Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали. Проверьте Раздел Новости Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска. Также не забываем про общие ПРАВИЛА форумов. Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Маршрутизатор,роутер
 
admin
сообщение 4.3.2011, 10:57
Сообщение #41



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2476
Регистрация: 10.1.2005

Пол:
Сегмент: 33



Если вы не способны самостоятельно настроить оборудование, вызовите специалиста компьютерной помощи или обратититесь к тем, кто знает, что делать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
пазитиffчик
сообщение 4.3.2011, 15:08
Сообщение #42


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Регистрация: 19.2.2009
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 119



Цитата:
(Prod @ 4.3.2011, 7:09) *
Помоги себе сам и включа мозг, если он есть конечно ... зайди в личный кабинет и отключи привязку к своему маку до выдергивания сетевого кабеля. smile.gif
п.с. а оборудование пользователя включая роутер исключительно проблема самого пользователя, если руки ростут не от куда надо

Госоподин Prod ВАШ коментарей неуместен!Я просил помощи,а не рекомендации о включение отсутствующего мозга.Отключая привязку МАС'а в ЛК,он может моментально его подхватить,палка о двух концах.
Цитата:
(admin @ 4.3.2011, 11:57) *
Если вы не способны самостоятельно настроить оборудование, вызовите специалиста компьютерной помощи или обратититесь к тем, кто знает, что делать.

Уже думал на это тему,и пришел к выводу что проще провести второй кабель(второе подключение),которое будет отдельно работать на роутер!

P.S
Отдельное спасибо dAlexis'у все заработало(теперь сохраню настройки роутера),побольше бы таких на большинстве форумов!

Сообщение отредактировал пазитиffчик - 4.3.2011, 16:54
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
dAlexis
сообщение 4.3.2011, 19:00
Сообщение #43


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 850
Регистрация: 8.3.2006
Из: 500 миль Кудринкаполиса

Пол:
Сегмент: 13



Цитата:
(пазитиffчик @ 4.3.2011, 16:08) *
Госоподин Prod ВАШ коментарей неуместен!Я просил помощи,а не рекомендации о включение отсутствующего мозга.Отключая привязку МАС'а в ЛК,он может моментально его подхватить,палка о двух концах.

Уже думал на это тему,и пришел к выводу что проще провести второй кабель(второе подключение),которое будет отдельно работать на роутер!

P.S
Отдельное спасибо dAlexis'у все заработало(теперь сохраню настройки роутера),побольше бы таких на большинстве форумов!


Да не за что. А мозг - нефига страшного, он сразу работать не начинает, его, однако, тренировать надо. И исключительно в сочетании теории с практикой. Вообще, если совсем с нуля, надо основы IP вкуривать (а ежели силы есть, то и семиуровневую модель OSI, на которую все сети ложатся) . На гугле док разных полно. Подскажу, что оборудование класса домашнего роутера - это помесь маршрутизатора (сетевой уровень) и свича (канальный уровень). IT на старой работе, когда мне нужен был сниффер (понять, отчего одна железка не пашет), дали мне вместе с ним с хитрыми мордами swicth. Сказал - хаб ищите, поняли, что не нае...дурить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Fringe
сообщение 27.6.2011, 10:53
Сообщение #44


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.6.2011

Пол:
Сегмент: 14



Всем добрый день! Купил себе так же роутер ASUS RT N-16, и возникли проблемы... Настроил роутер, все по инструкции, пишет соединение установлено, даже пингует через командную строку тот же яндекс, но страницы не открывает не в одном браузере. Прочитал внимательно эту тему, перепробовал уже все, не помогает.
Единственно отключив брандмауэр на самом роутере, открылась у меня страничка яндекса один раз, а дальше снова ничего не открывается..
Подскажите пожалуйста, кто знает что можно сделать..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Different
сообщение 27.6.2011, 11:09
Сообщение #45


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Бэйрэль Телеком
Сообщений: 1672
Регистрация: 30.6.2008

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(Fringe @ 27.6.2011, 11:53) *
Всем добрый день! Купил себе так же роутер ASUS RT N-16, и возникли проблемы... Настроил роутер, все по инструкции, пишет соединение установлено, даже пингует через командную строку тот же яндекс, но страницы не открывает не в одном браузере. Прочитал внимательно эту тему, перепробовал уже все, не помогает.
Единственно отключив брандмауэр на самом роутере, открылась у меня страничка яндекса один раз, а дальше снова ничего не открывается..
Подскажите пожалуйста, кто знает что можно сделать..


