Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали.
Проверьте Раздел Новости
Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска.
Также не забываем про общие
ПРАВИЛА форумов.

Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

ВНИМАНИЕ!
Если у Вас по каким-то причинам не работает доступ в сеть и Интернет, то Вам необходимо оставить сообщение об этом через Личный кабинет пользователя (доступен и из Интернет) или, если Вы не знаете свой логин и пароль к ЛК, написать на адрес support@beirel.ru, обязательно указав ФИО, на которое оформлен договор, фактический адрес, контактный телефон и подробно описать суть проблемы, если требуется связаться с Вами по телефону, то укажите это в сообщении.

Приоритет на исправление имеют заявки полученные из Личного кабинета, по телефону и по электронной почте.

В случае превышения срока восстановительных работ, согласно сроку, отведенному в договоре(5 дней), Вы вправе написать заявление о компенсации, согласно правилам, описанным в договоре.

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Баланс
 
KAA
сообщение 2.11.2007, 12:33
Сообщение #21



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(Umberto @ 2.11.2007, 12:00) *
Позвонил, оказывается я обязан заходить на сайт и читать новости! о как, хотя и не расписывался за это, хорошо хоть уголовной ответственности не предусмотрено, а пункт "7.1.2. Если Абонент не пользовался услугой доступа в сеть Интернет в течение одного календарного месяца. В этом случае на лицевой счет Абонента зачисляется вся сумма абонентской платы в соответствии с тарифным планом Абонента. " оказывается работает только после написания заявления в офисе! скоро надо будет писать заявления что хочешь пользоватьяс сайтом *.ru иначе только беирель... А раньше я считал что азимут говно...
2 admin впадлу отвечать? че тогда зашёл? зачем читал? зачем нужен был твой ответ если ты нчиего не пояснил? а позвонить в офис и без тебя бы любой догадался.


старый договор, я его получал в ноябре 2005 года
Код
2.2 Провайдер обязуется
...
2.2.2. Публиковать все дополнения и изменения к настоящему договору, утверждаемые в соответствии с условиями настоящего Договора Провайдером в одностороннем порядке, по адресу http://www.beirel.ru и на локальном www-сервере http://www.beirel.lan(http://10.0.0.4). С момента получения Абонентом данного уведомления соответсвующее условие договора считается официально утвержденным Сторонами настоящего Договора.


как говорится, не знание законов, не освобождает от ответственности, а за нарушение правил форума следует наказание, пацанский слэнг используйте где-нибудь во дворе со своими друзьями, если они его потерпят.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
X-KarZZ
сообщение 2.11.2007, 15:18
Сообщение #22


Прапорщик
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 631
Регистрация: 18.2.2006
Из: гос-во Военка!!! =))

Пол:
Сегмент: 3



имхо: Нда, вот сколько времени сижу на форуме, столько же и дЭбилов неадекватных земля-матушка выносит... а с каждым новым годом они, что ли, плодятся?
по СБАЖу:
Вот что у нас за народ такой - с чугунными лбами напрочь непробиваемыми! Когда же вы научитесь по всем правилам пользоваться услугами и ПРАВАМИ, которые вам предоставляют? Контексты словосочетаний "пользоваться правами" и "качать права" очень сильно разнятся! Лично у меня, когда возникают вопросы к провайдеру, появляется желание сразу же" схватиться" за телефон - на другом конце специально обученные люди angel.gif , они всё объяснят (они за это деньги получают ;-) )
Цитата:
позвонить в офис и без тебя бы любой догадался.

В таком случае, что помешало - номерочек забыл?

...нда... cool.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
denis119
сообщение 5.11.2007, 16:32
Сообщение #23


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5.11.2007

Пол:
Сегмент: не местный



То что провайдер выложил у себя на сайте не означает, что абонент получил данное сообщение, а даныне действия как раз показывают обязанности всех абонентов заходить на сайт, за что конкретно я например не расписывался.

2 X-KarZZ скока сидишь стока и сиди на попе ровно, я уж молчу скока дЭбилов не по делу высказываются

2 Admin Какой пункт правил нарушил данный пользователь? Можно приписать разве что оскорбление, но кого-то конкретно он не оскорблял, в отличае от вполне понятных намеков других пользователей, которые не были наказаны видимо в виду того, что их мнение схоже с мнением админа.

Сообщение отредактировал denis119 - 5.11.2007, 16:34
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
X-KarZZ
сообщение 5.11.2007, 16:46
Сообщение #24


Прапорщик
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 631
Регистрация: 18.2.2006
Из: гос-во Военка!!! =))

Пол:
Сегмент: 3



2 denis119
в таком случае, молодой человек, берите ещё раз договор в руки и перечитывайте - за что конкретно вы расписывались и что вам обязан предоставить провайдер!
Дальше... Мои, вам вполне понятные, намёки не являются личным оскорблением, в отличии от ваших - выбирайте выражения ;-)
Цитата:
2 Admin Какой пункт правил нарушил данный пользователь?

Сам спросил, сам себе и ответил...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
denis119
сообщение 5.11.2007, 16:50
Сообщение #25


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5.11.2007

Пол:
Сегмент: не местный



Ну не хочешь, не сиди на попе, извини если обидел можешь сидеть на голове.
Где в договоре написано что абонент обязан заходить на сайт и читать новости? сам то перечитай.

"Нда, вот сколько времени сижу на форуме, столько же и дЭбилов неадекватных земля-матушка выносит... а с каждым новым годом они, что ли, плодятся?" Если это не оскорбления, то я больше не буду писать ничего на этом форуме, ибо это не имеет никакого смысла.

