


Сначала была иудея и израиль захваченные римом. Потом появились зилоты. Зилоты - банды грабившие римские караваны с провизией и налогами. Во время войны Израиля с Римом, была целиком и полностью вырезана царская семья то бишь потомки давида и соломона. И появился некий Иисус, лидер банды зилотов, который согласно результатам некоторых исследований являлся потомком царей израиля. Который замечательно подстроился под "легенду о мессии" благо при положении евреев под римом которым нужна была идея для восстания это было не сложно, которому справедливо написали на кресте табличку "Иисус из Назарета Царь Иудейский" т.к. он действительно являлся потомком царей, а не для того чтобы его унизить. Если ты об этой персоне - то да не отрицаю.

Сообщение отредактировал Restlyn - 2.6.2007, 11:33
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Ежи
сообщение 13.11.2006, 20:51
Сообщение #15


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 27.10.2006
Из: ЦИР

Пол:
Сегмент: 1



Все ради власти? Возможно. Но мне хочется верить в лучшее... Хоть что-то доброе в людях должно быть? Просто мне кажется мы говорим не об истинной религии, а о том, как ее используют в своих целях.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Restlyn
сообщение 13.11.2006, 21:02
Сообщение #16


Прапорщик
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 699
Регистрация: 21.8.2005

Пол:
Сегмент: 164



Цитата:
(Ежи @ 13.11.2006, 17:51) *
Все ради власти? Возможно. Но мне хочется верить в лучшее... Хоть что-то доброе в людях должно быть? Просто мне кажется мы говорим не об истинной религии, а о том, как ее используют в своих целях.


Доброе есть и его много. Просто церковь не считает за добрых тех людей которые не ходят в храмы и не исполняют обрядов и таинств.
Я думаю истина у каждой регилии одна - если ты будешь совершать добрые дела то ждет тебя рай в конце жизни но т.к. никто оттуда не возвращался мы будем жить так как нам говорит церковь. Добродетели разные. Если в православии "ударили по одной щеке - подставь другую". То скажем в исламе если тебя ударил\оскорбил неверный можешь со спокойной совестью его пристрелить ибо убить неверного это подвиг и ступенька в рай. Верить многие пытались запретить "Иисус сказал - веруйте в меня но не противтесь сильному". Религия включает в себя, церковь - людей поклоняющихся определенному божеству. И веру в это божество. Но как я уже писал если церковь и вера понятия разные чтоже тогда религия? Хотя для некоторых они одинаковые может быть. Для меня - разные. Стало быть о какой истинной религии может идти разговор? Для верующего человека - удовольствие верить в Христа, Будду, Аллаха да в кого угодно хоть в ктулху. Для церкви и сект удовольствие - получить нового раба в свои "любящие" обьятия.

Сообщение отредактировал Restlyn - 8.1.2007, 19:18
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Ежи
сообщение 13.11.2006, 21:13
Сообщение #17


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 27.10.2006
Из: ЦИР

Пол:
Сегмент: 1



Народу, действительно верующему, в большинстве своем наплевать на всю эту историю. Для него есть свой Иисус -добрый и справедливый. Спроси любую бабушку(верующую)- кто такой Иисус? Ответит: "Бог". И все. Была интересная история: Бабушка отвела внука в церковь и они долго стояли перед иконой Георгия Победоносца. А потом она сказала: "Ну все, пойдем. Поцелуй Боженьку в хвостик." Кажется немыслимым назвать змею Иисусом. А вот было. Это реальная история.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Restlyn
сообщение 13.11.2006, 21:19
Сообщение #18


Прапорщик
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 699
Регистрация: 21.8.2005

Пол:
Сегмент: 164



Цитата:
(Ежи @ 13.11.2006, 18:13) *
Народу, действительно верующему, в большинстве своем наплевать на всю эту историю. Для него есть свой Иисус -добрый и справедливый.


Об чем и речь? Человеку надо просто во что-то верить. Почему не в Иисуса, Будду, Аллаха и многих других кого забыли в веках? Ответ на вопрос: в чем смысл жизни? искали многие. За многие тысячи лет ответа на него так никто и не нашел. Хотя большинство людей нашли: "в служении богу и в обретении вечной жизни".

Так как таин бытия;
Разум твой не постиг;
Волноваться смешно из за мелких интриг;
Ибо бог в небесах неизменно велик;
Будь умен, будь спокоен;
Цени этот миг.

Омар Хайям Рубаи ©

Сообщение отредактировал Restlyn - 2.6.2007, 11:35
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Ежи
сообщение 13.11.2006, 21:33
Сообщение #19


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 133
Регистрация: 27.10.2006
Из: ЦИР

Пол:
Сегмент: 1



Цитата:
(Restlyn @ 13.11.2006, 21:19) *
Об чем и речь. Человеку надо просто во что-то верить. Почему не в Иисуса, Будду, Аллаха и многих других кого забыли в веках? Ответ на вопрос: в чем смысл жизни? искали многие. За многие тысячи лет ответа на него так никто и не нашел. Хотя большинство людей нашли: "в служении богу и в обретении вечной жизни".

Так как таин бытия;
Разум твой не постиг;
Волноваться смешно из за мелких интриг;
Ибо бог в небесах неизменно велик;
Будь умен, будь спокоен;
Цени этот миг.

Омар Хайям Рубаи ©

Золотые слова.
Кстати, я тоже крайне отрицательно отношусь к православной церкви, но не исключаю, что единицы туда идут все-таки по призванию.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
mashania
сообщение 13.11.2006, 21:48
Сообщение #20


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 23.5.2006
Из: somethere here...

Пол:
Сегмент: 18



Бог един, независимо от вероисповедания. Религия это всеголишь способ (традиция) обращения к богу, это не так важно. Важно обращаетесь ли вы к нему, верите ли.
Ну а если думать логически то люди придумали бога чтобы было спокойнее. Всегда лучше иметь своего защитника, пусть и невидимого!
Зачем же тогда нужны библия, каран? Возможно, люди каторые писали их хотели донести до потомков свои мировозрения, что бы нам же лучше жилось. И совсем необязательно что эти люди были божьими посланниками, может они просто доброжелатели. А может я и ошибаюсь.

Сообщение отредактировал mashania - 13.11.2006, 22:01
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

10 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:03