Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали.
Проверьте Раздел Новости
Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска.
Также не забываем про общие
ПРАВИЛА форумов.

Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

ВНИМАНИЕ!
Если у Вас по каким-то причинам не работает доступ в сеть и Интернет, то Вам необходимо оставить сообщение об этом через Личный кабинет пользователя (доступен и из Интернет) или, если Вы не знаете свой логин и пароль к ЛК, написать на адрес support@beirel.ru, обязательно указав ФИО, на которое оформлен договор, фактический адрес, контактный телефон и подробно описать суть проблемы, если требуется связаться с Вами по телефону, то укажите это в сообщении.

Приоритет на исправление имеют заявки полученные из Личного кабинета, по телефону и по электронной почте.

В случае превышения срока восстановительных работ, согласно сроку, отведенному в договоре(5 дней), Вы вправе написать заявление о компенсации, согласно правилам, описанным в договоре.

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Прошу разъяснений по скорости инета.
 
Tim
сообщение 8.8.2006, 13:03
Сообщение #1


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 9.8.2005
Из: WorldWideWeb

Пол:
Сегмент: 7



Уважаемые,
я подключился совсем недавно. До подключения и во время оного я неоднократно задавал вопрос о скорости работы Инета и меня уверяли, что с ней проблем нет особенно в нашем 7ом сегменте.
Ознакомившись с содержанием данного форума я заметил, что скорость работы Инета у нашего глубокоуважаемого провайдера очень здорово зависит от времени суток.
Подобные симптомы я заметил и у себя, причем достаточно ярковыраженные.
С утра например часиков в 9-10 Инет работает так, что просто не веришь в свое счастье. Он просто летает и та же ookla.com показывает цифры >7000 Kbps что ен может не радовать и вполне соответствует обещанным значениям.
Однако часам к 12ти и до самого вечера , а вечером еще хуже , скорость падает до неприлично низких значений (что-то около 128 kbps. Килобит имееется ввиду, т.е. 16-20 kB/s при скачивании)
При всем этом
- пинг остается вполне даже нормальным (около 5мс в Рунете и 70-150 за бугор)
- В локалке проблем со скоростью равно как и прочих коллизий нет никаких.
- Загрузка Инета показываемая бэйрэлевским серваком что-то около 20М (т.е. около 20%)

Насколько я понял читая фоум, это проблема так сказать всеобщая.

Т.о. возникает вопрос.
Что это ? Проблемы на стороне Неторна и перегрузка его общих каналов в Инет ?
Или все же проблемы внутри бэйрэля ? Есть ли этому какое-то объяснение (например сетевое радио, хотя не думаю что оно так сильно грузит общий канал в Неторн)

И в том и в другом случае хотелось бы понять дальнейшие перспективы.
Т.е., что так все и будет ??? Или планируются какие-то действия в ближайшем будущем по расширению каналов бэйрэля или Неторна? Использование альтернативных каналов (возможно партнерских сетей) и т.п.

Ну в общем хочется понять чего ждать и нужен ли мне например тариф "стремительный" если бОльшую часть времени я не получаю скорости выше 128. Может тогда проще взять анлим и успокоиться ? Собственно сейчас у меня тариф Стандарт и если скажем в ближайшем будущем все "будет хорошо" то я сменю его на Стремительный, если же все будет так как сейчас , то либо возьму анлим 192 либо вообще Минимальный за 150р и буду использовать бэйрэль как локалку и резервный выход в Инет в дополнение к другому провайдеру с которым пока я еще не прервал отношений.

Не стал писать в отдельный топик про скорость ибо формально ярковыраженной проблемы как бы нет. Сетка работает, инет тоже. Вопрос исключительно в качестве работы именно Инета. Просто иногда вечером он начинает тормозить настолько, что работать просто невозможно. А жаль. Просто
хочется понять чего ждать и ждать ли и какие действия со своей стороны предпринимать.

Надеюсь услышать квалифицированный и развернутый ответ :)
Спасибо заранее.
С увж,
абонент 7-го сегмента.

Сообщение отредактировал Tim - 8.8.2006, 14:01
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
White
сообщение 8.8.2006, 13:19
Сообщение #2


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Validating
Сообщений: 1511
Регистрация: 1.1.2006
Из: Руси

Пол:
Сегмент: 14



Присоединяюсь
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Clockwork Orange
сообщение 8.8.2006, 14:50
Сообщение #3


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1406
Регистрация: 11.7.2005
Из: Гиран

Пол:
Сегмент: 9



Присоединяюсь.Сказал грамотно.Но Бэйрэль в ответе нас накормит "завтраками".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
White
сообщение 8.8.2006, 21:43
Сообщение #4


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Validating
Сообщений: 1511
Регистрация: 1.1.2006
Из: Руси

