Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали.
Проверьте Раздел Новости
Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска.
Также не забываем про общие
ПРАВИЛА форумов.

Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

ВНИМАНИЕ!
Если у Вас по каким-то причинам не работает доступ в сеть и Интернет, то Вам необходимо оставить сообщение об этом через Личный кабинет пользователя (доступен и из Интернет) или, если Вы не знаете свой логин и пароль к ЛК, написать на адрес support@beirel.ru, обязательно указав ФИО, на которое оформлен договор, фактический адрес, контактный телефон и подробно описать суть проблемы, если требуется связаться с Вами по телефону, то укажите это в сообщении.

Приоритет на исправление имеют заявки полученные из Личного кабинета, по телефону и по электронной почте.

В случае превышения срока восстановительных работ, согласно сроку, отведенному в договоре(5 дней), Вы вправе написать заявление о компенсации, согласно правилам, описанным в договоре.

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Постоянные падения интернета в первом сегменте.
 
DarkVoodoo
сообщение 20.3.2006, 13:33
Сообщение #1


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 499
Регистрация: 5.12.2005

Пол:
Сегмент: 1



Уважаемая администрация! Потрудитесь, пожалуйста, объяснить:
1) Чем вызванны постоянные падения в первом сегменте?!
На прошлой неделе - не дня не было, чтобы инет не отвалился на пол-дня или более... исключение, может быть, пятница, т.к. меня не было дома - потому утверждать не буду.
2) И когда, наконец, закончится этот беспредел???
Люди вторые выходные сидят без инета. Я, например, плачу деньги за он-лайн игру, т.е. 3 выходных, которые я провел без интернета можно смело приравнять к полутора неделям, т.к. возможности полноценно сидеть в будни нет. Полторы недели игры - это примерно 180 рублей... И только игра ценой 18$ в месяц, а некоторые в интернете еще и работают и теряют деньги намного большие...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
псих
сообщение 20.3.2006, 18:24
Сообщение #2


флудер,болтун,пустозвон
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 24.10.2005

Пол:
Сегмент: не местный



+1.
коротко и ясно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Restlyn
сообщение 20.3.2006, 19:07
Сообщение #3


Прапорщик
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 699
Регистрация: 21.8.2005

Пол:
Сегмент: 164



Цитата:
(Dark_Voodoo)
Уважаемая администрация! Потрудитесь, пожалуйста, объяснить:
1) Чем вызванны постоянные падения в первом сегменте?!
На прошлой неделе - не дня не было, чтобы инет не отвалился на пол-дня или более... исключение, может быть, пятница, т.к. меня не было дома - потому утверждать не буду.
2) И когда, наконец, закончится этот беспредел???
Люди вторые выходные сидят без инета. Я, например, плачу деньги за он-лайн игру, т.е. 3 выходных, которые я провел без интернета можно смело приравнять к полутора неделям, т.к. возможности полноценно сидеть в будни нет. Полторы недели игры - это примерно 180 рублей... И только игра ценой 18$ в месяц, а некоторые в интернете еще и работают и теряют деньги намного большие...


Присоединяюсь к вышесказанному.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
macho
сообщение 20.3.2006, 20:32
Сообщение #4



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 23.1.2005

Пол:
Сегмент: 2



1. Проблемы вызваны постоянными проблемами с электроэнергией в одном из домов, в котором располагается узел. К сожалению предвидеть этого мы не могли. На этой неделе узел будет перенесен.
2. Любой Абонент может приехать в офис и написать заявление на имя Ген. директора на получение компенсации, если по нашей вине не мог воспользоваться доступом в Интернет.

Приносим извинения за доставленные неудобства..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Гость_a_*
сообщение 21.3.2006, 1:49
Сообщение #5





Гости






Боюсь, что на этом неприятности в первом сегменте не прекратятся.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
DarkVoodoo
сообщение 21.3.2006, 9:40
Сообщение #6


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 499
Регистрация: 5.12.2005

Пол:
Сегмент: 1



Цитата:
(a)
Боюсь, что на этом неприятности в первом сегменте не прекратятся.

Как насчет того, чтобы мотивировать? Не буду вдаваться в подробности, я примерно представляю - куда именно собираются перенести узел. И, потому, могу предположить, что этот перенос существенно избавит первый сегмент от многих неприятных моментов...

