Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Цены на квартиры в 2007 году, ваш прогноз
 
Цены на квартиры в 2007 году
ваш прогноз изменения цен? цены будут:
быстро рости [ 8 ] ** [20,00%]
медленно рости [ 21 ] ** [52,50%]
останутся на одном уровне [ 2 ] ** [5,00%]
медленно падать [ 4 ] ** [10,00%]
быстро падать [ 1 ] ** [2,50%]
абсолютно не знаю [ 4 ] ** [10,00%]
Всего голосов: 40
Гости не могут голосовать 
sasha
сообщение 12.12.2006, 19:22
Сообщение #21


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Skyone @ 12.12.2006, 13:06) *
Да и то, скорее не по беспроцентному, а по льготному кредиту. "Беспроцентные" кредиты только на языке бывают :)

Если я беру 20 тысяч и 20 месяцев буду отдавать по тысяче это вы как называете?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sap
сообщение 12.12.2006, 22:14
Сообщение #22


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 2.11.2006

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
И людям больше ничего не остается делать, кроме как надеяться, что поможет государство и стабилизирует эти цены до приемлемого уровня. 3000 баксов за 1кв. м в Пушкино и 7000 в Москве (т.н. примерные "потолки" цен на недвижимость) - это не приемлемо, это и есть тот самый беспредел.


Ну так оно (в лице муниципальных властей) во всю и "помогает".
Доля муниципалитета составляет 25-35% в Подмосковье и 45-55 в Москве (а в ЦАО может и 60 быть).
При этом муниципальное жилье регулярно появляется на рынке по вполне рыночным ценам.
По ЗК участки на конкурс должны выставляться с обеспечением инженерной инфраструктурой или данные работы должны по крайней мере быть компенсированы - ага, сейчас.
Ну а про такие мелочи, как материальная помощь конкретным чиновникам, от которых зависит выделение участков и согласование инвестконтракта можно и не вспоминать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 13.12.2006, 9:09
Сообщение #23


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(sasha @ 12.12.2006, 19:22) *
Если я беру 20 тысяч и 20 месяцев буду отдавать по тысяче это вы как называете?

А если вы берете в долг от $100 тысяч? И каждый месяц будете отдавать по $1 тыс. И это на 8-10 лет? Maple прав, такое оч. редко бывает. Незаменимых людей не бывает, и мало верится что кто-то будет за просто так давать беспроцентный кредит. Исключение - если занимать у богатых родственников там, или хороших знакомых... да и то... лучше когда всё заверять юридически, нотариально, а то всякое в жизни бывает... ;)


Цитата:
(sap @ 12.12.2006, 22:14) *
Ну так оно (в лице муниципальных властей) во всю и "помогает".
Доля муниципалитета составляет 25-35% в Подмосковье и 45-55 в Москве (а в ЦАО может и 60 быть).
При этом муниципальное жилье регулярно появляется на рынке по вполне рыночным ценам.
По ЗК участки на конкурс должны выставляться с обеспечением инженерной инфраструктурой или данные работы должны по крайней мере быть компенсированы - ага, сейчас.
Ну а про такие мелочи, как материальная помощь конкретным чиновникам, от которых зависит выделение участков и согласование инвестконтракта можно и не вспоминать.

Я не говорю о том, что делается "сейчас". А о том, что может делаться "завтра".
Впрочем я выше уже говорил - покуда власть будет пестрить бюрократами, взяточниками и коллекционерами - всё будет только ухудшаться, и не только в плане рынка недвижимости. В честность политиков верить сейчас сложно, но я не думаю что во власти все такие и что могут быть перемены.

Сообщение отредактировал Skyone - 13.12.2006, 9:10
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 13.12.2006, 12:07
Сообщение #24


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Skyone @ 13.12.2006, 9:09) *
А если вы берете в долг от $100 тысяч?

А если от 1000000000$? тогда и родственники не помогут!!!
Ваша фраза типа "в огороде бузина, а в Киеве дядка"? SkyOne, вы когда-нить хоть будете признавать что говорите глупость? либо хоть отвечайте на вопрос! я спросил как называется по вашему выплачивание 20 тысяч за 20 тысячный кредит после вашей фразы ""Беспроцентные" кредиты только на языке бывают " разве не безпроцентный? и что же, вы очередной раз сморозили какую-то фигню! а точнее глупо переспросив грубо ушли от ответа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 13.12.2006, 12:18
Сообщение #25


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(sasha @ 13.12.2006, 12:07) *
А если от 1000000000$? тогда и родственники не помогут!!!

Я же говорил, что вы максималист.