Пол:
Сегмент: 14



Я вижу что эту тему игнорируют сотрудники Бэйрэль телеком
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
One
сообщение 8.8.2006, 22:23
Сообщение #5


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 3.8.2006

Пол:
Сегмент: 4



Цитата:
(-NEo- @ 8.8.2006, 22:43) *
Я вижу что эту тему игнорируют сотрудники Бэйрэль телеком

Может быть они занимаються устранением данной проблемы и им некогда лазить по форуму и отписываться во всех темах,связанных с проблемами в сети и Интернетом tease.gif lol.gif

Сообщение отредактировал One - 8.8.2006, 22:24
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
White
сообщение 8.8.2006, 22:36
Сообщение #6


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Validating
Сообщений: 1511
Регистрация: 1.1.2006
Из: Руси

Пол:
Сегмент: 14



Цитата:
(One @ 8.8.2006, 23:23) *
Может быть они занимаються устранением данной проблемы и им некогда лазить по форуму и отписываться во всех темах,связанных с проблемами в сети и Интернетом tease.gif lol.gif

врятли
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
One
сообщение 8.8.2006, 22:40
Сообщение #7


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 298
Регистрация: 3.8.2006

Пол:
Сегмент: 4



Цитата:
(-NEo- @ 8.8.2006, 23:36) *
врятли

Всё может быть good.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
amigо
сообщение 8.8.2006, 22:40
Сообщение #8


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1568
Регистрация: 26.8.2005
Из: Бродвей, детка!

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(-NEo- @ 8.8.2006, 23:13) *
Я вижу что эту тему игнорируют сотрудники Бэйрэль телеком


Нео, а я вижу, что ты слишком много видиш.... smile.gif ты видиш епт.... tongue.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Tim
сообщение 8.8.2006, 23:15
Сообщение #9


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 9.8.2005
Из: WorldWideWeb

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(One @ 8.8.2006, 19:23) *
Может быть они занимаються устранением данной проблемы и им некогда лазить по форуму и отписываться во всех темах,связанных с проблемами в сети и Интернетом tease.gif lol.gif


lol.gif
Мда, действительно смешно, особенно если учесть, что именно в данный момент (на часах 00:08)
скорость у меня например очень даже ничего. Около 1.5 Мбит. хотя пару часов тому были все те же несчастные 200-300 Кбит.

Ну а если серьезно, то ответ действительно хотелось бы услышать. Я не прошу сиюминутного решения проблемы, а просто хочу понять чего можно ожидать и на что можно рассчитывать в принципе ибо мне нужен стабильно и более менее сносно работающий Инет в плане скорости.

Сообщение отредактировал Tim - 8.8.2006, 23:23
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
amigо
сообщение 9.8.2006, 0:01
Сообщение #10


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1568
Регистрация: 26.8.2005
Из: Бродвей, детка!

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(Tim @ 9.8.2006, 0:45) *
lol.gif
Мда, действительно смешно, особенно если учесть, что именно в данный момент (на часах 00:08)
скорость у меня например очень даже ничего. Около 1.5 Мбит. хотя пару часов тому были все те же несчастные 200-300 Кбит.

Ну а если серьезно, то ответ действительно хотелось бы услышать. Я не прошу сиюминутного решения проблемы, а просто хочу понять чего можно ожидать и на что можно рассчитывать в принципе ибо мне нужен стабильно и более менее сносно работающий Инет в плане скорости.


а у мя и в сети скорость низкая... форум загружается не так быстро, как раньше... (прикиньте !)) и т.д. по DC ++ заметно маленькая скорость... cray.gif с чем может быть связана ета проблема ????

P.S. хотя мы уже начинаем привыкать и думать что все так оно и должно быть.. nyam.gif nyam.gif nyam.gif
P.P.S. sorry4offtop tongue.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
BURGUY
сообщение 9.8.2006, 1:00
Сообщение #11


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 359
Регистрация: 17.10.2005
Из: г.Пушкино

Пол:
Сегмент: 4



а у меня ща вроде нормал, скорость возобновилась)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
ShturmanSer
сообщение 9.8.2006, 8:18
Сообщение #12


Сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 202
Регистрация: 17.7.2006
Из: Серп

Пол:
Сегмент: 19



Цитата:
(Burguy @ 9.8.2006, 2:00) *
а у меня ща вроде нормал, скорость возобновилась)


ты бы еще в 4 ночи скорость проверил haha.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
White
сообщение 9.8.2006, 9:40
Сообщение #13


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Validating
Сообщений: 1511
Регистрация: 1.1.2006
Из: Руси

Пол:
Сегмент: 14



Tim прав, скорость уменьшаеться с увеличиваем нагрузки на канал....
Так что чем большле юзверов в сети, тем медленнее качает у нас
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Tim
сообщение 9.8.2006, 12:17
Сообщение #14


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 9.8.2005
Из: WorldWideWeb

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(-NEo- @ 9.8.2006, 6:40) *
Так что чем большле юзверов в сети, тем медленнее качает у нас

угу. причем не в нашей сети а в сети Неторна. Каналу бэйрэль-Неторн вроде как до перегрузки еще далеко если верить показываемым графикам.

