Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали. Проверьте Раздел Новости Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска. Также не забываем про общие ПРАВИЛА форумов. Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Электрогитары, Вопрос про электрогитары
 
Rusin_rus
сообщение 17.9.2007, 19:51
Сообщение #1


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 4.5.2006
Из: Хрюшкино

Пол:
Сегмент: 12



Народ, есть кто-нить, кто играл или играет довольно долго на электрогитаре, не год-два, а реально большой срок? Если таковые найдутся, у меня к вам вопрос, подскажите плиз где, какую и за какую цену можно купить электрогитару, комбики и другие необходимые прибамбасы для игры, чтоб уложиться тысяч в пятнадцать? Мне особо дорогая не нужна, так кк я только начинаю знакомство с электро.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 18.9.2007, 16:30
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(Rusin_rus @ 17.9.2007, 20:51) *
Народ, есть кто-нить, кто играл или играет довольно долго на электрогитаре, не год-два, а реально большой срок? Если таковые найдутся, у меня к вам вопрос, подскажите плиз где, какую и за какую цену можно купить электрогитару, комбики и другие необходимые прибамбасы для игры, чтоб уложиться тысяч в пятнадцать? Мне особо дорогая не нужна, так кк я только начинаю знакомство с электро.


Электрогитара Ibanez EXR170 IP (44689) http://www.sound-master.ru/catalog/item4546.php - 7000 руб.
ГИТАРНЫЙ ПРОЦЕССОР ZOOM G2 http://www.sound-master.ru/catalog/item4003.php - 2800 руб.
КОМБИК MARSHALL MG10CD (A000866) http://www.sound-master.ru/catalog/item758.php - 3400 руб.

мелочевку типа шнуры-медиатры-ремни не считаю. Вот это будет хоть как-то звучать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Rusin_rus
сообщение 18.9.2007, 17:31
Сообщение #3


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 4.5.2006
Из: Хрюшкино

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(shade @ 18.9.2007, 19:30) *
Электрогитара Ibanez EXR170 IP (44689) http://www.sound-master.ru/catalog/item4546.php - 7000 руб.
ГИТАРНЫЙ ПРОЦЕССОР ZOOM G2 http://www.sound-master.ru/catalog/item4003.php - 2800 руб.
КОМБИК MARSHALL MG10CD (A000866) http://www.sound-master.ru/catalog/item758.php - 3400 руб.

мелочевку типа шнуры-медиатры-ремни не считаю. Вот это будет хоть как-то звучать.

О спасибо, а она для рок соло и панк-рока подходит по звучанию?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
RAT
сообщение 18.9.2007, 17:34
Сообщение #4


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 18.12.2006
Из: твоей черепной коробочки

Пол:
Сегмент: 9



фтопку процессоры , вложи в гитару и комб(по началу можно без него обойтись потратив побольше денег на гитару)
а вообще сначала скажи бюджет, так намного легче можно определить эквимент под тебя
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 18.9.2007, 17:57
Сообщение #5



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(RAT @ 18.9.2007, 18:34) *
фтопку процессоры , вложи в гитару и комб(по началу можно без него обойтись потратив побольше денег на гитару)
а вообще сначала скажи бюджет, так намного легче можно определить эквимент под тебя


Ну как же "фтопку процессоры"? все ими пользуются и ничего, а тут фтопку? :))конечно, проц за 200 у.е. не будет по звучанию как у Хетфилда, но тем не менее, общее представление он даст, да и не надо будет покупать кучу педалей отдельно, а потом все это кучей проводов вязать.

Rusin_rus: 2 хамба + сингл под соло не очень, больше под ритм. но для начала в принципе более чем достаточно. для "соло" лучше брать с тремя синглами, у них звук чище. вот тут, немного разъясняют что и как, я сам уже не помню :)

ЗЫ еще зайди сюда и сюда я уверен, после тщательного прочтения бОльшая часть вопросов просто отпадет.

для соло, допустим, Ephiphone http://www.sound-master.ru/catalog/item3332.php
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Pyf!k
сообщение 18.9.2007, 18:03
Сообщение #6


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 7.12.2006

Пол:
Сегмент: 17



у меня ибанез и комбик со встроенными эффектами, я не жалуюсь! good.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
RAT
сообщение 18.9.2007, 18:53
Сообщение #7


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 18.12.2006
Из: твоей черепной коробочки

Пол:
Сегмент: 9



Цитата:
(shade @ 18.9.2007, 18:57) *
Ну как же "фтопку процессоры"? все ими пользуются и ничего, а тут фтопку? :))конечно, проц за 200 у.е. не будет по звучанию как у Хетфилда, но тем не менее, общее представление он даст, да и не надо будет покупать кучу педалей отдельно, а потом все это кучей проводов вязать.

