Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали. Проверьте Раздел Новости Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска. Также не забываем про общие ПРАВИЛА форумов. Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

 
Reply to this topicStart new topic
> Вопрос По Офису
 
Swich
сообщение 23.8.2009, 9:18
Сообщение #1


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 3.1.2007
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 11



Всем добрый день, думаю сдесь есть знатоки офиса....В чем у меня проблема? У нашего отдела, на работе, есть своя выделеная папка, в которую можем заходить только мы, я проверял в других отделах, да в нее не зайти, но вот товарищи админи щарахаються там, но их за руку не поймаещь, поэтому я подумал, можно ли в ворде или екселе сделать файлик, в котором был бы счетчик открытий, если да, то как это сделать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Bazzelio
сообщение 23.8.2009, 11:09
Сообщение #2


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 14.12.2007

Пол:
Сегмент: Азимут-Р



А что плохого что они читают документы какие-то? Им по должности положено это делать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
JAH
сообщение 23.8.2009, 12:54
Сообщение #3


Старшина
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 17.6.2008
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 4



файлиги в архив, а архив под пароль)))
или Файл -- Сохранить как -- Сервис(находится в правом верхнем углу) -- Параметры безопастности...

там можно установить пароль на документ ворда
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Swich
сообщение 24.8.2009, 18:48
Сообщение #4


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 3.1.2007
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 11



Понятненько, значит только закрывать файл....Плохого то, что они у нас забрали фотографии сотрудников, как старых так и новых, ну и начели прикалываться над сотрудниками )))Конечно это смешно, но ночальство мне по трусам надовало просто так, докозать что они у нас забрали фотки мы не можем, так как они утверждают, что эта папка с фотками лежала в обменнике, хотя это полная чушь....Поэтому я подумал создать какой нить файл, ворда или екселя, при открытии которого, ставилась скрытая галочка, что его открывали....А вот как такую фишку провернуть - ума не приложу
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 24.8.2009, 19:02
Сообщение #5



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(Swich @ 24.8.2009, 19:48) *
Понятненько, значит только закрывать файл....Плохого то, что они у нас забрали фотографии сотрудников, как старых так и новых, ну и начели прикалываться над сотрудниками )))Конечно это смешно, но ночальство мне по трусам надовало просто так, докозать что они у нас забрали фотки мы не можем, так как они утверждают, что эта папка с фотками лежала в обменнике, хотя это полная чушь....Поэтому я подумал создать какой нить файл, ворда или екселя, при открытии которого, ставилась скрытая галочка, что его открывали....А вот как такую фишку провернуть - ума не приложу


Если есть руки/бюджет - то коммутатор L2+, сервер, разделение на VLAN, разграничение портов по доступу на шары.
Если бюджетно и быстро - то создавайте сетевые папки с значком $ на конце. Эти папки будут скрыты при открытии хоста по netbios. т.е. имя папки нужно будет указывать руками. Вариант не спасет от LanScope.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Bazzelio
сообщение 24.8.2009, 20:07
Сообщение #6


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 14.12.2007

Пол:
Сегмент: Азимут-Р



Цитата:
(shade @ 24.8.2009, 20:02) *
Если есть руки/бюджет - то коммутатор L2+, сервер, разделение на VLAN, разграничение портов по доступу на шары.
Если бюджетно и быстро - то создавайте сетевые папки с значком $ на конце. Эти папки будут скрыты при открытии хоста по netbios. т.е. имя папки нужно будет указывать руками. Вариант не спасет от LanScope.

Ты не забывай что это вариант для админов, а не для простых смертных - работников компании. А автор как раз к таким и относится. И как правило к подобным вещам простые смертные при наличии админов доступа не имеют.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
admhome
сообщение 24.8.2009, 20:08
Сообщение #7


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Регистрация: 3.10.2008
Из: Некрасова

Пол:
Сегмент: 48



фтп запароленый как вариант, но поднимать его придётся у вас в отделе, а вообще месть таким одминам
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 25.8.2009, 8:40
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(Bazzelio @ 24.8.2009, 21:07) *
Ты не забывай что это вариант для админов, а не для простых смертных - работников компании. А автор как раз к таким и относится. И как правило к подобным вещам простые смертные при наличии админов доступа не имеют.


Значит вариант №2.

admhome запароленный FTP не даст редактировать документы с сервера. При открытии они будут скачиваться на локальную машину, и тут же в temp сохраняться. Придется делать двойную работу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Blackear
сообщение 25.8.2009, 16:10
Сообщение #9


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино




А стоит ли заморачиваться по этому поводу - легче шампусика (пива, водки, бамбук покурить) выпить с админами и жить душа в душу tease.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Bazzelio
сообщение 25.8.2009, 22:21
Сообщение #10


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 14.12.2007

Пол:
Сегмент: Азимут-Р



Цитата:
(Blackear @ 25.8.2009, 17:10) *
А стоит ли заморачиваться по этому поводу - легче шампусика (пива, водки, бамбук покурить) выпить с админами и жить душа в душу tease.gif

Не так приоритеты ставишь - пива (много много пива)/водки/виски/коньяка.... Собственно в случае автора единственное верное решение.
А пытаться воевать с админами глупо - у них возможностей куда больше задавить и подставить любого сотрудника компании.
Как сказал один мой знакомый админ в адрес одного из директоров очень крупной компании (правда не в лицо) - "Ты бы лучше не ругалась с нами, ты не знаешь с буков скольких твоих предшественников я сливал информацию начальнику безопасности, и как потом они радовались тому что им дали уволиться самим, а не уволили по статье"...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:04