Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Цены на квартиры в 2007 году, ваш прогноз
 
Цены на квартиры в 2007 году
ваш прогноз изменения цен? цены будут:
быстро рости [ 8 ] ** [20,00%]
медленно рости [ 21 ] ** [52,50%]
останутся на одном уровне [ 2 ] ** [5,00%]
медленно падать [ 4 ] ** [10,00%]
быстро падать [ 1 ] ** [2,50%]
абсолютно не знаю [ 4 ] ** [10,00%]
Всего голосов: 40
Гости не могут голосовать 
sasha
сообщение 6.12.2006, 19:32
Сообщение #1


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



за последние годы рос цен на квартиры побил все известные прогнозы...
на данный момент все видят, что рост цен практически прекратился, а питерские риэлтеры констатируют небольшой откат, притом это началось за 2 - 2,5 месяца до нового года, т.е. списывать всё на новый год глупо...
месяц назад большинство риэлтеров склонялись к тому, что рост цен продолжится на уровне 20-25% в год, сейчас всё больше брожения, понятно что "знал бы прикуп жил бы в Сочи" - сейчас слишком непонятная обстановка, но всё же хочу узнать ваше мнение, желательно конечно с комментариями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
ShturmanSer
сообщение 6.12.2006, 21:22
Сообщение #2


Сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 202
Регистрация: 17.7.2006
Из: Серп

Пол:
Сегмент: 19



Сначала цены будут расти, а затем наступит кризис и цены рухнут!! Дома будут стоять недостроенными, покупатели будут кинутыми и наступит почти всеобщий 3.14здец!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
lelik
сообщение 6.12.2006, 21:33
Сообщение #3


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 19.10.2006
Из: Пушкино, Ярославское шоссе

Пол:
Сегмент: 56



Цены как росли, так и будут рости! Слышал что цена квадратного метра в Пушкино уже около 3000$! А ведь пару лет назад было в районе 600$ big_boss.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
ShturmanSer
сообщение 6.12.2006, 21:43
Сообщение #4


Сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 202
Регистрация: 17.7.2006
Из: Серп

Пол:
Сегмент: 19



лично мое мнение, что цены сильно искуственно взвинчены перепродавцами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Clockwork Orange
сообщение 7.12.2006, 8:21
Сообщение #5


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1406
Регистрация: 11.7.2005
Из: Гиран

Пол:
Сегмент: 9



Цены в Пушкино стали как в Лондоне :) Гордитесь :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 7.12.2006, 9:11
Сообщение #6


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



На мой взгляд, виной этому неспособность, а может нежелание государства взять под свой контроль регулирование цен на рынке недвижимости.
Если посмотреть на другие субъекты РФ, то там также заметно некотрое повышение цен на квартиры. Мне кажется, что кому-то из власть имеющих просто выгодно, чтобы цены были заоблачными. И то, что некоторые говорят о повышении цен, потому что мол у населения выросли доходы - нагло врет. Ведь уже многие аналитики рынка недвижимости подтвердили, что даже если человек имеет доход от $ 4000-5000 тыс. в мес. о новой, к примеру, 2-х комнатной квартире в Москве или ближайшем подмосковье он может и не мечтать. При таком росте цен он никогда на неё не накопит. Вот почему многие сейчас надеются на на ипотеку и здесь государство должно помогать.
Ну а так, пока во власти будет коррупция, учитывание только своих интересов и равнодушие к честному народу, цены будут и ползти и ползти вверх... пока не достигнут какого-нибудь апофеоза, как например, сказал ShturmanSer.

PS. Имхо 5 пункт в голосовании вообще лишний... :)

Сообщение отредактировал Skyone - 7.12.2006, 9:16
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
zatichka
сообщение 7.12.2006, 12:13
Сообщение #7


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 29.7.2006

Пол:
Сегмент: 100



Вырастут, и прилично.... Пока квартиры по таким ценам покупаются москвичами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 7.12.2006, 18:10
Сообщение #8


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(ouks @ 7.12.2006, 8:21) *
Цены в Пушкино стали как в Лондоне :) Гордитесь :)

вы ошибаетесь, цены в Лондоне выше даже чем в Москве, не то что в Пушкино...
Пушкино стало похоже на Вену (Австрия), там живёт друг, я его спросил вчера сколько стоит там м2, он сказал ~2000 евро (~2600$).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 7.12.2006, 19:00
Сообщение #9


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



не нужно никакого регулирования цен государством!!! ахтунг! у нас и так всё катится опять к госмонополиям!!! надо развивать инфраструктуру, застройщикам очень накладно тянуть коммуникации за 10 километров, мало того, что по деньгам, так ещё фиг согласуешь (взяточники и бюрократы только и ждут).
Надо увеличивать предложение, т.е. конкуренцию!