Rusin_rus: 2 хамба + сингл под соло не очень, больше под ритм. но для начала в принципе более чем достаточно. для "соло" лучше брать с тремя синглами, у них звук чище. вот тут, немного разъясняют что и как, я сам уже не помню :)

ЗЫ еще зайди сюда и сюда я уверен, после тщательного прочтения бОльшая часть вопросов просто отпадет.

для соло, допустим, Ephiphone http://www.sound-master.ru/catalog/item3332.php



кто это все, все нормальные артисты играют в лампы а не в какие-то там цифровые банки с пчелами haha.gif .
в этих процессорах диста нормального вообще нет, там только гейн до потолка, имея хреновое звукоизвлечение будет казаться, что ты круто играешь.
я сравнивал японский фернандес с активками и свой ибанез индонезийский, так они звучали одинаково.

скоро наконец-то у меня будет ламповый оконечник с кабом, возможно позже и грелка, а мой зум 505 II купленный за 1к с рук будет где-нибудь в ящике пылиться(иногда будет юзаться как тюнер lol.gif ), ибо полное говно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
RAT
сообщение 18.9.2007, 19:03
Сообщение #8


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 18.12.2006
Из: твоей черепной коробочки

Пол:
Сегмент: 9



что касаемо соло и звучков тут впринципе пох , синглы для чистого звука хороши, а для панкухи хамб был бы не плох (хамб в бридже+сингл в мидле и неке), полюбэ на дешовой гитари звучки говно, если тебе соло на перегрузе на хамбакерах сыграть и синглах ты врятли отличишь. smile.gif
под роковым соло ты , что кста подразумеваешь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
MarkeR
сообщение 18.9.2007, 19:18
Сообщение #9


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 574
Регистрация: 13.6.2005
Из: Лесное дупло.

Пол:
Сегмент: 9



кто это все, все нормальные артисты играют в лампы а не в какие-то там цифровые банки с пчелами
йетта распространенное заблуждалово ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
RAT
сообщение 18.9.2007, 19:24
Сообщение #10


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 18.12.2006
Из: твоей черепной коробочки

Пол:
Сегмент: 9



ну конешно ))), а метла в конце 80х месу буги тока для вида ставила ) , курим тутhttp://www.guitarplayer.ru/forum/

кста вот оборудование кое чье =)

Сообщение отредактировал RAT - 18.9.2007, 19:25
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  alaiho_2.JPG ( 183,01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Rusin_rus
сообщение 18.9.2007, 19:51
Сообщение #11


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 200
Регистрация: 4.5.2006
Из: Хрюшкино

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(RAT @ 18.9.2007, 22:03) *
что касаемо соло и звучков тут впринципе пох , синглы для чистого звука хороши, а для панкухи хамб был бы не плох (хамб в бридже+сингл в мидле и неке), полюбэ на дешовой гитари звучки говно, если тебе соло на перегрузе на хамбакерах сыграть и синглах ты врятли отличишь. smile.gif
под роковым соло ты , что кста подразумеваешь?

Собственно рок-соло и подразумеваю. И ещё говори плиз попонятнее, попроще, а то мне несколько раз перечитывать приходится, прежде чем я чё-то понимаю.))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
RAT
сообщение 18.9.2007, 20:00
Сообщение #12


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 18.12.2006
Из: твоей черепной коробочки

Пол:
Сегмент: 9



Цитата:
(Rusin_rus @ 18.9.2007, 20:51) *
Собственно рок-соло и подразумеваю. И ещё говори плиз попонятнее, попроще, а то мне несколько раз перечитывать приходится, прежде чем я чё-то понимаю.))))


