Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали. Проверьте Раздел Новости Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска. Также не забываем про общие ПРАВИЛА форумов. Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> ОС Windows XP SP2, Вопрос по перетаскиванию папок.
 
sallivann
сообщение 29.8.2007, 19:22
Сообщение #1


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 12.5.2007
Из: г Пушкино

Пол:
Сегмент: 1



Обращаюсь к специалистам. Подскажите, пожалуйста, можно ли настроить винду таким образом, что бы при перетаскивании папок (файлов, архивов, картинок и пр.), при помощи мышки, из одного места в другое - на другой локальный диск, например - исходный файл не просто копировался бы в другое место, а именно перемещался, т.е. стирался с прежнего места и появлялся в другом. Я понимаю, что это можно сделать и в контексном меню - "задачи для файлов и папок" - "скопировать, переместить". Мне нужно, что бы функция именно перемещения (с удалением исходного файла) по умочанию выполнялась и при перетаскивании мышью. Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Gentle
сообщение 29.8.2007, 21:13
Сообщение #2


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 18.6.2005




В системе Windows имеется ряд основополагающих правил, по которым определяется конкретная выполняемая операция.
Если вы "пересылаете" объект из одной папки в другую, расположенную на том же диске, что и исходная, то операция приведет к перемещению объекта. При этом объект в старой папке будет удален.

Если вы "пересылаете" объект в папку, расположенную на другом диске, соответствующий объект будет скопирован. Чтобы переместить объект в папку на другом диске, во время перемещения (отпускания кнопки мыши) удерживайте нажатой клавишу "SHIFT", либо перемещайте объект не левой кнопкой мыши, а правой, и при отпускании кнопки подтверждайте тип операции из всплывающего меню.

Если вы хотите не переместить, а скопировать объект в папку на том же диске, вы должны при выполнении операции перемещения нажать и удерживать клавишу "CTRL" на клавиатуре. Если хотите создать ярлык, удерживайте клавишу "ALT".

Собственно, вот. Никакие переназначения действия "по умолчанию" для перетаскивания файлов и пр. с помощью мыши в данном случае неприменимы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
look
сообщение 8.9.2007, 20:39
Сообщение #3


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 134
Регистрация: 20.5.2007
Из: Die Bahnhofsstrasse

Пол:
Сегмент: 4



Цитата:
Собственно, вот. Никакие переназначения действия "по умолчанию" для перетаскивания файлов и пр. с помощью мыши в данном случае неприменимы.

Полностью согласен. Единственное что может облегчить управление перемещением папок и файлов это "горячие клавиши", так для копирования файла или папки применяется комбинация "Ctrl+C", а для вырезания файла, т.е. переноса его из одной папки в другую "Ctrl+X", для вставки скопированного/вырезанного файла применяется сочетание "Ctrl+V". Возможно вы это знаете, но все же...

Да, еще многим облегчают работу с файлам оконные менеджеры, такие как Total Commander или Fregat.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 8.9.2007, 21:38
Сообщение #4



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



при перетаскивании держите правую кнопку мыши, когда выделенным будет место, куда нужно отправить файл - отпустите, появится меню с вариантами возможных действий(копировать,перенести,создать ярлык,отменить операцию).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sallivann
сообщение 9.9.2007, 2:35
Сообщение #5


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 12.5.2007
Из: г Пушкино

Пол:
Сегмент: 1



Спасибо, KAA, Ваш вариант оказался для меня наиболее приемлемым. Даже не подозревал о такой возможности... Просто мне необходим был наименее трудоемкий способ выполнять эту операцию. Теперь я знаю, как это сделать. )))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 11.9.2007, 21:13
Сообщение #6


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



это конечно ИМХО, но если всё же привыкнуть копировать ctrl+c -> ctrl+v, а перемещать ctrl+x -> ctrl+v, то впоследствии даже мысль не появится перетаскивать, т.к. по моему на порядок менее удобно, отпустишь ещё не там :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 11.9.2007, 21:16
Сообщение #7



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



ctrl-x иногда может сыграть злую шутку... :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 11.9.2007, 21:20
Сообщение #8


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(KAA @ 11.9.2007, 22:16) *
ctrl-x иногда может сыграть злую шутку... :)

какую???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 11.9.2007, 21:32
Сообщение #9



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



вырежет и не вернет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Сергеич
сообщение 11.9.2007, 21:38
Сообщение #10


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 25.6.2007

Пол:
Сегмент: 23



Наверно ты с диска на диск копируешь поэтому идет раздвоение... В пределах одного диска обычно идет перемещение ИМХО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 11.9.2007, 21:47
Сообщение #11


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(sasha @ 11.9.2007, 22:20) *
какую???

