Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали. Проверьте Раздел Новости Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска. Также не забываем про общие правила форумов. Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Half-Life 2: Episode 2, и другие игры из Orange Box
 
AngelD
сообщение 31.7.2007, 17:06
Сообщение #21


Старшина
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Регистрация: 5.2.2007
Из: Костино

Пол:
Сегмент: не местный



Подробности о наборе Orange Box от Буки
Несмотря на то, что в первоначальном анонсе локализованной версии Orange Box от Буки было перечислено всего три игры (Half-Life 2: Episode Two, Team Fortress 2 и Portal — этакий аналог отменённого Black Box), из новой информации с сайта российского издателя следует, что игр всё-таки будет пять. Нашим игрокам, по решению Valve, будет предложен набор, аналогичный мировому Orange Box, содержащий, помимо трёх перечисленных игр, Half-Life 2 и Half-Life 2: Episode One.

Чтобы вы не впадали в преждевременную панику с возгласами "зачем мне покупать то, что у меня уже есть", сообщаем, что наличие двух дополнительных игр не повлечёт за собой рост цены игрового набора, по сравнению с ценой предполагавшегося бокса с тремя играми. Фактически две дополнительные игры представляют собой бонус покупателям. Даже если бы российский Orange Box продавался всего с тремя играми, то его стоимость была бы такой же.

hl-inside.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 31.7.2007, 21:43
Сообщение #22


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(AngelD @ 14.7.2007, 18:28) *
Хм...Steam неоднократно проводил опрос, "какая у вас система", среди пользователей этой системы и по итогам, у подавляющегося большинство система такая же как и у меня т.е., игре в полне хватит такой системы Athlon 64\intel P4 2-3Ггц|от 512Mb|GF 6600 и др. серий или аналогичный от Ati.

значит поиграем ;) впрочем у меня то и вторая халва не тормозила... :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
AngelD
сообщение 26.8.2007, 21:34
Сообщение #23


Старшина
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Регистрация: 5.2.2007
Из: Костино

Пол:
Сегмент: не местный



Точная дата выхода Orange Box
Цитата:
На Leipzig Games Convention Valve, наконец, конкретизировала дату выхода игр набора Orange Box. В американских магазинах игра поступит в продажу 10 октября 2007 года. Европейским магазинам придётся подождать два дня: счастливый день для фанатов из стран Европы — 12 октября 2007 года. А вот пользователям Steam повезёт больше всех — они смогут начать играть одновременно по всему миру, не зависимо от магазинных задержек: игры станут доступными 10 октября 2007 года в 12:01 a.m. PDT (московское время — 11:01 дня, если мы не ошиблись при подсчёте).


hl-inside.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
AngelD
сообщение 29.8.2007, 14:09
Сообщение #24


Старшина
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Регистрация: 5.2.2007
Из: Костино

Пол:
Сегмент: не местный



Откровения Гейба Ньюэлла: DirectX 10 — ошибка, PS3 — головная боль для разработчика, обновления HL2 и Ep1 — только для консолей
Цитата:
Игровой блог Kotaku, пообщался с Гейбом Ньюэллом, опубликовав в результате краткое, но интересное интервью. Гейб в уже свойственной ему манере высказал всё что он думает о PC, PS3 и Xbox 360. В очередной раз озвучил недовольство процессом разработки для PlayStation 3, сравнив с аналогичным процессом для Xbox, который проходит не в пример сложнее для создателей игр: "Я не думаю, что они провели много времени советуясь с разработчиками игр, создавая PS3. Она гораздо менее дружелюбна для разработчиков". Более того, основатель Valve считает, что это не программные ошибки, а ошибки железа: "Это проблемы архитектуры железа. Я не думаю, что они детально продумывали архитектуру Cell. Железо работает настолько хорошо, насколько это позволяет программное обеспечение". Впрочем это интервью не только о плохих вещах. На вашу радость Гейб сказал и несколько похвальных вещей, и все о платформе PC — почитайте.

Помимо этого, в не менее кратком интервью сайту Heise Online, Ньюэлл пожаловался, что благодаря "стараниям" Microsoft ими была допущена страшная ошибка: выпуск DirectX 10 исключительно для Vista, исключив Windows XP. Подобное решение затронуло всю игровую индустрию, т.к. в результате только небольшой процент игроков могут использовать DirectX 10.

Orange Box, который будет выпущен для PC и Xbox 360 10 и 12 октября, будет использовать функциональность DirectX 10 только для ускорения некоторых элементов мимики. Это единственное отличие для владельцев Vista и видеокарт с поддержкой 10-й версии DirectX — визуальная часть игры будет неизменной для всех игроков, несмотря на их железо. Некоторые специальные фишки DX10, такие как унифицированный шейдер, будут использоваться через DX9 API. Версия для PS3 разрабатывается внутренней студией EA и будет выпущена на две или три недели позже.

Ну и еще несколько фактов, озвученных Гейбом:
В Source уже реализована поддержка многоядерных процессоров
Valve всё еще не решила реализовывать ли через Steam возможность отдельной покупки игр набора
Во всех играх Orange Box будет использоваться новое, усовершенствованное AA сглаживание, мягкие тени и новые эффекты искажений
Консольные версии будут запускаться в родном разрешении 720p (1280x720)
У Half-Life 2 и Episode One, входящих в Orange Box будет внедрены обновления движка (например: HDR и поддержка многоядерности), однако только у консольных версий


hl-inside.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Оби-Иван
сообщение 29.8.2007, 14:59
Сообщение #25


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Регистрация: 19.3.2007

Пол:
Сегмент: 16



Кстати HDR у епизода 1 была и в ПК-версии...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
AngelD
сообщение 1.9.2007, 23:49
Сообщение #26


Старшина
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Регистрация: 5.2.2007
Из: Костино

Пол:
Сегмент: не местный



Интервью с Гейбом Ньюэллом сайту Game Informer
Цитата:
Game Informer: Как обстоят дела с разработкой Orange Box?
Гейб Ньюэлл: Хорошо. Игра поступит в магазины 9 октября. 10 октября в 12:01 (11:01 дня по Москве - прим. HL Inside) мы запустим набор через Steam и, скорее всего, игра будет в европейских магазинах уже 12 числа.

Game Informer: И разработка всех трёх игр уже примерно завершена?
Гейб Ньюэлл: Ага.

Game Informer: Т.е. вы сейчас просто усиленно тестируете игры и все процессы находятся в финальной стадии?
Гейб Ньюэлл: Да.

Game Informer: Идея набора Orange Box с тремя играми была спланирована заранее, или она появилась когда-то позже?
Гейб Ньюэлл: Нет, это была случайность, проявившаяся, когда мы смотрели, как графики разработки игр начинают совпадать. Стало совершенно ясно, что предполагаемые даты выхода этих трёх игровых проектов совпадают, мы сказали: «Ок, сделаем это». Если бы мы были покупателями, то нам такой набор показался бы на самом деле привлекательным. Вот, что стояло за объединением их в Orange Box.