"там также заметно некотрое повышение цен" - не некоторое а пропорционально такое же.
цены не заоблачные, просто при существующем гиганском спросе и маленьком предложении экономически не целесообразно продавать дешевле, у населения реально выросли доходы + ипотека, хоть и по прежнему варварская, но всё же гораздо более доступна, народа с з/п в 2000$ и более в подмосковье / Москве и соседних регионах очень много, а этого достаточно, чтобы взять ипотеку на 1шку, а то и 2шку в Пушкино.

отношение цена / средняя з.п. у нас, конечно, ужасные, но у нас пока сам темин "средняя з/п" формальность, он ни о чём не говорит, слишком большое расслоение, и всё же посмотрев на европейские з/п и цены могу сказать точно, у нас они не заоблачные, мы с вами, жители Пушкино, стали заложниками приближенности к Москве (ясен пень плюсов в этом тоже навалом;)), я тут изучал новостройки и подъехав к новому дому славян улыбнулся, машины новых жильцов процентов на 80 были с номерами не московского региона!!! т.ч. надеятся на снижение спроса не приходится.

"если человек имеет доход от $ 4000-5000 тыс. в мес. о новой, к примеру, 2-х комнатной квартире в Москве или ближайшем подмосковье он может и не мечтать"
нигде в мире нету таких зарплат, чтобы люди копили и покупали квартиры! везде покупают в кредит, либо с продажи старой, это просто менталитет такой, типа я не хочу быть должным, я хочу столько получать, чтобы купить за наличные, если получится - вы круты, но надо понимать что средняя з/п такой никогда не будет, к тому же надо помнить, что инфляция съедает кредит со временем и увеличивает вашу з/п, т.ч. копить целесообразно не больше пары-тройки лет.
з/п в 5000т$ хватит чтобы купить згородный дом в кредит ;) да и вообще его с таким доходом легко можно построить, выгода от стройки ещё и в том, что дом строится несколько лет, т.е. не нужна, как с квартирой, сразу вся сумма, правда у загородного дома есть и минусы - обычно плохая инфраструктура и... одиночество ;)

Цитата:
(Skyone @ 7.12.2006, 9:11) *
PS. Имхо 5 пункт в голосовании вообще лишний... :)

то, что я и сам понимаю, что этот пункт малореалистичен, не значит, что его не надо писать, на то и опрос, чтобы предоставить все возможные варианты.

Сообщение отредактировал sasha - 7.12.2006, 19:01
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
b0k0r
сообщение 7.12.2006, 21:38
Сообщение #10


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 19.11.2006

Пол:
Сегмент: 1



Мне кажется что цены на квартиры будут быстро расти.....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 8.12.2006, 2:38
Сообщение #11


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Frestero @ 7.12.2006, 21:38) *
Мне кажется что цены на квартиры будут быстро расти.....

Конечно вы можете и не объяснять, но всё же, если это возможно, не могли бы вы сказать на чём основывается ваше мнение?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 8.12.2006, 9:31
Сообщение #12


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(sasha @ 7.12.2006, 19:00) *
не нужно никакого регулирования цен государством!!! ахтунг! у нас и так всё катится опять к госмонополиям!!!

А я считаю, что госмонополия лучше, чем коммерческие монополии. Коммерческие монополии - результат демпинга, а это в итоге приводит к более худшим результатам!

Цитата:
надо развивать инфраструктуру, застройщикам очень накладно тянуть коммуникации за 10 километров, мало того, что по деньгам, так ещё фиг согласуешь (взяточники и бюрократы только и ждут).
Надо увеличивать предложение, т.е. конкуренцию!

А кто спорит то, что надо? Вот только без государственного регулирования - это всеравно что об стену лбом биться. Все привыкли осуждать государство, такое мол оно сякое (не спорю, есть косяки у государства, и большие, но здесь нужно конкретизировать, а не обобщать) но кто в случае чего выступает гарантом ваших прав? Государство. Кто осуществляет социальную поддержку? Государство. А какой-нить дядя-владелец компаний недвижимости хрен что тебе осуществит, только себе в карман и чихал он на проблемы народа. Ну, а нормальную конкуренцию на рынке недвижимости (и не только) должна осуществлять ФАС и другие комитеты.

