Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали.
Проверьте Раздел Новости
Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска.
Также не забываем про общие
ПРАВИЛА форумов.

Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

ВНИМАНИЕ!
Если у Вас по каким-то причинам не работает доступ в сеть и Интернет, то Вам необходимо оставить сообщение об этом через Личный кабинет пользователя (доступен и из Интернет) или, если Вы не знаете свой логин и пароль к ЛК, написать на адрес support@beirel.ru, обязательно указав ФИО, на которое оформлен договор, фактический адрес, контактный телефон и подробно описать суть проблемы, если требуется связаться с Вами по телефону, то укажите это в сообщении.

Приоритет на исправление имеют заявки полученные из Личного кабинета, по телефону и по электронной почте.

В случае превышения срока восстановительных работ, согласно сроку, отведенному в договоре(5 дней), Вы вправе написать заявление о компенсации, согласно правилам, описанным в договоре.

18 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Проблемы С Интернетом
 
Barmatun
сообщение 23.2.2013, 11:01
Сообщение #161


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 596
Регистрация: 30.8.2005
Из: село Гадюкино

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Different @ 23.2.2013, 12:23) *
Смотрите в настройках что-то подобное:

Интересующий пункт - Channel number. Возможно, в Вашей модели роутера этот пункт называется иначе. Принимает значения от 1 до 12, иногда больше. Самый распространенный, как правило, 6.

Спасибо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Prod
сообщение 23.2.2013, 15:47
Сообщение #162


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 21.1.2009
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 108



Спасибо что оперативно починили, но забавно было предлагать гигабит с вашим железом.

Сообщение отредактировал Prod - 23.2.2013, 15:47
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Леныч
сообщение 26.2.2013, 17:20
Сообщение #163


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 24.11.2009
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: не местный



Обжорство приводит к обратке (через нижний или верхний порты:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
g1ga
сообщение 28.2.2013, 21:23
Сообщение #164


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 113
Регистрация: 29.9.2008

Пол:
Сегмент: 1



Ну и что опять с интернетом?почему прыжки интернета каждые пять минут?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Barmatun
сообщение 2.3.2013, 15:22
Сообщение #165


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 596
Регистрация: 30.8.2005
Из: село Гадюкино

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Barmatun @ 23.2.2013, 13:01) *
Спасибо


Помогает, но не надолго ;(

Цитата:
(Different @ 23.2.2013, 12:23) *
Смотрите в настройках что-то подобное:

Интересующий пункт - Channel number. Возможно, в Вашей модели роутера этот пункт называется иначе. Принимает значения от 1 до 12, иногда больше. Самый распространенный, как правило, 6.


Помогает но не надолго;(
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Your Nightmare
сообщение 2.3.2013, 22:01
Сообщение #166


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Регистрация: 28.10.2009
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 34



Легли?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Nicko
сообщение 2.3.2013, 22:02
Сообщение #167


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 22.11.2011
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 35



лежим
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Снег
сообщение 2.3.2013, 22:03
Сообщение #168


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 24.2.2008

Пол:
Сегмент: 46



интернета нет, iptv есть
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
FallenAngel
сообщение 3.3.2013, 17:48
Сообщение #169


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 21.9.2006
Из: Пушкино 3-я Серебрянская д.6

Пол:
Сегмент: 1



после обеда жутко моросит интернет, подключается и обратно
невозможно работать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
гыыыыы
сообщение 3.3.2013, 19:26
Сообщение #170


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 9.6.2010

Пол:
Сегмент: 4



интернет есть, но толку от него нету...
ни один сайт не грузится, ни одна программа не подключается, пинг ни до одного сайта не доходит.
Форум бэйрэл грузится оч долго
и это уже 3 вечер подряд, в первой половине дня все работает нормально
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Hi_Tech
сообщение 9.3.2013, 11:57
Сообщение #171


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 519
Регистрация: 31.12.2005

Пол:
Сегмент: 9



Сегодня связь просто ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ! Даже с Неторном соединение по 2 минуты и через раз...
Да чего говорить? Даже сюда входил минуты две!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Beetle_Juice
сообщение 9.3.2013, 15:37
Сообщение #172


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 22.2.2010

Пол:
Сегмент: 43



Мда. Нужно признать что последний месяц качество интернета резко упало. Конкретно - поселок Лесной. С утра до обеда вполне, а после бывает просто печаль. Пора заканчивать всех агитировать переходить на Бэйрэль, перенаселение похоже)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
G0sha
сообщение 9.3.2013, 19:47
Сообщение #173