Сообщение отредактировал denis119 - 5.11.2007, 16:56
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
X-KarZZ
сообщение 5.11.2007, 17:08
Сообщение #26


Прапорщик
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 631
Регистрация: 18.2.2006
Из: гос-во Военка!!! =))

Пол:
Сегмент: 3



denis119
А я разве сказал, что там так и написано?
А где в договоре написано, что провайдер обязуется оповещать абонента лично обо всех новостях и изменениях? ;-)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
denis119
сообщение 5.11.2007, 17:29
Сообщение #27


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 5.11.2007

Пол:
Сегмент: не местный



"С момента получения Абонентом данного уведомления соответсвующее условие договора считается официально утвержденным Сторонами настоящего Договора" т.е. до получения абонентом они не вступают в силу

Жду комментария от администратора по поводу оскорблений, больше отвечать не буду.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 5.11.2007, 17:43
Сообщение #28


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(Umberto @ 1.11.2007, 21:02) *
Что у меня произошло? с меня сняли деньги не предоставив услуг, абонентская плата это не оброк крестьянский, за нее должны предоставлять услуги, которые предоставлены не были ( инет не включался ), так за что же абонентка ? и что администрация теперь наивно полагает что я заплачу 3500 ??? если выражаться цензурно то скажу что мне просто дешевле подключиться заново.

Уважаемый, данная система действует практически во всех видах услуг: телевидение, мобильная и телефонная связь, коммунальные платежи, квартира наконец. И везде надо платить ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ плату. Если вы не "прокупаете" что это такое, то это ваши и только ваши проблемы.

Цитата:
(Umberto @ 1.11.2007, 21:42) *
Регулярно проверять наличие уведомлений Провайдера по адресу http://www.beirel.ru и на локальном www-сервере http://www.beirel.lan. --- за такой пункт я не расписывался у меня его в договоре нет,
3.4. В случае достижения нулевого баланса на лицевом счете Абонента происходит автоматически отключение от доступа к сети Интернет.-- и ни слова про 70 руб за блокировку или за то что после блокировки с абонента продолжает взиматся абонентская плата.
Ответьте на простой вопрос я что теперь обязан выплатить 3500?

А вот здесь я с вами согласен. И вам нужно еще раз внимательно ознакомиться с договором. ;)

2КАА: Если договором, который находится на руках у Umberto, не предусмотрено изменять правила предоставления услуг, без уведомления абонента со стороны провайдера, то ничего вы с этого абонента взыскать не сможете ;)

Сообщение отредактировал Waldo - 5.11.2007, 18:04
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 5.11.2007, 17:52
Сообщение #29


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(X-KarZZ @ 5.11.2007, 16:46) *
2 denis119
в таком случае, молодой человек, берите ещё раз договор в руки и перечитывайте - за что конкретно вы расписывались и что вам обязан предоставить провайдер!

Позволю не согласиться, т.к. очень много имел дел, когда заходит спор на счет грамотно составленного договора. Так вот, в юстиции есть такое понятие, как "Договор, оформленный юридически не грамотно" и если на момент 2005 года, он таковым является, то, боюсь, Бэйрэлю не светит взыскать 3,5 штуки у этого абонента, скорее наоборот... Также, исходя из Гражданского Права, никто не может заставить клиента, читать новости, вне зависимости, есть такой пунктик в договоре или нет, т.к. это противоречит Гражданскому Кодексу, правам и свободам, наоборот, тот кто предоставляет услуги, ОБЯЗАН обо всех изменениях уведомлять своего клиента. В таком случае, договор, неправильно оформленный на конкретный момент времени, спокойно может утратить свою юридическую силу. Естественно, это уже будет решать суд.

2Umberto: вам стоит исходить только из того договора, который у вас на руках. В том, который привел Каа есть пункт про "уведомление". В данном случае это считается сообщение через UTM и здесь, увы, вы в пролёте, т.к. сообщения через UTM и есть своего рода уведомление о чем либо со стороны провайдера ;)

Сообщение отредактировал Waldo - 5.11.2007, 18:10
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 5.11.2007, 18:12
Сообщение #30


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(denis119 @ 5.11.2007, 17:29) *
"С момента получения Абонентом данного уведомления соответсвующее условие договора считается официально утвержденным Сторонами настоящего Договора" т.е. до получения абонентом они не вступают в силу

Жду комментария от администратора по поводу оскорблений, больше отвечать не буду.

Здесь имеется в виду автоматическое уведомление посредством получения абонентом сообщения через UTM. Т.е. провайдер отправил сообщение об изменениях, и тем более - не один раз, а прочитал его абонент, или не прочитал, уже не проблемы провайдера. ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 5.11.2007, 19:17
Сообщение #31



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



а не приходило в голову, что уведомлением является сам текст в договоре? в частности п.2.2.2 и подпись такого договора подразумевает полное согласие со всеми условиями в нем описанными.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Clockwork Orange
сообщение 5.11.2007, 20:59
Сообщение #32


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1406
Регистрация: 11.7.2005
Из: Гиран

Пол:
Сегмент: 9



Из этой темки понял одно - если абоненты прочтут договор ВНИМАТЕЛЬНО перед подключением - Бэйрэль останется без абонентов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 5.11.2007, 23:20
Сообщение #33


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(Clockwork Orange @ 5.11.2007, 20:59) *
Из этой темки понял одно - если абоненты прочтут договор ВНИМАТЕЛЬНО перед подключением - Бэйрэль останется без абонентов.

Ничего подобного. Нужно просто внимательно читать Договор, чтобы потом в случае чего не предъявлять провайдеру претензии.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:18