Цитата:
"там также заметно некотрое повышение цен" - не некоторое а пропорционально такое же.

Давайте поконкретнее. Если вы имеете в виду города-центры областей, краев, то да, там цена пропорциональна, а если не центры, то там цены не сильно изменились.

Цитата:
цены не заоблачные, просто при существующем гиганском спросе и маленьком предложении экономически не целесообразно продавать дешевле, у населения реально выросли доходы + ипотека, хоть и по прежнему варварская, но всё же гораздо более доступна, народа с з/п в 2000$ и более в подмосковье / Москве и соседних регионах очень много, а этого достаточно, чтобы взять ипотеку на 1шку, а то и 2шку в Пушкино.

Если говорить про Пушкино то да, этого достаточно для ипотеки, я не спорю. Но если говорить о Москве и ближайшем подмосковье, то здесь другое положение дел. Если рассуждать о ценах на рынке недвижимости, нужно расставлять акценты и конкретизировать. Какая квартира, в каком районе, с какими коммуникациями, с какой площадью, на какой срок, какой первый взнос, как не попасться на лохотрон с ипотекой, как попали многие и т.д.

Цитата:
отношение цена / средняя з.п. у нас, конечно, ужасные, но у нас пока сам темин "средняя з/п" формальность, он ни о чём не говорит, слишком большое расслоение, и всё же посмотрев на европейские з/п и цены могу сказать точно, у нас они не заоблачные, мы с вами, жители Пушкино, стали заложниками приближенности к Москве (ясен пень плюсов в этом тоже навалом;)), я тут изучал новостройки и подъехав к новому дому славян улыбнулся, машины новых жильцов процентов на 80 были с номерами не московского региона!!! т.ч. надеятся на снижение спроса не приходится.

Если говорить о Пушкино, то 3000 баксов за метр в новостройке это действительно заоблачная цена. Выросла она из-за тех причин, что я указывал выше (но это лично мое мнение). Самое главное для людей это жилье, угол так сказать, на остальные "плюсы" приближенности к Москве, многим людям собственно плевать. Да даже и с ними, в Пушкино, мы в плане разных характеристик, отстаем от Москвы лет на 5 ;)

Цитата:
"если человек имеет доход от $ 4000-5000 тыс. в мес. о новой, к примеру, 2-х комнатной квартире в Москве или ближайшем подмосковье он может и не мечтать"
нигде в мире нету таких зарплат, чтобы люди копили и покупали квартиры! везде покупают в кредит,

Да ладно тебе... нету... есть, но это богатые слои населения, различные топ-менеджеры компаний, у которых з/п по 15-20 косарей в месяц, различные спортсмены, топ-модели, люди из шоу-бизнеса (взять к примеру Шнура, который лимон баксов заработал на одних лишь мелодиях от мобильников ;) ) и т.д. и т.п. Ну а если говорить, так сказать, о "среднем слое" населения, то да, здесь многие рассчитывают на ипотеку, о чем я и говорил раньше.
По поводу закупки в кредит, на западе, там это сделать проще. Но и качество домов там оставляет желать лучшего, т.к. делаются фактически из "фанеры" с гипсокартоном. Правда и погода там не такая холодная как у нас. :-)

Цитата:
либо с продажи старой, это просто менталитет такой, типа я не хочу быть должным, я хочу столько получать, чтобы купить за наличные, если получится - вы круты, но надо понимать что средняя з/п такой никогда не будет, к тому же надо помнить, что инфляция съедает кредит со временем и увеличивает вашу з/п, т.ч. копить целесообразно не больше пары-тройки лет.

Вот именно! Но понимаете, дело тут даже не в менталитете, а в том, что, без, повторю, БЕЗ поддержки государства в этом вопросе, можно не мечтать даже и об ипотеке. Известны случаи, когда люди, с зарплатой в 2000-3000 баксов влезали в долги, отдавали большую часть суммы, и потом становились банкротами. На эту тему уже есть масса реальных прецедентов, и здесь виновато не только государство (государство не может нести полной ответственности за всех нечестных людей) но и те коммерческие организации которые заранее знали что обманут людей. Только и только государство , в таких вопросах, может служить гарантом и помощником.