Game Informer: А почему отменили Black Box для владельцев PC?
Гейб Ньюэлл: Из-за неприятия этой идеи со стороны магазинов. Они не хотели ставить на полку более чем одну коробку. В результате мы выбрали такую коробку, купив которую человек получал сразу всё. Через Steam, однако, мы можем более гибко подходить к вопросу формирования наборов.

Game Informer: Будут ли эти игры доступны по отдельности через Steam?
Гейб Ньюэлл: Мы еще только собираемся анонсировать детали продаж через Steam. Но, т.к. в Steam нет проблем со свободным местом на полках, как у простых магазинов, то, скорее всего мы предложим несколько вариантов покупки. Все сетевые игры, все одиночные игры… В общем, попробуем сформировать наиболее адекватные предложения для людей.

Game Informer: Но это всё еще не окончательное решение?
Гейб Ньюэлл: Мы оставляем за собой право изменить предлагаемые варианты через Steam до момента начала продаж, да.

Game Informer: Говоря о свободном месте на полках, конечно, у вас есть определённая гибкость с этим местом на виртуальных прилавках Steam. Но, даже с момента нашего последнего интервью — похоже, что и оно у вас заканчивается. Каждую неделю приходит новое письмо о том, что «в Steam доступна новая игра». Есть и другие места для покупки игр, но ваше похоже на горячую точку. Вы не видите проблем с еще большим расширением ассортимента?
Гейб Ньюэлл: Я думаю, что это проблема того, как быть полезным, как предоставить инструментарий разработчикам игр и их издателям и кто сделает это лучше. Это ложное чувство, будто всё что вам нужно — пересылать биты по проводам и получать в результате хорошую прибыль. Уверен, что подобные вещи должны быть хорошо отслеживаемы. Одной из возможностей, которую мы реализовали для издателей — помогли им убедиться в наличии проблемы серого рынка, когда игра покупалась по сниженной цене в одной стране, а затем, на законных основаниях продавалась в другой, по завышенной. Это дало издателям возможность более чётко понять, что делают их покупатели. Например, игры отправлялись в Китай, откуда шли назад в Америку и продавались через eBay.

Steam растёт в глазах людей, когда они начинают продвигать свои продукты посредством этой системы. У них есть возможность круглосуточного наблюдения за тем, как идут продажи. Ну, например, говоря о наших собственных продуктах, после того, как мы организовали бесплатные уикенды Day of Defeat, был заметен не только рост продаж через Steam, но явные вспышки продаж игры в простых магазинах. Как только уикенд заканчивался, мы видели, что вот этот конкретный человек пошел и купил в магазине себе игру: эти знания именно та вещь, которая крайне восхищает создателей игр — ведь раньше у них не было возможности узнать подобное.

Мне кажется, что Steam именно то средство обслуживания, которое сможет помочь определить успешность той или иной стратегии по доставке игры конечному покупателю.

Game Informer: На сколько, вы предполагаете, расширится Steam в следующем году? Удвоит свой ассортимент?
Гейб Ньюэлл: Да, это было бы не удивительно. У нас всё есть для этого. Но мы для себя определили направление, в котором собираемся двигаться — поддержка игровых сообществ и интересные предложения для каждого игрока. Мы уже сделали достаточно полезной работы для создателей игр и разработчиков. Теперь сами игроки нуждаются во внимании. Развивая сообщества, мы планируем реализовывать такую функциональность, которая сделает Steam еще более привлекательным для того, чтобы иметь его у себя на компьютере.

Game Informer: Есть какие-то подробности, которые вы можете рассказать? Каким бы в идеале вы хотели бы видеть сообщество Steam?
Гейб Ньюэлл: Сообщество Steam это такое место, где нужно очень внимательно прислушиваться, т.к. оно создано для максимального облегчения социальной стороны игр. Пример, который я часто привожу у нас: я хотел бы использовать игры как способ связи людей в моей семье, например, моего отца и брата. Мы хотим автоматизировать процесс, при котором у вас нет учётной записи Steam, вы смотрите в чью-то записную книжку, находите нового человека, договариваетесь о встрече для совместной игры. Сценарии такого вида мы и хотим перенести в сообщество.

Game Informer: Будет ли возможность использовать любую из функциональностей списка друзей на мобильных устройствах?
Гейб Ньюэлл: Мобильные для нас пока что не интересны. Сейчас, в основном, мы сосредоточены на PC.

Game Informer: Сейчас, когда Orange Box будет доступен и на консолях, будет ли там возможность общения между пользователями? Я знаю, что вы не реализовали кросс-платформенную игру, но как насчёт такого: я играю через Steam на PC, а мой приятель играет в Team Fortress на своём Xbox — сможем ли мы обмениваться сообщениями?
Гейб Ньюэлл: Здесь, в Valve мы уже реализовали это. Мы постоянно играем одновременно на Xbox и PC, но проблема в том, что разрешают консольные компании, и что они поддерживают. У них есть чёткие правила того, что можно, а что нельзя делать. И мы должны подчиняться этим правилам. Нас останавливают собственные производственные планы консольщиков и их закрытый подход к этому.

Game Informer: Вы снова промахнулись с датой выхода второго эпизода, который должен был выйти на прошлое Рождество. Но на данный момент игроки радуются тому, что они получат не только Episode Two, но и Portal с Team Fortress 2. У вас есть планы на создание другого подобного набора к выходу Episode Three, или еще рано думать об этом?
Гейб Ньюэлл: Ну, у нас одновременно работают несколько команд, и так случилось, что эти три совпали по времени. Т.к. у нас есть несколько проектов, то мы всегда можем решить объединить их вместе. Следующий наш большой проект — Left 4 Dead, и он самодостаточен. Когда у вас есть несколько небольших проектов в одновременной разработке, всегда есть небольшой шанс того, что они дойдут до финишной прямой вместе.

Game Informer: Есть ли у вас запланированная дата выхода Episode Three?
Гейб Ньюэлл: Нет, такой даты у нас нет.

Game Informer: Это осмотрительный ответ. (Смеётся)
Гейб Ньюэлл: А даже если бы и была, это разве что-либо значило? (Смеётся) Разве мы не поступаем правильно?

Game Informer: Нет. (Смеётся)
Гейб Ньюэлл: Я думаю, третий эпизод можно спокойно разрабатывать пока у фанатов ещё будет терпение. (Смеётся)

Game Informer: Теперь, когда у вас есть уже готовый второй эпизод за плечами, считаете ли вы, что полученный опыт поможет вам ускорить процесс разработки Episode Three?
Гейб Ньюэлл: Да. Мы научились многому, делая это. Верьте в это или нет, но второму эпизоду очень сильно помог первый. Я думаю, мы продолжим работать таким образом. Оказалось очень полезным внедрять различные эксперименты в процесс разработки, говоря: «В этот раз мы попробуем сделать это по-другому». Мы многому научились. Если мы всё сделаем правильно, то фанаты скажут нам об этом, а если мы вдруг ошибёмся, то они также скажут нам об этом. (Смеётся) Я думаю, что они останутся довольны. Я думаю, что они будут очень-очень довольны Orange Box, довольны всем тем, что нам удалось реализовать, а при разработке мы основывались на отзывах о Episode One.

