Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали. Проверьте Раздел Новости Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска. Также не забываем про общие ПРАВИЛА форумов. Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Closed TopicStart new topic
> Оплата Услуги В Офисе При Помощи Пластиковых Карт, нужно или нет?!
 
Хотели бы Вы оплачивать наши услуги в офисе при помощи пластиковых карт?
нужно или нет?!
Да [ 178 ] ** [35,96%]
Нет [ 157 ] ** [31,72%]
У меня нет пластиковой карты [ 160 ] ** [32,32%]
Всего голосов: 495
  
Rash
сообщение 1.2.2008, 17:07
Сообщение #41


Старшина
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 584
Регистрация: 15.10.2006

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(Hogan @ 31.1.2008, 23:56) *
просьба к админам...

если возможно то, сделайте еще оплату через вэб моней...

спасибо за внимание

Да тут про WebMoney уже столько народу отписалось, что не счесть.
В этом опросе WebMoney был на втором месте.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
CooleR
сообщение 17.2.2008, 14:32
Сообщение #42


Вентилятор Правды
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 341
Регистрация: 21.9.2005
Из: Погреба

Пол:
Сегмент: 9



А может сделать интернет банкинг, чтоб можно было дома по банковской карточке перевести денег на счет? Тогда и терминал не нужен и ехать никуда тоже не нужно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Bob
сообщение 17.2.2008, 20:25
Сообщение #43


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1552
Регистрация: 22.10.2005
Из: NSK-MSK |^_^

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(CooleR @ 17.2.2008, 14:32) *
А может сделать интернет банкинг, чтоб можно было дома по банковской карточке перевести денег на счет? Тогда и терминал не нужен и ехать никуда тоже не нужно.

+1 отличный способ good.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 20.2.2008, 19:36
Сообщение #44



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(CooleR @ 17.2.2008, 14:32) *
А может сделать интернет банкинг, чтоб можно было дома по банковской карточке перевести денег на счет? Тогда и терминал не нужен и ехать никуда тоже не нужно.

а кто мешает? :) реквизиты для оплаты есть, переводите через банк, заранее... :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Rash
сообщение 20.2.2008, 20:16
Сообщение #45


Старшина
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 584
Регистрация: 15.10.2006

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(KAA @ 20.2.2008, 19:36) *
а кто мешает? :) реквизиты для оплаты есть, переводите через банк, заранее... :)

Через WebMoney будет возможность оплатить?

Сообщение отредактировал Rash - 22.2.2008, 20:41
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
CooleR
сообщение 22.2.2008, 10:06
Сообщение #46


Вентилятор Правды
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 341
Регистрация: 21.9.2005
Из: Погреба

Пол:
Сегмент: 9



Цитата:
(KAA @ 20.2.2008, 19:36) *
а кто мешает? :) реквизиты для оплаты есть, переводите через банк, заранее... :)

А потому-что это неудобно:) К тому далеко не у всех есть пальцастые вебинтерфейсы доступа к счету своей карточки:)
Согласись, что если уж люди пользуются банковскими картами, то оплатить интернет через сеть это самой картой куда проще и удобнее, чем тащить ее в офис и тыкать в аппарат:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 22.2.2008, 15:51
Сообщение #47



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(CooleR @ 22.2.2008, 10:06) *
А потому-что это неудобно:) К тому далеко не у всех есть пальцастые вебинтерфейсы доступа к счету своей карточки:)
Согласись, что если уж люди пользуются банковскими картами, то оплатить интернет через сеть это самой картой куда проще и удобнее, чем тащить ее в офис и тыкать в аппарат:)


не понял, мы ж говорили про интернет банкинг или ты имеешь ввиду систему аля paypal?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Кракозябр
сообщение 22.2.2008, 17:38
Сообщение #48


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 22.2.2008

Пол:
Сегмент: не местный



Проголосовал ДА по следующим причинам:
1. чем больше возможностей оплаты есть у провайдера тем удобнее
2. часто бывает так, что нет наличных, но есть деньги на карточке. Банкоматы расположены далеко и неудобно, снимать в чужом банкомате -> платить комиссию, в этом случае оплата карточкой удобна.
3. Наличка лежащая в кармане пригодиться в другом месте, а там где можно оплатить карточкой предпочитаю платить ею.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Rash
сообщение 22.2.2008, 20:41
Сообщение #49