Цитата:
з/п в 5000т$ хватит чтобы купить загородный дом в кредит ;) да и вообще его с таким доходом легко можно построить, выгода от стройки ещё и в том, что дом строится несколько лет, т.е. не нужна, как с квартирой, сразу вся сумма, правда у загородного дома есть и минусы - обычно плохая инфраструктура и... одиночество ;)

Опять же таки, давайте конкретизировать, что мы имеем в виду, квартиру или загородный дом. ;) Да и зарплата 5000 тыс. баксов уже не попадает в "среднюю". "Средние зарплаты" (которые не совсем государственные) устанавливают специальные аналитики, а не мы ;)
На счет загородных домов... знаете, одно-двухкомнатная квартира в центре Москвы в новостройке, будет стоить намного дороже чем аналогичный загородный дом. ;) Центр есть центр, но всеравно, цены на недвижимость сейчас завышены максимально.

Цитата:
то, что я и сам понимаю, что этот пункт малореалистичен, не значит, что его не надо писать, на то и опрос, чтобы предоставить все возможные варианты.

Исходя из сегодняшней ситуации на рынке недвижимости, было бы просто абсурдом считать, что такое случится. Не спорю, такое возможно, но только при направленной политике государства и не сразу, а постепенно. Быстро цены на недвижимость никогда не упадут! Рынок рынком, но только государство, может заставить снизить цены на недвижимость. За примером далеко ходить не нужно, взять к примеру Европу - как вы сказали, там в кредит покупают недвижимость, там всю жизнь люди снимают недвижимость (дома, половины домов, квартиры) но там и другой уровень жизни. Нашей стране нужно ориентироваться на европейский уровень жизни, на европейские уровни зарплат, на европейскую поддержку населения государством. Может быть я чего и недопонимаю, но это мое личное мнение. ;)

Сообщение отредактировал Skyone - 8.12.2006, 9:37
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 8.12.2006, 17:36
Сообщение #13


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Skyone @ 8.12.2006, 9:31) *
А я считаю, что госмонополия лучше, чем коммерческие монополии. Коммерческие монополии - результат демпинга, а это в итоге приводит к более худшим результатам!

я считаю, как вы поняли, наоборот, госмонополии это очень большАя и, главное, гораздо бОльшая зависимость от государственных институтов, следовательно приводит экономическую систему в состояние большей нестабильности, большие риски для инвесторов и соотв. меньше вложений, больше банковские проценты и т.д...

Цитата:
(Skyone @ 8.12.2006, 9:31) *
Вот только без государственного регулирования - это всеравно что об стену лбом биться.

государственное регулирование должно сводиться к исключительно законодательной и исполнительной, в разделе этого законодательства, деятельности - всё!

Цитата:
(Skyone @ 8.12.2006, 9:31) *
Все привыкли осуждать государство, такое мол оно сякое (не спорю, есть косяки у государства, и большие, но здесь нужно конкретизировать, а не обобщать) но кто в случае чего выступает гарантом ваших прав? Государство. Кто осуществляет социальную поддержку? Государство. А какой-нить дядя-владелец компаний недвижимости хрен что тебе осуществит, только себе в карман и чихал он на проблемы народа.

Правильно осуждают - оппозиция должна быть, мне очень жаль, что её почти нет у нас, любая система без обратной связи нестабильна и разрушается - это закон.
Должно выступать, а не выступает, пока что оно очень плохо ваступает гарантом моих прав, а вот "дядюшка" платит мне зарплату, дарит на новый год подарки и даёт беспроцентные кредиты, государство его последнее уж точно не заставляет делать, а ведь само могло бы подобное делать...

Цитата:
(Skyone @ 8.12.2006, 9:31) *
Ну, а нормальную конкуренцию на рынке недвижимости (и не только) должна осуществлять ФАС.

факт.

Цитата:
(Skyone @ 8.12.2006, 9:31) *
Если говорить про Пушкино то да, этого достаточно для ипотеки, я не спорю. Но если говорить о Москве и ближайшем подмосковье...

во-первых я до сих пор считал Пушкино ближайшим подмосковьем :)))
про центр Москвы говорить не стоит, в центре Лондона цена за м2 доходит до 20 тысяч евро... там (в центре Москвы и вообще в Москве) народ стал заложником смены экономического строя, рано или поздно квартиру в центре Москвы смогут позволить себе только очень богатые люди, это нормально, просто надо сделать этот переход максимально гладким, общего решения этой проблеммы я не знаю и возможно его нет...