2Macho спасибо за ответ. Ничего особенно нового я не услышал, хотя абонентам информация лишней не будет. Мне, лично, не понятно одно:
вы знали, что в этом доме возникают проблемы с электричество еще на прошлой неделе, проблемы были также всю неделю и установка UPS ее, естественно, не решила. Надо думать, вы не настолько наивны, чтобы сидеть и надеяться на то, что проблем не возникнет в выходные... так, елы-палы, неужели было сложно подготовиться к такому ходу событий, а именно - обеспечить себе доступ на чердак заранее, сделать дубликат ключа там или подкупить диспетчера... На худой конец: можно было просто банально выдрать гвозди из петель, сделать дело, вставить гвозди на место (если я правильно понимаю, то узел н#ходится в том старом трех-этажном бомжатнике... а в таких домах выход на чердак осуществляется через люк, со слабо держащамися петлями...)? Почему вы не можете решить, казалось бы, такую маленькую проблемку как доступ на объект в выходные? Вопрос был риторический... отвечать желательно, но не обязательно)
З.Ы. Компенсация мне пока ни к чему - я прекрасно провел время с семьей)) Вот если бы корабль потерял в игре, а ситуация была близка к этому, тогда я влетел бы сразу на пол-месяца игры и сбора средств на новый корабль... такого бы я не вынес)))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Гость_a_*
сообщение 21.3.2006, 12:35
Сообщение #7





Гости






Судя по всему, из-за частых хождений на крышу через люк именно сотрудников Бэйрэля в последнее время сильно возбудились некоторые жильцы третьего подъезда. Толком про это ничего не знаю, не вдавался в подробности.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
macho
сообщение 21.3.2006, 12:52
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1136
Регистрация: 23.1.2005

Пол:
Сегмент: 2



Все это только разговоры. Все эти перезагрузки коммутаторов как минимум не должны касаться наших абонентов, а вообще, если посмотреть с точки зрения провайдера, то это совсем не выход. В данный момент как раз идут работы по установке дополнительного оптического узла в 1-м сегменте, который существенно разгрузит линию и позволит "обойти" это слабое место в сети. Работа не одного дня, но к выходным постараемся запустить узел в эксплуатацию.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
DarkVoodoo
сообщение 21.3.2006, 13:34
Сообщение #9


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 499
Регистрация: 5.12.2005

Пол:
Сегмент: 1



Цитата:
(a)
Судя по всему, из-за частых хождений на крышу через люк именно сотрудников Бэйрэля в последнее время сильно возбудились некоторые жильцы третьего подъезда. Толком про это ничего не знаю, не вдавался в подробности.

Угу. Меньше знаешь - крепче спишь... ;) Возбужденных жильцов угомонить не сложно. Большая часть из них, как правило, бабки или дедки, которые успокоются ежели выйдет какой-нибудь абонент и скажет, что ребята тут работают и ломать ничего не собираются... даже мусор после себя уберут... и лично доложат, по-окончании работ - бабок прет от такого внимания ;D
Цитата:
Все это только разговоры. Все эти перезагрузки коммутаторов как минимум не должны касаться наших абонентов, а вообще, если посмотреть с точки зрения провайдера, то это совсем не выход.

Ничего не понял в этой фразе... ты о чем? Все эти перегрузки коммутаторов, постоянно портят жизнь вашим абонентам. Что не является выходом из положения? Выход на чердак? Да, ситуацию в целом оно не изменит, но позволило бы народу пользоваться инетом в прошедшие выходные... ты бы видел локальный чат в воскресенье... :D Женя сразу принял единственно верное решение - не включать мобилу и компьютер в тот день)
Кстати, на мой вопрос ты так и не ответил:
Цитата:
Почему вы не можете решить, казалось бы, такую маленькую проблемку как доступ на объект в выходные?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
SunCraft
сообщение 22.3.2006, 0:53
Сообщение #10


Рядовой
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 22.3.2006




Насколько я понял и мне рассказали 1 сегмент это Некрасова. Вот сижу и читаю, очень начинает напоминать форум азимута, которым клиентом и являюсь. Есть мысль переподключиться, но теперь уже подкрадывается мысль - а смысл? Какие есть гарантии, что помянутые проблемы будут решены и, главное, в какой срок?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
DarkVoodoo
сообщение 22.3.2006, 9:52
Сообщение #11


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 499
Регистрация: 5.12.2005

Пол:
Сегмент: 1



Цитата:
(DMAD)
Насколько я понял и мне рассказали 1 сегмент это Некрасова. Вот сижу и читаю, очень начинает напоминать форум азимута, которым клиентом и являюсь. Есть мысль переподключиться, но теперь уже подкрадывается мысль - а смысл? Какие есть гарантии, что помянутые проблемы будут решены и, главное, в какой срок?

