Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали.
Проверьте Раздел Новости
Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска.
Также не забываем про общие
ПРАВИЛА форумов.

Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

ВНИМАНИЕ!
Если у вас по каким-то причинам не работает доступ в сеть и Интернет, то просьба написать на адрес support@beirel.ru, указать ФИО, фактический адрес, контактный телефон и подробно описать суть проблемы.

Приоритет на исправление имеют заявки полученные по телефону и по электронной почте.

В случае превышения срока восстановительных работ, согласно сроку, отведенному в договоре(5 дней), Вы вправе написать заявление о компенсации, согласно правилам, описанным в договоре.

 
Reply to this topicStart new topic
> D-link Dir-620, Помогите новичку
 
oXygen
сообщение 28.1.2012, 17:10
Сообщение #1


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 27.5.2008
Из: Софрино-1

Пол:
Сегмент: 20



Вообщем купил сей девайс. Уже несколько дней роюсь по форумам, смотрел инструкции от D-Link, читал темы для других роутеров на этом форуме, ничего толком не помогает. Комп с роутером соединяется нормально, а в интернет - никак. Причём, если никаких настроек не делать, то значёк интернета на самом роутере светится зелёным цветом. Роутер обновлён до прошивки 1.2.26. На сколько я понял, мне нужно установить соединение с помощью DHCP VPN. Объясните, пожалуйста пошагово или киньте ссылку на подробную инструкцию(с учётом специфики Софрино-1). Буду вам благодарен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
StarikoV
сообщение 28.1.2012, 17:20
Сообщение #2


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 15.11.2007

Пол:
Сегмент: 20



Цитата:
(oXygen @ 28.1.2012, 18:10) *
Вообщем купил сей девайс. Уже несколько дней роюсь по форумам, смотрел инструкции от D-Link, читал темы для других роутеров на этом форуме, ничего толком не помогает. Комп с роутером соединяется нормально, а в интернет - никак. Причём, если никаких настроек не делать, то значёк интернета на самом роутере светится зелёным цветом. Роутер обновлён до прошивки 1.2.26. На сколько я понял, мне нужно установить соединение с помощью DHCP VPN. Объясните, пожалуйста пошагово или киньте ссылку на подробную инструкцию(с учётом специфики Софрино-1). Буду вам благодарен.

По Софрино-1 идет плавный переход с VPN. Возможно Ваш дом еще не перведен с VPN( список домов которые уже переведены, читайте в новостях). Поэтому чтоб не тратить время, просто созвонитесь с людьми обслуживающими Софрино-1, Вас переведут с VPN, тем более что DIR-620, кажись не очень хорошо дружит с VPN.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
oXygen
сообщение 28.1.2012, 17:34
Сообщение #3


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 27.5.2008
Из: Софрино-1

Пол:
Сегмент: 20



Да, у меня 38 дом, его в списке переведённых я не видел. То есть, если я позвоню, то меня сразу переведут?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
StarikoV
сообщение 28.1.2012, 18:41
Сообщение #4


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 15.11.2007

Пол:
Сегмент: 20



Цитата:
(oXygen @ 28.1.2012, 18:34) *
То есть, если я позвоню, то меня сразу переведут?


Попытка, не пытка.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
oXygen
сообщение 28.1.2012, 18:50
Сообщение #5


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 27.5.2008
Из: Софрино-1

Пол:
Сегмент: 20



А по какому номеру лучше позвонить?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
StarikoV
сообщение 28.1.2012, 19:36
Сообщение #6


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 15.11.2007

Пол:
Сегмент: 20



Цитата:
(oXygen @ 28.1.2012, 19:50) *
А по какому номеру лучше позвонить?


Если у Вас этих номеров много, то начинайте с "красивых" номеров затем - не очень. Либо в таком порядке - стационарные, мобильные, межгород.
Если ничего не поможет, то помощь друга точно поможет.

P.S.
Друга для этого вопроса можно найти здесь:

https://www.beirel.ru/?p=contacts
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
oXygen
сообщение 3.2.2012, 13:14
Сообщение #7


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 27.5.2008
Из: Софрино-1

Пол:
Сегмент: 20



Вообщем после перехода с VPN подключения интернет через роутер нормально работает, но публичного ip до сих пор нет, это нормально? На сайтах вроде myip.net мне выдаёт, что мой ip - 188.35.19.** Это из-за роутера или просто потому, что без VPN подключения пользуюсь интернетом?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Different
сообщение 3.2.2012, 14:53
Сообщение #8


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Бэйрэль Телеком
Сообщений: 1669
Регистрация: 30.6.2008

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(oXygen @ 3.2.2012, 14:14) *
Вообщем после перехода с VPN подключения интернет через роутер нормально работает, но публичного ip до сих пор нет, это нормально? На сайтах вроде myip.net мне выдаёт, что мой ip - 188.35.19.** Это из-за роутера или просто потому, что без VPN подключения пользуюсь интернетом?


