Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

beirel-telecom
> Прежде чем задать вопрос

Прежде чем задать вопрос, убедитесь, что его еще не задавали и ответ на него уже не дали. Проверьте Раздел Новости Воспользуйтесь расширенным Поиском, к нему прилагается помощь на русском языке по методам поиска. Также не забываем про общие ПРАВИЛА форумов. Уважайте друг друга и не создавайте тем-близнецов.

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вопрос.. Или Тех. Проблема...
 
TheEnD
сообщение 15.4.2008, 18:13
Сообщение #1


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 21.8.2007

Пол:
Сегмент: 12



КОроче тема такая.. У мя 2 харда (C,D) Вот щас не смог зайти на D ... Тыкаю и появляется табличка выберете прогу для открытия файла... и нечем не открывает... Тыркнул ctrl+alt+del прописал новую задачу... Там D:/ так открыл и все файлы... А так просто через мой компютер не открывает... ЧТо это может быть? и как исправить?... Заранее спасибо.... cray.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
White
сообщение 15.4.2008, 18:58
Сообщение #2


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Validating
Сообщений: 1511
Регистрация: 1.1.2006
Из: Руси

Пол:
Сегмент: 14



Во-первый, я думаю два логических раздела c,d.
Во-вторых не открывается только d или с тоже ?
Единственный случай, когда я встречал такое явление, это поврежденный shell или его отсутствие, это может быть следствие какого нибудь вируса, который затронул заветную папку system32 (
В последнее время чистили антивирусом ?), попробуй восстановить систему, если есть метка на восстановление

up:

Также проверь, содержимое в корневой директории таких файлов :

autorun.inf или autorun.bin

Сообщение отредактировал White - 15.4.2008, 18:59
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
TheEnD
сообщение 15.4.2008, 19:02
Сообщение #3


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 21.8.2007

Пол:
Сегмент: 12



С открывается... Был вирус .. да... Но аваст вродибы всё пофиксил.. и отправил в хранилище... А востановить тока востановлением?... Всегда мучал вопрос... Другие файлы не страдают от этого?... Просто есть многа чего важного за последние дни... Каким то более безболезненным путём можно всё сделать?

Лана.. вопрос сразу по теме... У мя стоит АВАСТ скаченный с Бэйрэля.. Обновлённый активированный и тд... Но к примеру он не палит вирусы на дисках и флэшках и не лечит их а просто отправляет в хранилку... Может посоветуете чтото более хорошее? и сразу с активацией... Дайти тада ссылку если есть.. Или вааще чё делать.... Просто начал комп подлагивать.. Проверил его... он нашёл 100+ вирсов... Все отправил в хранилище... А так вааще некогда нечего не писал...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
White
сообщение 15.4.2008, 19:04
Сообщение #4


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Validating
Сообщений: 1511
Регистрация: 1.1.2006
Из: Руси

Пол:
Сегмент: 14



Проверь компьютер, следующей антивирусной утилитой, если честно аваст не использовал бы ...

http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php

Также, скачай http://soft.oszone.net/program/3425/ ,есть вероятность, что это именно, что тебе надо )


up:

А откуда цепляешь вирусы не думал ?
Попробуй обновить windows, закрыть неиспользуемые службы, сменить браузер ( Например сменить на Оперу - http://opera.com ), создать пользователя ( С ограниченными правами ) и работать под ним, т.к без прав администратора, вирусы просто старшное слово xDD.

Сообщение отредактировал White - 15.4.2008, 19:07
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
TheEnD
сообщение 15.4.2008, 19:09
Сообщение #5


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 21.8.2007

Пол:
Сегмент: 12



создать пользователя ( С ограниченными правами ) и работать под ним, т.к без прав администратора, вирусы просто старшное слово xDD.


А можно по этой теме по подробнее....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
White
сообщение 15.4.2008, 19:14
Сообщение #6


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Validating
Сообщений: 1511
Регистрация: 1.1.2006
Из: Руси

Пол:
Сегмент: 14



Цитата:
(TheEnD @ 15.4.2008, 19:09) *
создать пользователя ( С ограниченными правами ) и работать под ним, т.к без прав администратора, вирусы просто старшное слово xDD.


А можно по этой теме по подробнее....