Цитата:
(Skyone @ 8.12.2006, 9:31) *
Какая квартира, в каком районе.

согласен, цены и тенденции отчасти зависят и от регионов, давайте говорить преимущественно о Пушкино и новых домах. (я просто думаю, что разница цен на новые дома и старые будет увеличиваться, хотя по обоим пунктам будет рости).

Цитата:
(Skyone @ 8.12.2006, 9:31) *
как не попасться на лохотрон с ипотекой, как попали многие.

где вы видели лохотрон с ипотекой? было мошенничество с инвестиционными квартирами, но при чём тут ипотека? ипотека это всего лишь кредит под обеспечение недвижимостью, не надо очернять ипотеку, это единственный на данный момент реальный способ решить проблемму жилья.

Цитата:
(Skyone @ 8.12.2006, 9:31) *
Самое главное для людей это жилье, угол так сказать, на остальные "плюсы" приближенности к Москве, многим людям собственно плевать.

ну это не правда, могу предложить дом(!) кирпичный в калужской области за 2000$ - вот и угол будет, притом природа на порядок лучше и м2 на порядок больше, людям нужен не просто угол, а чтобы жить именно тут, именно с этими зарплатами.

Цитата:
(Skyone @ 8.12.2006, 9:31) *
есть, но это богатые слои населения, различные топ-менеджеры компаний, у которых з/п по 15-20 косарей в месяц, различные спортсмены, топ-модели, люди из шоу-бизнеса...

да, есть и по 300 тыщ в месяц (как Аршавин вроде теперь) и более :) я говорил про средние зарплаты.

Цитата:
(Skyone @ 8.12.2006, 9:31) *
Но понимаете, дело тут даже не в менталитете, а в том, что, без, повторю, БЕЗ поддержки государства в этом вопросе, можно не мечтать даже и об ипотеке.

какую поддержку государства вы хотите? чтобы денег что ли дали на халяву?

Цитата:
(Skyone @ 8.12.2006, 9:31) *
Известны случаи, когда люди, с зарплатой в 2000-3000 баксов влезали в долги, отдавали большую часть суммы, и потом становились банкротами.

Известны случаи, когда люди проигрывали миллионное состояние и что?
Государство должно контроллировать застрийщиков и инвестеров - конечно, давно пора принимать например законы об уставных капиталах строительных компании, а то могу привести пример Солнцеграда, где уставной капитал компании застройщика 20 тысяч РУБЛЕЙ.

Цитата:
(Skyone @ 8.12.2006, 9:31) *
Центр есть центр, но всеравно, цены на недвижимость сейчас завышены максимально.

цены контроллирует рынок, да и не хотел бы я в центре Москвы жить :) у меня есть знакомый, который живёт в центре, он со своим сыном в супермаркет гулять ходит - некуда больше :(
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 9.12.2006, 13:03
Сообщение #14


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



[quote name='sasha' date='8.12.2006, 17:36' post='42706']
я считаю, как вы поняли, наоборот, госмонополии это очень большАя и, главное, гораздо бОльшая зависимость от государственных институтов, следовательно приводит экономическую систему в состояние большей нестабильности, большие риски для инвесторов и соотв. меньше вложений, больше банковские проценты и т.д...
[/quote]
С чего вы это взяли? Да государство если захочет - установит монополию на что угодно, и никто не помешает ему это сделать. Я думаю, что некоторым чиновникам выгодно, чтобы этой монополии не было, либо может самому государству выгодно отсутствие этой монополии, потому что иначе бы цены не были столь высоки. Вспомните 60-80-года, да, был застой, но людям государство квартиры бесплатно давало. Моей бабушке, проработавшей на одном из предприятий около 10 лет, государство бесплатно дало двухкомнатную квартиру. А сейчас малоимущие люди в очереди стоят десятки лет и то не дожидаются.

[quote]
государственное регулирование должно сводиться к исключительно законодательной и исполнительной, в разделе этого законодательства, деятельности - всё!
[/quote]
А я о чем и говорю. Государство издает закон, где устанавливается максимальная цена на квартиру, и ни один "коммерсант-спекулянт" не посмеет эту цену завысить.

