Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали.
Проверьте Раздел Новости
Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска.
Также не забываем про общие
ПРАВИЛА форумов.

Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

ВНИМАНИЕ!
Если у Вас по каким-то причинам не работает доступ в сеть и Интернет, то Вам необходимо оставить сообщение об этом через Личный кабинет пользователя (доступен и из Интернет) или, если Вы не знаете свой логин и пароль к ЛК, написать на адрес support@beirel.ru, обязательно указав ФИО, на которое оформлен договор, фактический адрес, контактный телефон и подробно описать суть проблемы, если требуется связаться с Вами по телефону, то укажите это в сообщении.

Приоритет на исправление имеют заявки полученные из Личного кабинета, по телефону и по электронной почте.

В случае превышения срока восстановительных работ, согласно сроку, отведенному в договоре(5 дней), Вы вправе написать заявление о компенсации, согласно правилам, описанным в договоре.

200 страниц V  « < 123 124 125 126 127 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Проблемы С Интернетом
 
Gremim
сообщение 9.3.2017, 2:37
Сообщение #2481


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 9.3.2017

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(Different @ 9.3.2017, 2:14) *

Тоже нет

Сообщение отредактировал Gremim - 9.3.2017, 2:37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
9npoTuB
сообщение 9.3.2017, 2:44
Сообщение #2482


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 9.3.2017

Пол:
Сегмент: не местный



Интернет заработал. К слову о 22:30 - судя по логам на компьютере, аренда не пришла (типо не обновился ip) в 22:13, а сам интернет оборвался в 22:45.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
FlusherDock
сообщение 9.3.2017, 2:44
Сообщение #2483


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 9.3.2017

Пол:
Сегмент: 23



Более трёх часов не был доступен интернет. Отключили как всегда — неожиданно. Да и включился так-же.
Ошибки бывают у всех, и нельзя их предсказать. Но это уже не первый раз за последнее время.
К слову, я не мог понять даже почему выключился интернет, во мне это была проблема, или в вас. И по-этому я пытался зайти к вам на сайт, но не смог)
Ваш сайт постоянно глючит и тормозит, постоянно выскакивают ошибки в личном кабинете, когда нужно срочно оплатить интернет. И иногда это не удаётся сделать по нескольку часов. Вас нет в популярных приложениях или системах где можно оплатить интернет без обязательного захода на ваш сайт. (В приложении своего банка я находил провайдеров глухого мухопрелестнска, но не своего провайдера). Битрикс не справляется с такой нагрузкой, и постоянно вылезают ошибки.
Я помню тут была тема, что вы хотите делать новый сайт. Когда будет релиз? Может какие-нибудь изменения?

Сообщение отредактировал FlusherDock - 9.3.2017, 2:46
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Gremim
сообщение 9.3.2017, 2:45
Сообщение #2484


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 9.3.2017

Пол:
Сегмент: не местный



Да, работает теперь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Different
сообщение 9.3.2017, 3:18
Сообщение #2485


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Бэйрэль Телеком
Сообщений: 1672
Регистрация: 30.6.2008

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(cumdonor1992 @ 9.3.2017, 2:31) *
Серебрянка 10 32 нет досихпор,
сбрасывал


Здравствуйте.

По состоянию на 03:04, аренду вижу, проблем не наблюдается.

Цитата:
(FlusherDock @ 9.3.2017, 2:44) *
Более трёх часов не был доступен интернет. Отключили как всегда — неожиданно. Да и включился так-же.
Ошибки бывают у всех, и нельзя их предсказать. Но это уже не первый раз за последнее время.
К слову, я не мог понять даже почему выключился интернет, во мне это была проблема, или в вас. И по-этому я пытался зайти к вам на сайт, но не смог)
Ваш сайт постоянно глючит и тормозит, постоянно выскакивают ошибки в личном кабинете, когда нужно срочно оплатить интернет. И иногда это не удаётся сделать по нескольку часов. Вас нет в популярных приложениях или системах где можно оплатить интернет без обязательного захода на ваш сайт. (В приложении своего банка я находил провайдеров глухого мухопрелестнска, но не своего провайдера). Битрикс не справляется с такой нагрузкой, и постоянно вылезают ошибки.
Я помню тут была тема, что вы хотите делать новый сайт. Когда будет релиз? Может какие-нибудь изменения?