Старшина
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 584
Регистрация: 15.10.2006

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
Цитата:
(KAA @ 20.2.2008, 19:36) *
а кто мешает? :) реквизиты для оплаты есть, переводите через банк, заранее... :)

Через WebMoney будет возможность оплатить?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
CooleR
сообщение 22.2.2008, 22:55
Сообщение #50


Вентилятор Правды
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 341
Регистрация: 21.9.2005
Из: Погреба

Пол:
Сегмент: 9



Цитата:
(KAA @ 22.2.2008, 15:51) *
не понял, мы ж говорили про интернет банкинг или ты имеешь ввиду систему аля paypal?

Ага. Cyberplat.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
dAlexis
сообщение 2.3.2008, 10:53
Сообщение #51


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 850
Регистрация: 8.3.2006
Из: 500 миль Кудринкаполиса

Пол:
Сегмент: 13



Цитата:
(CooleR @ 17.2.2008, 14:32) *
А может сделать интернет банкинг, чтоб можно было дома по банковской карточке перевести денег на счет? Тогда и терминал не нужен и ехать никуда тоже не нужно.


Как человек, слегка знающий пластиковые карты, могу сказать следующее - безопасной операция в инете может быть только по 3DSecure/SecureCode с примененим расширения Chip Authentification. Тогда даже трояны с перехватом пароля не страшны. Это мое личное IMHO. Но в России банк, работающий с этим расширением я только один помню (называть не буду, IMHO, реклама будет, хоть я и не там работаю). Все остальное - чревато различного рода приключениями, связанными с опротестованием операций. Безопасным был еще SET с оплатой по maestro, но зарубили его, типа сложный.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 7.3.2008, 20:15
Сообщение #52


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(dAlexis @ 2.3.2008, 10:53) *
Как человек, слегка знающий пластиковые карты, могу сказать следующее - безопасной операция в инете может быть только по 3DSecure/SecureCode с примененим расширения Chip Authentification. Тогда даже трояны с перехватом пароля не страшны. Это мое личное IMHO. Но в России банк, работающий с этим расширением я только один помню (называть не буду, IMHO, реклама будет, хоть я и не там работаю). Все остальное - чревато различного рода приключениями, связанными с опротестованием операций. Безопасным был еще SET с оплатой по maestro, но зарубили его, типа сложный.

+1 аналогично... пока у нас системы оплаты карточками через инет и чтобы это было безопасно, ещё в зачаточном состоянии.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
White
сообщение 11.3.2008, 0:06
Сообщение #53


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Validating
Сообщений: 1511
Регистрация: 1.1.2006
Из: Руси

Пол:
Сегмент: 14



Цитата:
(Waldo @ 7.3.2008, 20:15) *
+1 аналогично... пока у нас системы оплаты карточками через инет и чтобы это было безопасно, ещё в зачаточном состоянии.

на самом деле достаточно нормальный уровень, во всяком случае никто не отменял чарджбэков ;), так что владелец карты в любом случае не пострадает smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
dAlexis
сообщение 16.3.2008, 13:30
Сообщение #54


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 850
Регистрация: 8.3.2006
Из: 500 миль Кудринкаполиса

Пол:
Сегмент: 13



Цитата:
(White @ 11.3.2008, 0:06) *
на самом деле достаточно нормальный уровень, во всяком случае никто не отменял чарджбэков ;), так что владелец карты в любом случае не пострадает smile.gif



Ага, чаржбэки.... Там тонкостей до... и больше. Если банк-эмитент поддерживает UCAF, а эквайерская точка - нет (или наоборот), то при chargeback не прав будет именно тот, кто без UCAF. Это типа хождения с чиповой картой по магнитным терминалам. Сказал "не было меня там" и все - банк-владелец терминала на liability shift попал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
White
сообщение 16.3.2008, 15:42
Сообщение #55


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Validating
Сообщений: 1511
Регистрация: 1.1.2006
Из: Руси