Game Informer: Говоря о Episode Two я бы не хотел затрагивать никакие спойлеры. Атмосфера этой игры, по крайней мере, для меня, судя по трейлерам, немного мрачная. Что-то типа фильма «Империя наносит ответный удар», только в трилогии Half-Life. Можете ли вы не раскрыв какой-то тайны рассказать об этом?
Гейб Ньюэлл: Да. Думаю мы и пытались сделать его более мрачным, более эпичным и это спроецировалось на окружающую обстановку и некоторые произошедшие события. Игра должна стать мрачнее, перед тем как стать лучше! (Смеётся) Такое правило трилогий. Это середина акта. Это то время, когда все проблемы всплывают наружу. Глубина твоих проблем становится более ясной перед тем, как всё разрешится в третьем акте.

Game Informer: Когда мы брали у вас интервью пару лет назад на GDC, вы думали что это будет трилогия. Ничего не изменилось?
Гейб Ньюэлл: Мы собираемся сделать именно трилогию, завершить незаконченные сюжетные концы и только тогда посмотреть, куда двигаться дальше.

Game Informer: Одной из жалоб на Episode One, которую мы слышали от многих людей — длительность эпизода. Всем хочется больше. Вы можете дать им 40-ка часовую игру, и даже тогда они скажут: «А почему не 50?»
Гейб Ньюэлл: Episode Two немного длиннее, чем Episode One. Вот и посмотрим, как люди отреагируют на такую длительность, к тому же мы предлагаем им еще несколько игр с Orange Box. Мне кажется, что они будут весьма довольны тем, что получат, равно как и развитием игрового сюжета.

Game Informer: Сейчас, когда у вас за плечами есть первый консольный проект — Half-Life для Xbox, сравните как проходила разработка для консолей нового поколения?
Гейб Ньюэлл: Считаю, что мы поступили правильно, когда сделали шаг вперёд и решили сделать Source доступным везде, не только на PC, но и на консолях. Еще не вся работа завершена, но мы уже почти закончили и это большое достижения для движка. Он отлично работает, поэтому, например, у нас ушло всего несколько часов, чтобы запустить Left 4 Dead на Xbox 360. Это такое приятное ощущение: «Ага! Мы решили сразу кучу проблем!» Сейчас мы довольны тем, как мы разработали технологию для одновременной работы на PC и консолях. О консолях мы думаем просто как о другом типе персонального компьютера.

Game Informer: Изменилось ли ваше мнение о PlayStation 3? Вы всё еще думаете, что Sony должны отозвать эту консоль?
Гейб Ньюэлл: Ничего не изменилось. Мои впечатления от неё остались неизменными.

Game Informer: Как вы сейчас думаете, вы будете продолжать передавать разработку PS3 проектов (примечание редактора: Orange Box для PS3 делает EA), или вы начнёте делать их своими силами?
Гейб Ньюэлл: Мы, скорее всего, будем заниматься ими сами, то только из-за вопросов лицензирования. Исходя из наших личных симпатий, мы отдаём Wii больший приоритет. Мне кажется, что Wii представляет больший интерес благодаря своему контроллеру. Xbox 360 можно легко сравнить с PC, а PlayStation как некий подвид PC. А вот Wii не укладывается в такую модель. Вы можете думать, что это всё из-за графики PS3, CPU, скорости обработки текстур, мы можете думать о более фундаментальных вещах, и я скажу да — это всё правильно. Хотя лично мне кажется, что это больше чем просто комбинация графического чипа и CPU. Эта консоль есть у меня дома. И тот факт, что мы ничего не сделали для разработки на ней, особенно учитывая то, что это означало бы большие возможности — большая дыра в нашей стратегии.

Game Informer: Вы собираетесь перевести Source на DX10 или останетесь с DX9?
Гейб Ньюэлл: Сейчас, учитывая гибкость DX9, мы можем использовать преимущества DX10 железа, через функциональность DX9. Но у нас гораздо больше пользователей, имеющих DX10 железо и Windows XP, нежели тех, кто использует Windows Vista. Если мы соберёмся использовать все преимущества такого железа, то покупатели скажут — сделайте так, чтобы это всё работало на DX9 API. Например, тесселяция (тесселяция — способ, с помощью которого возможно увеличить количество полигонов трёхмерной модели, используя кривые Безье - примечание HL Inside) в железе ATI — это очень крутая штука, и мы можем использовать её через DX9. Поэтому это более важное новшество, нежели погоня за DX10 API.


hl-inside.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
AngelD
сообщение 4.9.2007, 11:49
Сообщение #27


Старшина
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Регистрация: 5.2.2007
Из: Костино

Пол:
Сегмент: не местный



Интервью с Гейбом Ньюэллом cайту Eurogamer
Цитата:
Eurogamer: Можете ли вы сказать что-нибудь о Episode Three, кроме того, что он находится в разработке и закончит трилогию?
Гейб Ньюэлл: Нет. Мы должны сначала выпустить Orange Box, прежде чем говорить о Episode Three.

Eurogamer: Завершение истории игр серии Half-Life — возможно один из ключевых моментов эпизодов — а чему вы научились на ниве повествования истории посредством игр?
Гейб Ньюэлл: Мы много узнали о искусстве подачи диалогов, о процессе создания персонажей. Наверное, это и есть основной вызов при повествовании, когда главный персонаж не разговаривает, и у него нет сюжета на руках — и дать игроку возможность познать самого себя, не нарушив при этом интерактивности погружения в игровой мир? И каково это — быть вам Гордоном Фрименом, со своими желаниями, когда мы, фактически, насильно заставляем вас отправиться в путешествие? Мы делаем это через окружающих игрока персонажей, их реакцию, их эмоциональную окраску мира — это своеобразные подсказки, направляющие и подталкивающие к пониманию правильных ощущений мира. В общем, мы много чему научились в технике повествования и в том, как двигаться вперёд, без разрушения чувства погружения и соучастия у игрока.

Eurogamer: Вам кажется, что вы угадали с концовкой Half-Life 2? Возможно, многим понравилось бы куда большее объяснение происходящего, нежели то, что вы предложили им.
Гейб Ньюэлл: Это очень тонкое место, где важно соблюсти баланс — где и как закончить некоторые сюжетные элементы, что бы не потерять интереса людей и одновременно дать им чувство некой завершенности. Это одна из основополагающих трудностей при создании многосерийной драмы, не важно, что это — шоу на ТВ или серия видеоигр. Мы прочли все этитемы на форумах, мы, естественно, уделяем внимание тому, что говорят люди. Надеемся, что у нас будет получаться всё лучше и лучше. Например, я считаю, что концовка Portal — одна из самых сильных концовок, которую мы когда-либо делали. И я думаю, что большая заслуга в этом — отзывы о концовках наших игр, которые мы до сих пор продолжаем получать.

Eurogamer: Вообще-то игроки ожидают, что Portal впишется во вселенную Half-Life каким-то очень интересным способом, поэтому эта концовка, скорее всего, будет иметь немалый резонанс в мире Half-Life.
Гейб Ньюэлл: Так и есть. И более того — если вы будете внимательны и присмотритесь к тому, что будет происходить в игре, то заметите немало интересных вещей. Вот где история — в окружающей обстановке Portal спрятана глубокая история, которая раскроется тем, кто будет искать и кто заинтересуется этой игрой. Там многое можно будет узнать о персонаже, за которого вы играете, о событиях в Лаборатории по изучению разрывов пространства, и о том, как это всё относится к произошедшему в Black Mesa и всем последующим играм.

