Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Здоровье, самое дорогое что есть у человека, Как я отношусь к нему...
 
Как я отношусь к своему здоровью
Пью, курю сигареты, бывают и наркотики
Все из перечисленного [ 5 ] ** [7,04%]
Пью и курю [ 20 ] ** [28,17%]
Только пью [ 15 ] ** [21,13%]
Только курю [ 6 ] ** [8,45%]
Только наркотики [ 2 ] ** [2,82%]
Ничего из перечисленного! Я спортсмен! [ 23 ] ** [32,39%]
Всего голосов: 71
Гости не могут голосовать 
Waldo
сообщение 16.3.2007, 8:37
Сообщение #41


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(kn9x!k @ 15.3.2007, 22:43) *
вот вот сколько.. сам пью курю ... Мне кажется что жизнь дана чтобы попробовыть все

Согласен с Амигычем. На счет "попробовать всё" лично я не согласен. А для чего жизнь дана... это философия щас пойдет....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Счастье
сообщение 16.3.2007, 20:39
Сообщение #42


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Регистрация: 1.1.2007

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(kn9x!k @ 15.3.2007, 22:43) *
вот вот сколько.. сам пью курю ... Мне кажется что жизнь дана чтобы попробовыть все

Есть вещи, которые лучше не пробовать. А то жизнь возьмет да и кончится. agree.gif Курение-пагубная привычка, но с ней можно как-то жить(слишком монгие вокруг курят). Алкоголь-страшнее(естественно, если злоупотреблять.) А вот наркотики-это уже страшно. Ужаснее всего смотреть, как твои друзья умирают у тебя на глазах, а еще ужасене умирать самому.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 16.3.2007, 21:02
Сообщение #43


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Счастье @ 16.3.2007, 20:39) *
Курение-пагубная привычка, но с ней можно как-то жить(слишком монгие вокруг курят). Алкоголь-страшнее(естественно, если злоупотреблять.) А вот наркотики-это уже страшно.

а ещё очень пагубно так думать :)
куда хуже постоянно бухать и курить и для здоровья и для общего настроения :))), чем иногда травку покуривать, к курению и алкоголю привыкание куда сильнее (а точнее к ней вообще привыкания нет), я ни в коем мере(!!!) не призываю вас покуривать травку, просто хочу сказать, что узаконенные наркотики (алкоголь и никотин) сильнее! а относятся к ним очень спокойно...

Сообщение отредактировал sasha - 16.3.2007, 21:03
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Счастье
сообщение 16.3.2007, 22:02
Сообщение #44


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Регистрация: 1.1.2007

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(sasha @ 16.3.2007, 21:02) *
а ещё очень пагубно так думать :)
куда хуже постоянно бухать и курить и для здоровья и для общего настроения :))), чем иногда травку покуривать, к курению и алкоголю привыкание куда сильнее (а точнее к ней вообще привыкания нет), я ни в коем мере(!!!) не призываю вас покуривать травку, просто хочу сказать, что узаконенные наркотики (алкоголь и никотин) сильнее! а относятся к ним очень спокойно...

Сашуль, многим после легкой травки хочется чего-нибуть покрепче... С сигаретами почти тоже самое, но от более крепкой наркоты, героина, например, умирают гораздо чаще, чем от алкоголя или курева. И еще хорошенько нервы роодным поматают. :(
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 17.3.2007, 5:45
Сообщение #45


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Счастье @ 16.3.2007, 22:02) *
Сашуль, многим после легкой травки хочется чего-нибуть покрепче...

Не многим, на героин и т.д. переходят обычно либо те которые и без травы попробовали или с других наркотиков, более дорогих...

Цитата:
(Счастье @ 16.3.2007, 22:02) *
С сигаретами почти тоже самое, но от более крепкой наркоты, героина, например, умирают гораздо чаще, чем от алкоголя или курева.

тут спорить нечего, вывод правильный, только первое утверждение из которого он сделан - нет.

я знаю просто уйму народа которые покуривали - никто не перешёл на тяжёлые, и в итоге все вообще бросили (хотя бросили тут неприменимо, когда они раз в месяц курили, а траву как сигареты вообще курить невозможно - крыша съедет) - просто надоела, а вот сигареты не бросил никто!