Пол:
Сегмент: 14



Цитата:
(dAlexis @ 16.3.2008, 14:30) *
Ага, чаржбэки.... Там тонкостей до... и больше. Если банк-эмитент поддерживает UCAF, а эквайерская точка - нет (или наоборот), то при chargeback не прав будет именно тот, кто без UCAF. Это типа хождения с чиповой картой по магнитным терминалам. Сказал "не было меня там" и все - банк-владелец терминала на liability shift попал.

dAlexis, если речь идет о интернет банкинге, в данном случае paypal, то там тонкостей практически нет. Все просто, все платежи весят допустим неделю в очереди, в течении которых можно безболезненно чарджбэкнуть украденные деньги. Даже после "этой недели" тоже безболезненно можно чарджбэкнуть платеж.
Если насчет терминалов, то работники терминала, по-идее надо паспорт просто паспорт проверять. Если идет речь о краже - можно сделать гораздо проще, скиммер на банкомат + камеру поближе к цифровой клавиатуре. К счастью, в России таких почти не встречается, нежели в зарубежной европе, так что смотрите по внимательней, когда снимаете деньги с карты. cool.gif

Waldo, на самом деле, безопасность счета находится в руках самого пользователя, если работать под правами пользователя (Конечно, если windows довольно старая не поможет, повышение привилегий возможно ), и не использовать IE, даже 7, можно избежать все этого.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Vetenl
сообщение 21.3.2008, 17:03
Сообщение #56


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13.12.2007
Из: На белом свете...

Пол:
Сегмент: 36



пластиковой карты у меня нет, но в будущем планирую обзавестись, сразу наводящий вопрос, какие карты побудут поддерживаться?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
dAlexis
сообщение 22.3.2008, 19:45
Сообщение #57


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 850
Регистрация: 8.3.2006
Из: 500 миль Кудринкаполиса

Пол:
Сегмент: 13



Цитата:
(Blondinka @ 29.1.2008, 9:57) *
А вы в теме, что помимо кредитных, существуют еще дебетовые карты? И все это объединяется единым названием: банковская карта.

По-прежнему настаиваю на том, что это бессмысленно. Для провайдера установка POS-терминала будет стоить дополнительных денег и не факт, что она себя оправдает. Да и придется обучать девочку на ресепшене новым действиям, и сдается мне, что у нее это не сразу получится...



Если разведут еще и на деньги за сам терминал - это будет полное лоховство! - надо на бесплатной установке оборудования настаивать. Другое дело, что банк, установивший терминал, будет брать эквайерскую комиссию (как правило, не более 3%, ну это- как торговаться). Устраивает это, или нет - недо по деньгам смотрет, но я пока делающих с картами не вижу в упор... Учиться терминалу - как правило, легко и для мало-мальски знающего компы человека трудности не составит.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Mechanizer
сообщение 27.3.2008, 14:51
Сообщение #58


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 16.1.2005

Пол:
Сегмент: 15



У разных банков разные условия, но есть банки дающие терминалы в бесплатную аренду, а процент как правило 2-2.5%
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
PartyHeroin
сообщение 6.4.2008, 14:49
Сообщение #59


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 31.3.2008

Пол:
Сегмент: 35



Сообственно обсуждать нечего. ИМХО Это современно удобно и очень необходимо . Правда для провайддера это дополнительные расходы,ведь с каждого платежа нужно будет отчислять 2-3% платёжной системе....

Сообщение отредактировал PartyHeroin - 6.4.2008, 14:50
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
VLADISLAV
сообщение 5.6.2008, 12:04
Сообщение #60


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 14.11.2007

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(PartyHeroin @ 6.4.2008, 15:49) *
Сообственно обсуждать нечего. ИМХО Это современно удобно и очень необходимо .


а не проще наличными оплачивать - допутим на полгода-год вперед и никаких проблем.

А Бэйрэлю просто вести скидки при оплате на полгода и год вперед.

Меня лично не напрягает и в офисе заплатить или карточку купить ( в крайнем случае за 1020 руб. теряется всего 2%) , либо через автоматы осмп. Вам что мало?

http://beirel.ru/?p=cards

не морочьте людям голову технофетишисты smile.gif

Сообщение отредактировал VLADISLAV - 5.6.2008, 12:09
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 20:01