[quote]
Правильно осуждают - оппозиция должна быть, мне очень жаль, что её почти нет у нас, любая система без обратной связи нестабильна и разрушается - это закон.
[/quote]
Дело здесь не в оппозиции как таковой, а в том какие цели преследует эта самая оппозиция, свои собственные или интересы народа. ;) Вон, в Америке, совсем другая оппозиция, а нищих там и не убавляется.

[quote]
Должно выступать, а не выступает, пока что оно очень плохо ваступает гарантом моих прав, государство его последнее уж точно не заставляет делать, а ведь само могло бы подобное делать...
факт.
[/quote]
То что в государственных креслах сидят взяточники, коррупционеры и бюрократы - уже совсем другая тема. Я не восхвалял сегодняшнее государственное положение, а намекал, что если власть будут иметь честные политики, которые будут думать не о том, как урвать себе побольше, а которые думать будут о своей стране, о народе, улучшение будет налицо, как в плане общего уровня жизни

[quote]
а вот "дядюшка" платит мне зарплату, дарит на новый год подарки и даёт беспроцентные кредиты,
[/quote]
:))) беспроцентных кредитов не бывает... никто себе на убыль работать не будет... ;) бесплатен только сыр в мышеловке, и то, только если его "рекламируют" ;)

[quote]
во-первых я до сих пор считал Пушкино ближайшим подмосковьем :)))
[quote]
Ну в общем то да, можно назвать и ближайшем подмосковье... :)) может потому то цены и повысились до 3000... :) и всеравно, по инфраструктуре, нашему городу до Москвы ой как далеко... впрочем сравнение здесь также, не будет совсем уместно... ;)

[quote]
про центр Москвы говорить не стоит, в центре Лондона цена за м2 доходит до 20 тысяч евро... там
[/quote]
На счет Великобритании, не знаю, что там и как, но знаю что цены в европе не дешевые... но не везде... и опять же зависят от многих условий.

[quote]
(в центре Москвы и вообще в Москве) народ стал заложником смены экономического строя, рано или поздно квартиру в центре Москвы смогут позволить себе только очень богатые люди, это нормально,
[/quote]
Не вижу ничего нормального в том, что квартиру себе смогут позволить только богатые люди. А чем хуже другие слои населения? Рано или поздно подобный ход дел может привести к повторению 1917 года ;) потому что бедных людей подавляющее большинство. Впрочем это тоже, другая тема, и об этом я уже высказывался ранее, в одном из топиков.

[quote]
просто надо сделать этот переход максимально гладким, общего решения этой проблеммы я не знаю и возможно его нет...
[/quote]
Ну вот, выше говорите что это нормально, а потом говорите, что это проблема. Проблема "нормальной" быть не может. ;) Она либо есть, либо нет.

[quote]
согласен, цены и тенденции отчасти зависят и от регионов, давайте говорить преимущественно о Пушкино и новых домах. (я просто думаю, что разница цен на новые дома и старые будет увеличиваться, хотя по обоим пунктам будет рости).
[/quote]
Вы же не уточнили в опроснике, что рассматриваете исключительно г. Пушкино ;)
Тем не менее, я высказал свою точку зрения исходя из общей обстановки и в основном имея в виду Москву. По поводу Пушкино у меня такой прогноз: цены могут варьироваться в трех направлениях: либо могут ненамного понижаться, находиться на одном месте, медленно повышаться. Ни один аналитик в этой области точного ответа не возьмется дать.

[quote]
где вы видели лохотрон с ипотекой? было мошенничество с инвестиционными квартирами, но при чём тут ипотека? ипотека это всего лишь кредит под обеспечение недвижимостью, не надо очернять ипотеку, это единственный на данный момент реальный способ решить проблему жилья.
[/quote]
Ага, а для некоторых мошенников - единственный способ нажиться... ;)
Я не очерняю ипотеку, а говорю что и ипотечные компании тоже нужно проверять. Известны случаи, когда люди вносили часть денег, пусть даже это 5% от стоимости жилья и лишались их. Конторка сворачивалась и потом ищи ветра в поле.
Этот способ действительно будет хорошим, когда будет осуществляться полная поддержка со стороны государства (на уровне тотального контроля над ипотечными компаниями), когда люди не будут бояться вносить деньги и переживать, что кто-то их кинет, когда люди не будут думать-надумывать, что после уплаты всей суммы через 10 лет их не выкинут из этой квартиры. Но здесь и своей головой нужно думать и побольше собирать информации на этот счёт. ;)