Не хочу обсуждать тут работоспособность сети "Азимут-Р" (дабы не получить потом по зубам, т.к. им до меня теперь добираться не более трех минут)))
Насчет же нашего провайдера, могу заметить, что ты неправильно истолковал все или почти все, прочитанное в этой теме.
Расскажу, по-порядку: до недавнего времени, первый сегмент работал на радиоканале, довольно таки стабильно работавшем, но имевшем значительные потери в скорости, в прямолинейной зависимости от загрузки канала... Интернет у нас падал с той же частотой, с которой вырубают электричество в районе) Что не ударяло по интересам пользователей, т.к. интернет при отсутствии элекричества, мало кому нужен (как это не странно)). Недавно нас перевели на кабельную магистраль, по-слухам, частично оптико-волоконную, частично на витой паре, с дальнейшим переходом полностью на волокно. Переход на кабель дал нам существенный прирост в скорости (иногда я за секунду скачиваю файлы по 11+ МБ, что само по-себе удивительно))), но при этом дал и большее количество узлов коммутации и большую протяженность сети, что естественно чревато своими проблемами, с которыми, как не странно, компания прекрасно справляется. Но есть также, казалось бы, такие неприятные моменты, как вышеупомянутый дом. Единственным решением здесь является - маршрут, обход этого дома, чем Байрель сейчас и занимается. Вот собственно и все, как обстоят дела в остальных сегментах - не в курсе, но точно могу сказать, что в пределах Пушкино все работает отлично, ну или почти отлично). Далее решай для себя сам).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
MichaeL
сообщение 22.3.2006, 18:28
Сообщение #12


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 12.1.2006

Пол:
Сегмент: 29



Цитата:
(Dark_Voodoo)
Не хочу обсуждать тут работоспособность сети "Азимут-Р" (дабы не получить потом по зубам, т.к. им до меня теперь добираться не более трех минут)))

Ага, тебя протянут, настроят и переобожмут! ;D ;D ;D
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
DarkVoodoo
сообщение 23.3.2006, 10:22
Сообщение #13


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 499
Регистрация: 5.12.2005

Пол:
Сегмент: 1



2Муха я сам кого хочешь обожму и протяну, т.ч., меньше, чем по-трое не приходите 8-) Нет чтоб зайти, по пиву ударить... как будешь в офисе, ко мне загляни опосля. Надо полагать ты там появляешься, хотя бы за зарплатой... заодно и зарплату обмоем ;D
2Администрация только я вас похвалил за норм маршрутизацию, как у нас опять падает сетка, притом частично... вчера вечером, примерно в половину десятого, у меня отвалился интернет: первый сегмент вижу, как обычно, хотя и не полностью, узла уже не вижу. Что не может не радовать, у брата и у сестры, в соседних комнатах - все работает, хотя подключены к одному коммутатору... занятная картина... Потрудитесь, пожалуйста, объяснить, что это было и как с этим бороться, т.к. сдается мне, подобные проблемы возможно проще решить самим абонентам, если это возможно, чем звонить Жене с Нью-линка, на которого так усердо меня отфутболивают из офиса (типа: он рулит вашим сегментом с ним и решайте вопрос), даже когда проблема возникает на стороне Байреля... и определитесь, наконец, со своей иерархией - у меня баланс не резиновый на мобильнике, чтобы сначала звонить в офис, потом звонить Нелегалу или наоборот... К тому же, в моем договоре черным по белому написанно, что обслуживает меня Байрель Телеком, а не Нью-линк...
2Нелегал Жень - без обид. Но твой вчерашний подход к решению вопроса или хотя бы ее диагностике, меня совершенно не устроил. Если хочешь - позвони мне, обсудим...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 23.3.2006, 14:08
Сообщение #14



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(Dark_Voodoo)
2Администрация только я вас похвалил за норм маршрутизацию, как у нас опять падает сетка, притом частично... вчера вечером, примерно в половину десятого, у меня отвалился интернет: первый сегмент вижу, как обычно, хотя и не полностью, узла уже не вижу. Что не может не радовать, у брата и у сестры, в соседних комнатах - все работает, хотя подключены к одному коммутатору... занятная картина... Потрудитесь, пожалуйста, объяснить, что это было и как с этим бороться, т.к. сдается мне, подобные проблемы возможно проще решить самим абонентам, если это возможно

если брат, сестра и вы подключены через один коммутатор, к одному и тому же провайдеру и при этом у брата с сестрой проблем со связью до шлюза и дальше шлюза нет, очевидно, что надо смотреть именно на вашу точку подключения.
1. брат, сестра и вы пользуетесь одной учетной записьюс разделением через свой proxy или у каждого свой тариф/подлючение?
2. как вы проверяли связь с "узлом"? ping/trace шлюза, куда-то дальше, какие именно адреса и с каким результатом.
3. при проверке ping'а до шлюза или IP брата/сестры, проверяли ли связь на предмет потери больших пакетов? ping -l 1472 ip_address, если пакеты теряются еще внутри внутри квартиры, то скорее всего проблемы с патч-кордом/кабелем.
4. перезагружали ли свой коммутатор после появления проблем? связь восстановилась?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
DarkVoodoo
сообщение 23.3.2006, 14:21
Сообщение #15