Здравствуйте.

Гадания здесь неуместны. Если Вы являетесь нашим абонентом, напишите о проблеме из Личного Кабинета, и мы постараемся помочь Вам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Spirit
сообщение 10.7.2011, 14:27
Сообщение #46


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 195
Регистрация: 30.12.2005
Из: Туташный

Пол:
Сегмент: 76



Вобщем могу рекомендовать ,вот это чудо TP-LINK <TL-WR741ND> Wireless N Router(4UTP 10/100Mbps, 1WAN, 802.11b/g, 150Mbps) Вполне справляется на высоких скоростях n ,вобщем доволен покупкой! И всего 735 р! зачем платить больше ,за бренды?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 11.7.2011, 8:31
Сообщение #47



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(Spirit @ 10.7.2011, 15:27) *
Вобщем могу рекомендовать ,вот это чудо TP-LINK <TL-WR741ND> Wireless N Router(4UTP 10/100Mbps, 1WAN, 802.11b/g, 150Mbps) Вполне справляется на высоких скоростях n ,вобщем доволен покупкой! И всего 735 р! зачем платить больше ,за бренды?


Не, неинтересная железка. коммутатор 100Мбит, неизвестно что внутри стоит и как оно живет в нагрузке. Тут фишка в том, что помимо переплаты за бренд, покупая железку ты платишь и за сервис. Вот d-link, к примеру, хоть и выпускает кривоту, но впоследствии допиливается до вполне съедобных девайсов. У АСУСа чуть лучше, но поскольку сетевые железки для них непрофильные - реагируют архи-долго. Из плюсов - есть линейка прошивок от "Олега" и его последователей. К слову, TP-LINK очередной китайские клон D-Link, выпускающий вполне себе железки, но вот с сервисом у них жопа. Как подтверждение, есть роутер TL-R4299G двухWANовый, работает неплохо, но есть болячки, которые тянутся уже не первый год. а прошивка для него аж от 2009 года. А железка еще не EOL! Вот и делайте выводы о tp-link
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Spirit
сообщение 18.7.2011, 20:41
Сообщение #48


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 195
Регистрация: 30.12.2005
Из: Туташный

Пол:
Сегмент: 76



Цитата:
(shade @ 11.7.2011, 7:31) *
Не, неинтересная железка. коммутатор 100Мбит, неизвестно что внутри стоит и как оно живет в нагрузке. Тут фишка в том, что помимо переплаты за бренд, покупая железку ты платишь и за сервис. Вот d-link, к примеру, хоть и выпускает кривоту, но впоследствии допиливается до вполне съедобных девайсов. У АСУСа чуть лучше, но поскольку сетевые железки для них непрофильные - реагируют архи-долго. Из плюсов - есть линейка прошивок от "Олега" и его последователей. К слову, TP-LINK очередной китайские клон D-Link, выпускающий вполне себе железки, но вот с сервисом у них попка. Как подтверждение, есть роутер TL-R4299G двухWANовый, работает неплохо, но есть болячки, которые тянутся уже не первый год. а прошивка для него аж от 2009 года. А железка еще не EOL! Вот и делайте выводы о tp-link

Живет в нагрузке отлично! Адаптер Atherous<ниодного обрыва на 150 мбит! А нафига больше 100 мбит надо?:))))) Да и видимо нет нужды обновлять прошивки...поскольку все отзывы положительные! А надо всякие USB порты...так это да берите дорогие железки,а для массового применения сойдет:)Да роутер тут не причем в дисконнектах! Это все вопросы к вай фай адаптеру! Считаю Atherous идеальным вариантом!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Spirit
сообщение 19.7.2011, 16:04
Сообщение #49


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 195
Регистрация: 30.12.2005
Из: Туташный

Пол:
Сегмент: 76



6 мбит держит ,но я думаю тут ограничения адаптера 54 мбит..при том что коннект 150 мбит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

3 страниц V  < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 13:50