и главное различать баловство и зависимость, тогда как травой обычно балуются, то от сигарет зависят!

опять же уточняю:
я ни в коем мере не призываю вас курить траву, просто надо понимать, что сигареты ещё больший наркотик, по крайней мере в смысле зависимости - на порядок больший! одно дело когда люди балуются, например частенько после выпивки в старших классах даже я покуривал (сигареты), а другое дело когда едешь из Ялты в Солнечногорское, а тебе друг говорит: "заедем в Алушту - я сигареты куплю", я говорю типа ладно тебе, подожди пол часика, а он отвечает я и так уже 1,5(!!!) часа не курил! офигеть!!! вот такое меня реально бесит...

p.s.
извиняюсь за жестокость, но те кто от наркоты умирают... может туда им и дорога?...

Сообщение отредактировал sasha - 17.3.2007, 5:47
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Clockwork Orange
сообщение 17.3.2007, 8:36
Сообщение #46


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1406
Регистрация: 11.7.2005
Из: Гиран

Пол:
Сегмент: 9



У меня были знакомые кто с травы соскочил на геру.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 17.3.2007, 11:15
Сообщение #47


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(sasha @ 17.3.2007, 5:45) *
опять же уточняю:
я ни в коем мере не призываю вас курить траву, просто надо понимать, что сигареты ещё больший наркотик, по крайней мере в смысле зависимости - на порядок больший! одно дело когда люди балуются, например частенько после выпивки в старших классах даже я покуривал (сигареты), а другое дело когда едешь из Ялты в Солнечногорское, а тебе друг говорит: "заедем в Алушту - я сигареты куплю", я говорю типа ладно тебе, подожди пол часика, а он отвечает я и так уже 1,5(!!!) часа не курил! офигеть!!! вот такое меня реально бесит...

C т.з. химико-биологической никотин - основная составляющая сигарет не относится к наркотикам, а относится к ЯДАМ. ;)
С т.з. моральной... можно так сказать, что сигареты, да, это наркотик. Но когда речь заходит о зависимости, то никотин никак не может ее вызывать. Вызывает её моральный аспект, либо опять же, химико-биологический: мозгу снова нужна "доза". Но самое страшное что находится в сигаретах, это смолы. Если бы их не было или бы их уровень был ну крайне низок, то курение в умеренном количестве (умеренное количество это от 3 до 7 сигарет в день) было бы ПОЛЕЗНО. К такому выводу пришли ученые. Одна беда, количество смол при сгорании табака пока что никак меньше, чем те доли, которые указываются на пачках, сократить не получилось. Мировые производители табака тратят кучу денег на такие исследования, т.к. ввиду всё большего давления всяких союзов здравоохранения на табачные кампании в виде запретов продаж в тех или иных точках, крупного повышения цен и налогообложения, постепенно сведет на нет весь смысл их производства. И тогда табачным кампаниям будет просто невыгодно производить товар. Ведь табачный бизнесс многоммилиардный.
Естественно, большинство курильщиков от этого курить меньше не станут, но зато некурящим людям мешать не будут.
Заявление о том, что сигареты в плане зависимости намного больше, сказанное Сашей, в принципе правильное ;) Привычка к сигаретам - дело индивидуальное. Я курил 10 лет. За это время я и несколько раз бросал, максимум на полгода, но потом снова возвращался. Реально я бросил курить чуть больше года назад. Но это не значит что я больше никогда не начну. Сейчас у меня нет тяги к куреву, но я не могу быть уверенным, что она не появится. Некоторые люди курят, чтобы расслабиться, или когда нервничают. Я один из них. Мало ли, всякое в жизни бывает. Ну а за те 10 лет что я курил, я бы не сказал, что у меня были проблемы со здоровьем. Да и курил я не так много, пачки на 3-4 дня хватало. Иногда мог курить неделю или две (когда болел)...
Бросил я также легко (за неделю) как и начал. А начиналось всё с социального аспекта. Да да, курение - можно сказать, социальное зло. Ещё в детстве, когда продавали палочки, ну соломку, мы с друзьями их ломали под размер сигареты и когда пройдет дождь, типа курили. Т.е. самое прикольное это было типа дым. :) Всё это было потому, что мы видели как курят взрослые: на улице, в парках, на рынках и т.д. и т.п. Потом курили и чай и листья, и папиросы... и т.д. На счет травы - никогда не пробовал и никому не советую. Те кто её курят, а если её курить, то она, sasha тоже вызывает не меньшую зависимость (у меня были знакомые, которые ни на один праздник или к.л. мероприятие не могли обойтись без травы...и это не раз в месяц, а гораздо чаще...) ещё худшую чем сигареты, либо сравни им. Во всяком случае от травы сильнее страдает мозговая деятельность. :)
Подытожив хочу высказать окончательное мнение на счет курения: от этого социального зла не избавиться. Даже если родители в семье не курят, их ребенок подвержен влиянию со стороны, просто на улице. Поэтому здесь смягчение ситуации на мой взгляд две: либо продолжать исследования в области большей безопасности со стороны сигарет, а это известно СМОЛЫ - вот из-за чего бывает и рак и разные другие заболевания, т.е. чтобы курение не приносило сильного вреда, либо полностью наложить запрет на курение в общественных местах, на улице и т.д.

