Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали. Проверьте Раздел Новости Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска. Также не забываем про общие ПРАВИЛА форумов. Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Доработка форума
 
Shura
сообщение 13.5.2006, 9:25
Сообщение #61


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 28.1.2005

Пол:
Сегмент: не местный



Долго пытался найти настройки профиля, искал слово "Профиль", а он тут оказывается называется "Личные данные". Предлагаю переименовать. Или всех устраивает?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Шатун
сообщение 13.5.2006, 10:15
Сообщение #62


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 71
Регистрация: 7.4.2006
Из: Арманд

Пол:
Сегмент: 15



А погоны полковника и ст.прапорщика почемуто у вас одинаковые blum3.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 13.5.2006, 11:21
Сообщение #63



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(Шатун @ 13.5.2006, 11:15) *
А погоны полковника и ст.прапорщика почемуто у вас одинаковые blum3.gif

лучше привести пример, а то я сочту, что у вас похмелье, т.к. у полковника и ст.прапорщика соверщенно разные погоны.
на форуме представлено 20 званий, начиная от рядового и заканчивая Маршалом на 5000 постов, повторяющихся погон ни у кого нет.


Цитата:
(Arepo @ 13.5.2006, 9:56) *
Что-то мне не нравится погоны для обозначения звания, какие-то они олеповатые, квадратики были лучше, и места меньше занимали

можно сделать по-меньше.... а вообще - прикольно... :) и полное соответствие званиям.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 13.5.2006, 11:33
Сообщение #64



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



и вообще... форум уже существенно отличается от дефолтного..
1. Добавлена система Репутаций (которой злоупотребляют флудеры)
2. в Профиль добавлено поле Пол:
3. Добавлены в режиме теста скины и они же обновлены, для поддержания разных добавлений, типа Репутации, при этом скины требуют доработки в плане графики, но это уже другой вопрос.
4. есть Галерея, куда можно выкладывать коллекции фото, делается это через Личные данные.
5. Введены реальные армейские звания с полным соответствием по погонам, от рядового до Маршала (20 званий)
6. Установлен Unreal-портал, который на стартовой странице дает доступ к поиску по Интернет, форуму, показывает прогноз погоды на завтра, дает краткую сводку новых сообщений, имеет быструю навигацию по форуму, показывает новости.
7. Добавлено округлое отображение цитат.
8. Установлен обширный словарь против нецензурных слов, естественно он будет обновляться, о ляпах в определении нецензурных слов можно сообщать в ЛС, с указанием ссылки на сообщение.

и где мои плюсики? :)

Полное соответствие по званиям и погонам:
Рядовой 0
Ефрейтор 50
Мл.Сержант 100
Сержант 200
Ст.сержант 300
Старшина 450
Прапорщик 600
Ст.прапорщик 750
Мл.лейтенант 1000
Лейтенант 1250
Ст.лейтенант 1500
Капитан 1750
Майор 2000
Подполковник 2300
Полковник 2600
Генерал-майор 3000
Генерал-лейтенант 3400
Генерал-полковник 3800
Генерал армии 4200
Маршал 5000

P.S. для скина SilverOrange выложены уменьшенные копии погон, если так будет лучше, то можно заменить во всех стилях
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 13.5.2006, 12:18
Сообщение #65



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(Shura @ 13.5.2006, 10:25) *
Долго пытался найти настройки профиля, искал слово "Профиль", а он тут оказывается называется "Личные данные". Предлагаю переименовать. Или всех устраивает?

Личные данные и Профиль по сути - разные понятия и если заглянуть в Личные данные, то там можно найти и "Ваш профиль", а также кучу других настроек, которые к профилю(информации о себе) отношения не имеют, типа настроек форума, подписок на рассылки, ящика с личными сообщениями, доступ к галерее и т.д. т.ч. ничего переименовываться не будет, все указано верно. Привыкайте.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
псих
сообщение 13.5.2006, 13:08
Сообщение #66


флудер,болтун,пустозвон
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 24.10.2005

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(KAA @ 13.5.2006, 12:33) *
и вообще... форум уже существенно отличается от дефолтного..
1. Добавлена система Репутаций (которой злоупотребляют флудеры)
2. в Профиль добавлено поле Пол:
3. Добавлены в режиме теста скины и они же обновлены, для поддержания разных добавлений, типа Репутации, при этом скины требуют доработки в плане графики, но это уже другой вопрос.
4. есть Галерея, куда можно выкладывать коллекции фото, делается это через Личные данные.
5. Введены реальные армейские звания с полным соответствием по погонам, от рядового до Маршала (20 званий)
6. Установлен Unreal-портал, который на стартовой странице дает доступ к поиску по Интернет, форуму, показывает прогноз погоды на завтра, дает краткую сводку новых сообщений, имеет быструю навигацию по форуму, показывает новости.
7. Добавлено округлое отображение цитат.
8. Установлен обширный словарь против нецензурных слов, естественно он будет обновляться, о ляпах в определении нецензурных слов можно сообщать в ЛС, с указанием ссылки на сообщение.

