Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали. Проверьте Раздел Новости Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска. Также не забываем про общие правила форумов. Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> РОК МУЗЫКА
 
Renata
сообщение 8.2.2006, 20:02
Сообщение #21


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 18.5.2005




есть очень много всего...Из того что здесь упоминалось практически все и еще очень много всего ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Renata
сообщение 8.2.2006, 20:03
Сообщение #22


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 18.5.2005




А металлюги есть?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
BenSherman
сообщение 18.2.2006, 8:05
Сообщение #23


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 9.2.2006




Приветствую господа, что ж пожалуй могу сказать что список любителей качественного) рока пополнен на одного человека то есть на меня.Хотя последние время наблюдаетса тенденция отдаления от рока в сторну джаза и блюза.

Хм я канешн извеняюсь за наглость, но мож у кого в пушкино есть перечисленные вами ''динозавры рока'' на виниле?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
ZeD
сообщение 18.2.2006, 21:09
Сообщение #24


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 9.1.2006
Из: ПУШКИНО

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(_dwarf_)
Приветствую господа, что ж пожалуй могу сказать что список любителей качественного) рока пополнен на одного человека то есть на меня.Хотя последние время наблюдаетса тенденция отдаления от рока в сторну джаза и блюза.

Хм я канешн извеняюсь за наглость, но мож у кого в пушкино есть перечисленные вами ''динозавры рока'' на виниле?


Приветствую тебя БРАТ ПО РАЗУМУ.
Очень рад что ты заглянул в этот топик, но только почему именно винил. Я понимаю что ты ответишь звучит лучше, а еще в чем причина. Мне кажется что не очень много надется людей имеющий фирменный винил этих групп. Лично у меня есть но только "Мелодия" ( по лицензии) и другие самопальные фирмы существовавшие в нашей стране с 1992 года . Но они не раскроют всего потенциала САУНДА какой есть на фирме. И еще на Горбушке я видел (правда небольшой ассортимент)  виниловые диски этих групп.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Mityay
сообщение 19.2.2006, 1:15
Сообщение #25


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 60
Регистрация: 11.1.2006
Из: Акулово

Пол:
Сегмент: 14



Немножко слушаю Def Leppard ;)

Да кстати на счёт винила, лейбла "мелодия" , в англии за плостинку мелодии давали по от 10-25 рублей ихних денег ;D
Так что в качестве советского винила я б не сомневался [smiley=acute.gif]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
ZeD
сообщение 19.2.2006, 11:11
Сообщение #26


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 9.1.2006
Из: ПУШКИНО

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(Mityay)
Да кстати на счёт винила, лейбла "мелодия" , в англии за плостинку мелодии давали по от 10-25 рублей ихних денег ;D
Так что в качестве советского винила я б не сомневался [smiley=acute.gif]


Недавно посмотрел некие стандарты и узнал что диапазон частот на пластинках "Мелодия" 40-16000, а например EMI 30 - 20000 (но это параметр как и другие зависят от производителя) но хочу заметить что все эти параметры только косвенно влияют на качества воприятие звука. Так что "Мелодия" наверное по качеству звука может вполне и конкурировать и "Фирмой", так же хочеться заметить что слушая винил "Мелодии" и Самопальных фирм "Santa records" "Русский диск" то тут я предпочтение отдаю "Мелодии". А по поводу продажи дисков "Мелодии" за 10-25 английских рублей так это наверное за диск Макарни "Снова в СССР"-1988 года выпуска т.к. диск был выпущен только на "Мелодии" и только для СССР (потом много лет спутя и запад выпустил этот диск у себя) а меломаны и Битломаны остального мира готовы были любые бабки отдать за этот диск.
Другие случаи покупки дисков "Мелодии" за пределми нашей Родины я пока не слышал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
BiR
сообщение 19.2.2006, 15:45
Сообщение #27


Мл.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1087
Регистрация: 12.1.2005
Из: Мамонтовка

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
...А по поводу продажи дисков "Мелодии" за 10-25 английских рублей так это наверное за диск Макарни "Снова в СССР"-1988 года выпуска  т.к. диск был выпущен только на "Мелодии" и только для СССР (потом много лет спутя и запад выпустил этот диск у себя) а меломаны и Битломаны остального мира готовы были любые бабки отдать за этот диск.  