Здравствуйте.

Для того, чтобы у Вас работал Ваш публичный адрес, соединитесь с vpn-сервером Софрино-1 с вашего нового адреса. В дальнейшем, после полного перехода на новую схему работы, Ваш текущий публичный адрес изменится и сможет работать напрямую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
oXygen
сообщение 4.2.2012, 13:34
Сообщение #9


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 27.5.2008
Из: Софрино-1

Пол:
Сегмент: 20



Просто в том вся проблема, что через роутер у меня не получается установить VPN подключение, наверное не учитываю какую-то настройку или ещё что-то. Собственно из-за этого тему и создавал))). Но всё равно спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Different
сообщение 4.2.2012, 13:59
Сообщение #10


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Бэйрэль Телеком
Сообщений: 1669
Регистрация: 30.6.2008

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(oXygen @ 4.2.2012, 14:34) *
Просто в том вся проблема, что через роутер у меня не получается установить VPN подключение, наверное не учитываю какую-то настройку или ещё что-то. Собственно из-за этого тему и создавал))). Но всё равно спасибо.


Не за что.

К сожалению, я не смогу помочь установить причину, по которой роутер не "цепляется". Попробуте обратиться к администратору Вашего района.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
StarikoV
сообщение 4.2.2012, 14:24
Сообщение #11


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 15.11.2007

Пол:
Сегмент: 20



Цитата:
(oXygen @ 4.2.2012, 14:34) *
Просто в том вся проблема, что через роутер у меня не получается установить VPN подключение, наверное не учитываю какую-то настройку или ещё что-то. Собственно из-за этого тему и создавал))). Но всё равно спасибо.

Имя сервера server-vpn1.beirel.ru
login и пароль соответственно Ваши.
В свойствах VPN подключения отключить шифрование.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
oXygen
сообщение 4.2.2012, 16:35
Сообщение #12


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 27.5.2008
Из: Софрино-1

Пол:
Сегмент: 20



А я раньше имя сервера писал просто как server-vpn1. Но всё равно не работает(((. Вот мои настройки, что тут надо исправить?

Главные настройки

Тип соединения: PPTP
Направление: WAN
WAN

Физический уровень

Физический интерфейс: WAN

Настройки PPTP/L2TP

Соединяться автоматически: Да
Как задать имя сервиса: URL
Имя сервиса: server-vpn1.beirel.ru
Без авторизации: Нет
PPP Имя пользователя: мой_логин
Пароль: *****
Подтверждение пароля: *****
Шифрование: Без шифрования
Алгоритм аутентификации: AUTO
Keep Alive: Нет
Дополнительные опции: Ничего не вписано
Полученный IP: Ничего не вписано(не редактируется)
MTU: 1492
Интерфейс: ppp0(не редактируется)

Разное

Включить RIP: Нет
Включить IGMP: Да
NAT: Да
Сетевой экран: Да
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
StarikoV
сообщение 4.2.2012, 20:20
Сообщение #13


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 15.11.2007

Пол:
Сегмент: 20



Настройки правильные, только вот, возможно, прошивка несовсем правильная. В логах сервера при попытке подключения от Вас пишется о проблемах с протоколом проверки подлинности. Такая же проблема с некоторыми моделями Zyxel и Asus.
Разбираться с этой проблемой никто не будет дабы слезаем с VPN. Поэтому настройте роутер на получение IP по DHCP, интернет будет на всех устройствах которые подключены к роутеру, ну а если Вам необходим реальник, то создайте VPN подключение непосредственно с компьютера.

Сообщение отредактировал StarikoV - 4.2.2012, 20:21
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
oXygen
сообщение 4.2.2012, 20:29
Сообщение #14


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 27.5.2008
Из: Софрино-1

Пол:
Сегмент: 20



Спасибо за помощь))). Буду ждать полной отмены VPN. Реальник нужен, но не критично, так что буду пользоваться роутером. Ещё раз спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 15:31