Здравствуйте.

Был сбой. Незапланированный, потому и неожиданный. К сожалению, они не исключены. Попробую объяснить причину. Если стремиться предоставлять современные сервисы и услуги, требуется постоянно обновлять парк оборудования, чтобы оно отвечало новым требованиям по стандартам, скорости и прочим пунктам. К сожалению, неизбежны и минусы, к которым относится время, требующееся на "приработку" этого оборудования, поскольку у каждого оператора свои требования к этому оборудованию. И пока эта "приработка" не случилась - сбои будут. Пока производитель не выпустит новое ПО, исправляющее ошибки в работе (что порой занимает значительное время!) - сбои не исключить.

Остальные вопросы просьба задать через Личный Кабинет, поскольку они не относятся к данной теме.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
aka_Temich
сообщение 9.3.2017, 10:15
Сообщение #2486


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 12.10.2008
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: не местный



Серебрянка 10 инет как пропал вчера так и не появился, dhcp выдает вместо настроек хз что. Тех поддержка в не адеквате, на предложение проверить настройки своего оборудование был дан ответ что у нас по логам все отлично, проблема с вашей стороны, маршрутизатор у вас плохой выдает два мака на wan порту, да плюс еще физически кабель не подключен. После 3500 попытки дозвона и 8 мин жизни в ожидании ответа оператора, выяснилось что проблема все же на стороне провайдера. Господа из компании Бэйрэль телеком 1: Решите уже наконец проблему с ОПЛАЧЕННОЙ услугой предоставления доступа в интернет. 2: Нанимайте на вакансии оператор службы тех. поддержки технически образованных людей, для которых ваш роутер уг ни есть решение проблемы. С уважением и надеждой на оперативное решение проблемы ваш абонент. dirol.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Gradalis
сообщение 9.3.2017, 10:22
Сообщение #2487


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 10.7.2016

Пол:
Сегмент: не местный



Вчера как сообщили у вас были проблемы и в 2 часа ночи вы их решили.
Какие проблемы произошли сегодня? С 8 утра до 10 снова не было интернета. Доступа к сайту не было. Телефон так же недоступен.
Более того даже когда заработал интернет, на сайте о утреннем отключении ни слова.
Как люди должны понять в чем проблема?
В итоге вчера и сегодня думал. что приобретенный роутер неисправен. А выходит, что проблема у вас.
В конце концов Бэйрэль это уже давно не конторка на 100 компьютеров. Могли бы наконец нанять 2-х технарей в ночную смену.
Понятно, что кроме этих самых технарей и рядовых работников это это сообщение никто не увидит, но все же...
У нас должна быть хотя бы возможность выяснить в чем проблема, а не слушать короткие гудки в трубке
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Udjin
сообщение 9.3.2017, 11:52
Сообщение #2488


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 22.8.2006

Пол:
Сегмент: не местный



Ярославское шоссе д.4 нет доступа в интернет, л/с 3348 Роутер перезагружал, не выдается аренда IP .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Orogon
сообщение 9.3.2017, 12:24
Сообщение #2489


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 29.5.2016

Пол:
Сегмент: 130



Лесной, интернета нет. Снова. Уважаемый Бэйрэль, вы лучший провайдер из всех, кто мне попадался, но в последнее время сбоев очень много. Я тоже думал, что проблема в роутере, постоянно выключения, пинг безграничный. Шаманил с роутером двое суток, а вчера мне стало казаться, что проблема не на моей стороне. Некоторые ведь по удаленке работают. На главной странице про этот утренний сбой ничего.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Отображаемое имя
сообщение 9.3.2017, 14:56
Сообщение #2490


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 9.3.2017

Пол:
Сегмент: не местный



Островского 22, все еще не работает интернет.
Уже 2 дня не могу сходить на 100ю ежу в ПВ. И вообще музыку послушать ><"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Justas
сообщение 9.3.2017, 15:50
Сообщение #2491


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 22.9.2007
Из: Honduras

Пол:
Сегмент: 78



И, снова - здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, устранена ли проблема на данный момент???
В 78 сегменте Интернет с утра (9.30) - отсутсвовал. В техподдержке ответили, что проблема - устранена. Но я с техподдержкой был не согласен. ;)
Тем не менее, в "Новостях" - никаких доп. сообщений.
И, закончитса ли, когда-нибудь, ответ: Перезагрузите домашний маршрутизатор, - или что-то вроде этого??? ;)