Цитата:
Я вижу что эту тему игнорируют сотрудники Бэйрэль телеком

Да. Видимо тут так принято, что для того чтобы услышать от них ответ надо создать тему с названием вроде "ЭТА.. бэйрэлЬ , ЧО ВНАТУРЕ ЗА НАХ !?!?!?!" и сделать вот так ...


Только так видимо доходит. LEXA, респект, умеешь ответы на вопросы получать :)

Ну а если бэйрэль не в состоянии что либо прокомментировать потому как проблемы вроде как у Неторна мож устроить Неторну этакий флеш моб ?
Взять начать им звонить с вопросом типа "Здравствуйте. Я абонент вашего пушкинского партнера бэйрэль Телеком, скажите пожалуйста а когда вы собираетесь расширить свой канал в Инет" :))
И так если каждый раза по 2 в день... я конечно шучу, но в каждой шутке есть доля шутки.
За нас никто чесаться не будет. Видимо в Пушкине действительно нет еще нормального провайдера.
Я вот на Центртелекоме "Домолинк" полгода сидел. Отлично все работало. Коннект 1 Мбит по ADSL и мне хватало. И то что дороговато в общем-то не пугало. Я готов платить за качество. Но вот настал тот момент когда оно сломалось (плата сгорела у них там). И вот тут то началось. Железки то у них хорошо работают, но вот люди..... Поддержки клиента никакой. Отмороженный call center в который невозможно дозвониться и если дозвониться то девочки могут только принять заявку. Никакой информации об исполнителях нет. Срок исполнения заявки по договору 15 дней !!!
Через 2 недели после того как я поднял на уши их там всех по всем имеющимся телефонам и дозвонился до начальника претензионного отдела, мне позвонил инженер. Вежливый такой. Хороший парень, но почему то сразу решил что проблемы у меня. Ну да ладно, я от IT недалекий человек, я его понимаю :) Ну переколбасили мы с ним все настройки моего модема, ну и все-таки он решил позвонить в ПУЭС (почему сразу не позвонил) . Выяснил что сгорело у них, подал заявку на перекроссировку меня на другую стойку. Все. Типа в течение еще недели все будет ! Ага, хрен там ! Прошло еще 2 недели. Насколько я понимаю - перекроссировка это когда джек RJ-45 вынимают из одной дырки и вставляют в другую соседнюю. И это занимает столько времени ??? Нет дорогие мои, извиняйте...
Поэтому я вот теперь в бэйрэле... Хотя бэйрэль меня тоже когда-то долго подключить не мог. Все завтраками кормил. Поэтому я пошел в ЦТ. Теперь вот вернулся. Все таки бэйрэль он тут , рядом. И с конкретными людьми можно поговорить. Надеюсь все же, что тут будет хорошо :))

Так чта вы эта... бэйрэль, не разочаровывайте ужо меня во второй раз. В натуре. assassin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
White
сообщение 9.8.2006, 13:39
Сообщение #15


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Validating
Сообщений: 1511
Регистрация: 1.1.2006
Из: Руси

Пол:
Сегмент: 14



Вопрос со скоростью меня интересует больше всего, т.к я нахожусь на тарифе стремительный, а скорость хуже чем на тарифе Безлимитный 192
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Bob
сообщение 9.8.2006, 13:46
Сообщение #16


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1552
Регистрация: 22.10.2005
Из: NSK-MSK |^_^

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(AMIGO ( Omg !!! ) @ 9.8.2006, 1:01) *
а у мя и в сети скорость низкая... форум загружается не так быстро, как раньше... (прикиньте !)) и т.д. по DC ++ заметно маленькая скорость... cray.gif с чем может быть связана ета проблема ????

P.S. хотя мы уже начинаем привыкать и думать что все так оно и должно быть.. nyam.gif nyam.gif nyam.gif
P.P.S. sorry4offtop tongue.gif




У меня на чердаке кто то из бэйрэля был (хотя у меня всё ок tongue.gif ) , может сегодня и до тебя поберутся assassin.gif



PS
Так что прикратим ор о том что никто ничего не делает , а только капусту стрижет
Да у меня тоже были проблеммы. Да я тоже так же ныл , но вы поймите что не вы одни в сети и я полностью уверен что они не сидят сложа руки.