Цитата:
p.s.
извиняюсь за жестокость, но те кто от наркоты умирают... может туда им и дорога?...

Согласен. Если специально не подсадили, то наверное да. Ведь это их выбор был. Никто же не заставлял.

Сообщение отредактировал Skyone - 17.3.2007, 11:19
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Gamer
сообщение 17.3.2007, 11:30
Сообщение #48


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Регистрация: 14.2.2007
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 18



Цитата:
(Skyone @ 17.3.2007, 11:15) *
...На счет травы - никогда не пробовал и никому не советую. Те кто её курят, а если её курить, то она, sasha тоже вызывает не меньшую зависимость (у меня были знакомые, которые ни на один праздник или к.л. мероприятие не могли обойтись без травы...и это не раз в месяц, а гораздо чаще...) ещё худшую чем сигареты, либо сравни им. Во всяком случае от травы сильнее страдает мозговая деятельность. :)


Кстати да!!! От травы на самом деле может возникнуть зависимость!!! Её курят, чтобы расслабиться, а расслабление естественно всегда у людей ассоциируется с чем-то позитивным!!! Вот и получается, что когда человек хочет отдохнуть - он вспоминает про травку, а так как все любят отдыхать и стараются делать это почаще, то со временем становятся зависимыми...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 17.3.2007, 11:42
Сообщение #49


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(Gamer @ 17.3.2007, 11:30) *
Кстати да!!! От травы на самом деле может возникнуть зависимость!!! Её курят, чтобы расслабиться, а расслабление естественно всегда у людей ассоциируется с чем-то позитивным!!! Вот и получается, что когда человек хочет отдохнуть - он вспоминает про травку, а так как все любят отдыхать и стараются делать это почаще, то со временем становятся зависимыми...

Вот именно! Причем от табака так, как от травы расслабиться не получится. Так-что у травы зависимость ещё та... А "раз в месяц" это всё равно что "почти беременна". Человек либо курит, либо не курит. К сигаретам, к любым, не применимо "покуривать". Это к алкоголю применимо ещё (например, "выпивающий"), а к сигаретам НЕТ.

Сообщение отредактировал Skyone - 17.3.2007, 11:43
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Iris
сообщение 17.3.2007, 11:52
Сообщение #50


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 14.2.2007
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 28



Цитата:
(Skyone @ 17.3.2007, 11:42) *
Человек либо курит, либо не курит. К сигаретам, к любым, не применимо "покуривать". Это к алкоголю применимо ещё (например, "выпивающий"), а к сигаретам НЕТ.


Ну а как же тогда те люди, которые курят иногда, когда выпивают, например? У меня много таких знакомых. Их тоже надо считать курящими? Просто слаб человек, вот и курит иногда.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 17.3.2007, 11:57
Сообщение #51


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(Iris @ 17.3.2007, 11:52) *
Ну а как же тогда те люди, которые курят иногда, когда выпивают, например? У меня много таких знакомых. Их тоже надо считать курящими? Просто слаб человек, вот и курит иногда.