1. Да нет, с репутацией все нормально ;)
2. это лишнее. по крайней мере в мини-профиле который в постах отображается это ни к чему совсем.
3. скины норм, только младшие звания на некоторых из скинов отображаются не погонами, а серебрянными прямоугольниками с собачками.
4. размещать там можно что угодно (ну кроме нацизма там и прочего), или вообще жесткая цензура будет?
5. меня автоматом в звании понизили, причем не слабо так...да и пофиг.
6. всетаки ТОП-разделов и ТОП-пользователей туда добавить не помешало бы (причем с правой стороны, как было в первом варианте).
8. вот по поводу автозамены.... настроена она всетаки не очень - надоедает постоянное редактирование постов из-за того что заменяет не только такие слова как "пoх", но и все однокоренные слова ( пoход там например, и т.д.)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Blondinka
сообщение 13.5.2006, 13:15
Сообщение #67


Мл.лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.6.2005
Из: Пушкинвилль

Пол:
Сегмент: 6



Цитата:
(KAA @ 13.5.2006, 12:33) *
и вообще... форум уже существенно отличается от дефолтного..
1. Добавлена система Репутаций (которой злоупотребляют флудеры)...
6. Установлен Unreal-портал, который на стартовой странице дает доступ к поиску по Интернет, форуму, показывает прогноз погоды на завтра, дает краткую сводку новых сообщений, имеет быструю навигацию по форуму, показывает новости.

1. Как часто можно менять репутацию одному и тому же пользователю? На пушкино.орг, по-моему, раз в неделю, а тут?
6. Вот к этому еще привыкнуть надо будет.
Цитата:
P.S. для скина SilverOrange выложены уменьшенные копии погон, если так будет лучше, то можно заменить во всех стилях

Лучше уменьшенные - не так грубо смотрятся, как большие. А для темных скинов, наверное, погоны не очень подойдут: они просто "сольются" с фоном.
А вообще, необычно. clapping.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 13.5.2006, 13:28
Сообщение #68



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(псих @ 13.5.2006, 14:08) *
2. это лишнее. по крайней мере в мини-профиле который в постах отображается это ни к чему совсем.

ну да, конечно, то-то Blondinka парнем на днях стала.

Цитата:
3. скины норм, только младшие звания на некоторых из скинов отображаются не погонами, а серебрянными прямоугольниками с собачками.

серебрянными? :) если это серебрянный, то я дальтоник, вот собачки дейстивтельно можно сравнить с серебром , а оставлены они, потому что-то шли со скином.

Цитата:
4. размещать там можно что угодно (ну кроме нацизма там и прочего), или вообще жесткая цензура будет?

все согласно общим правилам форума.

Цитата:
5. меня автоматом в звании понизили, причем не слабо так...да и пофиг.

:) те были не реальные и слишком быстро высоких званий добивались ,а эти ближе к истине и тяжелее получить :)

Цитата:
6. всетаки ТОП-разделов и ТОП-пользователей туда добавить не помешало бы (причем с правой стороны, как было в первом варианте).

зачем? в топ-юзерах - сплошные флудеры, топ-форумов - какой смысл?

Цитата:
8. вот по поводу автозамены.... настроена она всетаки не очень - надоедает постоянное редактирование постов из-за того что заменяет не только такие слова как "пoх", но и все однокоренные слова ( пoход там например, и т.д.)

подправим :) хотя очень сложно отловить эти сочетания :) особенно, если используется латиница.


Цитата:
(Blondinka @ 13.5.2006, 14:15) *
1. Как часто можно менять репутацию одному и тому же пользователю? На пушкино.орг, по-моему, раз в неделю, а тут?

аналогично, 7 дней.

Цитата:
6. Вот к этому еще привыкнуть надо будет.

зато никто не скажет, что не видел новостей :) если только намеренно не будет открывать сразу форум.

Цитата:
Лучше уменьшенные - не так грубо смотрятся, как большие. А для темных скинов, наверное, погоны не очень подойдут: они просто "сольются" с фоном.
А вообще, необычно. clapping.gif

погоны теперь маленькие во всех скинах, если отображаются большие, то обновите кэш.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Blondinka
сообщение 13.5.2006, 13:34
Сообщение #69


Мл.лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.6.2005
Из: Пушкинвилль

Пол:
Сегмент: 6



Цитата:
(KAA @ 13.5.2006, 14:28) *
погоны теперь маленькие во всех скинах, если отображаются большие, то обновите кэш.

