Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали. Проверьте Раздел Новости Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска. Также не забываем про общие правила форумов. Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> На машине на Чёрное море!
 
sasha
сообщение 24.1.2005, 17:17
Сообщение #1


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Это я конечно рано зарядил, но интересно же!

у меня есть идея поехать в этом году на машине на чёрное море, я там был раз 6, но ни разу на авто (сначала на поездах, потом стал на самолётах).
идея в следующем, поехать прокатиться от Крыма до Абхазии, останавливаясь на 2-3 дня в разных местах, в общем на 2-3 недели...

это почти что не идея а уже решение, но...
очень хочу узнать от тех кто ездил минусы данного предприятия и вообще мнения (мнения нитереснее всего) с описаниями.

почему я решил поехать:
- я очень люблю новые места и поэтому не собираюсь, как одни мои друзья, ехать 160 и доехать до Геленжика за 20 часов! я собираюсь 2-3 суток ехать туда (обратно наверно быстрее) и смотреть соотв. новые города и т.д.
- когда я ездил на самолёте / поезде, то всегда был прикован к одному месту, экскурсии, маршрутки и т.д. всё равно далеко не увозили, да и шли без остановок...
- сел и поехал, ненужны никакие билеты, в любой день и час.

минусы типа выдет дороже меня интересуют только с подробностями, т.к. что выйдет дороже я и так знаю и рассчитываю на это, у меня ВАЗ, т.ч. мелкий ремонт тоже скорей всего будет.

Если кто не ездил, но знает где почитать, то дайте ссылку.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 24.1.2005, 17:18
Сообщение #2


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Ни в коем случае не пишите - лучше слетай в Турцию!
Не хочу (это я о Турции)!
Да и временно не могу выехать за границу :(

Да и не пишите, что я это рано слишком зарядил, знаю, но если мне что в голову стукнет, то всё... Бэйрэловцы это уже ошутили :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
BiR
сообщение 24.1.2005, 17:56
Сообщение #3


Мл.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1087
Регистрация: 12.1.2005
Из: Мамонтовка

Пол:
Сегмент: не местный



Жаль, конечно, что у меня сейчас завал на работе, ди и домой уже скоро, а то я бы смог что-нибудь рассказать. Правда я не катался так, чтобы еще и достопримечательности смотреть, но все равно впечатлений куча. 8) У меня друг из Ногинска одно время довольно-таки часто на машине мотался на юг, в Кабардинку, т.к. у него там родители живут. А поконкретнее, что тебя интересует в такой поездке (кроме достопримечательностей)? :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Hummer
сообщение 24.1.2005, 18:03
Сообщение #4


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1385
Регистрация: 17.1.2005




Мне кажется, лучше через Краснодар ехать... Через Крым - Гарные Хлопцы машину с москальскими номерами на каждом посту тормозить будут, особенно в провинции...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 24.1.2005, 18:06
Сообщение #5


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Достопримечательности я сам найду, хотя тоже совет нужен, мне больше интересно технические вопросы.
Как лучше ехать, где лучше дороги, на какие поборы ментов рассчитывать, какая-нить средняя сумма.
В чём вы увидели минусы в чём плюсы.
Общее впечатления, понравилось или всё же лучше на общ. транспорте...
и т.д.
какие типичные проблеммы и как их обойти...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 24.1.2005, 18:07
Сообщение #6


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Hummer )
Мне кажется, лучше через Краснодар ехать... Через Крым - Гарные Хлопцы машину с москальскими номерами на каждом посту тормозить будут, особенно в провинции...

Это тоже интересует, т.к. я в хохляндии не был и, честно говоря, на машине соваться боюсь...

У меня подмосковные номера %)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Hummer
сообщение 24.1.2005, 18:11
Сообщение #7


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1385
Регистрация: 17.1.2005




Цитата:
(sasha )
Это тоже интересует, т.к. я в хохляндии не был и, честно говоря, на машине соваться боюсь...

У меня подмосковные номера %)

И лучше не стоит, не любят они нас.
Я прошлым летом в Крым ездил, цены как в Москве, а то и больше. Местные персики 12-18 гривен. О@@еть. В Москве дешевле.
Если на авто, то я бы выбрал маршрут Ростов-Краснодар-Туапсе-Сочи-Адлер и дальше в Абхазию...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 24.1.2005, 18:20
Сообщение #8


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Мои бывшие одногрупники (но я с ними редко вижусь, они в Долгопрудном живут) ездили примерно как я хочу по побережью и в Абхазию, а Абхазия не окажется хуже Украины? Всё как-то не сладко, в одной почти война в другой розовые (т.е какие-то цветные... а! ораньжевые) революции.
Цель, кстати, ещё вот какая, посмотреть все места по побережью... (все конечно не получится, но хочу заехать в Анапу, Геленжик, Кабардинку, Лазаревское, Сочи и Адлер (хотя это тоже Сочи), возможно в Гагры)
честно говоря люблю я наше море летом, мне на нём спокойно, вроде как в родной России и так славно %)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
BiR
сообщение 24.1.2005, 18:23
Сообщение #9


Мл.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1087
Регистрация: 12.1.2005
Из: Мамонтовка

Пол:
Сегмент: не местный



Завтра у меня будет времени побольше и я постараюсь попдробнее рассказать о своих впечатлениях. Может быть сегодня дома у себя на компе набью всю инфу, а завтра просто сразу выложу весь текст в топике.
В отношении маршрута я полностью согласен с Hammer-ом. Правда на юга я катался довольно-таки давно (лет 10 назад), а после этого только в Воронежскую губернию за 700 верст, но скажу честно, фактически ничего не изменилось - дорога, она и есть дорога. :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Hummer
сообщение 24.1.2005, 18:28
Сообщение #10


