Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали. Проверьте Раздел Новости Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска. Также не забываем про общие правила форумов. Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ищу тему, ремикс песни I'll be miss you
 
Blondinka
сообщение 23.11.2006, 10:13
Сообщение #21


Мл.лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.6.2005
Из: Пушкинвилль

Пол:
Сегмент: 6



Насколько я знаю, "Rapsody" - это вовсе не подстиль рэпа, а всего лишь название серии сборников с "рифмованной классикой". Так что утверждение Skyone звучит примерно как "Costes - это подстиль лаунжа" или "Горячая десятка - это подстиль попсы"... biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
MarkeR
сообщение 23.11.2006, 10:53
Сообщение #22


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 574
Регистрация: 13.6.2005
Из: Лесное дупло.

Пол:
Сегмент: 9



Бло, не то, чтобы 100% так, но так на 99.9%. С какого то момента эти произведения пытались выделить в подстиль, но классика моментально кончилась;) Кстати возник он по бедности - не хватало бабла на выкуп смежных прав. И, как водицца, взяли то, что прав не имеет, классику. Понты конечно приклеили снаружи, вся фигнища. Орали о новом направлении, ну как обычно. Вощем механизм прост как маленькие садовые грабельки.
Господи. Я хотел еще с ним поговорить об эстетическом вкусе, о котором якобы не спорят. Ну те, конечно, что не читали банальной культурологии и начальных курсов философии. Но стало впаду
Skyone, да ты так всё бегло просматриваешь, а потом яростно утверждаешь на основе беглого просмотра. От и вся проблема.
Пойду в песочке ковырять совочком..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 23.11.2006, 14:00
Сообщение #23


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(MarkeR @ 23.11.2006, 10:53) *
Skyone, да ты так всё бегло просматриваешь, а потом яростно утверждаешь на основе беглого просмотра. От и вся проблема.
Пойду в песочке ковырять совочком..

Нет, просто вы цепляетесь к словам. Если в этой теме присутствуют ноты классики, то её можно отнести к "рапсодии". Пусть даже если это не стиль, а направление. Как музыкальное направление, оно имеет право существовать. Я читал интервью с группой SweetBox, которая больше всех делает композиции рэпа с известными классическими произведениями (миксы), вот там то и делался акцент на существование нового направления "рапсодия". Посмотрите, во многих магазинах, на многих сайтах упоминается это направление. Известны многие группы, у которых есть композиции на эти темы (Down Low, SweetBox, Lacrimoza, Nostradame). Если слышат композицию рэпа с классикой, говорят "о, это рапсодия". Почти везде под той или иной композицией стоит метка "rapsody" и ни одного упоминания о том, что это какой-то там сборник, хотя несомненно, сборники такие выходили. Фактически, любая музыкальная группа, которая создает композиции в рэп-стиле может создать композицию в направлении "рапсодия".

Маркер, про какие ещё права ты говоришь, не знаю. Кто пытался выкупить, что, когда, у кого? Никаких конкретных подтверждений, дат, имен и т.д. И заметь, я "яростно" по этому поводу не утверждал. То, что ошибся, что так было на сайте который я привел, признаю... следовательно если в этой композиции нет нот какой-нибудь классической композиции, то да, это не рапсодия.

Сообщение отредактировал Skyone - 23.11.2006, 14:13
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
MarkeR
сообщение 23.11.2006, 14:31
Сообщение #24


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 574
Регистрация: 13.6.2005
Из: Лесное дупло.

Пол:
Сегмент: 9



(сидя на заднице охреневает), дорогой мой. Я столько подписал контрактов об авторских и смежных правах, и столько продал музыки, сколько у тебя волос на голове нет.
Всё, реально надоел, иди покури свод законов, не могу больше читать ту чушь, которую ты пишешь о тех вещах, в которых ничего не понимаешь вообще.
Во-об-ще.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 23.11.2006, 15:04
Сообщение #25


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(MarkeR @ 23.11.2006, 14:31) *
(сидя на заднице охреневает), дорогой мой.

Ну во первых, я никакой не "дорогой" вам.

Цитата:
Я столько подписал контрактов об авторских и смежных правах, и столько продал музыки, сколько у тебя волос на голове нет.

:)) да продавец в ларьке тоже много музыки каждый день продает и что теперь? Он имеет право решать и определять стили и направления в музыке? Это во-вторых.

Цитата:
Всё, реально надоел, иди покури свод законов, не могу больше читать ту чушь, которую ты пишешь о тех вещах, в которых ничего не понимаешь вообще.
Во-об-ще.