Eurogamer: Сменим тему на Team Fortress 2, вы довольны происходящим?
Гейб Ньюэлл: Мы очень довольны. Люди играют в него здесь, и отзывы великолепны. Я надеюсь, вы уже видели «Meet the Soldier»?

Eurogamer: Конечно! Я скачал его сегодня утром.
Гейб Ньюэлл: Нам кажется, что мы на самом деле угадали с этими персонажами, с их личностями и тем, как они проецируются на игровые классы и очень рады тому визуальному стилю, который мы подобрали для них. Благодаря этому стилю у нас появилось чувство того, каким должен быть игровой процесс и как этот стиль должен служить на благо геймплея. Мы довольны тем, как всё получилось с игрой, не смотря на то, что впервые мы показывали её в 1999 году. Теперь флаг «самой долгой игры находящейся в разработке» остаётся у Duke Nukem Forever.

Eurogamer: Со Steam у вас тоже, похоже, всё в порядке. К вам пришли id Software, только что вышел BioShock и вы дали старт Steam Community. Что нас ждёт дальше?
Гейб Ньюэлл: Мы провели много времени, пытаясь понять, как сделать Steam хорошей платформой для разработчиков и издателей. Теперь, я считаю, мы должны сосредоточиться на улучшении отдачи простым пользователям. Steam Community — только часть движения в этом направлении, появившееся как результат попытки перенести социальные аспекты реального игрового мира в компьютер. Думаю, что у нас есть еще много вариантов реализации различных вещей, которые сделают Steam более полезным для игроков, пользующихся им, а не так, что бы это было место, обвешанное рекламой и вытягивающее из них деньги. Steam должен быть полезным для игроков.

Eurogamer: Продолжая разговор о технологиях, что вы сейчас думаете о DirectX 10?
Гейб Ньюэлл: Ну, как мы подходим к этому — используем Steam для того, что бы понять какое железо используют игроки. Сейчас картина ясна — гораздо больше людей с DX10 железом на Windows XP, нежели на Vista. Около двух процентов наших клиентов имеют DX10 железо и Windows Vista, поэтому наша стратегия, на данный момент следующая: использовать функциональность железа DX10, какую как тесселяция, например, через DX9 API. В этом случаем мы можем достичь того, что нам нужно, можем заставить железо работать, может быть не так оптимально, но всё же через DX9. И до тех пор, пока мы не увидим, что большинство наших пользователей перейдёт на Vista, мы будем придерживаться этой стратегии.

Eurogamer: Есть какие-то еще интересные тенденции, наблюдаемые вами благодаря Steam?
Гейб Ньюэлл: Одной из штук, которую я хочу сделать — дать развитие некоторым идеям, о которых мы беседовали здесь, на выставке в Лейпциге. Я хотел бы точно знать процентное соотношение людей, которые играют с ботами, к людям, которые играют с настоящими людьми, и возможно внести некоторые изменения в наших ботов, что бы узнать является ли отказ от игры с ботами сознательным выбором или просто боты недостаточно хорошо играют. Мне кажется, что люди осознанно играют против других людей и это не свидетельствует об ограниченности ботов, это больше желание социальной игры. В общем, мне хотелось бы больше узнать в этой области.

Есть еще один интересный момент: например трудности, с которыми люди сталкиваются в наших играх. Например, автоматическая балансировка оружия в Counter-Strike: было очень интересно посмотреть на динамику изменения цен — мы очень многому научились благодаря этой системе. Любой человек в компании может сесть, а у нас есть большое количество инструментария для просмотра подобных данных в режиме реального времени, сесть, и пока кушает свой бутерброд, попытаться проанализировать эти данные различными способами.

Eurogamer: На прошлой неделе Microsoft снизили цену 360 в Великобритании, Sony не сделали никаких изменений в ценовой политике PS3 для Европы — а что вы думаете о текущем поколении консолей?
Гейб Ньюэлл: Единственное что меня развлекает, и это немного забавно, т.к. мы ничего не разрабатываем для неё — это Wii. Она есть у меня дома. Мне кажется, что их решение вложиться в новое устройство управления было верным, и это что-то типа жабы, которая душит остальных участников рынка и то, что делает игры на этой консоли весёлыми — именно об этом должны они все задуматься. То, что они сделали — впечатляет неимоверно. За восемь месяцев они сравнялись по продажам с 360 и похоже, что они продают свои консоли чуть ли не быстрее, чем производят их. Мне кажется, что такое положение дел будет продолжаться долго и успешно.

Eurogamer: Очевидно, что это совершенно другой тип управления, а не подкидывает ли он вам какие-то идеи, которые мы можете реализовать в разработках для PC?
Гейб Ньюэлл: На самом деле большинство всех PC разработчиков волнует только одна вещь: всё ли мы выжали в графическом плане из видеокарт текущего поколения? На PC балом заправляет графика, и это подтверждают те объемы и масштабы капиталовложений, которые происходят на рынке PC. Именно по этому меня не особо волнует проблема устройств ввода. Меня не волнует реализация совершенно другого типа управления только потому, что здесь нет кого-либо подобного Nintendo, здесь только происходят стычки между NVIDIA и ATI, приносящие в мир PC все эти технологические новшества. А в области систем управления нет никого подобного. Может быть, Microsoft сможет заняться этим, а может быть Logitech — именно в этой области, это я чувствую как разработчик игр для PC, есть место для манёвров, на этом поле, где никто стремиться создать что-то лучшее, чем стандартные клавиатура и мышка — здесь можно добиться успеха. Я только что был на стенде Nintendo и увидел Wii Fitness — меня взяла зависть, глядя на их систему управления. Пройдут, наверное, годы, прежде чем кто-то придёт к нам и скажет: «давайте поговорим о создании контроллера, который станет лучше, чем просто мышка и клавиатура для того, что вы создаёте». Никто даже и не пытается. А мне кажется, что всем PC разработчикам было бы, чем заняться в этой области.

Eurogamer: Вам бы, конечно, хотелось, что бы всё так и было.
Гейб Ньюэлл: Абсолютно. Я бы с радостью увидел, как кто-то придёт и займёт лидирующие позиции в этой области.

Eurogamer: Давайте полностью сменим тему разговора: как, по вашему мнению, примут игроки Orange Box, ведь он выходит всего лишь через несколько недель после Halo 3?
Гейб Ньюэлл: Думаю, что очень хорошо примут. У меня есть достаточно уверенности, что бы сказать, что это лучший FPS для этой платформы. Если им придется выбирать лучший FPS года для 360, я думаю, что Orange Box будет как раз кстати.

Eurogamer: Midway недавно заявила, что Stranglehold обошелся ей в 30 миллионов долларов. Сколько было инвестировано в Orange Box?
Гейб Ньюэлл: Я не знаю. Мы не отслеживаем это. Это один из плюсов независимого разработчика — просто работаем и всё. Мы зарабатываем много денег, и можем сосредоточиться на том, что хотим сделать, и потом делаем это.

