Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали. Проверьте Раздел Новости Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска. Также не забываем про общие ПРАВИЛА форумов. Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
> Доработка форума
 
X-KarZZ
сообщение 15.5.2006, 10:16
Сообщение #101


Прапорщик
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 631
Регистрация: 18.2.2006
Из: гос-во Военка!!! =))

Пол:
Сегмент: 3



Замечал я такую занятную штуку и раньше,но,как то,не в досуг было отписать:
я не знаю как это грамотно называется(мож какая автозамена?)...частенько на форуме происходит корректировочка вполне цензурных слов(пример в данный момент привести затрудняюсь,но такое было пару раз)
Есть такая темка "Юмор без цензуры.Кому 18+"-разместил там одно "творение"...так вот форум его так обработал,что,боюсь, к юмору то его и не особо отнесёшь...Я не являюсь сторонником матершины,но,как говорится,из песни слов не выкинешь!..

Сообщение отредактировал X-KarZZ - 15.5.2006, 10:17
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 15.5.2006, 10:46
Сообщение #102



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(X-KarZZ @ 15.5.2006, 11:16) *
Замечал я такую занятную штуку и раньше,но,как то,не в досуг было отписать:
я не знаю как это грамотно называется(мож какая автозамена?)...частенько на форуме происходит корректировочка вполне цензурных слов(пример в данный момент привести затрудняюсь,но такое было пару раз)
Есть такая темка "Юмор без цензуры.Кому 18+"-разместил там одно "творение"...так вот форум его так обработал,что,боюсь, к юмору то его и не особо отнесёшь...Я не являюсь сторонником матершины,но,как говорится,из песни слов не выкинешь!..

да, цензор не простой, зачастую вместо слова вставляется фраза, да еще и противоположного значения :)
автоцензор либо используется, либо нет, выбрать раздел для мониторинга нельзя, поэтому он останется включенным в том виде, в каком есть, но о вариантах не корректной подмены, типа "поxод" на "нравитсяод", просьба сообщать в ЛС с темой "автоцензор косячит" или что-то в этом духе и указанием ссылки на сообщение, где это было замечено.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Lexus
сообщение 15.5.2006, 20:23
Сообщение #103


Мл.лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1232
Регистрация: 1.1.2006
Из: пос. Акулово

Пол:
Сегмент: 14



В топике общие вопросы нет в ответе функции "прикрепить файл", или мож у меня чего не так...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Vovanchik
сообщение 16.5.2006, 21:52
Сообщение #104


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 144
Регистрация: 23.3.2006

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(Blondinka @ 13.5.2006, 21:49) *
В профиле пользователя, выбирая "Опции профиля" - "Найти сообщения пользователя", частенько видишь этакую "матрёшку" из сообщений. Cмотреть очень неудобно.
КАА, это можно как-нибудь исправить (самостоятельно, я имею в виду - может, это я какую-нибудь кнопочку проглядела)?

Глюк был исправлен, но опять повторяется.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Blondinka
сообщение 16.5.2006, 22:33
Сообщение #105


Мл.лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.6.2005
Из: Пушкинвилль

Пол:
Сегмент: 6



Цитата:
(Vovanchik @ 16.5.2006, 22:52) *
Глюк был исправлен, но опять повторяется.

+1
у меня то же самое.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 17.5.2006, 1:28
Сообщение #106



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(Blondinka @ 16.5.2006, 23:33) *
+1
у меня то же самое.

сейчас это сделано намеренно, чтобы напрячь разработчиков на его исправление, так будет день-два - потерпите, возможно он будет то пропадать, то появляться, когда эксперименты закончатся, я сообщу.


Цитата:
(Lexus @ 15.5.2006, 21:23) *
В топике общие вопросы нет в ответе функции "прикрепить файл", или мож у меня чего не так...

