Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали.
Проверьте Раздел Новости
Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска.
Также не забываем про общие
ПРАВИЛА форумов.

Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

ВНИМАНИЕ!
Если у вас по каким-то причинам не работает доступ в сеть и Интернет, то просьба написать на адрес support@beirel.ru, указать ФИО, фактический адрес, контактный телефон и подробно описать суть проблемы.

Приоритет на исправление имеют заявки полученные по телефону и по электронной почте.

В случае превышения срока восстановительных работ, согласно сроку, отведенному в договоре(5 дней), Вы вправе написать заявление о компенсации, согласно правилам, описанным в договоре.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Состояние интернета в 20-м сегменте
 
KNW
сообщение 17.12.2007, 16:59
Сообщение #21


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13.12.2007

Пол:
Сегмент: 20



спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Vist
сообщение 26.12.2007, 15:40
Сообщение #22


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 19.6.2007

Пол:
Сегмент: 20



очень огорчает несерьезное отношение к потенциальным клиентам(без обид)три месяца обращаюсь к г-ну С.Старикову с просьбой подключиться к интеренету.звоню в неделю по несколько раз,понимаю ,что работы очень много,но за три месяца я уже бы сам себе надоел бы,выделил бы день другой и подключил бы.но нет .звоню во вторник -позвони в четверг,в четверг- в вскр. и т.д.Сегодня- начало января.Огромная просьба г-да Сергей &Александр по возможности найдите время подлючить меня. 17дом.заранее благодарен
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
SHARFIK
сообщение 28.12.2007, 2:02
Сообщение #23


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 21.3.2006




17-18-19 дома действительно ждут своего часа -работы действительно много
и выделить время лично для каждого очень сложно.все три дома будут переделываться одним разом с подключением всех желающих только в январе.спасибо за ваше терпение.мы действительно делаем все возможное для скорейшего подключения ваших домов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
weird
сообщение 30.12.2007, 1:58
Сообщение #24


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 6.8.2007

Пол:
Сегмент: 20



Цитата:
(SHARFIK @ 28.12.2007, 2:02) *
17-18-19 дома действительно ждут своего часа -работы действительно много
и выделить время лично для каждого очень сложно.все три дома будут переделываться одним разом с подключением всех желающих только в январе.спасибо за ваше терпение.мы действительно делаем все возможное для скорейшего подключения ваших домов.

надеюсь выключать нас не будете?..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Vist
сообщение 6.1.2008, 17:56
Сообщение #25


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 19.6.2007

Пол:
Сегмент: 20



может когда начнете подключать 17 дом тут информацию оставите?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
SHARFIK
сообщение 8.1.2008, 19:43
Сообщение #26


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 21.3.2006




Цитата:
(Vist @ 6.1.2008, 19:56) *
может когда начнете подключать 17 дом тут информацию оставите?

планируется с 9 января...а там как пойдет...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Vist
сообщение 10.1.2008, 18:17
Сообщение #27


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 19.6.2007

Пол:
Сегмент: 20



начали?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Александр Сергее...
сообщение 12.1.2008, 11:12
Сообщение #28


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Регистрация: 24.9.2006
Из: Не помню!!Спросите может и скажу


Пол:
Сегмент: 20



Ага вчера лазили товарисчи Шарфик и Сергей по крыше
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
SHARFIK
сообщение 14.1.2008, 1:14
Сообщение #29


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 21.3.2006




19 дом практически за исключением 1 подьезда готов...следующий...-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
SHARFIK
сообщение 16.1.2008, 1:55
Сообщение #30


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 21.3.2006




Магистраль по 18 дому проброшена....работы ведутся...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Vist
сообщение 16.1.2008, 17:26
Сообщение #31


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 19.6.2007

Пол:
Сегмент: 20



к 17-ому когда подберетесь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
SHARFIK
сообщение 16.1.2008, 20:17
Сообщение #32


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 21.3.2006




16 января с 16 до 17 часов злоумышленником был поврежден оптоволоконный магистральный кабель в 24 доме.
всвязи с работами по восстановлению 16 и 17 января будет ограничен доступ в интернет для абонентов домов: 23,22,21,20,19,18,17
Приносим свои извинения.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
SHARFIK
сообщение 18.1.2008, 2:23
Сообщение #33


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 21.3.2006




17 января к 15 часам доступ к интернету восстановлен в прежнем объеме
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
SHARFIK
сообщение 26.1.2008, 12:54
Сообщение #34