Eurogamer: И поэтому вам нет смысла стремиться продать как можно больше копий? Что бы достичь еще большего уровня продаж?
Гейб Ньюэлл: Нет. Мы стараемся принимать такие решения, какие бы хотели принять простые игроки, будь у них возможность создать игровую компанию. Самым тяжёлым вопросом для нас является создание больших игр и время, затрачиваемое на это. Это гораздо более тяжёлый выбор, нежели «ох, мы должны прекратить тратить столько денег на эту игру». Мы никогда не обсуждали между собой «мы уже и так много вложили денег в игру — давайте вырежем этот кусок». В Valve нет разговоров такого типа.

Eurogamer: В прошлый раз, когда мы разговаривали с вами, вы сказали, что ломаете голову над, фраза была такой: «более разнообразные методы развлечений», что могло бы означать появление таких предметов, как игровые карточки, DVD, игры и т.д., а не отдельных вещей, типа такого, что сейчас происходит с Покемонами. Мне интересно — придумали ли вы что-то в этой области?
Гейб Ньюэлл: Ну, прямо сейчас мы делаем эти бесплатные видео для TF. Это короткометражки и нам крайне интересно, как люди реагируют на них. Судя по всему, им нравятся эти ролики. Почему? Потому что такой вид видео — некое новшество, или в них есть на самом деле что-то, что привлекло эти миллионы людей, которые посмотрели их. Сейчас мы используем персонажей из TF, как возможность больше узнать об этом интересе. В данный момент людям они очень нравятся людям. Мы не требуем за эти ролики деньги, может быть, стоит изменить это? Не знаю, пока что мы просто экспериментируем с этим.

Eurogamer: Вы имеете в виду, что будете брать за них деньги, или встраивать в них рекламу — думаете, дойдёт до этого? Если да, случится ли это с грядущими роликами?
Гейб Ньюэлл: Нет, первые девять будут бесплатны. Как понять — на самом деле что-то нравится людям, или нет? Люди будут говорить вам, что им нравится что-то до тех пор, пока оно бесплатно, а как только вы скажете: «Ок, а дайте нам доллар за это», они сразу начнут говорить, что «На самом деле нам не так уж и нравилась эта штука. И вообще — идите лучше делайте игры! Перестаньте трах#ся с этими дурацкими роликами!»

Eurogamer: Все девять короткометражек TF2 выйдут до релиза?
Гейб Ньюэлл: Я не уверен, что мы успеем сделать их до выхода игры, но надеемся. Их создание отнимает очень много времени. Мы думаем, что они понравятся людям, неважно, до релиза или после.


hl-inside.ru

Сообщение отредактировал AngelD - 4.9.2007, 11:51
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Bob
сообщение 19.9.2007, 16:19
Сообщение #28


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1552
Регистрация: 22.10.2005
Из: NSK-MSK |^_^

Пол:
Сегмент: 12



Поиграл в бэтку TF2 , блин прикольно , особенно мультяшный дизайн игры очень порадовал good.gif
Очень жду коробку с апельсинами nyam.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
GameAdmin
сообщение 19.9.2007, 16:39
Сообщение #29


Мл.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1027
Регистрация: 30.1.2007
Из: Поле Чудес

Пол:
Сегмент: 3



дай скачать :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Bob
сообщение 19.9.2007, 17:49
Сообщение #30


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1552
Регистрация: 22.10.2005
Из: NSK-MSK |^_^

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(GameAdmin @ 19.9.2007, 17:39) *
дай скачать :)

Сегодня наверное не смогу =( , так что завтра - после завтра.

Если хочешь можешь качнуть с torrents.ru , там много сидеров с пиринга , так что скорость будет высокой.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Bob
сообщение 20.9.2007, 8:33
Сообщение #31


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1552
Регистрация: 22.10.2005
Из: NSK-MSK |^_^

Пол:
Сегмент: 12



Для желающих поиграть в TF2 Beta залил на
ftp://alexp.internets.ru/Upload/+GAMES/TeamFortress2BETA/ (пиринговый)

Есть возможность игры через инет good.gif


PS
AngelD извини за офтоп , просто ради пары сообщений не хотелось новую тему делать.
sorry.gif

Сообщение отредактировал Bob - 20.9.2007, 8:41
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
AngelD
сообщение 21.9.2007, 13:26
Сообщение #32


Старшина
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Регистрация: 5.2.2007
Из: Костино

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
Valve, в лице Робина Волкера, окончательно подтвердила, что система достижений игр набора Orange Box, объявленная ранее для Xbox 360, появится и на PC.
Цитата:
Одним из новшеств набора Orange Box является, так называемая "система достижений", внедрённая во всех играх набора. Что же представляет собой эта система?

Игроку даются некоторые необязательные игровые задания, при выполнении которых он получает очки. Для завершения заданий оцениваемых небольшим количеством очков - не нужно особо напрягаться, некоторые даются просто за прохождение сюжетных миссий. А если хотите заработать больше - придется постараться. 11 заданий являются секретными - игроки должны сами догадаться, что нужно сделать или случайно выполнить их.

Задания разбиты по играм, входящим в набор:

Half-Life 2
Half-Life 2: Episode One
Half-Life 2: Episode Two
Portal
Team Fortress 2
Смешанное
Секретные задания

Half-Life 2

1. Костолом
Убей 30 противников, кидая в них физические объекты 5 очков
2. Смертельный урожай
Убей противника, установив прыгающую мину 5 очков
3. Атака хэков
Убей 5 противников мэнхэком 5 очков
4. Горячая картошка
Убей солдата Альянса его собственной гранатой 10 очков
5. Переговорщик
Убей 5 противников одним энерго-шаром 5 очков
6. Думай быстро!
Убей элитного солдата Альянса его собственным энерго-шаром 10 очков
7. Расхититель могил
Отбери гранату у зомбайна 5 очков
8. Зомбикю
Подожги 15 зомби одной сигнальной ракетой 5 очков
9. Болванка
Скройся от рейда в жилом блоке 5 очков
10. Какая кошка?
Сломай мини-телепорт в лаборатории Кляйнера 5 очков
11. Надежное оборудование
Получи монтировку 5 очков
12. Барнакл-боулинг
Убей пять барнаклов одной бочкой 5 очков
13. Поднять якоря!
Получи катер 5 очков
14. Тяжелое вооружение
Получи пушку на катер 5 очков
15. Вортикашель
Найди скрытую пещеру поющего вортигонта в главе "Радиоактивные Воды" 13 очков
16. Месть!
Уничтожь вертолет-охотник в Half-Life 2 10 очков
17. Взрыв из прошлого
Найди панель зарядника HEV-костюма на свалке Илая 10 очков
18. Энергия нулевого уровня
Получи грави-пушку в Восточной Черной Мезе 5 очков
19. Двухочковый
Используй мячик Пса чтобы сделать бросок в корзину на свалке Илая 2 очка
20. Измельчитель зомби
Пройди Рейвенхолм используя только грави-пушку 25 очков
21. Нарушение правил охраны труда
Убей трех противников при помощи крана 5 очков
22. Целевая реклама
Прибей солдата к рекламному щиту в главе "Шоссе 17" 5 очков
23. Один в поле - воин
Уничтожь шесть штурмовиков в Half-Life 2 5 очков
24. Не ходи по песку!
Пройди через пляж антлионов в главе "Песчаные ловушки", не касаясь песка 20 очков
25. Охота на жуков
Используй антлионов чтобы убить 50 противников 10 очков
26. Смытый
Убей противника унитазом 5 очков
27. Надсмотрщик Фримен
Переживи вторую турельную осаду в Нова Проспект 10 очков
28. "Обнаружена радиация"
Пройди через токсичный тоннель под Сити 17 в Half-Life 2 5 очков
29. Защитник площади
Переживи противостояние на площади с генератором в главе "Нарушитель номер один" 10 очков
30. Контр-снайпер
Убей всех снайперов в Сити 17 5 очков
31. Борьба с энергией
Отключи поле подавления, выключив его генераторы 10 очков
32. Гигант-убийца
Выживи в битве со страйдерами на крыше в руинах Сити 17 10 очков
33. Лямбдо-локатор
Найди все тайники с лямбдами в Half-Life 2 15 очков