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 24.1.2011

Пол:
Сегмент: 81



Цитата:
(Beetle_Juice @ 9.3.2013, 16:37) *
Мда. Нужно признать что последний месяц качество интернета резко упало. Конкретно - поселок Лесной. С утра до обеда вполне, а после бывает просто печаль. Пора заканчивать всех агитировать переходить на Бэйрэль, перенаселение похоже)


С перенасилением вроде как справились еще месяц назад. Вы бы позвонили в тех.поддержку. Там вам оъяснят что да как, тут писать бесполезно. В 99% случаев проблемы локальны и если у вас все на 5+, это не значит что у вашего соседа все так же прекрасно. А так как у Бэйрэля в администрации вроде бы нет экстрасенсов, вам ничем не помогут :)

Сообщение отредактировал G0sha - 9.3.2013, 19:48
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Beetle_Juice
сообщение 9.3.2013, 23:02
Сообщение #174


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 22.2.2010

Пол:
Сегмент: 43



Цитата:
(G0sha @ 9.3.2013, 21:47) *
С перенасилением вроде как справились еще месяц назад. Вы бы позвонили в тех.поддержку. Там вам оъяснят что да как, тут писать бесполезно. В 99% случаев проблемы локальны и если у вас все на 5+, это не значит что у вашего соседа все так же прекрасно. А так как у Бэйрэля в администрации вроде бы нет экстрасенсов, вам ничем не помогут :)

А я тут пишу не жалобы для. Вообще за все время что я пользуюсь проводным интернетом (лет так 10 уже точно) жаловался всего пару раз) Я просто констатирую факт. С некоторыми соседями, причем которые живут в другом конце поселка, я тоже общаюсь, у них такая же проблема. Очевидно, что качество серфинга в последнее время (по моим наблюдениям - месяц) резко сдало в послеобеденное время например. Я не сижу в интернете 24 часа в сутки, поэтому пока что меня это только беспокоит, но не напрягает. Как только будет напрягать я буду жаловаться, ага. Звонить в техподдержку сейчас мне тупо лениво, нужно выбирать время когда инет реально бешено тупит и доказывать им что я не верблюд, когда с ихней стороны все будет прекрасно :)
И потом, почему это тут писать бесполезно? А для чего тогда тема?;) Пусть знают, недовольные есть, но до бунта пока далеко))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 10.3.2013, 9:25
Сообщение #175



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Ну, начнем с того, что на форуме в большинстве своем пустозвоны, которые боятся написать/позвонить в тех.поддержку, потому все написанное тут серьезно никогда и никем не воспринимается. Достаточно посмотреть одноименную тему а разделе флуд :)

Я бы начинал в первую очередь искать проблему у себя, в любом случае. Всякое бывает. Ботнета какого-нить поймали, либо софт какой ненастроенный пытается установить сотни nat-трансляций в секунду времени..
Как начинать? ну, перво-наперво, отключил бы все потребители, оставил бы один ПК, поставил бы на него какой-нить продвинутый файрволл либо вообще линуху и мониторил бы работу в сети. Бывает, вскрываются интересные вещи ;) Особенно у пользователей скайпа и utorrent
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Beetle_Juice
сообщение 10.3.2013, 9:51
Сообщение #176


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 22.2.2010

Пол:
Сегмент: 43



Мне пытать саппорт банально лень, я уже сказал что пока меня это напрягает не очень сильно, но факт остается фактом. А спамить на форумах я привык, раз есть соответствующая тема - получите;)
У меня проблемы нет, со своим софтом я могу разобраться, не первый день замужем, за несколько лет пользования Бэйрэлем у меня практически ничего в системе не меняется, так что заметить разницу я могу вполне адекватно) К тому же, была бы проблема у меня - качество серфинга не зависело бы от времени суток. Так что на мой дилетантский взгляд - проблема в оборудовании провайдера. Дальше спорить на эту тему будет лениво, когда действительно достанет буду доставать их.

ЗЫ. Ой не заметил у Вас "Группа: Бэйрэль Телеком" ))) Значит если что буду доставать так или иначе тоже Вас;) И да, подобные симптомы в работе интернета я наблюдаю не у себя одного, как минимум еще пара человек с Лесного с которыми я говорил это подтверждают, так что возможно дело даже не в конкретном дома/хабе. А если Вы не обращаете внимания на пустозвонов на форуме то нафиг вообще эта ветка тут, нравится поддерживать активность на борде?)))