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 21.3.2006




Проложена магистраль по 17 дому и начаты работы по замене/установке оборудования.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Vist
сообщение 21.2.2008, 10:29
Сообщение #35


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 19.6.2007

Пол:
Сегмент: 20



Подключение в поселке Софрино-1


По просьбе подключиться к сети «Интернет» слушал полгода песню г-на Старикова “завтра-завтра”, я как терпеливый клиент (очень терпеливый) ждал нашего СИСТЕМНОГО АДМИНИСТРАТОРА ……
3---4 месяца рассказов про оптику, разводка оптики по домам (интересно сколько потребовалось времени чтобы протянуть оптику из Пушкино в Софрино-1 , почему–то кажется, что меньше) И вот в декабре: «будем подключать в начале января» и опять”кабель протянули надо лишь вытянуть его в подъезд” полтора месяца вытаскиваем 5метров до моей квартиры, все время что-то мешает, например, нет ключей от щитка, беру ключи жду мастеров---нет мастеров good.gif . Наконец, ждите в среду(20.02.08) после 18.00,звоню в 17.00 «будете?» да будем после 19.00,в 21.00 звонок, с моей стороны, «скоро будем», в 23.00 «мы не успеваем»
После маленького скандала: «когда все сделаю, приду к вам» на вопрос, сколько еще лет надо чтобы протянуть 5 метров кабеля, ответ: «Я не знаю»
Ну меня в принципе, теперь не удивляет почему в случае каких- либо аварий время на устранение занимает в лучшем случае неделю( думал может это действительно большой объем работы)
Там где-то ,по-моему, на софринет.ру была версия в виде шутки о том ,что кабель режут те кого не подключили, встречная шутка может режут заинтересованные лица,ведь люди платят ни за что по пол месяца,а многие ли обращались за компенсацией?, а почему бы это не делать централизованно, г-н Стариков ведь знает что пол городка сидит без инета, по-моему , работа сис. Админа не только в том чтоб восстанавливать сеть (решать технические вопросы) но и заниматься административными вопросами.

P.S. может подключение производится избирательно, простите не знал. Но тогда очень деловой подход. Если я не прав, то наверно кто-то ждет дольше чем я…….
И прошу мне не грубить в ответ, типа не нравится----тяни кабель сам ---точка подключения за «бризом»….подход не правильный. Если вы нормальные люди то, я так думаю, что исправите ошибку.
Спасибо
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
SHARFIK
сообщение 22.2.2008, 18:21
Сообщение #36


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 21.3.2006




Позволю себе ответить на довольно резкие высказывания в наш адрес.Итак...
1.Уже было написано ранее и не хотелось бы повторяться,что в 17 доме до последнего времени не было свободных портов в оборудовании и не было возможности подключать кого бы то ни было...
2.По поводу протяжки оптоволокна из Софрино до городка можете уточнить в офисе компании.Если они сочтут нужным,они вам расскажут подробно и технологию подключения кабеля, и методы его протяжки ,и даже посчитают время,которое ушло на его соединение и согласование всех документов в соответствующих инстанциях.
3.Жильцы самостоятельно вешают замки на электрощитки и в 90% случаев мы не можем получить доступ к шахте для протяжки кабеля в то время,которое мы планируем...Пришли в 10 утра-все на работе-ключа нет...Пришли в 15 часов-такая же картина...Мы не можем возвращаться в подъезд постоянно,у нас достаточно работы и без бесполезной траты времени на поиски ключей и беготню по этажам.
4.При подключении клиентов постоянно возникают ситуации,когда либо у человека неисправен компьютер,либо нет сетевой карты,либо операционная система наотрез отказывается нормально работать.Порой на настройку одного компьютера и затем на подробный инструктаж об основах работе в сети Интернет уходит значительно больше времени,чем планируется.Отсюда и постоянные задержки по времени.
5.По поводу устранения "аварий" вообще не хочу ничего объяснять-утверждение автора-заблуждение,не подкрепленное никакими фактами,к тому же домыслы по поводу "пол городка сидит без интернета" вообще придуманы им самим непонятно для чего.На прошедшей неделе были разовые перебои в работе сети,но они связаны с точечными отключениями света в 40,41,39 домах и общим отключением света у большей половины городка.По этим вопросам-вам к электрикам.
6.По поводу компенсаций-если у человека не работает интернет более определенного в Договоре времени ,он вправе обратиться за компенсацией абонентской платы с письменным заявлением.Обращаются люди или нет мне не ведомо...Но и как вы выразились "люди платят ни за что по пол месяца"-это тоже домыслы-у вас что,есть доступ к базе абонентов,или вы проводили опрос ?
7.Подключение проводится не избирательно,а по плану,но не всегда,как я уже писал выше, наши желания совпадают с возможностями клиентов-люди дома в основном после 18 часов,а после 22 уже ложаться спать.Практически каждый день мы заканчиваем подключение после 23 часов ввиду того, что тоже устаем и ночью хотим спокойно отдохнуть ,а не мешать отдыхать другим.Извините ,что мы не работаем ночью.
8.Скажу сразу-да есть люди которые ждут подключения дольше вас.Например в 36,44 домах вообще нет нашего интернета-так как нет магистральных линий в этих домах.
9.Грубить никто никому не собирается-мы все доброжелательные и общительные люди,но не нужно думать о людях плохо только потому,что вы не владеете полной информацией,знаете о состоянии дел в сети со слов других и судя по всему плохо разбираетесь в принципах построения локальных сетей и о том,какой объем работы нужно сделать,чтобы подключить одного человека.
10.Вы определитесь с вашими желаниями-то вы пишете здесь о нашей "ошибке" и просите ее исправить-то по телефону заявляете,что " мне в принципе интернет уже как бы и не нужен..."
Думаю я ответил на все ваши вопросы.Извините,если что-то забыл-просто нет времени-нужно "решать технические вопросы".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Vist
сообщение 23.2.2008, 12:38
Сообщение #37