Half-Life 2: Episode One
34. Береги голову!
Доберись к ядру Цитадели на лифте с первого раза 5 очков
35. Стабилизация
Стабилизируй ядро Цитадели 5 очков
36. Пацифист
Стабилизируй ядро Цитадели, не убив ни одного сталкера 10 очков
37. Автомобильная дробилка
Используй автомобили, чтобы раздавить 15 антлионов в Episode One 5 очков
38. Битва у лифта
Выживи до прибытия лифта 10 очков
39. Живая приманка
Помоги Аликс убить 30 противников снайперской винтовкой в Episode One 10 очков
40. Аттика!
Уничтожь штурмовик на больничном чердаке 5 очков
41. Гражданский эскорт
Не дай ни одному гражданину умереть во время их сопровождения к спасительному поезду 15 очков
42. Побег из Сити 17
Сбеги из Сити 17 вместе с Аликс 20 очков
43. Последняя пуля
Пройди Episode One выстрелив только одну пулю. Убийства при помощи гранат, монтировки, ракет и грави-пушки за пули не считаются. 40 очков

Half-Life 2: Episode Two

44. Ядовитый рефлекс
Убей ядовитого антлиона-рабочего 5 очков
45. Возьми немного личинок
Раздави все личинки антлионов в Episode Two 20 очков
46. Вечеринка с пиньятой
Найди и порви каждую сеть из паутины в Episode Two 5 очков
47. Нарушение
Помоги Григгзу и Шекли сдержать вторжение анлионов в шахте 5 очков
48. Ударь и беги
Сбей машиной более 20 противников в Episode Two 5 очков
49. Доставить в клинику
Уничтожь вертолет в Episode Two, не используя ракеты 15 очков
50. Контролер радаров
Найди все тайники с радарами в главе Under the Radar 10 очков
51. Ракета Гордона
Найди тайник, помеченный лямбдой, в котором спрятан ракетомёт в главе Under the Radar 5 очков
52. Педаль в металл
Обгони Пса в гонке к базе в Белом лесу 5 очков
53. Маленький ракетомётчик
Отправь садового гнома в космос 30 очков
54. Соседский патруль
Сохрани от разрушения все строения вокруг ракетной шахты 35 очков
55. Расплата
Убей охотника его собственными дротиками 10 очков

Portal
56. Лабораторная крыса
Получи полнофункциональный Aperture Science Handheld Portal Device 5 очков
57. Братоубийство
Сделай всё возможное для выживания 5 очков
58. Король вечеринки
Сделай правильное решение о месте проведения вечеринки 5 очков
59. Сердцеед
Пройди Portal 10 очков
60. Предельная скорость
Пролети 9 километров 5 очков
61. Длинный прыжок
Прыгни на 90 метров 5 очков
62. Пирожное
Пройди две усложненные карты Portal 10 очков
63. Фруктовый пирог
Пройди четыре усложненные карты Portal 20 очков
64. Ванильный сумасшедший пирог
Пройди шесть усложненных карт Portal 30 очков
65. Основные знания
Заработай бронзовые медали во всех соревнованиях Portal 10 очков
66. Знания о ракетах
Заработай серебряные медали во всех соревнованиях Portal 20 очков
67.Знания о разрывах пространств
Заработай золотые медали во всех соревнованиях Portal 40 очков

Team Fortress 2
68. Турель
Накопи 10 убийств одной турелью 5 очков
69. Немезида
Произведи пять убийств-возмездий 5 очков
70. Тяжелая мишень
Убей пять врагов подряд, не умерев при этом сам 10 очков
71. Мастер маскировки
Обмани медика другой команды, чтобы он вылечил тебя 15 очков
72. С друзьями, как эти
Поиграй в игру с семью или более игроков из твоего списка друзей 10 очков
73. Династия
Выиграй 20 игр 10 очков
74. Жесть
Набери 1000 убийств 15 очков
75. Мощная атака
Выиграй на карте 2Fort всухую 5 очков
76. Молниеносная атака
Выиграй на карте Well менее чем за 5 минут 10 очков
77. Неустанная атака
Выиграй на карте Hydro, не сдавая свои позиции 20 очков
78. Непроходимая оборона
Успешно защити Dustbowl, не сдавая свои позиции 10 очков
79. Невозможная оборона
Успешно защити Gravel Pit, не сдавая свои позиции 30 очков
80. Староста класса
Отыграй каждым классом во время полного раунда 5 очков
81. Путешественник по миру
Отыграй полную игру на каждой карте 5 очков
82. Командный доктор
Собери 25000 лечебных очков, играя за медика 5 очков
83. Огнемётчик
Подпали пятерых врагов на 30 секунд 5 очков

Смешанное

84. Атомизатор
Уничтожь 15 солдат, кинув их в генератор энерго-шаров 10 очков
85. За Фрименом
Стань командиром отряда повстанцев во время восстания 10 очков
86. Серое вещество
Сделай 25 выстрелов в голову, играя за снайпера 5 очков
87. Стеснительность от камер
Отсоедини камеры наблюдения со стен 5 очков
88. Огонь по своим
Сбей турель другой турелью 5 очков

Секретные задания
89. Секретное задание 5 очков
90. Секретное задание 5 очков
91. Секретное задание 5 очков
92. Секретное задание 5 очков
93. Секретное задание 25 очков
94. Секретное задание 5 очков
95. Секретное задание 10 очков
96. Секретное задание 5 очков
97. Секретное задание 10 очков
98. Секретное задание 5 очков
99. Секретное задание 20 очков


И немного о статистике: если вам понравилась персональная статистика игры в TF2, которую каждый игрок может посмотреть как в игре, так и в своём Steam-профайле, в скором времени будет доступна для DoD: Source и CS: Source.


hl-inside.ru


Bob
Теперь это тема посвещена не только H-L 2: Ep.2, но и ко всем играм входящем в набор Orange Box).