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 499
Регистрация: 5.12.2005

Пол:
Сегмент: 1



Каа - спасибо, конечно, за желание помочь, но все твои вопросы неуместны. Интернет отсутствовал не только у одного меня... точного количества не знаю, но у тов.Restlin'a его не было точно, так же, как и связи с внешним миром. Проверял пингом.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sapient
сообщение 23.3.2006, 15:15
Сообщение #16


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 144
Регистрация: 10.3.2005

Пол:
Сегмент: 1



+1
У мну тож со вчерашнего вечера нет умер. причем судя по тому, как умер - проблема с комутатором, ибо пропало все, и нет, и сеть, и шлюз, и сегмент.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Clockwork Orange
сообщение 23.3.2006, 16:08
Сообщение #17


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1406
Регистрация: 11.7.2005
Из: Гиран

Пол:
Сегмент: 9



Даешь каждому абоненту ключи от крыши!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
DarkVoodoo
сообщение 23.3.2006, 16:32
Сообщение #18


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 499
Регистрация: 5.12.2005

Пол:
Сегмент: 1



2ouks [smiley=flood.gif] [smiley=KidRock_04.gif] [smiley=KidRock_05.gif]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 23.3.2006, 17:08
Сообщение #19



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(Dark_Voodoo)
Каа - спасибо, конечно, за желание помочь, но все твои вопросы неуместны.

если они были не уместны, то я бы их не задавал.

Цитата:
Интернет отсутствовал не только у одного меня...

как следует из твоего предидущего сообщения, в твоем же доме и в твоей же квартире были пользователи, которые работали как положено в то же время, в которое у тебя возникли проблемы со связью, именно этот факт и вызвал подобные вопросы.

Цитата:
точного количества не знаю, но у тов.Restlin'a его не было точно, так же, как и связи с внешним миром. Проверял пингом.

все наши пользователи существенно могут помочь в выявлении участков с неисправностями, если в проблемные периоды будут свои заявления о не работающем интернет подтверждать статистикой
1. ping ip_шлюза
2. ping ip_dns_сервера
3. tracert ya.ru или traceroute ya.ru
если 1. и 2. не проходят, то
4. ping ip_адрес_кого-ниудь_из_вашей_сети.

2All: к сожалению сеть пока не настолько управляема, чтобы мы могли быстро и без помощи наших пользоватлей определить проблемный участок, а на поиск несиправности походами по каждому дому уходит много времени.
поэтому, если есть желание помочь и ускорить устранение неисправности, то не поленитесь и сообщите детали статистки, указывая с какого локального ip адреса делалась эта проверка, т.к. при не работающем сегменте сети врятли есть возможность попасть на форум по сети с этого адреса :) .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
DarkVoodoo
сообщение 23.3.2006, 17:30
Сообщение #20


Старшина
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 499
Регистрация: 5.12.2005

Пол:
Сегмент: 1



Цитата:
если они были не уместны, то я бы их не задавал.

Ну, дело твое - тебе виднее.

Цитата:
как следует из твоего предидущего сообщения, в твоем же доме и в твоей же квартире были пользователи, которые работали как положено в то же время, в которое у тебя возникли проблемы со связью, именно этот факт и вызвал подобные вопросы.

Хорошо отвечу на предыдущие вопросы:
1) Тариф у каждого свой, настройки свои;
2) Пинговал узел 10.0.1.1 с нулевым результатом, дальше смысла не было, т.к. браузер и UTM вполне красноречиво говорили о возможном результате, при отсутствии пинга до узла);
3) Нет, я не пинговал компьютеры в сети, но проверял сеть Lanscope'ом, который увидел немало машин в сети... я бы даже сказал, что вполне обычное, для этого времени, количество компьютеров;
4) Канешна перезагружал, не первый день живем) Результат - нулевой.
Проблема 100% не в моем железе или моих кабелях.
Цитата:
все наши пользователи существенно могут помочь в выявлении участков с неисправностями, если в проблемные периоды будут свои заявления о не работающем интернет подтверждать статистикой
1. ping ip_шлюза
2. ping ip_dns_сервера
3. tracert ya.ru или traceroute ya.ru
если 1. и 2. не проходят, то
4. ping ip_адрес_кого-ниудь_из_вашей_сети.

К сожалению, большинство из предложенных тестов теряют смысл, после отсутствующего пинга до узла...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 21:08