Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали. Проверьте Раздел Новости Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска. Также не забываем про общие ПРАВИЛА форумов. Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

14 страниц V  « < 12 13 14  
Reply to this topicStart new topic
> Подключение в пос.Лесной
 
admin
сообщение 17.3.2010, 16:06
Сообщение #261



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2476
Регистрация: 10.1.2005

Пол:
Сегмент: 33



К сожалению, мы не имеем технической возможности подключить дом по этому адресу. Дойти до Вас кабелем не представляется возможным.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
К0НСТАНТИН
сообщение 3.6.2010, 12:37
Сообщение #262


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.6.2010

Пол:
Сегмент: не местный



Как на счет дачного сектора, люди сидят реально без интернета. Никак не пойму, какие сложности?
И еще вопрос почему нельзя подключить по wifi? На сколько я знаю никаких разрешений и регистраций на внешнее оборудование небольшой мощности не требуется. Если надо, могу найти соответсвующую ссылку на сайте правительства.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
admin
сообщение 3.6.2010, 12:57
Сообщение #263



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2476
Регистрация: 10.1.2005

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(К0НСТАНТИН @ 3.6.2010, 13:37) *
Как на счет дачного сектора, люди сидят реально без интернета. Никак не пойму, какие сложности?

Сложностей абсолютно никаких .... за исключением одной - российские чиновники и их"желание" решать проблемы.
В Пушкинском районе сложилась коррупционная абсурдная ситуация, когда МУП "Пушкинские Электросети" оставила всех жителей частного сектора на обочине прогресса.
Тут есть все ответы, советую ознакомиться: http://news.pushkino.tv/index.php?mod=news...amp;show_comm=1
P.S. Комментарии к статье тоже полезно почитать.

Цитата:
(К0НСТАНТИН @ 3.6.2010, 13:37) *
И еще вопрос почему нельзя подключить по wifi? На сколько я знаю никаких разрешений и регистраций на внешнее оборудование небольшой мощности не требуется. Если надо, могу найти соответствующую ссылку на сайте правительства.

Нет, нельзя. Операторы связи обязаны иметь лицензию на использование радио-частот.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
К0НСТАНТИН
сообщение 4.6.2010, 8:46
Сообщение #264


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.6.2010

Пол:
Сегмент: не местный



А крыши коттеджей не пробовали, вместо столбов електросети, с хозяином договориться всегда проще. Вот здесь то, мне кажется, вообще проблем не должно возникнуть. Я могу у себя на участке столб врыть если надо, дешевле выдет.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
admin
сообщение 4.6.2010, 9:18
Сообщение #265



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2476
Регистрация: 10.1.2005

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(К0НСТАНТИН @ 4.6.2010, 9:46) *
А крыши коттеджей не пробовали, вместо столбов електросети, с хозяином договориться всегда проще. Вот здесь то, мне кажется, вообще проблем не должно возникнуть.

Не пробовали и вряд ли будем, т.к. этот вариант для нас не приемлем.

Цитата:
(К0НСТАНТИН @ 4.6.2010, 9:46) *
Я могу у себя на участке столб врыть если надо, дешевле выйдет.

Да, такой вариант вполне годится, но подходит он только для тех коттеджей, которые стоят вплотную с многоэтажными жилыми домами, где есть наше присутствие.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
К0НСТАНТИН
сообщение 4.6.2010, 9:50
Сообщение #266


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 3.6.2010

Пол:
Сегмент: не местный



Зря, вариант имеет несколько существенных преимуществ.
Например, десятки разных вариантов прокладки (хочешь через дядю Ваню, хочешь через Петю),
никакой арендной платы.
Конечно есть определенная вероятность того что дядя Ваня сегодня хочет, а завтра нехочет,
такие риски можно компенсировать изначально уваличив тариф на 100 или 200 р. , с учетом того что на дачах Интернета нет никакого, я думаю, возражать никто не будет. А затем перенести линию через дядю Петю.
Всё просто, как два байта переслать!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Mortello
сообщение 24.7.2010, 11:57
Сообщение #267


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 2.4.2010

Пол:
Сегмент: не местный



Добрый день. Нужно подключение в Лесном, СНТ Березка. Подключение коллективное - 20 домов. Вы тянете оптику от своего ближайшего присутствия, мы за все платим. По окончании работ все протянутое/установленное становится нашим (имхо логично). Возьметесь?
ps http://maps.google.ru/maps?f=q&source=...013937&z=17
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
shade
сообщение 26.7.2010, 8:02
Сообщение #268



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2370
Регистрация: 17.7.2007

Пол:
Сегмент: 33



Цитата:
(Mortello @ 24.7.2010, 12:57) *
Добрый день. Нужно подключение в Лесном, СНТ Березка. Подключение коллективное - 20 домов. Вы тянете оптику от своего ближайшего присутствия, мы за все платим. По окончании работ все протянутое/установленное становится нашим (имхо логично). Возьметесь?
ps http://maps.google.ru/maps?f=q&source=...013937&z=17


Нереально. Проблемы/причины - выше.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
lotta
сообщение 23.11.2010, 18:49
Сообщение #269


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.11.2010

Пол:
Сегмент: не местный



ок, для меня инфааа)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

14 страниц V  « < 12 13 14
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:57