Меню пуск -> Панель управления --> Управление учетными записями ( User Accounts ) --> Новый пользователь ---> Имя ---> Тип учетной записи - Здесь выбираем пользователь, также следует поставить не слишком простой пароль (123456 отпадает) на аккаунт администратора.
При запуске компьютера заходить через созданного пользователя с ограниченными правами, с этими правами нельзя устанавливать программы и производить конфигурирование системы, если что-то надо установить, то прошу в аккаунт администратора либо выполнить от имени администратора данный процесс.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
TheEnD
сообщение 15.4.2008, 19:23
Сообщение #7


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 21.8.2007

Пол:
Сегмент: 12



Блин! Спасибо большое за всё... Но всётаки... Как то можно востановить мой Диск Д... Безболезненно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
White
сообщение 15.4.2008, 19:25
Сообщение #8


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Validating
Сообщений: 1511
Регистрация: 1.1.2006
Из: Руси

Пол:
Сегмент: 14



Цитата:
(TheEnD @ 15.4.2008, 20:23) *
Блин! Спасибо большое за всё... Но всётаки... Как то можно востановить мой Диск Д... Безболезненно?

Смотри выше, уже говорилось об этом
Цитата:
http://soft.oszone.net/program/3425/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
MichaeL
сообщение 15.4.2008, 20:25
Сообщение #9


Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 12.1.2006

Пол:
Сегмент: 29



Если я правильно понял, речь идет о вирусе, который подменил собой дефолтный левый двойной щелчок мыши. То есть, при двойном щелчке не открывается диск, а идет запуск копии гада. Называется, кажется, что-то типа "spoocl.exe" или как-то так. CureIt! его ловит/убивает без проблем. Лечить, естественно, в безопаске.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
TheEnD
сообщение 15.4.2008, 20:43
Сообщение #10


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 21.8.2007

Пол:
Сегмент: 12



Так... Ещё кучка вопросов... Скачал себе AVZ... Проверил комп... Он нашёл в диске Д заражённый файл АУТОРАН... Но AVZ не лечит а тока удаляет вирусы... А я бы хотел всётаки вылечить... И что за папка

C:\System Volume Information\_restore{83E59200-75DA-43DC-81F9-8C5A81C583DE}\RP135\A0065095.exe >>>>> Trojan-Downloader.Win32.Agent.bjy успешно удален

Вот тут он у меня нашёл кучу вирусов.... АЖ страшно стало...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
White
сообщение 15.4.2008, 20:58
Сообщение #11


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Validating
Сообщений: 1511
Регистрация: 1.1.2006
Из: Руси

Пол:
Сегмент: 14



Цитата:
(MichaeL @ 15.4.2008, 21:25) *
Если я правильно понял, речь идет о вирусе, который подменил собой дефолтный левый двойной щелчок мыши. То есть, при двойном щелчке не открывается диск, а идет запуск копии гада. Называется, кажется, что-то типа "spoocl.exe" или как-то так. CureIt! его ловит/убивает без проблем. Лечить, естественно, в безопаске.

Не правильно понял xD Лучше ничего не говорить, чем бред

Цитата:
Так... Ещё кучка вопросов... Скачал себе AVZ... Проверил комп... Он нашёл в диске Д заражённый файл АУТОРАН... Но AVZ не лечит а тока удаляет вирусы... А я бы хотел всётаки вылечить... И что за папка

C:\System Volume Information\_restore{83E59200-75DA-43DC-81F9-8C5A81C583DE}\RP135\A0065095.exe >>>>> Trojan-Downloader.Win32.Agent.bjy успешно удален

Вот тут он у меня нашёл кучу вирусов.... АЖ страшно стало...

А зачем лечить файл целиком состоящий из вируса ?,как правило понятие лечить, употребляется, если к исходному файлу добавлен вредоносный код, только который стирает "антивирус".

System Volume Information - если мне не изменяет память, относится к восстановлению системы, т.е метка, в которой содержался вредоносный код.
Вирус - следствие, надо убирать причины, тогда и следствия не будет, как их убирать смотри выше.

Сообщение отредактировал White - 15.4.2008, 21:02
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
TheEnD
сообщение 15.4.2008, 21:01
Сообщение #12


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 21.8.2007

Пол:
Сегмент: 12



White AVZ тока удаляет вирус? вместе с заражённым файлом?... или я не понял чтото....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
White
сообщение 15.4.2008, 21:03
Сообщение #13


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Validating
Сообщений: 1511
Регистрация: 1.1.2006
Из: Руси

Пол:
Сегмент: 14



Цитата:
(TheEnD @ 15.4.2008, 22:01) *
White AVZ тока удаляет вирус? вместе с заражённым файлом?... или я не понял чтото....