[quote]
ну это не правда, могу предложить дом(!) кирпичный в калужской области за 2000$ - вот и угол будет, притом природа на порядок лучше и м2 на порядок больше, людям нужен не просто угол, а чтобы жить именно тут, именно с этими зарплатами.
[/quote]
Это крайность :). Я рассматривал пример г. Пушкино и г. Москва. ;)

[quote]
да, есть и по 300 тыщ в месяц (как Аршавин вроде теперь) и более :) я говорил про средние зарплаты.
[/quote]
И вы же говорили, что понятие "средняя зарплата" (не с т.з. государственной) может быть какой угодно. ;)

[quote]
какую поддержку государства вы хотите? чтобы денег что ли дали на халяву?
[/quote]
Квартиру... :))) см. выше, пример про 80 гг.. ;)
Кстати говоря, только у Москвы территориальный ресурс строительства домов составляет на 25 лет вперед. Ну а если прям уж серьезно, то речь здесь идет не о халявных деньгах, а , как я уже говорил, о поддержке государства посредством регулирования цены на рынке недвижимости.

[quote]
Известны случаи, когда люди проигрывали миллионное состояние и что?
Государство должно контроллировать застрийщиков и инвестеров - конечно, давно пора принимать например законы об уставных капиталах строительных компании, а то могу привести пример Солнцеграда, где уставной капитал компании застройщика 20 тысяч РУБЛЕЙ.
[/quote]
И плюс, без государственного регулирования подобное выполнить нельзя. ;) Вот и создаются такие фирмы с таким капиталом, которые обманывают и обдирают людей как щепки... ничего взамен не давая

[quote]
цены контроллирует рынок,
[/quote]
несомненно, но опять же, если ему позволяет это делать определенный государственный аппарат... ;)
Но не стоит забывать, что контроль над ценами - не всегда значит их регулирование ;)

[quote]
да и не хотел бы я в центре Москвы жить :) у меня есть знакомый, который живёт в центре, он со своим сыном в супермаркет гулять ходит - некуда больше :(
[/quote]
Аналогично... меня не распинает жить в центре... хотя я бы сделал по другому, лучше бы я сдавал квартиру в центре, а жил бы в Пушкино, например или Мытищах... ;) Мне один знакомый говорил, как другой знакомый сдает квартиру в центре за 2000-2500$ а сам живет и работает в Королёве. Неплохая прибавка к зарплате, да? :) Ну это уже другая тема...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 9.12.2006, 17:05
Сообщение #15


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



у меня дежавю :)

Skyone, не хочу продолжать полемику, т.к. вы многое просто не знаете... интересно вы работаете? просто сейчас многие компании дают своим сотрудникам беспроцентрные кредиты, а вы так наивно посмеялись абсолюьно не понимая вопроса...
"Государство издает закон, где устанавливается максимальная цена на квартиру" это вообще полный бред...

про страну советов в этой теме лучше не надо, чтобы говорить о плюсах, надо хорошо знать минусы, я так понимаю вы совсем союз не застали...

Сообщение отредактировал sasha - 9.12.2006, 17:09
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 9.12.2006, 17:24
Сообщение #16


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(sasha @ 9.12.2006, 17:05) *
у меня дежавю :)

Skyone, не хочу продолжать полемику, т.к. вы многое просто не знаете... интересно вы работаете? просто сейчас многие компании дают своим сотрудникам беспроцентрные кредиты, а вы так наивно посмеялись абсолюьно не понимая вопроса...

Если это дает ваш работодатель - это уже совсем другое дело, уважаемый sasha, и я не спорил что такое абсолютно невозможно. Я вам повторял несколько раз, больше конкретики.
И кстати, вы уж слишком наивны, если полагаете, что ипотека везде прозрачна и безукоризнена. ;)

Цитата:
"Государство издает закон, где устанавливается максимальная цена на квартиру" это вообще полный

Да да, государство имеет возможность установить предел на 1 кв. метр. естественно исходя из всяких условий (т.е. неодинаковость как таковая вообще).

Цитата:
бред...


Точно также говорили операторы сотовой связи, когда государство намеревалось сделать все входящие звонки бесплатными. Вы просто недооцениваете возможности государства, либо просто не понимаете о чем речь.