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 19.6.2007

Пол:
Сегмент: 20



Во-первых, хочу поблагодарить Александра за полный и развернутый ответ…
Но все же остаются некоторые вопросы…
«в 17 доме до последнего времени не было свободных портов в оборудовании и не было возможности подключать кого бы то ни было»
«26.01.08 Проложена магистраль по 17 дому и начаты работы по замене/установке оборудования» SHARFIK
примерно в это же время звонил г-ну Старикову смысл ответа был в том, что осталось лишь затащить кабель в подъезд, но нужны ключи от щитка, ключи я попросил у соседа и мы договорились с г-ном Стариковым, что он придет и подключит. НЕ ПРИШЕЛ. 20.02.08 такая же ситуация ключи я взял, вы не пришли….
«5.По поводу устранения "аварий" вообще не хочу ничего объяснять-утверждение автора-заблуждение,не подкрепленное никакими фактами,к тому же домыслы по поводу "пол городка сидит без интернета" вообще придуманы им самим непонятно для чего.На прошедшей неделе были разовые перебои в работе сети,но они связаны с точечными отключениями света в 40,41,39 домах и общим отключением света у большей половины городка.По этим вопросам-вам к электрикам.»
почему же не подкрепленное никакими фактами, подкрепляю
«26 ноября 2007 года в 23ч 27 минут неизвестный злоумышленник повредил кабель оптоволоконной сети тем самым оставив без интернета сегмент ,начиная с 32 дома и далее 35,33,24,26, и тд...после чего для верности испортил приемо-передающее оборудование далее по линии.просьба Всем,кто владеет информацией по данному вопросу звонить по тел.8-916-128-26-04 или 8916-116-86-94 вознаграждение гарантируется» SHARFIK
«14.12.2007Какие перспективы восстановления работы инета в д.32,кв.25?Обещали устранить все с понедельника,а сегодня уже пятница и 2 дня отключен мобильный»KNW
«17.12.07работоспособность восстановлена» SHARFIK
Мне в этот период восстановили чуть быстрей к сожалению точной даты не помню.
Прошу заметить, ни обидеть вас не хочу, ни уколоть . Указываю недостатки, которые может быть виднее со стороны. И по поводу электриков, я покупаю у вас услугу(товар –интернет) и если я не получаю то за что заплатил кому-то я буду требовать то что мне положено от того человека которому заплатил деньги, верно…?

«6.По поводу компенсаций-если у человека не работает интернет более определенного в Договоре времени ,он вправе обратиться за компенсацией абонентской платы с письменным заявлением.Обращаются люди или нет мне не ведомо...Но и как вы выразились "люди платят ни за что по пол месяца"-это тоже домыслы-у вас что,есть доступ к базе абонентов,или вы проводили опрос ?»
Хорошо, тогда ответьте пожалуйста, если сегмент на месяц упадет(чисто теоретически представьте) каждый абонент должен будет съездить в офис ?

