Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали. Проверьте Раздел Новости Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска. Также не забываем про общие правила форумов. Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Помогите разобраться с чем лучше пить портвейн: с пепси, с кока-колой или с друзьями?
 
Тантос
сообщение 21.1.2007, 10:14
Сообщение #21


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 10.9.2006
Из: Дярёвня

Пол:
Сегмент: 14



BAGGGI
Не знаю как у вас, но мы эйфорию мешали гораздо проще.
Портвейн "3 топора" и кола, в соотношении 50 на 50. Башню срубало, что надо. Дешево и сердито.


Но мой опыт мне говорит, что если хочешь напиться, то идёшь в магазин берёшь там бутылку нормальной водки и под хороший закусь пьёшь. А все эти извраты на тему "взболтать, но не смешивать" - чушь собачья. Если я хочу попить что-нибудь вкусное - я куплю себе апельсиновый сок. А задача алкоголя - давать по мозгам, и я в жизни пил вкусный алкоголь лишь дважды, хотя попробовал разных видов много. Первое - Хванчкара, Второе - медовуха.
Моё мнение на истину в последней инстанции не претендует, в алкоголизме - всё индивидуально. smile.gif

Цитата:
(Азмъ Есьмъ Здесьмъ @ 21.1.2007, 0:08) *
Я и без эйфории могу начать приставать,тут не нужна никакая эйфория diablo.gif ...А присесть так,это фсегда пожста...

Судя по аватаре - это ещё вопрос к кому ты будешь приставать. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Азъ Есьмъ Der St...
сообщение 21.1.2007, 12:04
Сообщение #22


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 20.1.2007
Из: Пустота на границе с Внутренней Манголией

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(Флегма @ 21.1.2007, 10:14) *
BAGGGI
Судя по аватаре - это ещё вопрос к кому ты будешь приставать. smile.gif

Может и вопрос,но приставать буду по любому... diablo.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Архангел
сообщение 21.1.2007, 14:52
Сообщение #23


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 18.11.2006
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 5



а какой вообще нормальный портвейн в продаже имеется?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Азъ Есьмъ Der St...
сообщение 21.1.2007, 15:00
Сообщение #24


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 20.1.2007
Из: Пустота на границе с Внутренней Манголией

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(Архангел @ 21.1.2007, 14:52) *
а какой вообще нормальный портвейн в продаже имеется?

Португальский...)))но нас устраивает кола и виски блэк лейбл или глен клайд и без портвейна... good.gif пропорции 1 часть виски 4 части колы где-то так,а ваще по вкусу...

Сообщение отредактировал Азмъ Есьмъ Здесьмъ - 21.1.2007, 15:01
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Архангел
сообщение 21.1.2007, 15:07
Сообщение #25


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 18.11.2006
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 5



Цитата:
(Азмъ Есьмъ Здесьмъ @ 21.1.2007, 15:00) *
Португальский...)))но нас устраивает кола и виски блэк лейбл или глен клайд и без портвейна... good.gif пропорции 1 часть виски 4 части колы где-то так,а ваще по вкусу...

все португальские или именно какие-то?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Азъ Есьмъ Der St...
сообщение 21.1.2007, 15:11
Сообщение #26


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 20.1.2007
Из: Пустота на границе с Внутренней Манголией

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(Архангел @ 21.1.2007, 15:07) *
все португальские или именно какие-то?

Честно говоря я не разбираюсь в портвейнах,знаю только что портвейны все португальский в большинстве своем,а у нас (777,агдам,солнцедар...и тд) это тупо крепленое вино,да и вином то не назовешь...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Счастье
сообщение 21.1.2007, 17:25
Сообщение #27


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Регистрация: 1.1.2007

Пол:
Сегмент: 3



А мне абсент(кажется, так пишется smile.gif ) со спрайтом очень нравится, туда еще джина немного добавлять надо. Такая вкусная штука-я за один раз, по-моему, стакана 3 выпила... smile.gif И по шарам не сильно дает-в смысле, с утра никакого сушняка... smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 22.1.2007, 8:43
Сообщение #28


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Кровавая мэри: наливается томатный сок 25-35 мл, желательно немного подсоленный. Потом аккуратно, по ножу, упертому в стену рюмки или бокала, наливается водка 25-35 мл (только качественную нужно наливать, а не к.н. фуфло...) таким образом, чтобы водка не перемешалась с томатным соком, а была на поверхности (если аккуратно наливать, то так и получится). Далее пьется рюмка в два доха: сначала не сильно спеша выпивается водка, а затем следом уже залпом выпивается томатный сок (т.н. запивон без паузы :) ). Голова на утро не болит, если конечно не переборщить, иначе вся кровавая мэри будет на асфальте или ещё где... :)))

Цитата:
(Азмъ Есьмъ Здесьмъ @ 20.1.2007, 1:27) *
И так предлагаю эту очень важную,тему,на ваше обсуждение,так как считаю не выяснив столь важный вопрос, не стоит продолжать жить и стремится к чему-либо...Лично мне в данный момент очень нужно найти твердую и крепкую точку опоры...думаю по соотношению цены и крепости,портвейн это то что мне ща надо...Хотелось бы узнать ваши гастрономические пристрастия,может быть даже новые,уникальные рецепты по приготовлению блюд из портвейна...

