Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали. Проверьте Раздел Новости Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска. Также не забываем про общие правила форумов. Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Что читаем?
 
Фигмус
сообщение 4.1.2006, 17:22
Сообщение #41


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 863
Регистрация: 14.12.2005
Из: п.Акулово

Пол:
Сегмент: 14



Сам себя поправлю: Ночной Дозор тоже был неплохим :) Необычным по крайней мере,а потом.... Вышел фильм и я в авторе разочаровался [smiley=suicide.gif]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
MAXxxx
сообщение 4.1.2006, 17:47
Сообщение #42


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 26.11.2005




Цитата:
(Tantos)
День назад дочитал Последний дозор Лукьяненко. Редкая гадость! Обилие недочетов наводит на мысль, что фантаст исписался или просто решил срубить бабла перед выходом фильма!
Если есть любители фэнтези рекомендую книги Виталия Зыкова: Безымянный раб и На службе его Величества. Очень стоящие произведения.



Мысль хорошая. а продолжить?
1.Виталий Зыков. Юрин Денис.Оксана Панкеева.Вероника Иванова. "И маятник качнулся… " ( первые две книги).Св.Логинов "Свет в окошке".
2.Александр Рудазов.Александр Плахотин. Ольга Громова. Св.Логинов "Картежник"

фэнтези - суть Толкиен. Познакомьтесь с Кириллом Еськовым
Кстати о Еськове - "Наш ответ Фукуяме" ... и скажите ,что вы ло этого додумались сами?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Фигмус
сообщение 4.1.2006, 19:10
Сообщение #43


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 863
Регистрация: 14.12.2005
Из: п.Акулово

Пол:
Сегмент: 14



Логинов мне не нравится, Панкеева тоже.
Рудазов нормально, но всерьез это читать... мдя.
Рекомендую Щеглов(Пангийский цикл(он так не называется, но для простоты)), Злотников(Да всё,что есть, везде есть любопытные моменты), Г.Л. Олди(Черный баламут), М. Семенова(Волкодав, продолжения не понравились), А. Витковский(Витязь, Выбор Война, Тени ниндзя(у последнего название дурное, но на мой взгляд произведение стоящее)), А. Парфенова(книги про Антею, а так же Город и Ветер), О. Дивов(Мастер собак и продолжения, Выбраковка, Саботажник), Шумилов(Одинокий Дракон), А. Смирнов(Рыцарь, Повелители Волшебства), Л. Гамильтон(Обет колдуньи(Nightseer)), О. Громыко(Всё), А. Уланов(Всё), А. Пехов Е. Бычкова Н. Турчанинова(Киндрэт. Кровные братья), А. Свиридов(Крутой Герой(класс)) мир его памяти, С. Вартанов(Смерть взаймы). Вроде всё пока. Если вспомню еще чего отпишу. Ну, Панов конечно, но он в представлениях не нуждается, особенно понравился Московский клуб.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Фигмус
сообщение 4.1.2006, 19:12
Сообщение #44


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 863
Регистрация: 14.12.2005
Из: п.Акулово

Пол:
Сегмент: 14



Добавим скандальную нотку [smiley=shocked.gif]
ТОЛКИЕН-ГАДОСТЬ И ЗАНУДСТВО! единственное достоинство его творчества - его подняли на щит. ИМХО! [smiley=grin.gif]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Фигмус
сообщение 4.1.2006, 19:20
Сообщение #45


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 863
Регистрация: 14.12.2005
Из: п.Акулово

Пол:
Сегмент: 14



[quote=igro][quote author=igro link=1121889972/15#19 date=1133967426]



 Проверил. Ошибаюсь. Excuse.
Народ зацепила невысокая оценка Лукьяненко. Попробую пояснить.
Ну, во первых: троечка,но твердая.
Книга (любая художественая) - это:
- новая информация (идеи);                            - и , простите, где
- оформление ( сюжет, приключения,экшен, ets)             - сойдет
- язык ( владение словом, собственно писательское мастерство)  - ладно -не Булгаков, но ведь                                                даже не Никитин

еще раз повторю - IMHO




[/quote]

Никитин и владение словом?! Ты смеёшся?! у этого с позволения сказать автора, по-моему, есть несколько десятков клише, которые он втыкает во всех книгах, а его последние произведения из цикла "Русскме идут"? Складывается такое ощущение, что у человека столько гадости на душе, что он ну просто не может не поделится с ближним! примоднюсь: ИМХО!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Blondinka
сообщение 4.1.2006, 19:29
Сообщение #46


Мл.лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.6.2005
Из: Пушкинвилль

Пол:
Сегмент: 6



Цитата:
(Tantos)
Добавим скандальную нотку [smiley=shocked.gif]
ТОЛКИЕН-ГАДОСТЬ И ЗАНУДСТВО! единственное достоинство его творчества - его подняли на щит. ИМХО! [smiley=grin.gif]