Цитата:
Ваша фраза типа "в огороде бузина, а в Киеве дядка"? SkyOne, вы когда-нить хоть будете признавать что говорите глупость?

Слушайте, у вас я смотрю, вообще культура общения напрочь отсутствует. Вам на каком языке понятно станет, что это было мое мнение и не вам судить, какое оно? Глупо заявлять что многие организации дают беспроцентные кредиты на покупку квартиры".

Цитата:
либо хоть отвечайте на вопрос! я спросил как называется по вашему выплачивание 20 тысяч за 20 тысячный кредит после вашей фразы ""Беспроцентные" кредиты только на языке бывают " разве не безпроцентный? и что же, вы очередной раз сморозили какую-то фигню! а точнее глупо переспросив грубо ушли от ответа.

Какую ещё фигню? Сами то подумайте. Я всего лишь сказал, что беспроцентных кредитов не бывает и привел пример. А вы слишком наивны. Кредит это и есть кредит. Беспроцентным взятием денег в долг (а если быть точнее, покупка) называется "рассрочка". Что-то я ещё не видел, что "многие" организации дают своим работникам квартиры или деньги в рассрочку. :)
И я уже высказал свое мнение по этой теме, а вы распинаетесь на счёт "беспроцентного кредита". Вы его сначала получите, а потом что-либо заявляйте.

Сообщение отредактировал Skyone - 13.12.2006, 12:50
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 13.12.2006, 13:56
Сообщение #26


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Skyone @ 13.12.2006, 12:18) *
Вы его сначала получите, а потом что-либо заявляйте.

неужели непонятно из моих постов, что я уже его получил ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 13.12.2006, 14:11
Сообщение #27


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(sasha @ 13.12.2006, 13:56) *
неужели непонятно из моих постов, что я уже его получил ;)

Вы ничегошеньки не сказали об этом, а читать мысли я не телепат. ;)

Да и то, какую сумму вам дали, вы также не уточняли, посему размер денег которые берутся в долг, также очень актуален, 20 тысяч это не 50 тысяч, 50 тыс. это не 100 ;)


PS. Если вам денег в долг дал работодатель, такое вполне возможно, я не спорю, я тоже брал как-то у работодателя в долг и без процентов, но здесь важно то, какая сумма планируется браться в долг ;)

Сообщение отредактировал Skyone - 13.12.2006, 14:12
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Maple
сообщение 14.12.2006, 14:54
Сообщение #28


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 10.3.2006

Пол:
Сегмент: не местный



Может это из области фантасики,но директора фабрик, заводов, карабляй, пароходов,должны сторить дома для своих работников сами.Но поскольку промышлиность государства мягко сказать заморожено,опять же по понятным причинам,то об этом можно только мечтать.И ещё земля посуте дела оно тоже входит в цену квартиры,но земля поправилу не пренадлежит не кому она общее так что по этому я думаю цены очень завышены.Лучше купить домик в деревне,точнее в каком небуть районном центре.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 14.12.2006, 15:03
Сообщение #29


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(Maple @ 14.12.2006, 14:54) *
Может это из области фантасики,но директора фабрик, заводов, карабляй, пароходов,должны сторить дома для своих работников сами.Но поскольку промышлиность государства мягко сказать заморожено,опять же по понятным причинам,то об этом можно только мечтать.

Нет, это не из области фантастики. Такое встречается, но редко и не везде. К примеру, те, кто работают на Крайнем Севере (электромонтажники, механики, другие специалисты в области коммунального, коммуникационного и др. обеспечения) в принципе обеспечиваются жильем (жильем не только в вагончиках, но и квартирами, не хоромами конечно, но жить нормально можно). Поэтому я и сказал, что у людей остается лишь надежда на государство, что оно будет регулировать цены на рынке недвижимости не в ущерб народу, а в пользу. Все ж взаимосвязано в жизни.

Цитата:
И ещё земля посуте дела оно тоже входит в цену квартиры,но земля поправилу не пренадлежит не кому она общее так что по этому я думаю цены очень завышены.Лучше купить домик в деревне,точнее в каком небуть районном центре.

Здесь незнаю... не интересовался... но вроде как земельный кодекс есть...?

Сообщение отредактировал Skyone - 14.12.2006, 15:04
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sap
сообщение 14.12.2006, 16:31
Сообщение #30


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 2.11.2006

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Maple @ 14.12.2006, 14:54) *
Может это из области фантасики,но директора фабрик, заводов, карабляй, пароходов,должны сторить дома для своих работников сами.Но поскольку промышлиность государства мягко сказать заморожено,опять же по понятным причинам,то об этом можно только мечтать.И ещё земля посуте дела оно тоже входит в цену квартиры,но земля поправилу не пренадлежит не кому она общее так что по этому я думаю цены очень завышены.Лучше купить домик в деревне,точнее в каком небуть районном центре.