П.С. прошу меня не осуждать сессия кого хошь сломает...

Эх... бывали времена, когда после занятий в универе с кентами портвейном согревались. Было дело, даже без стаканчиков пили и всякой закуси, только закуривая, чтобы согреться зимой, когда шли домой. А что, несколько заходов и 0,7 спокойно сделали. Зато тепло, мороз не страшен crazy.gif . Пили портвейн исключительно, либо когда денег мало было... но было 19-20 рублей, (1999-2001 гг), либо когда нужно было просто согреться. Не сказал бы что за 19 рублей тогда был только плохой портвейн, нет, иногда хорошие попадались, качественные. Сейчас же хороший портвейн стоит недешево. Пили с соком, заедали бутербродами, или хорошо малосольные огурцы, или свежие овощи (болгарский перец, огурцы, редиска - салаты всякие) идут под это дело.

Сообщение отредактировал Skyone - 22.1.2007, 8:45
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Mad Hatter
сообщение 22.1.2007, 16:11
Сообщение #29


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 118
Регистрация: 22.7.2006

Пол:
Сегмент: 2



Цитата:
(Счастье @ 21.1.2007, 17:25) *
А мне абсент(кажется, так пишется smile.gif ) со спрайтом очень нравится, туда еще джина немного добавлять надо. Такая вкусная штука-я за один раз, по-моему, стакана 3 выпила... smile.gif И по шарам не сильно дает-в смысле, с утра никакого сушняка... smile.gif

абсент....со спрайтом??!! Я в шоке, ЭТО ТЫ ПРО ТОТ,ЧТО КРЕЧЕ ВОДКИ ПОЧТИ В 2 РАЗА И ЕЩЕ С СИЛЬНО ГАЗИРОВАННЫМ НАПИТКОМ СМЕШИВАТЬ?????И никакого сушняка????3 стакана??? я заикаться уже начала,честное слово!!! блин....куда мир катится....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Тантос
сообщение 22.1.2007, 17:15
Сообщение #30


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 10.9.2006
Из: Дярёвня

Пол:
Сегмент: 14



Цитата:
(Amidomaru @ 22.1.2007, 16:11) *
абсент....со спрайтом??!! Я в шоке, ЭТО ТЫ ПРО ТОТ,ЧТО КРЕЧЕ ВОДКИ ПОЧТИ В 2 РАЗА И ЕЩЕ С СИЛЬНО ГАЗИРОВАННЫМ НАПИТКОМ СМЕШИВАТЬ?????И никакого сушняка????3 стакана??? я заикаться уже начала,честное слово!!! блин....куда мир катится....

Абсент, я конечно могу ошибаться, содержит около 70%. Пьётся о в принципе нормально, хотя более неприятно чем водка, но лучше чем чистый спирт. Это личные ощущения.
А насчёт коктейля: Смотря сколько там было спрайта(который сладкий) и сколько абсента и джина(которые таковыми не назовёт даже завзятый алкаш). Если абсента там было по мизеру, то ничего удивительного нет. Можно и 3 литра выхлебать. А вот если абсента будет 50%, джина хотя бы 10%, а всё остальное будет спрайт, то это будет такое г...но... Тьфу. Мне даже представлять противно, что будет во рту после гранённого стакана такого пойла. А уж после 3-х... Бр-р-р... Да похмелья не будет. Будет Конец Света. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Счастье
сообщение 22.1.2007, 21:55
Сообщение #31


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Регистрация: 1.1.2007

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Amidomaru @ 22.1.2007, 16:11) *
абсент....со спрайтом??!! Я в шоке, ЭТО ТЫ ПРО ТОТ,ЧТО КРЕЧЕ ВОДКИ ПОЧТИ В 2 РАЗА И ЕЩЕ С СИЛЬНО ГАЗИРОВАННЫМ НАПИТКОМ СМЕШИВАТЬ?????И никакого сушняка????3 стакана??? я заикаться уже начала,честное слово!!! блин....куда мир катится....

Конечно, абсента было по мизеру!!! smile.gif Я монго не пью.

Сообщение отредактировал Счастье - 22.1.2007, 21:55
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Азъ Есьмъ Der St...
сообщение 25.1.2007, 19:11
Сообщение #32


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 20.1.2007
Из: Пустота на границе с Внутренней Манголией

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(Счастье @ 22.1.2007, 21:55) *
Конечно, абсента было по мизеру!!! smile.gif Я монго не пью.

вот ты много не пьешь потому что тебе много не надо,или просто,не хочешь сильно напиваться?))я вот много пью потому что мне много надо ,а написаться я не люблю...очень не выгодно получается употреблять алкоголь при весе 92 кг,если ставишь цель напиться,поэтосму и еще по некоторым другим причинам предпочитаю не напиваться...))ты небось около 50 весишь,так тебе 0.5 пива и уже не плохо...а мне и 3-4 бутылки не о чем...