В ванильно-голубом скине погонов нет - я на их месте вижу полоску с собачками.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
псих
сообщение 13.5.2006, 13:36
Сообщение #70


флудер,болтун,пустозвон
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 24.10.2005

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(KAA @ 13.5.2006, 14:28) *
ну да, конечно, то-то Blondinka парнем на днях стала.

это предубеждение некоторых людей что в инете и на форумах в частности девушки не сидят (хотя там даже по посту было видно что она девушка)

Цитата:
серебрянными? :) если это серебрянный, то я дальтоник, вот собачки дейстивтельно можно сравнить с серебром , а оставлены они, потому что-то шли со скином.

ошибся немного :)
но теперь погоны маленькие, а прямоугольнички такие же как были, но погоны начинаются только с лейтенантов....



Цитата:
:) те были не реальные и слишком быстро высоких званий добивались ,а эти ближе к истине и тяжелее получить :)

да сейчас тоже не сложно на самом деле, только смысл?

Цитата:
зачем? в топ-юзерах - сплошные флудеры, топ-форумов - какой смысл?

Хаммер не флудер.... а топ-форумов - чтобы видно было сколько мне еще надо нафлудить в самом лучшем разделе дабы он поднялся с третьей строчки на первую.


Цитата:
подправим :) хотя очень сложно отловить эти сочетания :) особенно, если используется латиница.

латинница была тут для примера, иначе слово "пoход" выглядело бы как "нравитсяод"


Цитата:
зато никто не скажет, что не видел новостей :) если только намеренно не будет открывать сразу форум.

их можно закрыть, и не видеть всеравно... хотя не понимаю как можно было их и раньше не видеть - достаточно раз в день открыть страничку с сайтом....


Цитата:
погоны теперь маленькие во всех скинах, если отображаются большие, то обновите кэш.

погоны - да, прямоугольники с собачками - большие.



Цитата:
(Blondinka @ 13.5.2006, 14:34) *
В ванильно-голубом скине погонов нет - я на их месте вижу полоску с собачками.

Бло, погоны в этом скине начиная с лейтенантов появляются....


А, и еще одно - админский погон тоже большой как и раньше, может и его к общему размеру привести?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 13.5.2006, 13:38
Сообщение #71



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(Blondinka @ 13.5.2006, 14:34) *
В ванильно-голубом скине погонов нет - я на их месте вижу полоску с собачками.

читаем сообщение выше, в arobase-en погоны есть, но начальные звания отображены поставляемыми со скином иконками, которых там вплоть до 7го звания, если таки очень хочется именно погоны, то можно их заменить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 13.5.2006, 13:52
Сообщение #72



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(псих @ 13.5.2006, 14:08) *
6. всетаки ТОП-разделов и ТОП-пользователей туда добавить не помешало бы (причем с правой стороны, как было в первом варианте).

по поводу правой стороны.... судя по всему далеко не у всех мониторы от 19" и выше (1280x1024 на LCD17" - мелко), а на том же разрешении 1024x768 портал с тремя колонками смотрится ужасно, в частности последние сообщения.
для меня конечно же это не проблема, ибо в 1600 x 1200 все влезает и смотрится очень даже комфортно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
псих
сообщение 13.5.2006, 14:26
Сообщение #73


флудер,болтун,пустозвон
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1344
Регистрация: 24.10.2005

Пол:
Сегмент: не местный



Цитата:
(KAA @ 13.5.2006, 14:52) *
по поводу правой стороны.... судя по всему далеко не у всех мониторы от 19" и выше (1280x1024 на LCD17" - мелко), а на том же разрешении 1024x768 портал с тремя колонками смотрится ужасно, в частности последние сообщения.
для меня конечно же это не проблема, ибо в 1600 x 1200 все влезает и смотрится очень даже комфортно.

17" ЭЛТ, разрешение 1024х768.
вполне нормально смотрится все (с тремя колонками всмысле)
хотя возможно это для меня нормально - каждому свое.
кто-то и в кс играет на 19" мониторе с разрешение 640х480.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Blondinka
сообщение 13.5.2006, 20:49
Сообщение #74


Мл.лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.6.2005
Из: Пушкинвилль

Пол:
Сегмент: 6



В профиле пользователя, выбирая "Опции профиля" - "Найти сообщения пользователя", частенько видишь этакую "матрёшку" из сообщений. Cмотреть очень неудобно.
КАА, это можно как-нибудь исправить (самостоятельно, я имею в виду - может, это я какую-нибудь кнопочку проглядела)?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Vovanchik
сообщение 13.5.2006, 21:30
Сообщение #75


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 144
Регистрация: 23.3.2006

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(Blondinka @ 13.5.2006, 21:49) *
В профиле пользователя, выбирая "Опции профиля" - "Найти сообщения пользователя", частенько видишь этакую "матрёшку" из сообщений. Cмотреть очень неудобно.
КАА, это можно как-нибудь исправить (самостоятельно, я имею в виду - может, это я какую-нибудь кнопочку проглядела)?