вырезать и не вставить... ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sallivann
сообщение 12.9.2007, 0:41
Сообщение #12


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 12.5.2007
Из: г Пушкино

Пол:
Сегмент: 1



я сталкивался с ctr+x , ага, пару раз фотки потерял... просто тотал камандер каждый раз запускать ну просто в лом - ради пяти файлов, нужно просто по-быстрому перетащить пару папок и что бы не заморачиваться, вот правой кнопкой мыши - это оказалось по мне fan_1.gif - классная кнопочка... век живи - век учись... не, канэшна можна и промахнуться - пару раз файлы искал потом по папкам.. но, во-первых, "надо меньше пить, надо меньше пить!" а во-вторых - не туда помещенное - не потерянное навеки...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sallivann
сообщение 12.9.2007, 0:58
Сообщение #13


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 12.5.2007
Из: г Пушкино

Пол:
Сегмент: 1



Ну и, раз пошла такая пьянка, подскажите, пожалуйста, до кучи, как можно решить вот такой вот каламбурчик. Открываешь любую папку на компе - слева как положено, есть панелька задач - что с ентими файлами сделать можно - типа там, записать на диск, скопировать, переместить куда-то... в общем, понятно - это задачи для файлов и папок. Следующим вниз пунктом меню стоит "Другие места", там есть "мой компьютер" и другое... И вот вопрос: можно этот раздел как-то редактировать? Например убрать строку "мои документы" - я этой папкой вообще не пользуюсь - у меня "мои документы" от греха подальше, на другом диске находятся. А вот вместо этих "моих документов" поставить, например, "рабочий стол" или там "мои документы2", что на диске D находятся. Пробывал через F1 узнать - не нашел...
З.Ы. вопрос к админу. Не планирутся ли в постах юзеров размещать "кнопочку "спасибо" - а то иногда поблагодарить хочется, а "спасибо Вам, спасибо Вам" писать каждому как-то не очень. И нам удобно и им приятно. На многих форумах такая фича реализована. Думаю, от этого форум только выиграет good.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 12.9.2007, 7:55
Сообщение #14


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(sallivann @ 12.9.2007, 1:41) *
я сталкивался с ctr+x , ага, пару раз фотки потерял... просто тотал камандер каждый раз запускать

А в автозагрузку поместить что мешает? :)

Лично я вообще, без Тотала не мыслю операции над файлами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 12.9.2007, 8:08
Сообщение #15



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(sallivann @ 12.9.2007, 1:58) *
З.Ы. вопрос к админу. Не планирутся ли в постах юзеров размещать "кнопочку "спасибо" - а то иногда поблагодарить хочется, а "спасибо Вам, спасибо Вам" писать каждому как-то не очень. И нам удобно и им приятно. На многих форумах такая фича реализована. Думаю, от этого форум только выиграет good.gif

планируется просто руки никак не дойдут...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sallivann
сообщение 12.9.2007, 10:20
Сообщение #16


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 12.5.2007
Из: г Пушкино

Пол:
Сегмент: 1



Цитата:
(Waldo @ 12.9.2007, 8:55) *
А в автозагрузку поместить что мешает? :)

Лично я вообще, без Тотала не мыслю операции над файлами.
Ну не люблю я эти оконные менеджеры, ну вот не лежит у меня душа к ним. Кроме того, за компом обычно супруга, у нее в "автозагрузке" вечно фотошоп и корел дро, плюс скайп, квип и jetAudio в придачу, что бы нескучно було... так туда только коммандера не хватает... а вот как то, что есть, приспособить, что бы удобнее было для неё, для супруги, вот этим и интересуюсь...
Цитата:
Лично я вообще, без Тотала не мыслю
ладно, уговорили, на самом деле поставлю, посмотрю наколько приживется :))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 12.9.2007, 12:17
Сообщение #17


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(sallivann @ 12.9.2007, 11:20) *
Ну не люблю я эти оконные менеджеры, ну вот не лежит у меня душа к ним.