А что делать этому самому директору, в случае увольнения новоявенного обладателя квартиры?
Выкидывать его на улицу или широким жестом списать это все в убыток?
Или возвращаем личую зависимось работника от хозяина?

Что касается земли - то тут почти все как Вы хотите. Земля является общей, поэтому от лица и для нужд всех вокруг проживающих местная админисрация взымает плату за землю, с небольшой группы пожелавшей получить исключительное пользование неким участком.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 14.12.2006, 17:24
Сообщение #31


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Skyone @ 14.12.2006, 15:03) *
Поэтому я и сказал, что у людей остается лишь надежда на государство...

на бога надейся, а сам не плошай! пора перестать на государство надеяться...

Цитата:
(Maple @ 14.12.2006, 14:54) *
Лучше купить домик в деревне

если вам такое подходит с материальной и моральной (скучно там) стороны, то этот вариант ОДНОЗНАЧНО лучший - свой дом, природа, земля...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 14.12.2006, 17:27
Сообщение #32


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(sasha @ 14.12.2006, 17:24) *
на бога надейся, а сам не плошай! пора перестать на государство надеяться...

Да это понятная истина... только не всегда актуальна для этой ситуации. ;)

Мы ж с вами не виноваты, что в Пушкино кв. м. стоит 3000.
Так что как сам не старайся не плошать, а толку в перспективе без поддержки государства в подобных вопросах всеравно не будет ;)

Сообщение отредактировал Skyone - 14.12.2006, 17:29
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 14.12.2006, 17:54
Сообщение #33


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Skyone @ 14.12.2006, 17:27) *
Мы ж с вами не виноваты, что в Пушкино кв. м. стоит 3000. Так что как сам не старайся не плошать, а толку в перспективе без поддержки государства в подобных вопросах всеравно не будет ;)

для большинства наверно не будет, конечно помощь нужна, но не деньгами и не регулированием цен - точно, а уменьшением бюрократической стены и подготовкой площадок под застройку, дальновидным планом развития городов и районов, уменьшением инфляции (что приведёт к снижению процентов по ипотечным кредитам), законодательной базой для снижения тех же процентных ставок (не указами конечно, а законами уменьшающими риски банков и т.д.), стимулированием (законодательным, а иногда может и финансовым) строительства тех же бетонных заводов (бетона вроде мало, хотя возможно это байка)...
я вот тут не первый раз вижу цену в 3000 - это всё ж вы загнули, цена в новостройке сейчас ~2000$, на вторичке ~2400 (но тут очень сильный разлёт в зависимости от места и дома (от 1500 до 3000+)).

Сообщение отредактировал sasha - 14.12.2006, 17:59
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Maple
сообщение 14.12.2006, 19:39
Сообщение #34


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 10.3.2006

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(sap @ 14.12.2006, 13:31) *
А что делать этому самому директору, в случае увольнения новоявенного обладателя квартиры?
Выкидывать его на улицу или широким жестом списать это все в убыток?
Или возвращаем личую зависимось работника от хозяина?

Да небудет некаког убытка.А что очень выгодно платить 2000$ за кв.м своего кармана.Но согласитесь это очень большие деньги за квартиру.

Цитата:
Что касается земли - то тут почти все как Вы хотите. Земля является общей, поэтому от лица и для нужд всех вокруг проживающих местная админисрация взымает плату за землю, с небольшой группы пожелавшей получить исключительное пользование неким участком.

Да недолжна она взымать плату за землю,она без платна.Это слишком простой способ брать плату за землю
Цитата:
sasha Дата Сегодня, 14:54 для большинства наверно не будет, конечно помощь нужна, но не деньгами и не регулированием цен - точно, а уменьшением бюрократической стены

Вот тут я свами полностью согласен вот где истина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sap
сообщение 14.12.2006, 20:39
Сообщение #35


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 2.11.2006

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Maple @ 14.12.2006, 19:39) *
Да небудет некаког убытка.А что очень выгодно платить 2000$ за кв.м своего кармана.Но согласитесь это очень большие деньги за квартиру.
Да недолжна она взымать плату за землю,она без платна.Это слишком простой способ брать плату за землю

Вот тут я свами полностью согласен вот где истина.