И в-третьих. Я ещё с начала моих постов в форуме понял, что у нас с вами нормальной дискуссии не получится. Вы либо придираетесь почти ко всем моим постам, либо просто не можете привести доказательств ваших слов, тогда когда сами выставляете их за объективность. Коли вы сами затронули эту тему, то приведите мне официальные статьи, факты, того что никакого направления "рапсодия" НЕ СУЩЕСТВУЕТ и никогда НЕ СУЩЕСТВОВАЛО и вы по этому вопросу меня больше не услышите.

Ну а право на ошибку в подобных вопросах имеет любой человек. Хотя как субъект, имею право на мнение, что может существовать такое направление в музыке как "рапсодия". Вы же, напротив, очень упрямы, когда вас просят привести реально существующие факты. Увы, но пока, в этом вопросе, я больше склонен верить интервью с упомянутой группой, которая занимается музыкой непосредственно, нежели вам.

Сообщение отредактировал Skyone - 23.11.2006, 15:16
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
MarkeR
сообщение 23.11.2006, 15:21
Сообщение #26


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 574
Регистрация: 13.6.2005
Из: Лесное дупло.

Пол:
Сегмент: 9



Читай внимательнее, "недорогой", устал повторять.
Я продаю музыку. Не компакт диски с музыкой. Музыку.
В качестве литературы могу предложить почитать такие книжечки как "Закон об авторских и смежных правах", и поправочки к нему. Вместо интервью в интернете, которые когда-то по надобности я покупал пачками, чтобы их читали такие как ты;-)
Что касается постингов и того, что придираюсь - смешно наблюдать, я вижу как ты тут на форуме доказываешь свою дилетантскую точку зрения уже трем профессионалом, которые не одну пятилетку сожрали в профессии, причём доказываешь им такую бредятину, вычитаную в интернете, что на половине "доказательств" становится смешно.
Отсюда и весело полемизировать;-)

Сообщение отредактировал MarkeR - 23.11.2006, 15:31
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 23.11.2006, 15:36
Сообщение #27


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(MarkeR @ 23.11.2006, 15:21) *
Читай внимательнее, "недорогой", устал повторять.
Я продаю музыку. Не компакт диски с музыкой. Музыку.

В смысле ты продаешь музыку? Ноты что-ли? Или свои собственные композиции? И что? Конкретики, Маркер, побольше конкретики. Бабушка на рынке продает хлопок. Какой? В виде изделий из хлопка: рубашек, носков, трусов и т.д.

Маркер, я тебе повторяю, пожалуйста, приведи мне факты (даты, имена, ссылки) того, что нет никакого направления в музыке как "рапсодия" (но не мнение какого-то там промоутера или музыканта хард-рока, а, например, решение определенного рода комиссии или музыкального сообщества, которое имеет право определять, какой музыкальный стиль или направление имеет право на существование, а какой - не имеет... если конечно такая комиссия, вообще существует) и я публично принесу свои извинения. И вообще, кто решает какой стиль музыки имеет право на существование, а какой не имеет? Ты разве не знаешь, музыка - это безграничность. В любую минуту может родиться новый стиль или направление в музыке.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
MarkeR
сообщение 23.11.2006, 15:39
Сообщение #28


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 574
Регистрация: 13.6.2005
Из: Лесное дупло.

Пол:
Сегмент: 9



1. Я тебе уже всё дал для изучения вопроса.
2. Мне твои извинения - крокодилу баян тульский нужнее.
3. Это у тебя проблемы с определением стилей и направленностей, не у меня ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 23.11.2006, 15:50
Сообщение #29


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(MarkeR @ 23.11.2006, 15:21) *
Что касается постингов и того, что придираюсь - смешно наблюдать, я вижу как ты тут на форуме доказываешь свою дилетантскую точку зрения уже трем профессионалом, которые не одну пятилетку сожрали в профессии, причём доказываешь им такую бредятину, вычитаную в интернете, что на половине "доказательств" становится смешно.
Отсюда и весело полемизировать;-)

Точка зрения априори дилетантской быть не может. Точка зрения это точка зрения. Она может быть либо верна, либо не верна. Может либо существовать, либо не существовать. Но никак не дилетантской. Дилетантским может быть утверждение, а именно, когда человек УТВЕРЖДАЕТ (заявляет), что так мол и так, а на самом деле не разбирается в этом. Я же не УТВЕРЖДАЛ, а высказывал ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. Утверждение может быть либо ложным, либо истинным. Так-что кури словарь ты.

И вообще, что ты имеешь в виду? Конкретно? Мне, в свою очередь, смешно наблюдать бахвальство со стороны таких "профессионалов", тогда когда на самом деле, это всего-лишь слова, не подкрепленные фактами, которые и можно назвать дилетантскими, без наличия самих фактов. Ну а просьбы подтвердить свой профессионализм или точку зрения, выдвигаемую как единственно верную и непоколебимую, и не в виде каких то терминов, а в виде реальных дел, заканчиваются переходами на личность.