Ну и зря. Виндусячий эксплохер уже давным давно себя исчерпал... Тотал, фар рулят. ;)

Цитата:
Кроме того, за компом обычно супруга, у нее в "автозагрузке" вечно фотошоп и корел дро, плюс скайп, квип и jetAudio в придачу, что бы нескучно було... так туда только коммандера не хватает... а вот как то, что есть, приспособить, что бы удобнее было для неё, для супруги, вот этим и интересуюсь...
ладно, уговорили, на самом деле поставлю, посмотрю наколько приживется :))

Так сделайте два профиля и что хотите то и творите каждый в своём профиле... ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sallivann
сообщение 12.9.2007, 21:38
Сообщение #18


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 12.5.2007
Из: г Пушкино

Пол:
Сегмент: 1



Цитата:
Так сделайте два профиля

Нет, два пользователя - это лишнее. Работает - супруга. Я помогаю и настраиваю комп, решаю разные вопросы. Тотал попробую... на самом деле - продали идею.. но чуть попозжа. А сейчас, если можно, подскажите, можно ли настроить виндовую панель задач для файлов и папок:
Цитата:
можно этот раздел как-то редактировать? Например убрать строку "мои документы" - я этой папкой вообще не пользуюсь - у меня "мои документы" от греха подальше, на другом диске находятся. А вот вместо этих "моих документов" поставить, например, "рабочий стол" или там "мои документы2", что на диске D находятся
Супруга моя - консерватор, всё новое очень туго принимает. Вот только-только с аси слезла, наконец. Про "Миранду" уж и не говорю - на qip перешла - и то - радость biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Gentle
сообщение 12.9.2007, 23:24
Сообщение #19


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 18.6.2005




Цитата:
(sallivann @ 12.9.2007, 1:58) *
Ну и, раз пошла такая пьянка, подскажите, пожалуйста, до кучи, как можно решить вот такой вот каламбурчик. Открываешь любую папку на компе - слева как положено, есть панелька задач - что с ентими файлами сделать можно - типа там, записать на диск, скопировать, переместить куда-то... в общем, понятно - это задачи для файлов и папок. Следующим вниз пунктом меню стоит "Другие места", там есть "мой компьютер" и другое... И вот вопрос: можно этот раздел как-то редактировать? Например убрать строку "мои документы" - я этой папкой вообще не пользуюсь - у меня "мои документы" от греха подальше, на другом диске находятся. А вот вместо этих "моих документов" поставить, например, "рабочий стол" или там "мои документы2", что на диске D находятся. Пробывал через F1 узнать - не нашел...
З.Ы. вопрос к админу. Не планирутся ли в постах юзеров размещать "кнопочку "спасибо" - а то иногда поблагодарить хочется, а "спасибо Вам, спасибо Вам" писать каждому как-то не очень. И нам удобно и им приятно. На многих форумах такая фича реализована. Думаю, от этого форум только выиграет good.gif

Ищи в направлении таких продуктов, как FileTargets, SendTo Magic, Folder Navigator, Folder Express и т.п., в общем, Гугль в помощь :)
Может, что-то и подойдёт. Хотя, я тоже давний сторонник тоталкомандера (со времён винкоммандера 2.0). Сделай там себе сколько хочешь закладок в панелях на нужные папки, и одним кликом мыши переходи между ними. Кстати, там возможности управления файлами на порядок выше и удобнее,чем в проводнике. Кроме того, все привычные методы проводника, типа копи-пасте с использование мыши и клавиш - действуют. Думаю, что проводником продолжают пользоваться те, у кого бееесконееечнооо много свободного времени, чтобы переключаться между папками в одном окне, со скудными возможностями сортировки и фильтрации.
Но, как говорят, на вкус и цвет все фломастеры разные, каждый выбирает для себя то, что нравится и удобнее для своих целей:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 13.9.2007, 14:57
Сообщение #20


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(KAA @ 11.9.2007, 22:32) *
вырежет и не вернет.

это невозможно, ctrl+x -> ctrl+v делает перемещение внутри одного диска и копирование + удаление старого при перемещении на другой хард, притом удаление всегда делается при удачном копировании.
вырезание, это всего лишь запоминание исходника для последующей команды перемещения, само по себе ctrl+x не делает ничего вообще.
зря ты людей пугаешь :)

Сообщение отредактировал sasha - 13.9.2007, 14:58
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:11