Сообщение отредактировал AngelD - 26.9.2007, 21:57
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
AngelD
сообщение 21.9.2007, 13:40
Сообщение #33


Старшина
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Регистрация: 5.2.2007
Из: Костино

Пол:
Сегмент: не местный



Первые впечатления от беты Team Fortress 2
Цитата:
Графика, анимация и озвучка
Первое, что бросается в глаза, это, конечно, то, что это действительно бета. В игре еще весьма немало всевозможных глюков и багов, она постоянно что-то подгружает, у кого-то просто не запускается. Но мне в этом плане повезло, и игра запустилась без всяких нареканий. Тут же стоит отметить, что по поведению многих бета-тестеров Team Fortress 2 (TF2) для них является первой игрой из этой серии, что радует - приток новых людей никогда не повредит.

Итак, вот мы в игре и первое, что мы видим - естественно графика. Забавная "мультяшная" стилизация под семидесятые, на мой взгляд, весьма удачна. Сразу же возникают ассоциации с такими играми как Evil Genius и No one lives forever. Бегая по своей базе, особенно в комнате с флагом на 2fort, из окон которой открываются виды на нечто вроде ЦУПа в Королёве, чувствуешь себя каким-то настоящим подручным Мега Злодея.

Достаточно и различных спец.эффектов. Например, при резком повороте вся картинка на десятые доли секунды расплывается в blur'е. Не говоря уже о всех эффектах связанных с водой.

Отдельно стоит упомянуть анимацию. Она бесподобна и ее много. Видно, как солдат достает ракеты у себя из-за спины и запихивает их в дуло своей базуки, как турель втягивает в себя ракетный блок для перезарядки ракет, как строятся всякие хитрые машины инженера, как прикладывает руку ко рту персонаж, чтобы погромче крикнуть "Медик!", и много чего еще. Над анимацией стрельбы пулеметчика (так переведен HWGuy в TF2) в воде, когда он садиться сверху на свою пушку и, стреляя, плывет под действием отдачи в противоположную сторону, я смеялся довольно долго. Такое внимание к мелочам очень радует. Особенно стоит отметить опцию, которую перевели на русский как "оскорбление". На самом деле при этом вы теряете контроль над своим персонажем, камера переходит в вид от третьего лица, а он совершает некое действие (для каждого класса и выбранного оружия - свое), сопровождая это либо песней, либо какой-то репликой. Выглядит забавно, особенно с учетом того, что происходит с врагом после смерти (об этом ниже).

Не отстает и озвучка. Кроме тех фраз, которые можно выбрать из меню, персонажи самостоятельно комментируют множество разнообразных событий. Заработали вы "доминирование" или "месть" - ваш герой обязательно это прокомментирует. Полечил вас медик? Ваш герой крикнет что-нибудь типа "Thank you, Doctor! I'm fine now". И вас не отвлекает и медику приятно. Причем на каждое событие у каждого класса в запасе не один комментарий. Пироманьяку с его противогазом досталось роль Кенни из South Park - понять, о чем же он говорит очень трудно.

Геймплей

Теперь стоит поговорить о геймплее. В первую очередь об отличиях TF2 от Team Fortress Classic. Их много и, к сожалению, многие из них я не одобряю. Так из игры пропали все гранаты и броня. Из-за этого многие классы потеряли изрядную долю своего боевого потенциала, а многие стали просто неспособными уничтожить турели противника. Кроме этого в небытие ушел и conc jump для разведчиков и медиков. Арсенал многих классов претерпел серьезные изменения (но об этом чуть позже), что вынуждает их больше фокусироваться на задаче, которую в Valve, похоже, считают единственной для этого класса. В целом же игра стала даже чуточку более динамичной и уж точно осталась такой же веселой.

Флаг превратился в чемодан с разведданными, из которого вылетают листы бумаги, когда его несет противник. Если же чемодан обронили, над ним тут же появляется своеобразный таймер, ведущий обратный отсчет до того, как он вернется на свое место. Так же на дисплее отображаются два компаса, указывающих направление на оба "флага" и их статус (на месте, у противника, обронен). Но пока игроки их в основной массе игнорируют, что бывает весьма обидно, когда обронишь чемодан в стороне от часто используемых маршрутов, и никто его не подберет. Инженерам сделали особенно удобный HUD, отображающий состояние всех их конструкций и что с ними происходит.

Стоит рассказать и о таком безрадостном моменте, как ваша смерть. После нее камера демонстрирует вашего убийцу пару секунд, после чего делает стоп кадр. Иногда получается очень красивый момент: но вы там присутствуете в лучшем случае по частям с указателями "это моя рука" и т.п. После этого вы, как обычно, наблюдаете за своими товарищами по команде, однако есть еще на экране и забавная табличка "А теперь хорошие новости:". В ней говорится, что вы либо установили какой-нибудь личный рекорд (убили больше всего врагов этим классом, дольше всего оставались в живых и т.п.), либо повторили его, либо были близки к этому. В общем, этой табличке всегда есть, что сказать приятного. А по завершению раунда, как в том же Day of Defeat, игра сообщает о том, кто совершил победный захват и показывает лучших игроков победившей команды.

Классы и их изменения

Разведчик

Единственный класс, у которого остался двуствольный дробовик. Весьма мощное оружие ближнего боя. Так что теперь разведчик один из лучших классов для нападения.

Снайпер

Единственным изменением у снайпера стало то, что целеуказатель снайперской винтовки и заряд выстрела включается вместе с оптическим прицелом.

Солдат

Никаких изменений. Хотя из-за того, что гранат больше нет, rocket jump теперь имеет больше плюсов, чем раньше. Солдат был и остаётся костяком атаки, да и обороны тоже. Если, играя за солдата, видите, что медик положил на вас убер-заряд - немеделенно устремляйтесь вперед, на вражеские позиции - самое время проломить линию обороны.

Подрывник

Главное изменение - HUD теперь считает ваши бомбы за вас. Кроме этого они теперь прилипают к поверхностям. Можно минировать низкие потолки.

Медик

Бедный медик превратился в ходячую аптечку - его лишили почти всего оружия. Оставили один "шприцемет" (подобие гвоздемета), который достаточно слаб, наносит вред только живым целям (против турелей бесполезен) и стреляет по баллистической траектории, что делает стрельбу на большие дистанции проблематичной. Зато ему выдали "хиломет". Некая пушка стреляющая лечащим лучом. Причем луч этот сам следует за тем, в кого вы первоначально выстрелили, если он в пределах досягаемости.

Плюс к этому, пока медик кого-то лечит (лечить сверх нормального здоровья по-прежнему можно), он накапливает убер-заряд. Этот убер-заряд при использовании делает медика и того, кого он лечит на время неуязвимыми. Минус в том, что когда его используют на вас это практически незаметно для вас. Так что максимально эффективное применение медика теперь - бегать за солдатом или пулеметчиком и без перерыва его лечить.

Пулеметчик

Никаких изменений. Однако благодаря медику эта "убер" двойка становится основной ударной силой на пути к вражескому чемондану. Если, играя за пулеметчика, видите, что медик положил на вас убер-заряд - немеделенно устремляйтесь вперед, на вражеские позиции - самое время проломить линию обороны.

Пироманьяк

У него отобрали зажигательные ракеты. Говорят, что несколько пироманьяков в закрытом помещении могут легко сжечь любого входящего - стратегия для глухой обороны.

