Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали.
Проверьте Раздел Новости
Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска.
Также не забываем про общие
ПРАВИЛА форумов.

Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

ВНИМАНИЕ!
Если у вас по каким-то причинам не работает доступ в сеть и Интернет, то просьба написать на адрес support@beirel.ru, указать ФИО, фактический адрес, контактный телефон и подробно описать суть проблемы.

Приоритет на исправление имеют заявки полученные по телефону и по электронной почте.

В случае превышения срока восстановительных работ, согласно сроку, отведенному в договоре(5 дней), Вы вправе написать заявление о компенсации, согласно правилам, описанным в договоре.

 
Reply to this topicStart new topic
> Strong Dc Не Фурычит, неподключается
 
Scfyan
сообщение 29.10.2009, 22:11
Сообщение #1


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 1.2.2008

Пол:
Сегмент: 20



собственно сегодня перестал подключатся стронгДС к хабам к котором раньше подключался без проблем

[22:09:53] *** Соединение с <ИМЯ_ХАБА>
[22:09:53] *** Соединён.
[22:09:53] *** Удаленный хост принудительно разорвал существующее подключение.

и так со всеми

как лечить?

стронг дс версии 2.22, ставил 2.30 таже беда

Сообщение отредактировал Scfyan - 29.10.2009, 22:12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Scfyan
сообщение 31.10.2009, 10:13
Сообщение #2


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 1.2.2008

Пол:
Сегмент: 20



я так понимаю техническая поддержка в 20 сегменте тоже не фурычит?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 31.10.2009, 11:33
Сообщение #3



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Смотрите настройки DC или роутера (если он есть). У всех все работает, а выборочно мы не отключаем никому и ничего.

PS тех.поддержка не занимается настройкой какого-либо софта. Проблема тех.поддержки - неработающий интернет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 31.10.2009, 12:03
Сообщение #4



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(Scfyan @ 31.10.2009, 10:13) *
я так понимаю техническая поддержка в 20 сегменте тоже не фурычит?

прежде чем пытаться от кого-то получить вразумительный ответ - задайте вразумительный вопрос.
никто понятия не имеет, к какому такому хабу вы пытались подключиться, к которому раньше подключиться могли.
начать проверку в чем проблема - можете сами, сделав tracert до известного только вам хаба, а дальше уже думать, в чем именно проблема.
любые ресурсы не нашей компании внутри и за пределами нашей сети живут своей жизнью и по своим правилам.

единственное, что изменилось после работ - сменились публичные адреса для четных и не четных приватных сетей, т.е. если вы прописывали в настройках dc-клиента внешний адрес, то его надо поменять, узнать текущий адрес можно на таких ресурсах как speedtest.net.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Scfyan
сообщение 31.10.2009, 15:47
Сообщение #5


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 1.2.2008

Пол:
Сегмент: 20



Цитата:
(KAA @ 31.10.2009, 12:03) *
прежде чем пытаться от кого-то получить вразумительный ответ - задайте вразумительный вопрос.
никто понятия не имеет, к какому такому хабу вы пытались подключиться, к которому раньше подключиться могли.
начать проверку в чем проблема - можете сами, сделав tracert до известного только вам хаба, а дальше уже думать, в чем именно проблема.
любые ресурсы не нашей компании внутри и за пределами нашей сети живут своей жизнью и по своим правилам.

единственное, что изменилось после работ - сменились публичные адреса для четных и не четных приватных сетей, т.е. если вы прописывали в настройках dc-клиента внешний адрес, то его надо поменять, узнать текущий адрес можно на таких ресурсах как speedtest.net.


согласен, вопрос задан как-то глуповато, пардон

спасибо за вразумительный ответ, но все чудесным образом починилось. а вопрос возник ибо на компе ничегошеньки не менялось, что до проблемы, что после.... вот даже не знаю что и думать......
а хабы неписал ибо счел что это будет реклама... а перечислять порядка трех десятков хабов....
Вот интерестно если на каждый хаб пишет одно и тоже.... в настройке софта ли или более глобальная проблема???
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Scfyan
сообщение 3.11.2009, 11:17
Сообщение #6


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 1.2.2008

Пол:
Сегмент: 20



А вот проблема всплыла опять, начал коверять настройки
При замене IP адреса в настройке стронга на IP вида 10.193.*.* оно (стронг) перестает цеплятца к хабам


!

Может быть определимся, и будем писать в какой-то один раздел?
 
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Scfyan
сообщение 3.11.2009, 20:02
Сообщение #7


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 1.2.2008

Пол:
Сегмент: 20



опридилица -то мона, вот хочется определить проблема тока только у меня, в 20 сегменте или у "особо одаренных", все же понимают что чудес не бывает

Сообщение отредактировал Scfyan - 3.11.2009, 20:07
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 3.11.2009, 21:25
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



1. зачем вам понадобилось прописывать ip явно? это нужно только, если вы подключаетесь к интернет хабам, на которые вы выходите через nat, соответсnвенно прописывать надо свой внешний адрес(его можно увидеть на speedtest.net).

2. для каждого хаба можно прописывать ip индивидульно, т.е. только для тех, для которых нужно.

первым делом проверяете, хаб пиринговый или нет, если не умеете и не желаете пользоваться tracert, то в личном кабинете есть возможность проверить пиринговый ip или нет
https://www.utm.beirel.ru/network-resources/peering/

если хаб пиринговый - ничего прописывать не надо, если этот хаб доступен через интернет - значит надо прописать свой публичный адрес(со speedtest.net).