Знаю-знаю такой диск Маккартни... ;) У мя он есть, как и ещё маленькая горка винила, но в основном "Мелодия" и иже с нею. Фирменные диски мона по пальцам пересчитать. :) Щас всё в кладовке лежит, т.к. вертушка есть, а вот усилка нема... :-/
Цитата:
...И еще на Горбушке я видел (правда небольшой ассортимент)  виниловые диски этих групп.

Был ещё (может быть он и сейчас там расположен) один маленький магазинчик на Арбате. Практически в самом начале улицы с левой стороны, недалеко от "Праги". Там винила были горы, но цены!!!... :o :o :o Например диски Deep Purple 70-х годов, переизданные 1 в 1 одной забугорной фирмой в начале 90-х, там стоили в среднем 1000 рэ. :o  Не каждый может себе позволить выложить такую кругленькую сумму за раритет. :) Правда я там был лет 5 назад, но слышал, что магазинчик вроде бы как продолжает функционировать, но думаеццо, что от этого дешевле там ничего не стало... ;) :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
BenSherman
сообщение 20.2.2006, 4:24
Сообщение #28


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 9.2.2006




Приветствую чесную компанию, рад случаю снова добратса до форума. И так отвечаю на вопрос тов. Waters: почему я спросил про винил. Хотя он сам по боьшей части ответил на свой вопрос таки да звучит лучше даже я бы сказал приятнее чем мп3 и многие аудио сиди. Так же сдесь роляет) маленький такой фактик того, что те самые пресловутые пм3 без пылесоса тоесть компа (за не большим исключением как то центр или двд плеер, второе куда как лучше *имхо*) не послушаешь.Слушать же музыку без воя комповых кулеров мне лично нравитса больше неже ли с оными, как ни крути, а гудеть пылесос всё равно будет. Ну и можно сказать как вытекающее из выше сказанного было бы интересно узнать у кого какие пластинки есть с тем, что бы взять послушать, у меня тоже кое чего на виниле имеетса махнутса на недельку другую интересующими пластинками было бы очень не плохо, так вполне себе интересное предприятие может получитса.
Вот пожалуй и все на боьшее сейчас не способен время позднее... или раннее, ет как посмотреть. Устал.
За сим и раскланиюсь.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Arepo
сообщение 20.2.2006, 14:08
Сообщение #29


Сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 223
Регистрация: 24.1.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 2



Ну и я тоже решил отписать, ибо являюсь поклонником русского рока уже треть жизни :) Буду рад поделиться всей моей скромной коллекцией рока. Вот некоторые пункты:
DDT, Наутилус, Ноль, Чайф, Чиж, Кино, Алиса, Александр Башлачёв, Пикник. Из иностранного: Bob Dylan, Bob Marley, Chuck Berry, Deep Purple, Depeche Mode, Dire Straits, Jimi Hendrix, Rolling Stones.
у меня есть все или почти все альбомы этих групп, это только то что у меня есть на харде, если кто-то что-то ищет из редкого - могу поискать по знакомым. Всегда рад помочь брату-рокеру ;-)

Вопрос к посетителям (сорри за оффтоп): есть тут люди которые поедут на Нашествие в этом году?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
dream
сообщение 21.2.2006, 11:03
Сообщение #30


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 17.1.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 2



Вопрос к посетителям (сорри за оффтоп): есть тут люди которые поедут на Нашествие в этом году?[/quote][hr]
 
Могу сказать точно, что Серега со второго этажа поедет.Он каждый год туда летает. :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Clockwork Orange
сообщение 22.2.2006, 8:09
Сообщение #31


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1406
Регистрация: 11.7.2005
Из: Гиран

Пол:
Сегмент: 9



Про винил:Лучше звука чем на виниле еще не придумали .Вопрос только в быстром износе носителя.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
MAXxxx
сообщение 22.2.2006, 20:38
Сообщение #32


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 26.11.2005




Цитата:
(ouks)
Про винил:Лучше звука чем на виниле еще не придумали .Вопрос только в быстром износе носителя.


