Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали. Проверьте Раздел Новости Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска. Также не забываем про общие правила форумов. Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Чем Нагрузить Новый Комп?, самая интересная и (важно) красивая 3d игра для нового _мощного_ компа
 
sasha
сообщение 5.1.2008, 20:23
Сообщение #1


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



мой знакомый купил себе компьютер, т.к. деньги есть и особо он не разбирался, то купил из списка nix.ru самый верхний, там одна видюха стоит 11тыщ, т.ч. очень интересует какая-нить игра, которая максимально использует эти возможности, самому интересно чего сейчас игроделы наделали, к сожалению я уже достаточно давно ни во что не играю и не знаю даже чего ему предложить...
посоветуйте какую-нить хорошую красивую игру, которая бы реализовала возможности этого достаточно мощьного компа... (core 2 duo 2,66 / 4 gb памяти / 512Mb <PCI-E> DDR-4 Sapphire ATI RADEON HD3870 )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
kyky
сообщение 5.1.2008, 20:31
Сообщение #2


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 396
Регистрация: 3.12.2006
Из: Sofrinoyno

Пол:
Сегмент: 20



crysis
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 5.1.2008, 21:04
Сообщение #3


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(sasha @ 5.1.2008, 20:23) *
мой знакомый купил себе компьютер, т.к. деньги есть и особо он не разбирался, то купил из списка nix.ru самый верхний, там одна видюха стоит 11тыщ, т.ч. очень интересует какая-нить игра, которая максимально использует эти возможности, самому интересно чего сейчас игроделы наделали, к сожалению я уже достаточно давно ни во что не играю и не знаю даже чего ему предложить...
посоветуйте какую-нить хорошую красивую игру, которая бы реализовала возможности этого достаточно мощьного компа... (core 2 duo 2,66 / 4 gb памяти / 512Mb <PCI-E> DDR-4 Sapphire ATI RADEON HD3870 )

Не сказал бы, что на данный момент это "достаточно мощный" комп, но поиграть в современные ПК игры ближайшие пол года можно biggrin.gif
Для современных зрелищных игр лучше брать некст. ген консоли, Х360 или ПС3, иначе пока что, максимум во что он поиграет, исходя из графы, это Крысис. haha.gif а через годика пол, данная конфа уже не будет топовой (к примеру, Ати уже выпустила карточку с 2Гц памяти) для ПК игр ближайшего будущего ;)

PS. Ну а так, можно еще посоветовать Lost Planet. Больше ничего путевого в плане крутой графики на ПК не знаю, т.к. уже более полугода играю на Х360.

Сообщение отредактировал Waldo - 5.1.2008, 21:11
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Torch
сообщение 5.1.2008, 22:25
Сообщение #4


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 866
Регистрация: 25.6.2006
Из: знатной семьи

Пол:
Сегмент: 4



Анрил третий и GeoW.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
dAlexis
сообщение 5.1.2008, 22:27
Сообщение #5


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 850
Регистрация: 8.3.2006
Из: 500 миль Кудринкаполиса

Пол:
Сегмент: 13



Цитата:
(Waldo @ 5.1.2008, 21:04) *
Не сказал бы, что на данный момент это "достаточно мощный" комп, но поиграть в современные ПК игры ближайшие пол года можно biggrin.gif
Для современных зрелищных игр лучше брать некст. ген консоли, Х360 или ПС3, иначе пока что, максимум во что он поиграет, исходя из графы, это Крысис. haha.gif а через годика пол, данная конфа уже не будет топовой (к примеру, Ати уже выпустила карточку с 2Гц памяти) для ПК игр ближайшего будущего ;)

PS. Ну а так, можно еще посоветовать Lost Planet. Больше ничего путевого в плане крутой графики на ПК не знаю, т.к. уже более полугода играю на Х360.



Дело в том, что тут все еще от пристрастий зависит (rpg\стрелялки\леталки). Кроме того -монитор какой? - под такой комп надо 22-24" Если RPG любит - поставь "Ведьмака" ему или Oblivion или Neverwinter2 с разрешением не менее 1680х1050. В леталках -лучше ил-2 никто ничего пока не сделал, разве что MSFS (не по играбельности, а по требованиям к графике), но он просит лицензионную висту для DX10, да и 9 тож.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Сергеич
сообщение 5.1.2008, 23:08
Сообщение #6


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 25.6.2007

Пол:
Сегмент: 23



Гонки DIRT Графа супер играбельность тоже норм, Crysis - отличная штука играю при 15 кадрах сам((, TIMESHIFT ничего, Биошок (правда не очень грузит комп) и тд
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Bob
сообщение 5.1.2008, 23:12
Сообщение #7


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1552
Регистрация: 22.10.2005
Из: NSK-MSK |^_^

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(Torch @ 5.1.2008, 22:25) *
Анрил третий и GeoW.