«7.Подключение проводится не избирательно,а по плану,но не всегда,как я уже писал выше, наши желания совпадают с возможностями клиентов-люди дома в основном после 18 часов,а после 22 уже ложаться спать.Практически каждый день мы заканчиваем подключение после 23 часов ввиду того, что тоже устаем и ночью хотим спокойно отдохнуть ,а не мешать отдыхать другим.Извините ,что мы не работаем ночью.»
Прошу указать каким пунктом в этом плане является моя квартира, и на какую дату (приблизительно) спланировано подключение?
«8.Скажу сразу-да есть люди которые ждут подключения дольше вас.Например в 36,44 домах вообще нет нашего интернета-так как нет магистральных линий в этих домах.»
Но у нас то с ваших слов магистраль проброшена, или вы сейчас тяните магистрали и только после этого будете подключать ?
«9.Грубить никто никому не собирается-мы все доброжелательные и общительные люди,но не нужно думать о людях плохо только потому,что вы не владеете полной информацией,знаете о состоянии дел в сети со слов других и судя по всему плохо разбираетесь в принципах построения локальных сетей и о том,какой объем работы нужно сделать,чтобы подключить одного человека»
Спасибо еще раз за ответ, все корректно и без грубости, действительно. А знаю я о состоянии дел не с чужих слов, потому как являюсь вашим абонентом (подключен к вашей сети по другому адресу),ну и с ваших слов конечно. Может конечно я и плохо разбираюсь в принципах построения локальных сетей, да это мне и не надо ,наверное, чтобы просто подключиться., но тогда объясните пожалуйста какой объем работы осталось выполнить конкретно по моему случаю?
«10.Вы определитесь с вашими желаниями-то вы пишете здесь о нашей "ошибке" и просите ее исправить-то по телефону заявляете,что " мне в принципе интернет уже как бы и не нужен..."»
Подключиться я «как бы» не против, хотя прежнего желания уже нет, немного испортилось впечатление от вашего отношения. Третий звонок Старикову 20.02.08
Стариков------ нет сегодня не придем
Я----- ----------я считаю что это не серьезное отношение (вообще-то подразумевается что человек должен отпроситься с работы чтобы встретиться с вами в будний день)
Стариков-------В таком случае я вам обещать ничего не буду больше, когда все сделаю, приду к вам
Я-----------------Сколько лет вам еще нужно чтобы протянуть пять метров кабеля до моей квартиры
Стариков ------- Я не знаю
Вот только после этого была эта фраза- «мне в принципе интернет уже как бы и не нужен...» надо учесть что это случилось после полугода переговоров с г-ном Стариковым,…Вы продаете услугу, а ведете себя как плохой продавец, извините…
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
SHARFIK
сообщение 23.2.2008, 16:27
Сообщение #38