Цитата:
про страну советов в этой теме лучше не надо, чтобы говорить о плюсах, надо хорошо знать минусы, я так понимаю вы совсем союз не застали...

Ну вы так рассуждаете, как буд-то во времена Сталина жили... :)))) вам что, 90 лет что ли? :))
Я его застал и ещё как. Помню колбасу по 3 рубля и молоко по 23 копейки :). Правда молод я тогда был. Кстати, почему вы столь агрессивно реагируете? Вы, однако максималист, sasha. ;)

PS. Вы хотели узнать мнение, вы его узнали, что придираться к словам и так однозначно осуждать чужие взгляды и мнения?

Также хочу добавить. Недвижимость может являться таким же стратегическим ресурсом, как и другие: газ, электроэнергия, вода. И нет ничего удивительного и страшного, если их будет контролировать наше государство, а не какие-нибудь левые иностранные оффшорные компании, которым лишь бы высосать побольше с нашей страны. Давно уже известно, что нашу страну многие страны рассматривают исключительно как "сырьевой придаток", а потом все удивляются, почему страна по уровню жизни на 56 месте, рядом с Зимбабве, стоит... Поэтому... мое мнение таково: лишь государство может вести качественный контроль за ресурсами, в т.ч. и на рынке недвижимости! Вопрос в том, когда такое наступит...

Сообщение отредактировал Skyone - 9.12.2006, 17:53
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Maple
сообщение 9.12.2006, 20:31
Сообщение #17


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 10.3.2006

Пол:
Сегмент: не местный



sorry.gif Проголосавал за быстро падать,я в этом деле полный ноль, но так хочеться что бы они падали тобиш ЦЕНЫ. smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sap
сообщение 9.12.2006, 21:33
Сообщение #18


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 2.11.2006

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(sasha @ 9.12.2006, 17:05) *
просто сейчас многие компании дают своим сотрудникам беспроцентрные кредиты, а вы так наивно посмеялись абсолюьно не понимая вопроса...


Правильнее будет сказать некоторые компании очень некоторым своим сотрудникам ;)
Я уже не говорю, о том, что официальный безпроцентный кредит это приличная головная боль, как для получившего, так и для бухгалтерии компании. Это если еще не вспоминать о заморочках с законодательством по борьбе с отмыванием и прочими терроризмами.

Цитата:
"Государство издает закон, где устанавливается максимальная цена на квартиру" это вообще полный бред...


Это не бред, это наивность. Все почему-то забывают как "государство" устанавливало предельные уровни цен и наценок и как это легко обходилось. А вот геморой допросовестным застройщикам и инвесторам это добавит изрядно.

А что касается моего прогноза - в ближайщие месяцы рост будет, хоть и не такой резвый как весной прошлого года. А дальше все будет зависить от цен на нефть и уровня приближения окончательного диагноза для отечественной промышленности.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Maple
сообщение 9.12.2006, 22:22
Сообщение #19


Ст.сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Регистрация: 10.3.2006

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(sap @ 9.12.2006, 18:33) *
А дальше все будет зависить от цен на нефть и уровня приближения окончательного диагноза для отечественной промышленности.

Вот на это и надо надееться и верить, что следущем году цены на нефть не опуститься.Что немцу плохо то русскому хорошо.Саудовской Аравии сейчас не выгодно опускать цены на нефть причины я думаю всем известны.



PS:Может быть и неправ.Атак пока все понятно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 12.12.2006, 13:06
Сообщение #20


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(sap @ 9.12.2006, 21:33) *
Правильнее будет сказать некоторые компании очень некоторым своим сотрудникам ;)

Да и то, скорее не по беспроцентному, а по льготному кредиту. "Беспроцентные" кредиты только на языке бывают :)

Цитата:
Это не бред, это наивность. Все почему-то забывают как "государство" устанавливало предельные уровни цен и наценок и как это легко обходилось. А вот геморой допросовестным застройщикам и инвесторам это добавит изрядно.

Это не наивность, а надежда, надежда о том, что когда-нибудь государство возьмется за это серьезно и устранит творящийся на рынке недвижимости беспредел с ценами.

И людям больше ничего не остается делать, кроме как надеяться, что поможет государство и стабилизирует эти цены до приемлемого уровня. 3000 баксов за 1кв. м в Пушкино и 7000 в Москве (т.н. примерные "потолки" цен на недвижимость) - это не приемлемо, это и есть тот самый беспредел.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 18:20