если проверять через tracert/traceroute, то маршрут должен идти через сеть 89.222.236.xxx, все это описано в faq'е
http://forum.beirel.ru/index.php?showtopic=1547
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Scfyan
сообщение 4.11.2009, 0:00
Сообщение #9


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 1.2.2008

Пол:
Сегмент: 20



многоуважаемый КАА, я конечно понимаю что я не блещу интелектом, многое в сетевых технологиях мне не понятно, ни известно, а может далеко и лень разбиратся в чем дело, но полным идиотом я себя не считаю, НО проверка хабов пиринговый он или нет осуществлялась тупым
отключением или подключением UTM(когда оно жило(UTM)). при выключеном UTM хаб отваливался и я определал что он не из пиринга и трафик не считался, но когда хаб начал сообщать что типа ваш IP 10.193.*.* а вы пытаетесь скачать с адресом 127.0.0.1 честно говоря возникают вопросы. если трафик при скачки с хабов не учитывается это хабы какие пиринговые или нет? поясните пожалуйста, или если тарфик с хаба не считается, но к хабу нельзя подключится с адреса 10.193.*.* как такой хаб характеризовать? или все через личный кабинет? мне как простому пользвоатель у которого все работало ДО и перестало ПОСЛЕ как воспринимать нововоедения?

з.ы. время сейчас много уже, посему прошу отнестись к сообщению лояльно, завтра прочитаю на свежую голову что наваял я и сообщили мне Вы, но дело явно пахнет киросином

з.з.ы. к самому Бэйрэль как поставщеку услуг доступа в интернет воопросов нет, сервис удобен, интернет работаете даже когда полгородка без электричества сидит это высший пилотаж(нефига не лесть, а реальный факт), но вот к кому обратица за помошью при возникновении проблемы(не связаной с доступом к сети интернет)..... помоему как-то жестковато.....

Сообщение отредактировал Scfyan - 4.11.2009, 0:02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Fazza
сообщение 27.8.2010, 12:27
Сообщение #10


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 23.11.2008
Из: Софрино-1

Пол:
Сегмент: 22



Здравствуйте!
Вот уже больше месяца я не могу подключиться ни к одному из трёх хабов, к которым раньше подключался без проблем. Вот эти хабы:

dc.piring-net.net
dc1.piring-net.net
dc2.piring-net.net

Причём, такая проблема уже была, но через некоторое время DC++ стал подключаться нормально, хотя в настройках клиента я ничего не изменял. Вопрос состоит в том, как настроить клиент, чтобы он подключался хотя бы к этим хабам. Если же у кого-нибудь из пользователей, проживающих в городке Софрино-1, DC++ всё же работает, то не могли бы вы описать свои настройки подключения, желательно в картинках?
Спасибо!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 27.8.2010, 16:23
Сообщение #11



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Вам лучше сюда: http://dc.piring-net.net/
Пиринговые ресурсы - приватные. Хотят - включают, хотят ограничивают/выключают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
FoxMulder
сообщение 27.8.2010, 17:14
Сообщение #12


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 27.1.2008
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 76



Так вроде вот тут КАА всё написал

Сообщение отредактировал FoxMulder - 27.8.2010, 17:15
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Fazza
сообщение 29.8.2010, 15:41
Сообщение #13


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 23.11.2008
Из: Софрино-1

Пол:
Сегмент: 22



Цитата:
(shade @ 27.8.2010, 17:23) *
Вам лучше сюда: http://dc.piring-net.net/

Прошёл по ссылке, там нашёл, скачал и установил их, как они уверяют, полностью настроенный клиент, запустил его, назначил в "Настройках" себе ник и шару, нажал "ОК", и... Не подключается.

Цитата:
(shade @ 27.8.2010, 17:23) *
Пиринговые ресурсы - приватные. Хотят - включают, хотят ограничивают/выключают.

А нельзя ли сказать, вот у вас, например, эти ресурсы с их сайта в данное время доступны?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Fazza
сообщение 17.9.2010, 19:36
Сообщение #14


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 23.11.2008
Из: Софрино-1

Пол:
Сегмент: 22



Вот сегодня, например, dc.piring-net.net не подключается, а хабы dc1.piring-net.net, dc2.piring-net.net подключились. Значит, получается - дело действительно не в настройках программы, а в самих хабах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Fazza
сообщение 20.11.2010, 15:37
Сообщение #15


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 23.11.2008
Из: Софрино-1

Пол:
Сегмент: 22



У нас в городке можно ли сейчас подключиться к каким-нибудь пиринговым хабам?
Хабы dc1.piring-net.net, dc2.piring-net.net больше не подключаются, и при попытке подключения к ним в главном окне появляется вот такое сообщение:

IP Адрес: [89.222.234.19 / Unknown] не прошёл проверку с таблицей диапазонов
Для IP адресов интернет провайдера NetByNet http://netbynet.ru .
••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Если всё же ваш провайдер NetByNet, то свяжитесь пожалуйста с администратором хаба.
Сделать это можно написав на E-Mail: ipranges@peering-net.net
Или на форуме проекта - http://forum.netbynet.ru/index.php?showforum=321 .
••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••

Сообщение отредактировал Fazza - 25.11.2010, 17:45
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:02