Сообщение отредактировал Justas - 9.3.2017, 15:58
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Orogon
сообщение 9.3.2017, 16:55
Сообщение #2492


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 29.5.2016

Пол:
Сегмент: 130



16:54. Лесной, Гагарина д9. Интернета нет, новостей никаких, поддержка молчит. Может хотя бы сюда напишете, чего ожидать?
PS Сейчас появился, посмотрим что дальше
PSS С трудом грузит страницы, часто прерывается связь, от чего получается "Не удается получить доступ к сайту", даже к вашему

Сообщение отредактировал Orogon - 9.3.2017, 17:29
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
9npoTuB
сообщение 23.3.2017, 13:50
Сообщение #2493


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 9.3.2017

Пол:
Сегмент: не местный



Прикрепленный файл  1.jpg ( 384,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11

Можно узнать в чём суть? Вырубается примерно на минуту. Зеленоградский, Шоссейная
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Different
сообщение 23.3.2017, 14:49
Сообщение #2494


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Бэйрэль Телеком
Сообщений: 1672
Регистрация: 30.6.2008

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(9npoTuB @ 23.3.2017, 13:50) *
Прикрепленный файл  1.jpg ( 384,36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11

Можно узнать в чём суть? Вырубается примерно на минуту. Зеленоградский, Шоссейная


Здравствуйте.

К сожалению, по логам Windows мы не сможем вас идентифицировать. Пожалуйста, напишите нам из Личного Кабинета.

P.S. Глобальных проблем в вашем районе нет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
RAZIEL
сообщение 24.3.2017, 17:38
Сообщение #2495


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 19.8.2008

Пол:
Сегмент: не местный



Добрый вечер. Только у меня не работает github.com ?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Different
сообщение 24.3.2017, 19:05
Сообщение #2496


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Бэйрэль Телеком
Сообщений: 1672
Регистрация: 30.6.2008

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(RAZIEL @ 24.3.2017, 17:38) *
Добрый вечер. Только у меня не работает github.com ?


Здравствуйте.

Нет, не только у вас. Имя github.com ссылается на адреса 192.30.253.112 и 192.30.253.113. Если подставить их в браузер вместо имени ресурса, можно увидеть сообщение о блокировке по решению РосКомНадзора.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Artyom
сообщение 24.3.2017, 23:53
Сообщение #2497


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 27.1.2017

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(Different @ 24.3.2017, 19:05) *
Здравствуйте.

Нет, не только у вас. Имя github.com ссылается на адреса 192.30.253.112 и 192.30.253.113. Если подставить их в браузер вместо имени ресурса, можно увидеть сообщение о блокировке по решению РосКомНадзора.


По этому же поводу сюда зашёл и… Святые Дева Мария и Иосиф… Что же это делается-то…
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Artyom
сообщение 25.3.2017, 18:17
Сообщение #2498


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 27.1.2017

Пол:
Сегмент: не местный



ул. Набережная, д. 6, целый день интернет постоянно отключается на полчаса или более (ваш сайт тоже недоступен). У вас ведутся работы или снова неполадки с оборудованием? В последнее время как-то нестабильно работает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
CSKA
сообщение 25.3.2017, 18:46
Сообщение #2499


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 1.6.2008

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(Artyom @ 25.3.2017, 18:17) *
ул. Набережная, д. 6, целый день интернет постоянно отключается на полчаса или более (ваш сайт тоже недоступен). У вас ведутся работы или снова неполадки с оборудованием? В последнее время как-то нестабильно работает.

такая же история на кудринке, в поддержке сказали была авария ее устранили, перезагрузите устройства
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Artyom
сообщение 25.3.2017, 18:55
Сообщение #2500


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 27.1.2017

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(CSKA @ 25.3.2017, 18:46) *
такая же история на кудринке, в поддержке сказали была авария ее устранили, перезагрузите устройства

Спасибо за информацию.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

200 страниц V  « < 123 124 125 126 127 > » 
Reply to this topicStart new topic
10 чел. читают эту тему (гостей: 10, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:03