"Властелина колец" так и не осилила. Занудно невероятно! К тому же, мне не понравился фильм, поэтому дочитывать книгу показалось бессмысленным.
"Хоббит, или Туда и обратно" читала дважды. Первый раз - в далеком детстве и смутно поняла происходящее. Второй раз - уже в школе в качестве "литературы на лето". И тогда меня поразил один момент: вся эта эпопея с путешествием, одолением дракона и прочими трудностями была затеяна ради одной единственной цели - получение денег! Не какая-то великая идея вроде мира во всем мире или спасения человечества преследовала героев, а банальная жажда наживы.
Короче, я разочарована в Толкине. :-/ :(
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Фигмус
сообщение 4.1.2006, 19:39
Сообщение #47


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 863
Регистрация: 14.12.2005
Из: п.Акулово

Пол:
Сегмент: 14



А зря! ведь по сути, это лишь изложение основной западной морали! а именно: Делать деньги! из всего извлекать прибыль! ВЫВОД! Властилин колец и его моральный предтечь Хоббит - это наглядное пособие для изучения западного маразма! кто-нибудь, что нибудь понял? и я нет! :o
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
White
сообщение 5.1.2006, 17:27
Сообщение #48


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Validating
Сообщений: 1511
Регистрация: 1.1.2006
Из: Руси

Пол:
Сегмент: 14



Я читаю все посвященное web - дизайну Занимательно и твое творчество все увидять в инете [smiley=vrolijk_1.gif]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
MAXxxx
сообщение 5.1.2006, 17:45
Сообщение #49


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 26.11.2005




[/quote]

Никитин и владение словом?! Ты смеёшся?! у этого с позволения сказать автора, по-моему, есть несколько десятков клише, которые он втыкает во всех книгах, а его последние произведения из цикла "Русскме идут"? Складывается такое ощущение, что у человека столько гадости на душе, что он ну просто не может не поделится с ближним! примоднюсь: ИМХО![/quote]


"Золотая шпага", "Гиперборей". Короче книги советских времен, когда данный товарищ писал,а не зарабатывал деньги. Говорить о литературных достоинствах, например, "Башни 2" !? ...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
MAXxxx
сообщение 5.1.2006, 19:29
Сообщение #50


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 26.11.2005




Цитата:
(Tantos)
Добавим скандальную нотку [smiley=shocked.gif]
ТОЛКИЕН-ГАДОСТЬ И ЗАНУДСТВО! единственное достоинство его творчества - его подняли на щит. ИМХО! [smiley=grin.gif]


об Р.Р. Толкиене говорят более 50 лет.. разное... Мне близка позиция все того же Еськова.
"Улисс" Джойса для нормального человека - полный бред. Когда-то я не понимал, как можно слушать джаз. сейчас - как можно слушать 99% того же металла.[hr]/me карлики стоят на плечах гиганта ... и таки они выше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Hi_Tech
сообщение 5.1.2006, 19:59
Сообщение #51


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 519
Регистрация: 31.12.2005

Пол:
Сегмент: 9



[/quote]

Никитин и владение словом?! Ты смеёшся?! у этого с позволения сказать автора, по-моему, есть несколько десятков клише, которые он втыкает во всех книгах, а его последние произведения из цикла "Русскме идут"? Складывается такое ощущение, что у человека столько гадости на душе, что он ну просто не может не поделится с ближним! примоднюсь: ИМХО![/quote]


Согласен! Если "Трое из леса" читал ешё с удовольствием, то когда перешёл к другим его сериям, то просто устал уже от его национализма. Мужик не любит америкосов и на каждом углу (в каждой книге) вопит об этом. Ну ладно, они тупые и самовлюблённые, тогда предложи что нибудь получше! Нет же! Его герои КРУЧЕ и УМНЕЕ любых америкосов по умолчанию (без всяких объяснений). Правда я не понял, чем лучше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Hi_Tech
сообщение 5.1.2006, 20:01
Сообщение #52


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 519
Регистрация: 31.12.2005

Пол:
Сегмент: 9



Цитата:
(Tantos)
Сам себя поправлю: Ночной Дозор тоже был неплохим :) Необычным по крайней мере,а потом.... Вышел фильм и я в авторе разочаровался [smiley=suicide.gif]


А мне он нравится до сих пор. А вот в киношниках наших я действительно разочаровался - этож надо так книгу испоганить! :-/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
MAXxxx
сообщение 5.1.2006, 20:43
Сообщение #53


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 26.11.2005




Цитата:
(Tantos)
Логинов мне не нравится, Панкеева тоже.
Рудазов нормально, но всерьез это читать... мдя.
Рекомендую Щеглов(Пангийский цикл(он так не называется, но для простоты)), Злотников(Да всё,что есть, везде есть любопытные моменты), Г.Л. Олди(Черный баламут), М. Семенова(Волкодав, продолжения не понравились), А. Витковский(Витязь, Выбор Война, Тени ниндзя(у последнего название дурное, но на мой взгляд произведение стоящее)), А. Парфенова(книги про Антею, а так же Город и Ветер), О. Дивов(Мастер собак и продолжения, Выброковка, Саботажник), Шумилов(Одинокий Дракон), А. Смирнов(Рыцарь, Повелители Волшебства), Л. Гамильтон(Обет колдуньи(Nightseer)), О. Громыко(Всё), А. Уланов(Всё), А. Пехов Е. Бычкова Н. Турчанинова(Киндрэт. Кровные братья), А. Свиридов(Крутой Герой(класс)) мир его памяти, С. Вартанов(Смерть взаймы). Вроде всё пока. Если вспомню еще чего отпишу. Ну, Панов конечно, но он в представлениях не нуждается, особенно понравился Московский клуб.