Как это убытков не будет?
Предприятие (директор это такой же нанятый работник как и Вы, поэтому речь может идти только об организации, а не о конкретном человеке) изымает из собсвенного оборота некоторые средсва (строительная себестоимость типовой панели порядка 17-19 тыс. рублей за квадрат). И никакой отдачи от данных вложений не получает. КАк подсказывают мне остатки верхнего экономического образования это убытки в чистом виде lol.gif
Единственное что может предприятие - обеспечить возможность собрать необходимые средсва для приобретения (аренды) жилья.
А насчет цен - это не к пароходсвам и заводам вопрос.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 15.12.2006, 0:13
Сообщение #36


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Maple @ 14.12.2006, 19:39) *
Да недолжна она взымать плату за землю,она без платна.

Проблемма в том, что либо никто не пользуется землёй, только тогда придётся всем летать или по крайней мере нельзя будет долго стоять на одном месте (иначе это притеснение того, кто тоже там постоять хочет). Как же тогда определять кому в данный момент тут стоять, а так как люди любят спать и вообще жить в домах с комфортом, то надо как-то всё же выделить им право жить именно на этой земле? кто это будет решать? если дать право кому-то распределять, то это будет супер-своячество и коррупция, да и чем этот человек лучше других? к тому же кто-то всё равно останется в выигрыше, ведь нельзя всем 150 миллионам людей выдать одинаково привлекательные участоки... Если вы найдёте другой способ распределять землю, лучше чем рыночное определение цены - я думаю все будут только рады! ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 15.12.2006, 9:12
Сообщение #37


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(sasha @ 14.12.2006, 17:54) *
для большинства наверно не будет, конечно помощь нужна, но не деньгами и не регулированием цен - точно, а уменьшением бюрократической стены

Регулирование цен и контроль и есть то самое, о чем вы говорите выше. ;)

Цитата:
и подготовкой площадок под застройку, дальновидным планом развития городов и районов,

Да площадок и так хватает. Я ж говорил, в Москве и области строительства жилья рассчитано на 25 лет вперед. ;)

Цитата:
уменьшением инфляции (что приведёт к снижению процентов по ипотечным кредитам), законодательной базой для снижения тех же процентных ставок (не указами конечно, а законами уменьшающими риски банков и т.д.), стимулированием (законодательным, а иногда может и финансовым) строительства тех же бетонных заводов (бетона вроде мало, хотя возможно это байка)...

Саша, все что выше вы перечислили и есть часть общей системы регулирования и контроля. :)
Только закон может помочь реализовать, всё вышеперечисленное, а законы издает у нас государство (дума, совет федерации, президент... вобщем все ступени...). И вот пока будут сидеть бюрократы и коррупционеры, которым не выгодны такие законы, они будут максимально бороться, врать и сопротивляться.

Цитата:
я вот тут не первый раз вижу цену в 3000 - это всё ж вы загнули, цена в новостройке сейчас ~2000$, на вторичке ~2400 (но тут очень сильный разлёт в зависимости от места и дома (от 1500 до 3000+)).

Вот именно, я 3000 имел в виду максимально приближенное значение, т.н. потолок и все это в зависимости от удаленности от станции, внутренней инфраструктуры, планировки дома, качества сан-узла и ванных и т.п.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 15.12.2006, 13:08
Сообщение #38


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Skyone @ 15.12.2006, 9:12) *
Регулирование цен и контроль и есть то самое, о чем вы говорите выше. ;)

контроль за чем? какой именно контроль? регулирование цен, как я уже неоднократно говорил, не рыночными методами в условиях рыночной экономики приводит к дисбалансу рынка товара, цена не отвечает спросу, соответственно резко увеличивается коррупция - за отдельные бабки тебе продадут вне очереди...

Цитата:
(Skyone @ 15.12.2006, 9:12) *
Да площадок и так хватает. Я ж говорил, в Москве и области строительства жилья рассчитано на 25 лет вперед. ;)

откуда такие данные? по 3ему Московскому каналу постоянно твердят, что нету площадок, а те что есть уходят с аукциона не подготовленные, что нарушает закон, но всем уже пофигу, лишь бы как урвать.

Цитата:
(Skyone @ 15.12.2006, 9:12) *
законы издает у нас государство (дума, совет федерации, президент... вобщем все ступени...). И вот пока будут сидеть бюрократы и коррупционеры, которым не выгодны такие законы, они будут максимально бороться, врать и сопротивляться.

лоббирование будет всегда, нету ни одной страны в которой нет лоббирования, люди всегда останутся людьми.
в думе седят люди не умнее нас с вами, попробуйте придумать закон, который устроит большинство, вот например установление планок цен по мне хуже некуда и я думаю многие меня поддержат, т.ч. это не вариант, ещё идеи?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 15.12.2006, 13:53
Сообщение #39


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(sasha @ 15.12.2006, 13:08) *
контроль за чем? какой именно контроль? регулирование цен, как я уже неоднократно говорил, не рыночными методами в условиях рыночной экономики приводит к дисбалансу рынка товара, цена не отвечает спросу, соответственно резко увеличивается коррупция - за отдельные бабки тебе продадут вне очереди...