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1385
Регистрация: 17.1.2005




Я бы честно говоря в Сочах остановился, в Гагры не поехал бы, береженого бог бережет. Хотя там намного все дешевле, чем в Крыму, однозначно. А вот по дороге зарулил бы в Ейск (От Ростова, станица Староминская и дальше). Прикольный городишко, коса на Азовском море, всю ночь на косе тусняк часов до 5 утра. Цены почти коммунистические. Я когда туда ездил, порция шашлыка стоила 29 деревянных, пиво непастеризованное местное, рядом пивзавод "Приазовская бавария". Красота. Денька на 2 туда зарулить, расслабиться и вперед к черному морю ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 24.1.2005, 18:55
Сообщение #11


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Hummer так ты ездил сам?

"...зарулил бы в Ейск... Прикольный городишко, коса на Азовском море"
Вот этого то я и жду, что-то типа куда и обоснования...

Самая далёкая моя поездка это в Муром.
Как-то этой осенью в субботу мне стало скучно дома, в 19.30 я позвонил другу, а он уезжал в Муром к родителям, я взял свою девушку сели мы в машину и айда, в Муром через Владимир, туда 5 часов (т.к. во Владимире останавливались и ночь была), там гуляли всю ночь (на диско в Муроме:)), а потом в 6 утра друг пошёл домой спать, а мы обратно... т.к. мне к 2 часам надо было быть уже в Москве (с заездом домой). Обратно ехали 3,5 часа, очень быстро, т.к. было раннее утро, светло, сухо и нема машин.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 24.1.2005, 18:57
Сообщение #12


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Hummer )
Я когда туда ездил, порция шашлыка стоила 29 деревянных.

У нас сейчас в зелёной роще, что в Пирогово, шашлык 35р/100гр :) нормальный шашлык.
Вообще-то Азовское море классное с берега, т.е. пока в него не войдёшь и пойдёшь, пойдёшь, пойдёшь... в поисках воды %)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Hummer
сообщение 24.1.2005, 18:59
Сообщение #13


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1385
Регистрация: 17.1.2005




Цитата:
(sasha )
Hummer так ты ездил сам?

До этого ездил на перекладных: поезд, электричка и т.д.
А вот этим летом как раз собираюсь на авто по описанному маршруту :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Hummer
сообщение 24.1.2005, 19:02
Сообщение #14


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1385
Регистрация: 17.1.2005




Цитата:
(sasha )
Вообще-то Азовское море классное с берега, т.е. пока в него не войдёшь и пойдёшь, пойдёшь, пойдёшь... в поисках воды %)

Это верно :D. Но не обязательно там зависать. Посмотрел достопримечательности, отдохнул, попил и дальше поехал ;). Я после ейского пива, московское пить не мог где-то месяц... Уж больно душевное :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 24.1.2005, 19:05
Сообщение #15


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Hummer )
До этого ездил на перекладных: поезд, электричка и т.д.
А вот этим летом как раз собираюсь на авто по описанному маршруту :)

Как думаешь, много народу с собой возьмёшь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Hummer
сообщение 24.1.2005, 19:12
Сообщение #16


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1385
Регистрация: 17.1.2005




Цитата:
(sasha )
Как думаешь, много народу с собой возьмёшь?

Мы пока на 2-х машинах собираемся. А всего нас будет человек 5. Но до лета еще все может поменяться...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 24.1.2005, 19:18
Сообщение #17


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Mechanizer говорит, что он постоянно ездит!!!
т.ч. ждём его докладов!
И BiR надеюсь, тоже напишет, всё же взгляд 2х людей по определению более объективен.
А вообще, можно будет подорвать ватагу народа и поехать на нескольких машинах, как мы ездили в Муром... необязательно ехать колонной, можно просто на контрольных точках встречаться.
А в итоге все в Лазаревское или Адлер.
Но это всё через полгода...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 24.1.2005, 19:19
Сообщение #18


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Hummer )
Мы пока на 2-х машинах собираемся. А всего нас будет человек 5. Но до лета еще все может поменяться...

Ясно дело, я пока тоже так же думаю - 2 машины 6 чел, плохо то, что 6 чел это 3 пары...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Hummer
сообщение 24.1.2005, 19:24
Сообщение #19


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1385
Регистрация: 17.1.2005




Цитата:
(sasha )
А вообще, можно будет подорвать ватагу народа и поехать на нескольких машинах, как мы ездили в Муром... необязательно ехать колонной, можно просто на контрольных точках встречаться.
А в итоге все в Лазаревское или Адлер.
Но это всё через полгода...

Идея неплохая :) Только вот лето еще не скоро :(
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
BiR
сообщение 24.1.2005, 19:30
Сообщение #20


Мл.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1087
Регистрация: 12.1.2005
Из: Мамонтовка

Пол:
Сегмент: не местный



Ого! А здесь все в самом разгаре! ;) Меня, блин, припахали на работе в самый последний момент, и теперь я тыкву чешу как бы мне успеть все дома напечатать. :( :-/ Конечно, у меня нет такого опыта отдыха как у Hammer-а, но поделится своими впечатлениями, я думаю, не возбраняется. Постараюсь сегодня вечером наклацать все по максимуму, но это будут в основном различные нюансы, с которыми я сталкивался при поезках как на юг, так и в Воронежскую губернию. Может быть что и пригодится из моего опыта. Сейчас, к сожалению, я безлошадный, т.к. машину продал два года назад.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

5 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:29