Значит курящие. Откель вам знать, курят ли они или не курят дома за рюмкой чая, когда рядом нет никого? Вы же точно знать не можете? ;)
У меня был такой знакомый, который постоянно говорил типа: "да я не курю, я так... когда выпью"... а когда я побывал у него в гостях (я тогда ещё курил), то заметил как он "топит" после того как выпьет... и убедился, что он такой же курильщик как и я. Просто скрывал это от всех, незнаю почему... :)
И дело здесь не в слабости, а скорее в настроении и привычке. Хотя когда человек с пеной у рта заявляет, что он бросает в эту неделю и не бросает, то тогда точно, слабость, отстуствие силы воли и т.п.

Сообщение отредактировал Skyone - 17.3.2007, 12:01
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Iris
сообщение 17.3.2007, 12:08
Сообщение #52


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 14.2.2007
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 28



Цитата:
(Skyone @ 17.3.2007, 11:57) *
Значит курящие. Откель вам знать, курят ли они или не курят дома за рюмкой чая, когда рядом нет никого? Вы же точно знать не можете? ;)

Дело здесь не в слабости, а скорее в настроении и привычке.


конечно, этого никто знать не может. Но за время общения, никогда не видела, чтоб они курили, кроме когда выпивали. =)))
А про настроение согласна, от него многое зависит, но привычка позже появляется!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 17.3.2007, 18:24
Сообщение #53


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Gamer @ 17.3.2007, 11:30) *
От травы на самом деле может возникнуть зависимость!!! Её курят, чтобы расслабиться, а расслабление естественно всегда у людей ассоциируется с чем-то позитивным!!! Вот и получается, что когда человек хочет отдохнуть - он вспоминает про травку, а так как все любят отдыхать и стараются делать это почаще, то со временем становятся зависимыми...

с моей антитабачной позиции вы меня столкнули в разряд защитников слабых наркотиков :)

допустим вам нравится апельсиновый сок, выпивая стакан сока у вас поднимается настроение (да и вы расслабляетесь!), вот и получается.... со временем станоаятся зависимыми? - нет! не становятся, апельсиновый сок надоедает, то же самое с травой. Если курят её постоянно, то это проблемма занятости человека и его интересов (а точнее их отсутствия), а никак не зависимость. Я знаю людей которые из Казахстана приехали, там каждый день курили годами и тут никто не продолжил... да что там эти ребята, мы сами в институте покуривали и что? в какой-то момент просто стало не интересно и всё, и никто о ней и не вспомнил, и тем более не пришло в голову говорить "блин, надо бы купить, а то я уже 1,5 часа не курил :)))".

опять же это не пропаганда(!!!), теже самые казахи рассказывали, что были люди которые круглосуточно курили и у них съехала крыша! :)))

у табака зависимость куда большая - это не предположение, это просто факт. (хотя повторюсь - у травы её нет вообще)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Счастье
сообщение 17.3.2007, 21:06
Сообщение #54


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Регистрация: 1.1.2007

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(sasha @ 17.3.2007, 18:24) *
с моей антитабачной позиции вы меня столкнули в разряд защитников слабых наркотиков :)

допустим вам нравится апельсиновый сок, выпивая стакан сока у вас поднимается настроение (да и вы расслабляетесь!), вот и получается.... со временем станоаятся зависимыми? - нет! не становятся, апельсиновый сок надоедает, то же самое с травой. Если курят её постоянно, то это проблемма занятости человека и его интересов (а точнее их отсутствия), а никак не зависимость.


Если ты привыкнешь к траве, то она не сможет надоесть, так как она станет необходима как воздух. А соку ты хоть упейся-ничего(кроме возможного диатеза smile.gif ) не будет. smile.gif Имхо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Bob
сообщение 18.3.2007, 17:01
Сообщение #55


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1552
Регистрация: 22.10.2005
Из: NSK-MSK |^_^

Пол:
Сегмент: 12



Цитата:
(sasha @ 17.3.2007, 18:24) *
то же самое с травой. Если курят её постоянно, то это проблемма занятости человека и его интересов (а точнее их отсутствия), а никак не зависимость. Я знаю людей которые из Казахстана приехали, там каждый день курили годами и тут никто не продолжил... да что там эти ребята, мы сами в институте покуривали и что? в какой-то момент просто стало не интересно и всё, и никто о ней и не вспомнил, и тем более не пришло в голову говорить "блин, надо бы купить, а то я уже 1,5 часа не курил :)))".

