Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали. Проверьте Раздел Новости Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска. Также не забываем про общие ПРАВИЛА форумов. Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Все про Дозоры!
 
ORXIDEYA
сообщение 18.2.2006, 22:05
Сообщение #1


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 18.2.2006




Здесь мне бы хотелось, чтобы вы оставляли свои мысли о книгах Сергея Лукьяненко и  фильмах про Дозоры!

И еще, как вы думаете существуют Дозоры вообще или что- то похожее на них в реальном мире????

Добро пожаловать всем!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Фигмус
сообщение 19.2.2006, 6:50
Сообщение #2


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 863
Регистрация: 14.12.2005
Из: п.Акулово

Пол:
Сегмент: 14



Цитата:
(Tantos)
Ты понимаешь, в последнем Дозоре Лукьяненко перевернул всё с ног на голову. В Сумеречном он говорит про заклинание Тень Владык, которых поднимают с 5 слоя сумрака, а в последнем говорится, что ВСЕ мертвые иные живут на 7, ну не гон ли?
Рустам, человек-загадка, он не имеет тела, но почему-то жив, это как понимать?
Мессии, Дневном говорится, что Самым ярким был Иешуа, а в Последнем, что был только один Мерлин, это что?
В Ночном сказано, чтобы путешествовать по нижним слоям сумрака необходимо принимать сумеречный облик, где он у Антона?
Фуаран- это вообще, что-то с чем-то. Ну объясните мне глупому, как можно было победить ведьму, которая могла в течение дня сделать всех своих слуг Высшими, а себя и дочь нулевиками? Да они ушли бы на седьмой слой сумрака, и ищи их - свищи. На одного Костю устроили погоню, и всё равно поймать бы его не смогли, не иди он к вполне читаемой цели.
Ну и наконец, Антон Городецкий! Высший маг! Мне уже хочется плеваться! В Дневном Дозоре Рогоза лишь предполагал, и эти предположения сбывались, а Антон: Ну нельзя всё время смотреть вероятности! Ну не бред ли? Ситуация в отеле, где его едва не убил простой смертный, вызывает рвотные позывы, оказывается, чтобы уйти в сумрак, даже Высший, должен найти свою тень. Во как! А в темноте стало быть не получится! И т.д. и т.п.
Наболело! Сценарий для фильма! Как же! Эту дрянь еще вычитывать и вычитывать! А Великий Фантаст решил скромно заработать бабла. Тошно товарищи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Hi_Tech
сообщение 19.2.2006, 7:00
Сообщение #3


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 519
Регистрация: 31.12.2005

Пол:
Сегмент: 9



А зачем это в "Общих вопросах"? :o
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Фигмус
сообщение 19.2.2006, 7:03
Сообщение #4


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 863
Регистрация: 14.12.2005
Из: п.Акулово

Пол:
Сегмент: 14



Ну захотелось человеку, почему бы и нет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Hi_Tech
сообщение 19.2.2006, 7:04
Сообщение #5


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 519
Регистрация: 31.12.2005

Пол:
Сегмент: 9



Да пусть конечно, только я немного удивился в 7 утра... :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Hi_Tech
сообщение 19.2.2006, 7:11
Сообщение #6


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 519
Регистрация: 31.12.2005

Пол:
Сегмент: 9



Мне вообще нравются книжки Лукьяненко, сюжеты интересные. Последнюю про дозоры не читал (и увидев отзывы вряд ли прочту) А вот фильмы... Первый - полный отстой! Мой знакомый, который его дал поглядеть иначе как "Ночным позором" и не называет. А поскольку у второй части режиссёр вроде тот же, то я даже и смотреть не стану...
А на счёт реального мира.... Да хто его знает? Может и похуже чего есть - сказки то не на пустом месте появились. ;)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Кудряшка Сью
сообщение 19.2.2006, 11:06
Сообщение #7


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 14.2.2006
Из: Центр Вселенной - Военка!!

Пол:
Сегмент: 3



А я последнюю прочитала книжку...в принципе интерестно..правда намутили слишком много нового...а так ничего терпимо...