Сообщение отредактировал Skyone - 23.11.2006, 16:02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
MarkeR
сообщение 23.11.2006, 15:57
Сообщение #30


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 574
Регистрация: 13.6.2005
Из: Лесное дупло.

Пол:
Сегмент: 9



А какое подтверждение профессионализма надо?:-))))) Если не секрет.
А гуглопознания конечно у нас факты, да.. ;-)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 23.11.2006, 16:12
Сообщение #31


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(MarkeR @ 23.11.2006, 15:57) *
А какое подтверждение профессионализма надо?:-))))) Если не секрет.

Знаешь, я тебе вот что скажу, "и на старуху бывает проруха". ;)
Опять же, читай пост выше. Если человек просто высказывает точку зрения, то я могу либо согласиться с ней, либо не согласиться. Если он начинает что-либо утверждать, выставлять своё мнение как единственно верное и истинное, то я прошу привести факты. И всего-лишь. Кто-то приводит факты, статьи, даты, имена, и я уж дальше определяю от кого исходят эти факты и делаю вывод, верить им или нет. С такими людьми приятно общаться, приятно дискутировать. А кто-то начинает тыкать, что мол, у него на лбу написано "профессионал", и что теперь всё что не скажет этот чел, всё что не заявит - истина последней инстанции... и попробуй у него попроси доказательства, ты чО это же "профессионал", проработавший где-то там, хрен знает где... и при этом в принципе, ничегошеньки не приводя, либо приводя какие-то узкие, собственные умозаключения, либо очевидные вещи.

Цитата:
А гуглопознания конечно у нас факты, да.. ;-)))

При чем тут поисковик? :) Хотя реально, с помощью него можно найти какие-нибудь существующие факты.

Сообщение отредактировал Skyone - 23.11.2006, 16:19
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
MarkeR
сообщение 23.11.2006, 16:28
Сообщение #32


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 574
Регистрация: 13.6.2005
Из: Лесное дупло.

Пол:
Сегмент: 9



Я там спросил вверху. Я указал вверху. Я не понимаю где тут я приводил СВОИ умозаключения - я спросил каких доказательств надо?:)))))) Отсюда и спляшем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Bob
сообщение 23.11.2006, 16:39
Сообщение #33


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1552
Регистрация: 22.10.2005
Из: NSK-MSK |^_^

Пол:
Сегмент: 12



Такие дискусии всего из одной мелодии (что то не очень smile.gif )

lol.gif

PS
Этим постом ни кого не хотел обидеть , а то мало ли что tease.gif

Сообщение отредактировал Bob - 23.11.2006, 16:43
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 23.11.2006, 16:51
Сообщение #34


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Всё, ладно... Маркер считает что такого направления нет и не было, я считаю, что оно может быть... на том и спляшем...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
CooleR
сообщение 23.11.2006, 20:42
Сообщение #35


Вентилятор Правды
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 341
Регистрация: 21.9.2005
Из: Погреба

Пол:
Сегмент: 9



Стиля "Рапсодия" не существует.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
MarkeR
сообщение 24.11.2006, 5:41
Сообщение #36


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 574
Регистрация: 13.6.2005
Из: Лесное дупло.

Пол:
Сегмент: 9



CooleR, ты че, против гласа гугля восстал?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 24.11.2006, 10:43
Сообщение #37


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(MarkeR @ 24.11.2006, 5:41) *
CooleR, ты че, против гласа гугля восстал?

А что тогда советуешь людям гугль? Об артхаусе тогда ничего не рассказал, а сказал, ты чо ваще, есть же гугль...иди туда! Как всегда... ноу комментс...

PS. Надо наверное спецам из гугл написать письмо, что вся их работа - пустая трата времени... т.к. некий MarkeR - заменит любой гугль... хоть посмеюцца на досуге ребята lol.gif

Сообщение отредактировал Skyone - 24.11.2006, 10:43
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
MarkeR
сообщение 24.11.2006, 11:14
Сообщение #38


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 574
Регистрация: 13.6.2005
Из: Лесное дупло.

Пол:
Сегмент: 9



напиши, деточка, напиши.;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 24.11.2006, 11:37
Сообщение #39


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(MarkeR @ 24.11.2006, 11:14) *
напиши, деточка, напиши.;)

напишу бейби, напишу... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skyone - 24.11.2006, 11:39
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Soncha
сообщение 24.11.2006, 15:53
Сообщение #40


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 4.7.2005
Из: Токио

Пол:
Сегмент: не местный



Вы, что, офигели все? Рапсодия - это музыкальное произведение. Так же, как и соната, ария и прочие. Идите читайте музыкальные словари.
"Стиль, направление, подстиль" - ха-ха. "Подстулом".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

3 страниц V  < 1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 2:49