У меня они вообще перекрывают друг друга (возможно из-за маленького 15'' монитора). И вообще не видно само сообщение - только куча полос прокрутки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Blondinka
сообщение 13.5.2006, 21:36
Сообщение #76


Мл.лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1194
Регистрация: 9.6.2005
Из: Пушкинвилль

Пол:
Сегмент: 6



У меня монитор побольше, но полосы прокрутки все равно мешают. И непонятно становится, какое сообщение к какой теме вообще относится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 13.5.2006, 21:55
Сообщение #77



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



ужос-то какой... а можете ли вы оба сделать скриншоты своих экранов с форумом? чтобы сделать скриншот только активного окна достаточно нажать ALT+PrintScreen и вставить в каком-нибудь редакторе, подойдет стандартный Paint Brush или как он там по-русски.. затем сохранить в jpg или gif и положить сюда на форум?

не пробовали ли вы уменьшать шрифт?


Цитата:
(Blondinka @ 13.5.2006, 21:49) *
В профиле пользователя, выбирая "Опции профиля" - "Найти сообщения пользователя", частенько видишь этакую "матрёшку" из сообщений. Cмотреть очень неудобно.
КАА, это можно как-нибудь исправить (самостоятельно, я имею в виду - может, это я какую-нибудь кнопочку проглядела)?

мне не удается смодерлировать такую ситуацию... даже свернув firefox до окна типа 800x600 - опции профиля вызываются корректно, одной менюшкой.


вот скриншоты
Прикрепленный файл  forum_kaa_1600.jpg ( 179,86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 23
- как я вижу темы в обычном для меня виде в 1600x1200
Прикрепленный файл  forum_kaa_800.jpg ( 143,97 килобайт ) Кол-во скачиваний: 30
- форум из окна под разрешение 800x600
Прикрепленный файл  portal_kaa_1024.jpg ( 176,43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22
- портал из окна под разрешение 1024x768
Прикрепленный файл  portal_kaa_1600.jpg ( 286,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
- портал, каким его виду я в 1600x1200
Прикрепленный файл  profile_kaa_800.jpg ( 101,23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 36
- просмотр опций профайла в окне под разрешение 800x600
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Vovanchik
сообщение 13.5.2006, 22:15
Сообщение #78


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 144
Регистрация: 23.3.2006

Пол:
Сегмент: 12



А я не могу изображение закачать. Опять отключили эту функцию?
Каа, cмотри "найти сообщения пользователя" (нажми на эту кнопку). Я не увидел среди твоих скриншотов скриншот со списком сообщений пользователя.

Сообщение отредактировал Vovanchik - 13.5.2006, 22:21
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Vovanchik
сообщение 13.5.2006, 22:27
Сообщение #79


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 144
Регистрация: 23.3.2006

Пол:
Сегмент: 12



И ещё. Почему в опросе "Каким скином вы пользуетесь?" написано: "Всего голосов 22", тогда как голосовало 11 человек? Я понимаю, что считаются все голоса (т.е. ответы на вопросы), но подразумевается-то количество пользователей ответивших на вопросы опроса. По-моему так логичнее.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
KAA
сообщение 13.5.2006, 22:33
Сообщение #80



Иконка группы

Группа: Admin
Сообщений: 2434
Регистрация: 8.10.2005
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 7



Цитата:
(Vovanchik @ 13.5.2006, 23:15) *
А я не могу изображение закачать. Опять отключили эту функцию?
Каа, cмотри "найти сообщения пользователя" (нажми на эту кнопку). Я не увидел среди твоих скриншотов скриншот со списком сообщений пользователя.

понял о чем речь, действительно глюк, буду исправлять. спасибо.


Цитата:
(Vovanchik @ 13.5.2006, 23:27) *
И ещё. Почему в опросе "Каким скином вы пользуетесь?" написано: "Всего голосов 22", тогда как голосовало 11 человек? Я понимаю, что считаются все голоса (т.е. ответы на вопросы), но подразумевается-то количество пользователей ответивших на вопросы опроса. По-моему так логичнее.

тоже верно, голосовалку буду менять.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.6.2024, 17:02