Сообщение отредактировал Азмъ Есьмъ - 25.1.2007, 19:13
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
uzi
сообщение 25.1.2007, 19:18
Сообщение #33


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 6.11.2006
Из: Дно бутылки

Пол:
Сегмент: 15



Цитата:
(Азмъ Есьмъ @ 25.1.2007, 19:11) *
вот ты много не пьешь потому что тебе много не надо,или просто,не хочешь сильно напиваться?))я вот много пью потому что мне много надо ,а написаться я не люблю...очень не выгодно получается употреблять алкоголь при весе 92 кг,если ставишь цель напиться,поэтосму и еще по некоторым другим причинам предпочитаю не напиваться...))ты небось около 50 весишь,так тебе 0.5 пива и уже не плохо...а мне и 3-4 бутылки не о чем...

согласен. во мне тож 92. Абсент пивом запивать шоб перерасхода не получилось нада alcoholic.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Азъ Есьмъ Der St...
сообщение 25.1.2007, 19:21
Сообщение #34


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 20.1.2007
Из: Пустота на границе с Внутренней Манголией

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(uzi @ 25.1.2007, 19:18) *
согласен. во мне тож 92. Абсент пивом запивать шоб перерасхода не получилось нада alcoholic.gif

ну абсент не записал,а водку запивал,и то...ну это конечно по разному бывает)))все таки я предпочитаю пиво...8 бутылок начинаю чувствовать себя слегка пьяным,чем ближе к ящику тем надежней,при условии ,что не ел весь день...))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
uzi
сообщение 25.1.2007, 19:25
Сообщение #35


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 6.11.2006
Из: Дно бутылки

Пол:
Сегмент: 15



Цитата:
(Азмъ Есьмъ @ 25.1.2007, 19:21) *
ну абсент не записал,а водку запивал,и то...ну это конечно по разному бывает)))все таки я предпочитаю пиво...8 бутылок начинаю чувствовать себя слегка пьяным,чем ближе к ящику тем надежней,при условии ,что не ел весь день...))

врёшь падлец!! tongue.gif не верю!!!!!!!! aggressive.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Clockwork Orange
сообщение 25.1.2007, 19:27
Сообщение #36


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1406
Регистрация: 11.7.2005
Из: Гиран

Пол:
Сегмент: 9



Люблю хороший коньяк запивать хорошим пивом.Единственная смесь от которой мне хорошо cool.gif tongue.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Азъ Есьмъ Der St...
сообщение 25.1.2007, 19:36
Сообщение #37


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 268
Регистрация: 20.1.2007
Из: Пустота на границе с Внутренней Манголией

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(uzi @ 25.1.2007, 19:25) *
врёшь падлец!! tongue.gif не верю!!!!!!!! aggressive.gif

знаю...мало...но такой у мну организм слабый... cray.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Княжна
сообщение 25.1.2007, 19:57
Сообщение #38


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 15.1.2007

Пол:
Сегмент: 9



Цитата:
(Азмъ Есьмъ @ 25.1.2007, 19:21) *
ну абсент не записал,а водку запивал,и то...ну это конечно по разному бывает)))все таки я предпочитаю пиво...8 бутылок начинаю чувствовать себя слегка пьяным,чем ближе к ящику тем надежней,при условии ,что не ел весь день...))

Кушать надо, а не пиво ящиками лакать!!! haha.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Счастье
сообщение 25.1.2007, 20:01
Сообщение #39


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Регистрация: 1.1.2007

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Азмъ Есьмъ @ 25.1.2007, 19:11) *
вот ты много не пьешь потому что тебе много не надо,или просто,не хочешь сильно напиваться?))я вот много пью потому что мне много надо ,а написаться я не люблю...очень не выгодно получается употреблять алкоголь при весе 92 кг,если ставишь цель напиться,поэтосму и еще по некоторым другим причинам предпочитаю не напиваться...))ты небось около 50 весишь,так тебе 0.5 пива и уже не плохо...а мне и 3-4 бутылки не о чем...

Пиво просто не люблю. Горькое. smile.gif

Сообщение отредактировал Счастье - 25.1.2007, 20:02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sap
сообщение 25.1.2007, 20:07
Сообщение #40


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 2.11.2006

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Азмъ Есьмъ Здесьмъ @ 21.1.2007, 15:11) *
Честно говоря я не разбираюсь в портвейнах,знаю только что портвейны все португальский в большинстве своем,а у нас (777,агдам,солнцедар...и тд) это тупо крепленое вино,да и вином то не назовешь...


Ну само собой, что портвейн (он же порто) в основном португальский. Но и на родных просторах не только помои разливают. Кстати "Солнцедар" обычное крепленое сладкое вино. А вот Агдам (настоящий), а уж тем более 777 Магарача очень даже ничего. Последний кстати в магазинах торгующих крымскими винами можно найти.
Другой вопрос, что Магарач и Агдам делают портвейн на мой вкус слишком сладковатый, хотя многим наоборот нравится.

А что касается абсента, то не смотря на 70-72 оборота пьется он довольно легко, так как сладкий, а сладкие напитки вливаются легко.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:24