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 21.3.2006




1.
Да по 17 дому были проложены новые кабели,заведены в те подъезды,где это было возможно, заменено оборудование на новое,попутно подключены те люди,которые подавали заявки и на момент проведения работ находились дома.Я лично по просьбе Сергея заходил к Вам 3 раза ,причем в разное время в 15, далее 17 затем вообще после 20 часов ,но дверь мне никто не открыл.Да,было это не в тот день,когда вы брали ключи и ждали Сергея.Как я уже объяснял ранее,мы не всегда можем распланировать точно время,если это не зависит от нас а от клиентов...
2.
Касательно поврежденного кабеля в 32 доме.Интернет отсутствовал в сегменте,начиная с 32 дома.В течении нескольких дней все дома,кроме 32,33,35 были подключены.В 32 доме,воспользовавшись тем,что оптоволокно пришлось демонтировать и стало возможным заменить оборудование в этом доме и кое-что улучшить мы так и сделали.как говориться "не было бы счастья,да несчастье помогло..." Дольше всех интернета ждал 32 дом( по поводу избирательности-я сам в нем живу...).Замена оптоволоконной линии,демонтаж-монтаж металлических ящиков,протяжка кабеля с дома на дом и прокладка по шахтам и чердакам,сварка оптики,установка оборудования с попутной заменой старых линий по подъездам на новые заняла действительно много времени.
3.Касательно покупки услуги- цитата из Приложения к Договору
п. «4.2.» Провайдер не несет ответственности:
- в случае сбоев программного обеспечения и оборудования Абонента или любых третьих лиц, если последнее не находится под прямым управлением Провайдера, а также перерывы в предоставлении Услуги, вызванные отказом электропитания;
- за прерывания связи, возникшие в связи с проведением работ, необходимых для восстановления, поддержания работоспособности и развития сети
4.Если сегмент "упадет ",как вы выразились ,по вине Провайдера то любой здравомыслящий человек,который умеет считать деньги вправе сам решать что ему сделать-обращаться за компенсацией либо нет.
Компенсации
п. «7.1.» Компенсация выдается в случаях:
п. «7.1.1.» Прекращения предоставления Услуг по вине Провайдера свыше 48 часов. Провайдер, по требованию Абонента, возвращает на лицевой счет Абонента 1/720 (одну семьсот двадцатую) ежемесячной абонентской платы Абонента за каждый час простоя. Время отсутствия услуг учитывается, начиная с момента обращения Абонента в техническую службу Провайдера.
п. «7.1.2.» Если Абонент не пользовался услугой доступа в сеть Интернет в течение одного календарного месяца. В этом случае на лицевой счет Абонента зачисляется вся сумма абонентской платы в соответствии с тарифным планом Абонента.
Внимание! В случае принятия решения о зачислении компенсации на лицевой счет Абонента весь накопившийся предоплаченный трафик сгорает. Данное правило распространяется на тарифные планы с переносом неизрасходованного предоплаченного трафика.
п. «7.2.» Абонент обязуется подать заявление о компенсации не позднее 20(двадцати) дней с момента возобновления предоставления услуг Провайдером и рассматривается отделом технической поддержки в течение 10(десяти) дней.
5.Принцип нашей работы прост-есть заявки в каком-либо доме-мы полностью меняем если это возможно оборудование в этом доме и добавляем к уже существующим линиям новые .Так что иногда ради подключения скажем человека,живущего на первом этаже третьего подъезда приходится менять и оборудование и кабели по всему дому и линии с первого до пятого этажа.Делается это для того,чтобы в дальнейшем подключение новых клиентов заняло как можно меньше времени,т.е для вас же.Сделали дом-уходим на следующий и так далее...
В ситуации с вашим подъездом произошла нестыковка по времени,так как клиенты,которые уже были подключены к нашей сети(оформлены договора) не смогли в оговоренное время быть дома,затем был неисправен компьютер у следующих и в итоге,когда мы разобрались со всеми накладками,необходимо было подключать уже новых людей в другом доме.А в вашем подъезде это еще было осложнено замками и отсутсвием линий по этажам.Не вдаваясь в подробности плана подключений могу пообещать вам подключение в районе четверга 28 февраля.К этому времени будет проложен кабель по шахте в вашем подъезде и подключены текущие заявки в других домах.
6.Днем мы тянем магистральные линии-вечером подключаем людей.
7."Я-----------------Сколько лет вам еще нужно чтобы протянуть пять метров кабеля до моей квартиры"
Надеюсь после моего разъяснения вы больше не будете утверждать что подключение займет 15 минут и думать что мы бьем баклуши.А ваш юмор по поводу пяти метров и уточнения по поводу нескольких лет ,поверьте мне после 12 часов беготни по этажам и ползания по чердакам,воспринимается достаточно плохо.
Мы не против критики,но обоснованной а не эмоциональной.
Надеюсь после моих достаточно развернутых ответов, мои разъяснения вам больше не понадобятся с чем и откланиваюсь.Телефон для уточнения времени подключения у вас есть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Vist
сообщение 23.2.2008, 18:26
Сообщение #39


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 19.6.2007

Пол:
Сегмент: 20



Можно еще долго спорить, обижаться на юмор, но если бы вы поставили себя на мое место, я уверен, вы бы еще и не так шутили, и по-моему, вы со мной шутите гораздо жестче, это я про то что будем а в конечном итоге не придем, может быть я бы это понял если бы это было в первый раз. Насчет того, что вы ко мне заходили и меня не было дома, именно для этого я и звоню вам, я так же как и вы работаю и не сижу дома….За то что я Вас обидел прошу прощения. И последнее, подождем 28 число проверим Ваше слово. Спасибо за то ,что отвечаете мне
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
SHARFIK
сообщение 7.3.2008, 10:36
Сообщение #40


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 21.3.2006




с 6 марта производится подключение в домах 28,33,30 Желающие могут звонить по тел 8916-128-26-04 или 8916-116-86-94
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:59