Сообщение отредактировал Bob - 9.8.2006, 13:50
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
White
сообщение 9.8.2006, 13:48
Сообщение #17


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Validating
Сообщений: 1511
Регистрация: 1.1.2006
Из: Руси

Пол:
Сегмент: 14



Цитата:
(Bob @ 9.8.2006, 14:46) *
У меня на чердаке кто то из бэйрэля был (хотя у меня всё ок tongue.gif ) , может сегодня и до тебя поберутся assassin.gif

ТЫ житель чердака ? Когда на стремительном скорость 10 кб/c меня начинает это так бесить !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
full-lamo
сообщение 9.8.2006, 13:52
Сообщение #18


за гранью
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 100001
Регистрация: 24.12.2005

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(Tim @ 9.8.2006, 9:17) *
угу. причем не в нашей сети а в сети Неторна. Каналу бэйрэль-Неторн вроде как до перегрузки еще далеко если верить показываемым графикам.
Да. Видимо тут так принято, что для того чтобы услышать от них ответ надо создать тему с названием вроде "ЭТА.. бэйрэлЬ , ЧО ВНАТУРЕ ЗА НАХ !?!?!?!" и сделать вот так ...


Только так видимо доходит. LEXA, респект, умеешь ответы на вопросы получать :)

Ну а если бэйрэль не в состоянии что либо прокомментировать потому как проблемы вроде как у Неторна мож устроить Неторну этакий флеш моб ?
Взять начать им звонить с вопросом типа "Здравствуйте. Я абонент вашего пушкинского партнера бэйрэль Телеком, скажите пожалуйста а когда вы собираетесь расширить свой канал в Инет" :))
И так если каждый раза по 2 в день... я конечно шучу, но в каждой шутке есть доля шутки.
За нас никто чесаться не будет. Видимо в Пушкине действительно нет еще нормального провайдера.
Я вот на Центртелекоме "Домолинк" полгода сидел. Отлично все работало. Коннект 1 Мбит по ADSL и мне хватало. И то что дороговато в общем-то не пугало. Я готов платить за качество. Но вот настал тот момент когда оно сломалось (плата сгорела у них там). И вот тут то началось. Железки то у них хорошо работают, но вот люди..... Поддержки клиента никакой. Отмороженный call center в который невозможно дозвониться и если дозвониться то девочки могут только принять заявку. Никакой информации об исполнителях нет. Срок исполнения заявки по договору 15 дней !!!
Через 2 недели после того как я поднял на уши их там всех по всем имеющимся телефонам и дозвонился до начальника претензионного отдела, мне позвонил инженер. Вежливый такой. Хороший парень, но почему то сразу решил что проблемы у меня. Ну да ладно, я от IT недалекий человек, я его понимаю :) Ну переколбасили мы с ним все настройки моего модема, ну и все-таки он решил позвонить в ПУЭС (почему сразу не позвонил) . Выяснил что сгорело у них, подал заявку на перекроссировку меня на другую стойку. Все. Типа в течение еще недели все будет ! Ага, хрен там ! Прошло еще 2 недели. Насколько я понимаю - перекроссировка это когда джек RJ-45 вынимают из одной дырки и вставляют в другую соседнюю. И это занимает столько времени ??? Нет дорогие мои, извиняйте...
Поэтому я вот теперь в бэйрэле... Хотя бэйрэль меня тоже когда-то долго подключить не мог. Все завтраками кормил. Поэтому я пошел в ЦТ. Теперь вот вернулся. Все таки бэйрэль он тут , рядом. И с конкретными людьми можно поговорить. Надеюсь все же, что тут будет хорошо :))

Так чта вы эта... бэйрэль, не разочаровывайте ужо меня во второй раз. В натуре. assassin.gif





Гм.. так приблизительно выглядит скорость у абонентов "Неторна"

Сообщение отредактировал full-lamo - 9.8.2006, 13:54
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  mty.jpg ( 131,45 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35
Прикрепленный файл  aha_.jpg ( 141,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Bob
сообщение 9.8.2006, 13:53
Сообщение #19


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1552
Регистрация: 22.10.2005
Из: NSK-MSK |^_^

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(-NEo- @ 9.8.2006, 14:48) *
ТЫ житель чердака ? Когда на стремительном скорость 10 кб/c меня начинает это так бесить !

Нда ппц haha.gif Тяжело догодаться что чердак в доме где я живу. А ключики от него у меня smile.gif




Сорри за офтоп lol.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
White
сообщение 9.8.2006, 13:53
Сообщение #20


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Validating
Сообщений: 1511
Регистрация: 1.1.2006
Из: Руси

Пол:
Сегмент: 14



Согласен, когда я качал дистрибутивы линукс, скорость была максимум 100кб/c. Хотя скорость загрузки на том сервере не ограничена...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 2:03