это было сделано намеренно во всех Основных форумах, на Развлечения и Разное это ограничение не распространяется.
пользуйтесь галереей или ссылками на ресурсы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Шатун
сообщение 17.5.2006, 5:55
Сообщение #107


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 71
Регистрация: 7.4.2006
Из: Арманд

Пол:
Сегмент: 15



Цитата:
(KAA @ 13.5.2006, 12:21) *
лучше привести пример, а то я сочту, что у вас похмелье, т.к. у полковника и ст.прапорщика соверщенно разные погоны.
на форуме представлено 20 званий, начиная от рядового и заканчивая Маршалом на 5000 постов, повторяющихся погон ни у кого нет.
можно сделать по-меньше.... а вообще - прикольно... :) и полное соответствие званиям.

Посмотрим профиль у нашего собеседника NEO-ЗАБАНЕН
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 17.5.2006, 6:01
Сообщение #108



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(Шатун @ 17.5.2006, 6:55) *
Посмотрим профиль у нашего собеседника NEO-ЗАБАНЕН

это называется "Личное звание", функция была включена некторое время и он сам себе приписал его.
На данный момент эта функция выключена, вплоть до максимального звания Маршала на 5000 постов, после этого можно выбрать звание по вкусу :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Шатун
сообщение 17.5.2006, 6:08
Сообщение #109


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 71
Регистрация: 7.4.2006
Из: Арманд

Пол:
Сегмент: 15



Цитата:
(KAA @ 17.5.2006, 7:01) *
это называется "Личное звание", функция была включена некторое время и он сам себе приписал его.
На данный момент эта функция выключена, вплоть до максимального звания Маршала на 5000 постов, после этого можно выбрать звание по вкусу :)

Прямо КАЗАК без шашки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Шатун
сообщение 17.5.2006, 6:27
Сообщение #110


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 71
Регистрация: 7.4.2006
Из: Арманд

Пол:
Сегмент: 15



Хорошо-бы вернуть прежний индикатор онлайна, живее была картинка!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 17.5.2006, 6:54
Сообщение #111



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(Шатун @ 17.5.2006, 7:27) *
Хорошо-бы вернуть прежний индикатор онлайна, живее была картинка!

о чем речь? какой индикатор?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Шатун
сообщение 17.5.2006, 6:59
Сообщение #112


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 71
Регистрация: 7.4.2006
Из: Арманд

Пол:
Сегмент: 15



Цитата:
(KAA @ 17.5.2006, 7:54) *
о чем речь? какой индикатор?

Возле аватара ввиде лампочки
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 17.5.2006, 7:10
Сообщение #113



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(Шатун @ 17.5.2006, 7:59) *
Возле аватара ввиде лампочки

это если только кто-то портирует скин из yabb 2.0 в ipb 2.1.x, в этом плане в установленных скинах ничего переделываться не будет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 22.5.2006, 23:53
Сообщение #114


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



думаю не только у меня такое проявляется:
когда я в форуме какие-то топики читаю, пишу и т.д., то на портале, в списке последних изменённых тем они не отмечаются как прочитанные, а делаются таковыми только если я перехожу в них непосредственно с портала, помоему это не очень удобно...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Clockwork Orange
сообщение 23.5.2006, 7:01
Сообщение #115


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1406
Регистрация: 11.7.2005
Из: Гиран

Пол:
Сегмент: 9



Цитата:
(sasha @ 23.5.2006, 0:53) *
думаю не только у меня такое проявляется:
когда я в форуме какие-то топики читаю, пишу и т.д., то на портале, в списке последних изменённых тем они не отмечаются как прочитанные, а делаются таковыми только если я перехожу в них непосредственно с портала, помоему это не очень удобно...

угу.есть такое.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Blondinka
сообщение 16.6.2006, 20:24
Сообщение #116


Мл.лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.6.2005
Из: Пушкинвилль

Пол:
Сегмент: 6



Цитата:
(sasha @ 23.5.2006, 0:53) *
...когда я в форуме какие-то топики читаю, пишу и т.д., то на портале, в списке последних изменённых тем они не отмечаются как прочитанные...

Цитата:
(ouks @ 23.5.2006, 8:01) *
угу.есть такое.