Кстати они не очень сильно грузят ПК smile.gif
Вот Crysis да =)

Сообщение отредактировал Bob - 5.1.2008, 23:13
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 5.1.2008, 23:39
Сообщение #8


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Waldo @ 5.1.2008, 21:04) *
Не сказал бы, что на данный момент это "достаточно мощный" комп, но поиграть в современные ПК игры ближайшие пол года можно biggrin.gif
Для современных зрелищных игр лучше брать некст. ген консоли, Х360 или ПС3, иначе пока что, максимум во что он поиграет, исходя из графы, это Крысис. haha.gif а через годика пол, данная конфа уже не будет топовой (к примеру, Ати уже выпустила карточку с 2Гц памяти) для ПК игр ближайшего будущего ;)

PS. Ну а так, можно еще посоветовать Lost Planet. Больше ничего путевого в плане крутой графики на ПК не знаю, т.к. уже более полугода играю на Х360.

ну... я сам как бы мягче сказать... программист :) т.ч. что такое достаточно мощный понимаю, придираться не стоит ;)
"2Гц памяти" это вы отожгли конечно :)))
человек взял комп не для игр, но и поиграться можно иногда, смысл покупать в его возрасте (29 лет) консоль не вижу, играть будет раз в месяц и то первый месяц...
слова "некст. ген консоль" кроме понта не несут никакого смысла, не для программистского слуха... извиняйте, я над ними могу только посмеяться :)))
насчёт того, что выпустила ati конечно интересно, но сами понимаете, то что даже начинает массово продаваться уже давно старьё для разработчиков и так будет вечно...


спасибо за советы, посоветую crysis :)

p.s.
монитор он купил 22''

Цитата:
(dAlexis @ 5.1.2008, 22:27) *
Дело в том, что тут все еще от пристрастий зависит (rpg\стрелялки\леталки). Кроме того -монитор какой? - под такой комп надо 22-24" Если RPG любит - поставь "Ведьмака" ему или Oblivion или Neverwinter2 с разрешением не менее 1680х1050. В леталках -лучше ил-2 никто ничего пока не сделал, разве что MSFS (не по играбельности, а по требованиям к графике), но он просит лицензионную висту для DX10, да и 9 тож.

пристрастий никаких, у него это вообще первый домашний комп, т.ч. думаю со времён квейка ни во что не играл :)

Сообщение отредактировал sasha - 5.1.2008, 23:43
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Lexus77
сообщение 6.1.2008, 0:29
Сообщение #9


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 304
Регистрация: 9.8.2007
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 7



А про СТАЛКЕРа типа уже все забыли?? cool.gif ЗЫ: от себя добавлю,что комп не совсем мощный (по моим меркам совсем НЕ мощный) и для разрешения 1680*1050 прямо впритык (ну кризис даже на хай настройках графики будет просаживатся ниже 20-15фпс) smile.gif Да и 11тыс для видяхи это немного (посмотри сколько стоит 8800 ULTRA). А если еще добавить водяное охлаждение,бп на 850ват,корпус фулл товер то...даже страшно уже подсчитывать сколько я в комп вбухал angel.gif (правда часть железа была добыта благодаря "дружеским подгонам" друзей, по сниженным ценам)

Сообщение отредактировал Lexus77 - 6.1.2008, 0:42
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
GANJ
сообщение 6.1.2008, 2:01
Сообщение #10


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 423
Регистрация: 27.2.2006
Из: космоса

Пол:
Сегмент: 9



дайте мне Crysis. откуда лить?))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 6.1.2008, 3:38
Сообщение #11


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Lexus77 @ 6.1.2008, 0:29) *
...А если еще добавить водяное охлаждение,бп на 850ват, корпус фулл товер...