Людям, интересующимся КАЧЕСТВОМ звучания, рекомендую посетить  http://www.aml.nm.ru/.
И прежде, чем высказывать свое ФИ... , внимательно поглядите на свою апппаратуру.
Можно зайти на  http://www.klyachin.ru (/forum/) - ближе к жизни( да и помоложе).
[hr]
Цитата:
Цезарь в своих записках не соврал ни разу, но когда Истина прочитала их - она в ужасе воздела руки к небу и удалилась в пустыню...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
BenSherman
сообщение 25.2.2006, 1:49
Сообщение #33


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 9.2.2006




Что ж хочетса верить. что когда нибудь мы найдем ушедшею на прогулку по пустыне истину...
И кто знает обрадуетса она нашей втсречи или огорчитса, а так же обрадуемся ли мы этой встерче.... но так или иначе пути поиска этой неуловимой леди несомненно пролегают где то возле помянутых форумов. Зато как бы там нибыло когда или если мы её найдем сможем убедитса в истенной пригодности наших аппаратов для прослушивания качественной музыки.

Думаетса мне что к апрелю про мою аппаратуру можно будет сказать, что она пригодна для (качественного?) :-) прослушивания качественной музыки.
.....О нагородил... Надеюсь все всё поймут, опять поздно, опять жутко хочу спать...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Metlik
сообщение 25.2.2006, 2:46
Сообщение #34


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 105
Регистрация: 23.8.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 12



Хм.. как много народу слушает классический рок.. Я вот тоже отношусь к вашему числу=) Уважаю все вышеперечисленные группы как отечественные, так и зарубежные. Но не могу не отметить ещё такую группу как Scorpions, всё таки тоже классический рок. И тут кто-то кажется спрашивал про металл? Очень нравится Judas Priest, Iron Maiden. =)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
MarkeR
сообщение 25.2.2006, 4:08
Сообщение #35


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 574
Регистрация: 13.6.2005
Из: Лесное дупло.

Пол:
Сегмент: 9



афигеть.
с каких пор на винил умещается без затухания 20 кгц?:)
Умрешь с вами..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
BenSherman
сообщение 27.2.2006, 5:58
Сообщение #36


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 9.2.2006




Какое к дьяволу затухание на виниле, при механическом способе записи а про частоты и говорить не чего. MrK учи мат. часть. Полазий по форуму Клячина люди там жутко умные и по данному вопросу все давно разложили по полочкам.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
ZeD
сообщение 27.2.2006, 18:35
Сообщение #37


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 9.1.2006
Из: ПУШКИНО

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(Mrk)
афигеть.
с каких пор на винил умещается без затухания 20 кгц?:)
Умрешь с вами..

Короче объясняю при записи на мастер диск сигнал проходит через усилитель-корректор который "давит" "низы" и задирает "верха". Это делается для того что бы на винил влезло 45-55 мин записи, а не 10-20мин (если-б писалось напрямую без корректора).
В проигрывателе стоит усилитель с обратной характеристикой т.е. он наоборот "задирает" "низы" и "убирает" "верха" но по международному стандарту верха должны быть не ниже 18 - 20 Кгц.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
FallenAngel
сообщение 7.1.2007, 3:10
Сообщение #38


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Регистрация: 21.9.2006
Из: Пушкино 3-я Серебрянская д.6

Пол:
Сегмент: 1



Рок Жив нах ) Альтернатива рулит )

AMATORY FOREVER\\\\\\\SYSTEM OF A DOWN THE BEST\\\\\\\\\\\

Сообщение отредактировал Serj - 7.1.2007, 3:11
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Счастье
сообщение 7.1.2007, 16:53
Сообщение #39


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Регистрация: 1.1.2007

Пол:
Сегмент: 3



А я тоже люблю послушать рок, но он весь у меня на копе. Scorpions, Beatles, обожаю Элвиса Пресли. Из отечественных- Машина времени, Алиса,Чиж. Правда, их песен я слышала очень мало( в смысле, отечественных). Мечтаю найти побольше Элвиса, Битлов и Машины времени. Кто может, может, подскажете, где? smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waters
сообщение 20.3.2007, 9:04
Сообщение #40


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 8.1.2006
Из: Пос. Правда

Пол:
Сегмент: 9



Цитата:
(Hummer @ 3.2.2006, 12:21) *
Первые три команды - классика. [smiley=ok.gif] Тока почему Black Sabbath забыл? ;)
Насчет машины и воскресенья промолчу. А вот с Афтографом ты загнул явно [smiley=acute.gif]

Насчет Автографа это ты зря наверное судишь по альбому "Каменный край". Да ты послушай Автограф 1980-1982 год
это российский Genesis одна и немногих советских групп которая имела свой проффесиональный звуковой и световой аппарат и свое световое шоу (не путать с светооформлением)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

3 страниц V  < 1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 10:55