Шпион

Он и без того был опасным, а теперь и еще опаснее. Во-первых, он не оставляет кровавых следов, если в него стрелять. Так что если кто-то суетится около моей турели или он просто подозрителен, он без разговоров огребает 3-4 заряда из дробовика или же, пока не выстрелит в ответ (так как брони теперь нет, а своих ранить нельзя, то беспокоится не о чем). Во-вторых, шпион теперь вместо имитации смерти получил невидимость на время. Так что поймать его весьма сложно. В-третьих, шпион может поместить жучок в оборудование инженера, что отключает его и начинает уничтожать весьма быстрыми темпами. При этом сам шпион не теряет маскировки. Очень опасно, если вы инженер и сторожите в одиночку чемодан, шпион вырубает вашу турель, и вы остаетесь с ним один на один. В-четвертых, шпион теперь может спокойно использовать ваш раздаточный автомат (сообщения об этом теперь просто нет).

Инженер

Бедняга инженер немного сдал. Если раньше он был главным врагом шпионов в обороне, то теперь только очень параноидальный инженер - враг шпионов. Для остальных же классов турель стало уничтожить сложнее, особенно если вы рядом (все мои турели уничтожались практически одними шпионами). Самое обидное, что раздаточный автомат нельзя взрывать как раньше. Вместо этого выдали телепорт. Штука сомнительной полезности. Во-первых, между телепортациями ему надо некоторое время подзаряжаться. Так что массово перемещать товарищей не выйдет. Во-вторых, многие инженеры обороны строят их для быстрого перемещения от респауна в комнату с флагом. Так что, оказавшись пару раз в недрах своей базы, игроки начинают с подозрением относится к телепортам вообще. Хотя если кто поймет, что этот телепорт ведет на вражескую базу (смотрите на небольшую стрелку в основании телепорта - она показывает направление телепортации), то вполне удается перебросить пять-шесть человек до того, как враги найдут вашу установку. Так что основная задача инженера теперь - возводить оборону и страдать паранойей около своей турели.

В атаке же, без гранат, инженеры могут только попытаться построить турель на вражеской базе или около нее, чтобы дать своим товарищам возможность закрепиться, и ставить рядом телепорт для переброски подкрепления. Роль незавидная, но с простым дробовиком


Несколько скринов из игры:



hl-inside.ru

Сообщение отредактировал AngelD - 21.9.2007, 13:43
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
AngelD
сообщение 26.9.2007, 19:57
Сообщение #34


Старшина
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Регистрация: 5.2.2007
Из: Костино

Пол:
Сегмент: не местный



Объявлена дата выхода Half-Life 2: Orange Box от Буки

Цитата:
Тихо и без громких объявлений, компания Бука опубликовала на своём сайте дату выхода локализованных версий игр набора Half-Life 2: Orange Box. Запомните эту дату и радуйтесь, ибо наши игроки смогут купить игру даже раньше чем в Европе — 11 октября 2007г.




Игры Orange Box — по отдельности!
Цитата:
Есть еще одна не менее интересная новость: интернет-магазин Озон предлагает уже сделать предварительный заказ игр из сборника Orange Box. Да, по отдельности. Отдельно Episode Two, отдельно Team Fortress 2, отдельно Portal. Сам набор Orange Box пока не продается — его цена не известна.

Детали таковы:

Half-Life 2: Episode Two (DVD, пластиковый Jewel case, цена: 360 руб)

Team Fortress 2 (DVD, пластиковый Jewel case, цена: 360 руб)

Portal (DVD, пластиковый Jewel case, цена: 277 руб)


hl-inside.ru

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал AngelD - 26.9.2007, 20:00
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Bob
сообщение 26.9.2007, 21:51
Сообщение #35


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1552
Регистрация: 22.10.2005
Из: NSK-MSK |^_^

Пол:
Сегмент: 12



из описалова Orange Box от буки

Цитата:
Продукт не требует наличия оригинальной версии Half-Life 2 и включает в себя пять игр: «Half-Life 2: Episode Two», «Team Fortress 2» и «Portal», а также «Half-Life 2» и «Half-Life 2: Episode One».
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
AngelD
сообщение 29.9.2007, 16:19
Сообщение #36


Старшина
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Регистрация: 5.2.2007
Из: Костино

Пол:
Сегмент: не местный



Ориентировочная стоимость Orange Box от Буки
Цитата:
Ориентировочная стоимость сборника Half-Life 2: Orange Box, включающего пять игр: Half-Life 2, HL2: Episode One, HL2: Episode Two, Portal и Team Fortress 2 составляет 500 рублей. Окончательная стоимость может зависеть от конкретных магазинов и их накрутки на товар.


Новая дата релиза Orange Box от Буки
Цитата:
игры выйдут одновременно с мировым релизом: 10 октября 2007 года.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Оби-Иван
сообщение 29.9.2007, 21:44
Сообщение #37


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Регистрация: 19.3.2007

Пол:
Сегмент: 16



Бука рулит=))))И Фримен тоже=)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
AngelD
сообщение 5.10.2007, 9:04
Сообщение #38


Старшина
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 535
Регистрация: 5.2.2007
Из: Костино

Пол:
Сегмент: не местный



Пресс-релиз компании Бука
Цитата:
Компания "Бука" рада сообщить: чтобы любой мог себе позволить купить себе The Orange Box по разумной цене, с 10-го октября будет запущена 4-ех недельная акция совместно с сетью магазинов "Эльдорадо" и "ЭТО".

В течение этого срока русский The Orange Box можно будет купить только в сетях магазинов "Эльдорадо" и "ЭТО", цена составит всего 449р за 5 продуктов: Half-Life 2, Half-Life 2: Episode One, Half-Life 2: Episode Two, Team Fortress 2 и Portal. Напоминаем, что во всех остальных магазинах в течение этого периода, вы сможете приобрести отдельные джевелы c новинками: игрой Half Life 2: Episode 2, джевел c Team Fortress 2, а также джевел c логической аркадой Portal.

В связи с данной акцией, компания "Бука" дарит возможность встретиться лично с Гордоном Фрименом и Аликс, главными персонажами всей серии Half-Life 2. Пожать руку, выразить свою признательность и просто сфотографироваться рядом с любимыми героями вы сможете в магазине "Эльдорадо" 10-го октября по адресу: Москва, улица Профсоюзная 56, м. Новые черемушки, ТЦ Черемушки.

Так же в русской версии The Orange Box будет вложен весь саундтрек на отдельном диске.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Torch
сообщение 5.10.2007, 10:43
Сообщение #39


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 866
Регистрация: 25.6.2006
Из: знатной семьи

Пол:
Сегмент: 4



Цена-то какая вкусная nyam.gif Можно даже не раздумывая покупать лицуху, а не у барыг с рынка на болванках.

P.S. Осталось 5 дней angel.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Bob
сообщение 10.10.2007, 15:16
Сообщение #40


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1552
Регистрация: 22.10.2005
Из: NSK-MSK |^_^

Пол:
Сегмент: 12



Что то в Пушкино голяк с оранжем =(
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 23:16