А что на счет фильмов то я совсем разочаровалась..не ну нафиг надо было так искажать сюжеты книг...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
ORXIDEYA
сообщение 19.2.2006, 11:11
Сообщение #8


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 18.2.2006




Цитата:
(Hi_Tech)
Мне вообще нравются книжки Лукьяненко, сюжеты интересные. Последнюю про дозоры не читал (и увидев отзывы вряд ли прочту) А вот фильмы... Первый - полный отстой! Мой знакомый, который его дал поглядеть иначе как "Ночным позором" и не называет. А поскольку у второй части режиссёр вроде тот же, то я даже и смотреть не стану...
А на счёт реального мира.... Да хто его знает? Может и похуже чего есть - сказки то не на пустом месте появились.  ;)


У каждого свое мнение...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Фигмус
сообщение 19.2.2006, 11:19
Сообщение #9


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 863
Регистрация: 14.12.2005
Из: п.Акулово

Пол:
Сегмент: 14



Цитата:
(Hi_Tech)
Мне вообще нравются книжки Лукьяненко, сюжеты интересные. Последнюю про дозоры не читал (и увидев отзывы вряд ли прочту) А вот фильмы... Первый - полный отстой! Мой знакомый, который его дал поглядеть иначе как "Ночным позором" и не называет. А поскольку у второй части режиссёр вроде тот же, то я даже и смотреть не стану...
А на счёт реального мира.... Да хто его знает? Может и похуже чего есть - сказки то не на пустом месте появились.  ;)

Ну... неготивные отзывы в темке были в основном мои. И вот так доверять лишь моему мнению я не рекомендую, т.к. мои взгляды часто оказываются диаметрально противоположны взглядам условного большинства.
Моему другу например очень понравилось. [smiley=smiley.gif]
Первые две книги мне очень понравились, тем более мне было... кажись около 11. Эдакая занимательная история про душевные терзания неплохого в общем-то человека.( я про Антона если кто не понял ). Ещё было занимательно читать про таких завзятых эгоистов как Темные. Но Су меречный и Последний... Нет, больше ругаться на эту тему я не хочу.
Слышал, что американские перцы, которые спецализируются в оценках поведения людей, сделали вывод, что у раскрученного автора купят не глядя 2 следующие книги(после хитов ессно) даже если они окажутся полным д...мом. После этого книги внимательно будут изучаться. Не знаю как американцы, но после Сумеречного дозора, Последний я читал с компа, а Черновик не хочу читать вовсе.
Не по теме: Любителям достойной фэнтэзи настоятельно рекомендую прочитать Виталий Зыков "Безымянный раб", "На службе его величества", все мои знакомые, кто читал, были в восторге, единственное на что жаловались некоторые, так это на обилие названий, имён, терминов, но это уже даст вам представление о глобальности произведения. В общем рекламу я сделал, выбирать вам.
Возвращаясь к теме. Думаю ли я, есть ли что-то похожее в реальности?
Что похожее возможно и есть, в виду того, что люди с необычными способностями встречались давно. Но именно такие Дозоры... сомневаюсь, по моему мнению Тёмные и Светлые маги должны были давным-давно уничтожить друг-друга, да и весь мир заодно. Столько между ними накопилось крови и ненависти. Хотя, если бы существовали маги с такими огромными возможностями, то быть может они бы и смогли скрыть своё присутствие.
Вроде всё. Больше ничего придумать не могу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
ORXIDEYA
сообщение 19.2.2006, 12:07
Сообщение #10


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 18.2.2006




Цитата:
(Tantos)
Цитата:
Мне вообще нравются книжки Лукьяненко, сюжеты интересные. Последнюю про дозоры не читал (и увидев отзывы вряд ли прочту) А вот фильмы... Первый - полный отстой! Мой знакомый, который его дал поглядеть иначе как "Ночным позором" и не называет. А поскольку у второй части режиссёр вроде тот же, то я даже и смотреть не стану...
А на счёт реального мира.... Да хто его знает? Может и похуже чего есть - сказки то не на пустом месте появились.  ;)