в принципе ничего не мешает купить графическую станцию силикон графикс, написать драйвера (вряд ли есть) под винду для того, чтобы все рендеринговые операции шли через неё, в неё кстати можно вообще закачать большие сцены и не писать никаких cryengine, тогда и всякие некстген консоли сольют (fps'ы будут не в 2, а в 200 раз больше:)))
ну а можно подождать годик и простая видюха за пару штук всё это отлично отрисует :)))

вообще говоря я понимаю подобных вам энтузиастов (сам был когда-то таким), очень рад что вам интересно так изловчаться чтобы добиться увеличения fps в 3d шутерах, абсолютно искренне, главное в жизни, чтобы был интерес, какой уже не очень важно, к сожалению не могу уже проникнуться данным интересом, но всё же в контексте моего вопроса ваш ответ звучит как понт.

за СТАЛКЕРа спасибо...

Сообщение отредактировал sasha - 6.1.2008, 4:48
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
White
сообщение 6.1.2008, 4:59
Сообщение #12


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Validating
Сообщений: 1511
Регистрация: 1.1.2006
Из: Руси

Пол:
Сегмент: 14



sasha, сам не геймер, на overclockers.ru обычно видео карту прогоняют по этим играм, тем самым смотря на производительность.

PT Boats Knights of the sea Bench, World in Conflict , Call of Juarez Bench, Colin McRae Rally: DiRT, Tomb Raider: Anniversary, S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl, Prey, The Elder Scrolls IV: Oblivion, F.E.A.R. Extraction Point, Serious Sam 2.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Lexus77
сообщение 6.1.2008, 9:42
Сообщение #13


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 304
Регистрация: 9.8.2007
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(sasha @ 6.1.2008, 3:38) *
вообще говоря я понимаю подобных вам энтузиастов (сам был когда-то таким), очень рад что вам интересно так изловчаться чтобы добиться увеличения fps в 3d шутерах, абсолютно искренне, главное в жизни, чтобы был интерес, какой уже не очень важно, к сожалению не могу уже проникнуться данным интересом, но всё же в контексте моего вопроса ваш ответ звучит как понт.
за СТАЛКЕРа спасибо...

Никаких понтоф cool.gif просто,исходя из названия темы (привлекли слова "мощный комп" ), думал пообщаться здесь с единомышленниками smile.gif И не надо посылать мня на Оверклокерсы или IXBT tongue.gif !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 6.1.2008, 13:47
Сообщение #14


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(sasha @ 5.1.2008, 23:39) *
ну... я сам как бы мягче сказать... программист :) т.ч.

Ну я же не говорил, что сомневаюсь в вашей компетенции на счет познания железа. :)

Цитата:
что такое достаточно мощный понимаю, придираться не стоит ;)

Я ни к кому не придирался. Я сказал, что называть данную конфу "достаточно мощной", мягко говоря, слегка поспешно. ;)
Мощная конфа, да, но не такая уж чтоб "достаточно". Для решения некоторых определенных задач, данной конфы может быть "не достаточно" ;)
Вот, пример действительно "достаточно мощного" ПК для решения практически любых современных задач (ну не считая конечно серверов): http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2007/08/13/262311
;)

Цитата:
"2Гц памяти" это вы отожгли конечно :)))

Сорри, немного перепутал :). На данный момент 2000Mhz это частота карточки HD 3870, но я слышал, что Ати планирует выпуск сверхмощной видеокарты, память у которой будет 2Гб. ;)

Цитата:
человек взял комп не для игр, но и поиграться можно иногда, смысл покупать в его возрасте (29 лет) консоль не вижу, играть будет раз в месяц и то первый месяц...

Вообще-то средний возраст среднестатистического покупателя некст. ген консоли это 32-35 лет. :) Если говорить про Wii то там и дядьки которым за 40 лет, покупают и играются.

Цитата:
слова "некст. ген консоль" кроме понта не несут никакого смысла, не для программистского слуха... извиняйте, я над ними могу только посмеяться :)))

Это обычная аббревиатура. Никаких понтов здесь нет. У современной консоли жизненный цикл выше чем у любого среднестатистического компа (минимум 5 лет). Ну а посмеяться можно только над теми, кто считает, что игры на современных консолях хуже, чем на ПК . haha.gif

Цитата:
насчёт того, что выпустила ati конечно интересно, но сами понимаете, то что даже начинает массово продаваться уже давно старьё для разработчиков и так будет вечно...

В современное время, использовать компьютер как единственную игровую платформу, очень глупо. Ну естественно, исключение составляют какие-нибудь уникальные ПК-эксклюзивы, в остальном, практически все издатели и производители игр, уже давно перешли на консольный рынок.