ну ты хоть песню для примера назови, а то в мире стереотипов и шаблонов рок соло могут и кэнибал корпс играть ))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
CelT aka F.O.G a...
сообщение 18.9.2007, 20:23
Сообщение #13


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Регистрация: 27.3.2006

Пол:
Сегмент: 2



=)
Лёх, в панкуху ударился? Хехе)
А я порекомендую юзаную полуакустику наподобие http://buymusic.ru/showmodel.php?rid=195&a...189&mid=865 . По крайней мере советский "Орфей" полуакустический по сравнению с B.C.Rich Warlock 7-и струнным звучал богато и мощно как с перегрузом, так и без. От Боба Марли до Ин Флэймс. А варлок тот звучал весьма неплохо... Юзаные стоят раза в полтора дешевле новых, все косяки наподобие поведенного грифа уже повылазили, дерево разыграно. Сам такую брал - жалею только о том, что это не басуха =) В общем 8-10к на гитару.
На оставшееся комбик. Если хватит - то ерасовский GTA-15R (ламповый за ~7к =) ), либо Crate(вроде хвалят их)... Комбик стоит сходить в магазин с гитарой и послушать всё, что там есть. 15 ватт для дома хватит с головой.
К ерасову придется купить педальку - грелку (типа ibanez tubescreamer) или дисторшн (это ТОЛЬКО слушать и выбирать), потому что в этом комбике перегруз начинается на большой громкости, а это действительно очень громко.

Ну да, Дино Казарес (fear factory) играл в процессор)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
RAT
сообщение 18.9.2007, 20:34
Сообщение #14


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 344
Регистрация: 18.12.2006
Из: твоей черепной коробочки

Пол:
Сегмент: 9



Цитата:
(CelT @ 18.9.2007, 21:23) *
=)
Ну да, Дино Казарес (fear factory) играл в процессор)



за скока процессор-то, всем было б интересно акуеть, к томуже там вроде соло то и нет толком нигде.
кста почему играл , а не играет? smile.gif
прям колосальное кол-во гитаристов великих на процах играет )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Metlik
сообщение 18.9.2007, 23:40
Сообщение #15


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 105
Регистрация: 23.8.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 12



MarkeR, да тут все лет по 10 на сцене отхреначили уже, знают чё к чему ;-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
MarkeR
сообщение 19.9.2007, 0:47
Сообщение #16


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 574
Регистрация: 13.6.2005
Из: Лесное дупло.

Пол:
Сегмент: 9



RAT, нет - так нет, я че, лечить чтоль буду. Мне пофиг.
И кстати, в конце 80-х не было качественных DSP. А вот сейчас их хоть задницей жуй по цене 25 долл за микруху - строй себе че хочешь. Но конечно, блажен, кто верует в ламповый звук.

Сообщение отредактировал MarkeR - 19.9.2007, 0:49
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 19.9.2007, 10:00
Сообщение #17



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(RAT @ 18.9.2007, 19:53) *
кто это все, все нормальные артисты играют в лампы а не в какие-то там цифровые банки с пчелами haha.gif .


ЫЫы... Эта пять.. А вы физику в школе учили, а электротехнику в институте?..

Подсказка: на лампах играют jazz'n'blues ибо для жесткого хардкора вы получите такое мясо взамест звука, что купите банку с пчелами за 25у.е. и будете восхвалять ее. Яндекс.рулит.

PS не рассматриваем ламповую технику по 10-20-30 килобаксов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 19.9.2007, 10:09
Сообщение #18



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(MarkeR @ 19.9.2007, 1:47) *
Но конечно, блажен, кто верует в ламповый звук.


Да не, ламповый звук он-то хорош, но только для того, чего современная молодежь не слушает :) и более того не играет..

Ессно, говорим не о 100$ продукции Sven или Pioneer :)...

PS помню, какой-то производитель понта ради ставил на материнские платы, на встроенную звуковую одну лампу на выходной каскад (лампа, кстать, made in USSR) и народ по этому делу хапал их как горячие пирожки с голодухи. а после пары тестов поняли, что облажались по полной, никакой разницы с обычной звуковухой там и не было :) Понты.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
MarkeR
сообщение 19.9.2007, 10:41
Сообщение #19


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 574
Регистрация: 13.6.2005
Из: Лесное дупло.

Пол:
Сегмент: 9



shade, ламповый перегруз и ламповый звук - две совсем разные вещи. Лампа и транзистор перегружаются по разному. То дерьмо, что сейчас продают - именно с лампой в оконечном каскаде, и с DSP внутри, для создания "лампового" перегруза. Обычный маркетинг. И, кстати, аудиофильские понты ламповые тоже маркетинг.
Впрочем это, судя по радикальному настрою местных угарных музыкантов, будет сложно объяснить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 19.9.2007, 11:40
Сообщение #20



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Учим матчасть. :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 16:29