Ну... неготивные отзывы в темке были в основном мои. И вот так доверять лишь моему мнению я не рекомендую, т.к. мои взгляды часто оказываются диаметрально противоположны взглядам условного большинства.
Моему другу например очень понравилось. [smiley=smiley.gif]
Первые две книги мне очень понравились, тем более мне было... кажись около 11. Эдакая занимательная история про душевные терзания неплохого в общем-то человека.( я про Антона если кто не понял ). Ещё было занимательно читать про таких завзятых эгоистов как Темные. Но Су меречный и Последний... Нет, больше ругаться на эту тему я не хочу.
Слышал, что американские перцы, которые спецализируются в оценках поведения людей, сделали вывод, что у раскрученного автора купят не глядя 2 следующие книги(после хитов ессно) даже если они окажутся полным д...мом. После этого книги внимательно будут изучаться. Не знаю как американцы, но после Сумеречного дозора, Последний я читал с компа, а Черновик не хочу читать вовсе.
Не по теме: Любителям достойной фэнтэзи настоятельно рекомендую прочитать Виталий Зыков "Безымянный раб", "На службе его величества", все мои знакомые, кто читал, были в восторге, единственное на что жаловались некоторые, так это на обилие названий, имён, терминов, но это уже даст вам представление о глобальности произведения. В общем рекламу я сделал, выбирать вам.
Возвращаясь к теме. Думаю ли я, есть ли что-то похожее в реальности?
Что похожее возможно и есть, в виду того, что люди с необычными способностями встречались давно. Но именно такие Дозоры... сомневаюсь, по моему мнению Тёмные и Светлые маги должны были давным-давно уничтожить друг-друга, да и весь мир заодно. Столько между ними накопилось крови и ненависти. Хотя, если бы существовали маги с такими огромными возможностями, то быть может они бы и смогли скрыть своё присутствие.
Вроде всё. Больше ничего придумать не могу.


Ну ты и расписался... :)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Фигмус
сообщение 19.2.2006, 12:13
Сообщение #11


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 863
Регистрация: 14.12.2005
Из: п.Акулово

Пол:
Сегмент: 14



Ты чего не в курсе? Я - второй из самых страшных флудерастов этого форума...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Кудряшка Сью
сообщение 19.2.2006, 13:37
Сообщение #12


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 14.2.2006
Из: Центр Вселенной - Военка!!

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Tantos)
Ты чего не в курсе? Я - второй из самых страшных флудерастов этого форума...


Не знала...я тут недавно...буду занать...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
псих
сообщение 19.2.2006, 22:42
Сообщение #13


флудер,болтун,пустозвон
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 24.10.2005

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(Tantos)
Ты чего не в курсе? Я - второй из самых страшных флудерастов этого форума...

На самом деле ты третий - первый хаммер, второй я.

По теме - Ночной дозор лажа полнейшая, дневной даже смотреть не хочется.
Книги... Первые две читались легко и интересно, с сумеречным там перемудрил он слишком.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Кудряшка Сью
сообщение 20.2.2006, 20:08
Сообщение #14


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 14.2.2006
Из: Центр Вселенной - Военка!!

Пол:
Сегмент: 3



Ну не знаю, а мне нравиться...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
псих
сообщение 20.2.2006, 20:21
Сообщение #15


флудер,болтун,пустозвон
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 24.10.2005

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(Veroni4ka)
Ну не знаю, а мне нравиться...

Фильмы или книги?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Кудряшка Сью
сообщение 20.2.2006, 21:07
Сообщение #16


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 14.2.2006
Из: Центр Вселенной - Военка!!

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(потерявшийся)
Цитата:
Ну не знаю, а мне нравиться...

Фильмы или книги?


Книги...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
псих
сообщение 20.2.2006, 21:32
Сообщение #17


флудер,болтун,пустозвон
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 24.10.2005

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(Veroni4ka)
Цитата:
Цитата:
Ну не знаю, а мне нравиться...

Фильмы или книги?


Книги...

Книги да, мне фильмы не понравились - я там это и написал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Bob
сообщение 20.2.2006, 22:08
Сообщение #18


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1552
Регистрация: 22.10.2005
Из: NSK-MSK |^_^

Пол:
Сегмент: 12



Всегда найдутся критики на любую вещь даже если она будет идеальной.
Филм сделан хорошо ! Хоть что то новое в засилии "крутых пацаноф" и разного рода супер пупер боевиков.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
псих
сообщение 20.2.2006, 22:25
Сообщение #19


флудер,болтун,пустозвон
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 24.10.2005

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(Bob)
Всегда найдутся критики на любую вещь даже если она будет идеальной.
Филм сделан хорошо ! Хоть что то новое в засилии "крутых пацаноф" и разного рода супер пупер боевиков.

Когда смотришь фильм - такое ощущение создается, что детям дали поиграть красивую игрушку.
Слишком много спецэффектов и прочей подобной фигни там понапихано.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Кудряшка Сью
сообщение 20.2.2006, 23:00
Сообщение #20


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 14.2.2006
Из: Центр Вселенной - Военка!!

Пол:
Сегмент: 3



Мне например не понравилось то что они сюжет изменили...в книгах все гораздо лучше написано...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:35