Олди, Семенова -уже классика жанра, Шумилов, вообще, отдельный разговор.
А О. Громыко надо читать всерьез :)
Что читал у Логинова?
Есть незнакомые имена. Посмотрю. Thank you.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Soncha
сообщение 6.1.2006, 22:35
Сообщение #54


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 4.7.2005
Из: Токио

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(Tantos)
Фрай-это, кажется, вообще женщина! :)


Светлана Мартынчик.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Soncha
сообщение 6.1.2006, 22:40
Сообщение #55


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Регистрация: 4.7.2005
Из: Токио

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(Tantos)
А зря! ведь  по сути, это лишь изложение основной западной морали! а именно: Делать деньги! из всего извлекать прибыль! ВЫВОД! Властилин колец и его моральный предтечь Хоббит - это наглядное пособие для изучения западного маразма! кто-нибудь, что нибудь понял? и я нет! :o

Читайте Макса Вебера "Протестантская этика и дух капитализма". В рамках протестантизма предпринимательство трактуется не только как законное, но и как угодное Богу занятие. Сама праведность повседневной мирской жизни с точки зрения протестантизма заключалась в занятии предпринимательством и, следовательно, в извлечении прибыли. И вообще, если Ви такой умный, то почему Ви такой бедный? (:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Hi_Tech
сообщение 6.1.2006, 23:39
Сообщение #56


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 519
Регистрация: 31.12.2005

Пол:
Сегмент: 9



Цитата:
(Soncha)
Цитата:
Фрай-это, кажется, вообще женщина! :)


Светлана Мартынчик.


О как!  :o То то я гляжу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Фигмус
сообщение 10.1.2006, 17:38
Сообщение #57


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 863
Регистрация: 14.12.2005
Из: п.Акулово

Пол:
Сегмент: 14



Цитата:
(igro)
Олди, Семенова -уже классика жанра, Шумилов, вообще, отдельный разговор.
А О. Громыко надо читать всерьез :)
Что читал у Логинова?
Есть незнакомые имена. Посмотрю. Thank you.


У Логинова... Сейчас название не вспомню... Чего-то про загробный мир... Там еще денежки из воспоминаний
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Фигмус
сообщение 11.1.2006, 15:53
Сообщение #58


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 863
Регистрация: 14.12.2005
Из: п.Акулово

Пол:
Сегмент: 14



Цитата:
(Soncha)
Цитата:
А зря! ведь  по сути, это лишь изложение основной западной морали! а именно: Делать деньги! из всего извлекать прибыль! ВЫВОД! Властилин колец и его моральный предтечь Хоббит - это наглядное пособие для изучения западного маразма! кто-нибудь, что нибудь понял? и я нет! :o

Читайте Макса Вебера "Протестантская этика и дух капитализма". В рамках протестантизма предпринимательство трактуется не только как законное, но и как угодное Богу занятие. Сама праведность повседневной мирской жизни с точки зрения протестантизма заключалась в занятии предпринимательством и, следовательно, в извлечении прибыли. И вообще, если Ви такой умный, то почему Ви такой бедный? (:


Благодарю покорно, я проживу и без Вебера
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Фигмус
сообщение 11.1.2006, 15:57
Сообщение #59


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 863
Регистрация: 14.12.2005
Из: п.Акулово

Пол:
Сегмент: 14



Цитата:
(igro)
"Золотая шпага", "Гиперборей". Короче книги советских времен, когда данный товарищ писал,а не зарабатывал деньги. Говорить о литературных достоинствах, например, "Башни 2" !? ...

Золотую шпагу не читал. Но да, первые его книги читал с большим интересом, потом по инерции, а ща бросил
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Фигмус
сообщение 11.1.2006, 16:00
Сообщение #60


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 863
Регистрация: 14.12.2005
Из: п.Акулово

Пол:
Сегмент: 14



Цитата:
(Hi_Tech)
А вот в киношниках наших я действительно разочаровался - этож надо так книгу испоганить! :-/


Меня тут на другой темке заплевали, когда высказался в подобном духе.
Мне не нравится в Лукьяненко то, что последние дозоры это откровенное зашибание бабла. Он таким макаром хорошую серию загубил.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

17 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 13.6.2024, 2:18