опять же это не пропаганда(!!!), теже самые казахи рассказывали, что были люди которые круглосуточно курили и у них съехала крыша! :)))

у табака зависимость куда большая - это не предположение, это просто факт. (хотя повторюсь - у травы её нет вообще)

А после того как мозг приедается к траве , далее может последовать переход к более тяжелым допингам. Факт !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
sasha
сообщение 18.3.2007, 17:12
Сообщение #56


Лейтенант
Иконка группы

Группа: Клиенты
Сообщений: 1477
Регистрация: 14.1.2005
Из: Пушкно, мк-рн Мамонтовка

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Bob @ 18.3.2007, 17:01) *
А после того как мозг приедается к траве , далее может последовать переход к более тяжелым допингам. Факт !

конечно может последовать, только процент таких последователей, имхо, незначительный и дело тут в человеке и в его занятости и ограниченности и т.д... я уже говорил.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Счастье
сообщение 18.3.2007, 20:17
Сообщение #57


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Регистрация: 1.1.2007

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(sasha @ 18.3.2007, 17:12) *
конечно может последовать, только процент таких последователей, имхо, незначительный и дело тут в человеке и в его занятости и ограниченности и т.д... я уже говорил.

Не, уж если трава приестся, то, как ни крути, невольно хочется чего-нибуть покрепче. Как с сигаретами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Waldo
сообщение 19.3.2007, 20:32
Сообщение #58


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 1527
Регистрация: 28.8.2006
Из: Pushkino

Пол:
Сегмент: 12



На счет травы, марихуаны и т.п. скажу лишь словами из известной песни Линды:

Тонкий тонкий росток обвивает меня
Я купалась в огне забывая себя
Завяжи мне глаза и дотронься где ток
я как будто одна, я как будто цветок...

... марихуанна... это не крапива... не бери её...

Эта песня была хитом в 97-98х гг. когда я ещё учился на 1 курсе института. Я был свидетелем, как хорошие парни из-за этой травы теряли многое... а мы с друзьями-сокурсниками слушали эту песню и не курили, выпивали, курили сигареты, но не ТРАВУ. ;)

Сообщение отредактировал Skyone - 19.3.2007, 20:33
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Счастье
сообщение 19.3.2007, 21:46
Сообщение #59


Ст.прапорщик
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 814
Регистрация: 1.1.2007

Пол:
Сегмент: 3



Цитата:
(Skyone @ 19.3.2007, 20:32) *
На счет травы, марихуаны и т.п. скажу лишь словами из известной песни Линды:

Тонкий тонкий росток обвивает меня
Я купалась в огне забывая себя
Завяжи мне глаза и дотронься где ток
я как будто одна, я как будто цветок...

... марихуанна... это не крапива... не бери её...

Эта песня была хитом в 97-98х гг. когда я ещё учился на 1 курсе института. Я был свидетелем, как хорошие парни из-за этой травы теряли многое... а мы с друзьями-сокурсниками слушали эту песню и не курили, выпивали, курили сигареты, но не ТРАВУ. ;)

Помню эту песню. Правда я классе в 2- тогда училась. smile.gif Да, трава это страшно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Skiv
сообщение 20.3.2007, 11:13
Сообщение #60


Ефрейтор
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 9.8.2006
Из: Пушкино

Пол:
Сегмент: 2



Цитата:
(Счастье @ 19.3.2007, 21:46) *
Да, трава это страшно.

трава это как болото мне кажется, хотя обычное курево по сути ничем не отличается, взгляните на обычного курильщика - када ему хочется курить, но сигарет нет, то тогда примерным поведением он никак не отличается, тоже самое и про того, кто траву курит, единственное отличие - трава бьёт сильнее и последствия хреновее, хотя жизнь одинаково и то и то гробит
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:40