Сообщение отредактировал Beetle_Juice - 10.3.2013, 10:04
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
admin
сообщение 10.3.2013, 12:28
Сообщение #177



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2476
Регистрация: 10.1.2005

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(Beetle_Juice @ 9.3.2013, 17:37) *
Мда. Нужно признать что последний месяц качество интернета резко упало. Конкретно - поселок Лесной. С утра до обеда вполне, а после бывает просто печаль. Пора заканчивать всех агитировать переходить на Бэйрэль, перенаселение похоже)

В пятницу пропускная способность магистрального канала, от которого "запитан" и Лесной в том числе, была увеличена до 10Гбит в сек. Нехватка полосы в вечернее время суток должна устраниться.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 10.3.2013, 13:42
Сообщение #178



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(Beetle_Juice @ 10.3.2013, 10:51) *
Мне пытать саппорт банально лень, я уже сказал что пока меня это напрягает не очень сильно, но факт остается фактом. А спамить на форумах я привык, раз есть соответствующая тема - получите;)
У меня проблемы нет, со своим софтом я могу разобраться, не первый день замужем, за несколько лет пользования Бэйрэлем у меня практически ничего в системе не меняется, так что заметить разницу я могу вполне адекватно) К тому же, была бы проблема у меня - качество серфинга не зависело бы от времени суток. Так что на мой дилетантский взгляд - проблема в оборудовании провайдера. Дальше спорить на эту тему будет лениво, когда действительно достанет буду доставать их.

ЗЫ. Ой не заметил у Вас "Группа: Бэйрэль Телеком" ))) Значит если что буду доставать так или иначе тоже Вас;) И да, подобные симптомы в работе интернета я наблюдаю не у себя одного, как минимум еще пара человек с Лесного с которыми я говорил это подтверждают, так что возможно дело даже не в конкретном дома/хабе. А если Вы не обращаете внимания на пустозвонов на форуме то нафиг вообще эта ветка тут, нравится поддерживать активность на борде?)))


Дело в том, что неоднократно было проверено на некоторых абонентах, что подключая им реальник (который не имеет литмитов на кол-во нат-трансляций) - все проблемы у абонентов уходят в небытие. Отсюда несложно сделать выводы, что проблем с оборудованием и с пропускной способностью нет в принципе, а есть проблема с кол-вом единовременных сессий на абоненстком оборудовании. А насчет "за несколько лет пользования Бэйрэлем у меня практически ничего в системе не меняется" - в корне неправильное мышление, но я оставлю это в сторонке. Хотите удостовериться, что все работает отлично - подключите реальник. Думаю, 100 руб/мес. не сильно утянут. А я, вспоминая себя, с момента пришествия сети БТ сижу с реальником, ибо вообще не могу видеть нормальной работы в сети без него.

А касательно пустозвонов - я не конкретно вас имею ввиду, а в общем. Поскольку на форуме кроме как криков "аааа, все уроды, один я д'артаньян" я не слышал. Редкий случай, когда кто-то из абонентов предоставит полную выкладку по диагностике проблемы. Обычно все сводится "не работает, чините нах, за что я вам бабки плачу, а то уйду к другим". Пичалька.

PS я б мог рассказать свою эпопею с клеванием Мегафона, но это уже совсем другая история. :) Начав искать проблему у себя, случайно про....л всю инфу со смартфона, сменил на новый, сменил симку - а воз и ныне там. С 27-го декабря до меня НИКТО не может дозвониться, а у мегафона "у нас все ок, ищите проблему у себя" :-D
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Beetle_Juice
сообщение 10.3.2013, 13:56
Сообщение #179


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 22.2.2010

Пол:
Сегмент: 43



>>подключите реальник
Это мысль, никогда если честно не задумывался в нужности. Обязательно опробую.

>>А насчет "за несколько лет пользования Бэйрэлем у меня практически ничего в системе не меняется" - в корне неправильное мышление, но я оставлю это в сторонке.
Ну тут спорный момент, я в своем компе и софте достаточно уверен чтобы это утверждать. За системой я слежу, огромного количества торрентов одновременно не поддерживаю, троянами и прочей нечистью не балуюсь;) Но соглашусь, всякое быть может.

>>Редкий случай, когда кто-то из абонентов предоставит полную выкладку по диагностике проблемы.
Я это и имел в виду когда говорил что мне лень трясти саппорт провайдера, пока все не критично, а когда будет совсем плохо буду делать скриншоты, замеры и прочую клюкву.

Цитата:
(admin @ 10.3.2013, 14:28) *
В пятницу пропускная способность магистрального канала, от которого "запитан" и Лесной в том числе, была увеличена до 10Гбит в сек. Нехватка полосы в вечернее время суток должна устраниться.

Огого!! Спасибо. Будем пробовать вновь получать удовольствие:)

Сообщение отредактировал Beetle_Juice - 10.3.2013, 13:57
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
HAEMHuK
сообщение 11.3.2013, 21:51
Сообщение #180


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 8.10.2010

Пол:
Сегмент: не местный



опять интернет ушатали?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

18 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:03