А глюк-то по-прежнему повторяется. Даже если я только что оставила сообщение в какой-либо теме, и в списке форумов/тем она (тема) отображается как прочитанная, с портала или из списка активных тем сообщение может видеться новым.
Цитата:
(KAA @ 14.5.2006, 17:43) *
такое может происходить ,если кто-то правил свой ответ и он не обязательно может быть последним :)

Но тут-то я точно знаю, что никто не мог подкорректировать свое сообщение (хотя бы потому, что в тот момент я была на форуме одна, и с момента опубликования до момента открытия списка активных тем прошло не больше минуты).
КАА, по-моему, это не совсем правильно и совсем не удобно. Говоря прямо, глюк. Исправить реально? :)

Сообщение отредактировал Blondinka - 16.6.2006, 20:26
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 16.6.2006, 22:06
Сообщение #117



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(Blondinka @ 16.6.2006, 21:24) *
А глюк-то по-прежнему повторяется. Даже если я только что оставила сообщение в какой-либо теме, и в списке форумов/тем она (тема) отображается как прочитанная, с портала или из списка активных тем сообщение может видеться новым.

все-таки portal - это добавление к форуму и у него свой механизм определения прочитанных тем.
Пока могу только убрать совсем показ новых сообщений, чтобы не вводило в заблуждение.

Цитата:
Но тут-то я точно знаю, что никто не мог подкорректировать свое сообщение (хотя бы потому, что в тот момент я была на форуме одна, и с момента опубликования до момента открытия списка активных тем прошло не больше минуты).
КАА, по-моему, это не совсем правильно и совсем не удобно. Говоря прямо, глюк. Исправить реально? :)

это не глюк, если в теме есть голосование, если кто-то проголосовал, то показывается время голосования и кто написал последнее сообщение, из-за этого может возникать недоразумение, мол изменилось время последнего поста, хотя если приглядеться - оно не менялось :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
псих
сообщение 16.6.2006, 22:51
Сообщение #118


флудер,болтун,пустозвон
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 24.10.2005

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(KAA @ 16.6.2006, 23:06) *
это не глюк, если в теме есть голосование, если кто-то проголосовал, то показывается время голосования и кто написал последнее сообщение, из-за этого может возникать недоразумение, мол изменилось время последнего поста, хотя если приглядеться - оно не менялось :)

тут именно про темы а не про голосовалки.
пример - заходим на форум часа в три ночи, на форуме никого кроме меня самого (ну или в любое другое время когда на форуме просто никого нету, хотя с таким флуд-контролем за минуту отписаться в 10 темах нереально физически), читаю все последние 10 тем (с портала захожу в них), открываю портал - все темы отмечены как "прочитанные и НЕ имеющие новых сообщений", закрываю браузер, открываю его тут же опять, захожу на портал - все последние темки горят как "имеющие новые сообщения, но прочитанные при этом"....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 16.6.2006, 23:40
Сообщение #119



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(псих @ 16.6.2006, 23:51) *
тут именно про темы а не про голосовалки.

про темы я тоже написал. unreal-portal - не родной для ipb портал и у него свои механизмы, которую работают не эффективно.

совсем убирать портал смысла нет, все-таки он несет в себе некую полезную функциональность, типа новостей, ссылок по форуму, включая FAQ/ЧаВо, и т.д.
показ сообщений с последнего визита я убрал, пользуйтесь стандартной функцией поиска новых сообщений.
но "новые сооюбщения" в темах в "последних сообщениях" обращать внимания не стоит, по выше приведенной причине, но сам список последних тем остается при этом актуальным.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Vovanchik
сообщение 25.6.2006, 15:37
Сообщение #120


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 144
Регистрация: 23.3.2006

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(Vovanchik @ 13.5.2006, 23:27) *
И ещё. Почему в опросе "Каким скином вы пользуетесь?" написано: "Всего голосов 22", тогда как голосовало 11 человек? Я понимаю, что считаются все голоса (т.е. ответы на вопросы), но подразумевается-то количество пользователей ответивших на вопросы опроса. По-моему так логичнее.

Почему-то до сих пор не исправлено.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 8:51