Пока что к дисбалансу приводит только неутихающий рыночный рост цен на жилье.

Цитата:
откуда такие данные? по 3ему Московскому каналу постоянно твердят, что нету площадок, а те что есть

Данные официальные. Слышал по Эхо Москвы, в новостях утренних!

Цитата:
уходят с аукциона не подготовленные, что нарушает закон, но всем уже пофигу, лишь бы как урвать.
лоббирование будет всегда, нету ни одной страны в которой нет лоббирования, люди всегда останутся людьми.

Зато есть страны в которых закон превыше всего. И повторю, я не имею в виду сегодняшнюю ситуацию, а имею в виду как будет в перспективе. Об этом изначально и тема была, про будущее а не сегодняшнее. Давайте из этого прежде всего исходить.

Цитата:
в думе седят люди не умнее нас с вами, попробуйте придумать закон, который устроит большинство, вот например установление планок цен по мне хуже некуда и я думаю многие меня поддержат, т.ч. это не вариант, ещё идеи?

Речь идет не об только установлении планок цен. Поймите же наконец. Рыночное установление цен это большой плюс. Большой плюс, который оказывает положительное влияние на конкуренцию, извечный закон спроса и предложения. Но мы с вами говорим о ресурсах, таких как недвижимость, имеющих право называться стратегическими (поэтому сегодняшняя "рыночная" цена далека от совершенства). Если бы завтра цену на газ, электричество, воду, бензин увеличили бы в десятки раз, вы бы как отреагировали? Вспоминали бы добрым словом "планки цен". Так вот, сегодняшние цены на жилье увеличены в десятки раз. Поэтому я уверен, что многие, кто хочет купить жилье, кто в нем нуждается, со мною согласятся и поддержат закон, который установит планку на жилье, к примеру от $400-500 в новостройке (естественно, в зависимости от разных условий).
Саша, здесь можно спорить до бесконечности, всеравно все будет относительно. Ведь ясен пень, тем, кто торгует квартирами будет невыгоден такой закон. Вот вы лично заинтересованы купить один и тот же тип квартиры дешевле или будете искать дороже? Вопрос риторический.

На счет Земли. Вот, например в США, земля зарегистрированная под частную, охраняется не только законом но и самими владельцами. Если за забор перелезет потенциальный вор или кто ещё, владелец земли имеет право его пристрелить и ему ничего за это не будет (потому что обычно вдоль забора везде написано крупными буквами "Внимание! Частная собственность!"). Такое возможно даже в собственных квартирах. Поправьте меня если я ошибаюсь, но на сколько я помню, такой порядок в большинстве штатов.

Сообщение отредактировал Skyone - 15.12.2006, 14:19
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 15.12.2006, 17:57
Сообщение #40


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Skyone @ 15.12.2006, 13:53) *
Если бы завтра цену на газ, электричество, воду, бензин увеличили бы в десятки раз, вы бы как отреагировали? Вспоминали бы добрым словом "планки цен". Так вот, сегодняшние цены на жилье увеличены в десятки раз. Поэтому я уверен, что многие, кто хочет купить жилье, кто в нем нуждается, со мною согласятся и поддержат закон, который установит планку на жилье, к примеру от $400-500 в новостройке (естественно, в зависимости от разных условий).

Если бы цену повысили в 10 раз, то либо я бы стал покупать всё меньше, либо (бензин) перестал вообще, если бы не потянул - переехал бы в деревню, но т.к. так бы тогда сделали 99% населения, то компании поставщики просто разорились бы нафиг - это и есть рынок.
Я где-то видел, к сожалению неподтверждённые данные, что 500$ это себестоимость простой панели, т.ч. до такого уровня опустить нельзя цену, т.е. цены на жильё может в 2-3 раза бельше чем себестоимость, но не в 10ть точно, т.е. если и реально опустить, то до 700-800, но для этого предложений должно быть больше, чем спроса, а такого не будет.
На самом деле если кто знает стоимость постройки дома - напишите, очень интересно...

Цитата:
(Skyone @ 15.12.2006, 13:53) *
Вот, например в США... владелец земли имеет право его пристрелить и ему ничего за это не будет...

я не знаю законов штатов, но думаю вы не правы, в любом случае по факту убийства будет заведено уголовное дело, а факт нахождения на частной территории вряд ли является
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

2 страниц V  < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 13:48