Цитата:
пристрастий никаких, у него это вообще первый домашний комп, т.ч. думаю со времён квейка ни во что не играл :)

Я такого мнения: для работы нужен обычный хороший комп и иногда апгрейдить его, но не более чем один раз в 2 года, а для игр лучше современных консолей нет ничего. И спорить с этим фактом глупо.

Сообщение отредактировал Waldo - 6.1.2008, 15:32
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 6.1.2008, 13:53
Сообщение #15


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(sasha @ 6.1.2008, 3:38) *
интересом, но всё же в контексте моего вопроса ваш ответ звучит как понт.

Вы уж звиняйте, sasha, но мне кажется, в данной ситуации что и есть "понты", так это это называть указанную вами конфу "достаточно" мощной. ;)

PS. Данная конфа в плане с данным моникам в плане удовольствия и получения впечатлений от игр никак не превзойдет тот же Х360 и ПС3 на хорошей плазме или лсд. ;)

Сообщение отредактировал Waldo - 6.1.2008, 14:04
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 6.1.2008, 14:07
Сообщение #16


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(Lexus77 @ 6.1.2008, 9:42) *
Никаких понтоф cool.gif просто,исходя из названия темы (привлекли слова "мощный комп" ), думал пообщаться здесь с единомышленниками smile.gif И не надо посылать мня на Оверклокерсы или IXBT tongue.gif !

На IXBT в ветке про современные консоли, как раз таки очень не мало людей, бывших ПК-игроманов, которые признали факт превосходства некст. генов над ПК в плане зрелищности и удовольствия современными играми которые выходят на консоли. ;)

Сообщение отредактировал Waldo - 6.1.2008, 14:08
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Сергеич
сообщение 6.1.2008, 15:10
Сообщение #17


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 25.6.2007

Пол:
Сегмент: 23



Цитата:
(Waldo @ 6.1.2008, 13:47) *
Сорри, немного перепутал :). На данный момент 2000Mhz это частота карточки HD 3870, но я слышал, что Ати планирует выпуск сверхмощной видеокарты, память у которой будет 2Гц. ;)

Цитата:
(Waldo @ 6.1.2008, 13:47) *
память у которой будет 2Гц

Ну ты жжешь я пацталом!!=)) haha.gif lol.gif lol.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 6.1.2008, 15:24
Сообщение #18


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(Сергеич @ 6.1.2008, 15:10) *
Ну ты жжешь я пацталом!!=)) haha.gif lol.gif lol.gif

2Гб я имел в виду:) просто опечатался... неужели нельзя было понять это...? нет, ёпт, надо обязательно придраться...

Ясен пень что на данный момент 8800 ультра с 512 мб видео-рам считается самой мощной.

Сообщение отредактировал Waldo - 6.1.2008, 15:33
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Bob
сообщение 6.1.2008, 15:48
Сообщение #19


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1552
Регистрация: 22.10.2005
Из: NSK-MSK |^_^

Пол:
Сегмент: 12



2Waldo тема про то как человек спросил чем нагрузить ПК , а не о превосходстве чего либо.


PS
Простите за офтоп =)
PPS
Хотя превосходство (и то только из за 8 подпроцесоров) я вижу только у PS3 ибо xbox360 шлак с кучей недоработок (отдельно покупной HD-DVD чего стоит и красный "огонёк") lol.gif
PPPS
всё это IMHO
чорт накипело просто tease.gif

Цитата:
(Waldo @ 6.1.2008, 13:47) *
http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2007/08/13/262311

мда это цена для л.... (небуду писать), за такие бабосы можно собрать ПК гораздо лучше =)

Сообщение отредактировал Bob - 6.1.2008, 15:52
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 6.1.2008, 17:11
Сообщение #20


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(Bob @ 6.1.2008, 15:48) *
Хотя превосходство (и то только из за 8 подпроцесоров) я вижу только у PS3 ибо xbox360 шлак с кучей недоработок (отдельно покупной HD-DVD чего стоит и красный "огонёк") lol.gif
PPPS
всё это IMHO
чорт накипело просто tease.gif

На данный момент ПС3 отдыхает по сравнению с Х360 как по количеству так и по качеству игр. Ну а про отсутствие антиалиасинга на ПС3 я вообще промолчу... haha.gif


Цитата:
мда это цена для л.... (небуду писать), за такие бабосы можно собрать ПК гораздо лучше =)

Я не цену имел в виду а комплектацию.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:02