А каком файле идет речь ?, какое расширение файла (тип), содержит ли файл полезную информацию или это целиком вредоносный код ( понятие вирус не очень то и правильное((( )?

Сообщение отредактировал White - 15.4.2008, 21:06
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
TheEnD
сообщение 15.4.2008, 21:10
Сообщение #14


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 21.8.2007

Пол:
Сегмент: 12



Так лана... В антивирусах я БОт... и нечё не понимаю спрошу так... При проверке компа.. можно поставить что бы антивирус сразу удалял вирусы... Если так поставить.. может случиться такое... что он удалит какие нить файлы которые нужны для запуска программ?... или ещё что хуже из систем32... И тада комп вааще не включится... или что... объясните плЫз... Просто если не ошибаюсь у касперсого была функция лечить... а не удалять... тут такой нету...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
White
сообщение 15.4.2008, 21:24
Сообщение #15


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Validating
Сообщений: 1511
Регистрация: 1.1.2006
Из: Руси

Пол:
Сегмент: 14



Цитата:
(TheEnD @ 15.4.2008, 22:10) *
Так лана... В антивирусах я БОт... и нечё не понимаю спрошу так... При проверке компа.. можно поставить что бы антивирус сразу удалял вирусы... Если так поставить.. может случиться такое... что он удалит какие нить файлы которые нужны для запуска программ?... или ещё что хуже из систем32... И тада комп вааще не включится... или что... объясните плЫз... Просто если не ошибаюсь у касперсого была функция лечить... а не удалять... тут такой нету...

Avz гораздо можно сказать примитивный, по сравнению с такими монстрами как "Дядя Женя - Касперский одним словом" или же "Нод32" )).

Удалить компоненты системы - может, но это будет в любом случае, если система протроянена очень хорошо, если так - то легкое восстановление системных файлов с установочного диска.

В system32 содержатся не только системные файлы, но и любые файлы, которые ты положешь туда, а следовательно и вирус может положить свой файл, так что исходить из мнения директории - удалять или не удалять, не очень правильно.

Сообщение отредактировал White - 15.4.2008, 21:26
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
TheEnD
сообщение 15.4.2008, 21:33
Сообщение #16


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 21.8.2007

Пол:
Сегмент: 12



Из всех выше сказаных, умных слов =) понял что нужно искать Касперского или Нода =))) Что бы лечить систему =))

Кстати если щас сотру аваст и переустановлю каспера или нода... то что у меня в хранилище... вылезет или... это вааще как то повлияет на систему.. как я знаю перед установокой нового антивируса нада старый стирать...

Сообщение отредактировал TheEnD - 15.4.2008, 21:34
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
White
сообщение 15.4.2008, 21:35
Сообщение #17


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Validating
Сообщений: 1511
Регистрация: 1.1.2006
Из: Руси

Пол:
Сегмент: 14



Цитата:
(TheEnD @ 15.4.2008, 22:33) *
Из всех выше сказаных, умных слов =) понял что нужно искать Касперского или Нода =))) Что бы лечить систему =))

Почему же ?, прогони утилиту Avz, пробывал утилиту, ссылку на которую давал в сообщении 8 ?

Цитата:
Кстати если щас сотру аваст и переустановлю каспера или нода... то что у меня в хранилище... вылезет или... это вааще как то повлияет на систему.. как я знаю перед установокой нового антивируса нада старый стирать...

Правильно, перед установкой надо стереть аваст, все что было в хранилище по-идее должно переименоваться было в расширение не исполняемого файла, т.е если не запустишь, ничего не будет )

up :

Эх, диалог какой-то, но зато тема содержит много полезной информации, выделив суть которой, можно не парится с вредоносными программами

Сообщение отредактировал White - 15.4.2008, 21:38
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
Сергеич
сообщение 15.4.2008, 21:38
Сообщение #18


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 25.6.2007

Пол:
Сегмент: 23



У меня пиратский каспер=) с сети ключик выудил на год... У тебя 100% вирус.. каспером лечил спокойно.. данные не пострадают.. можешь вообще хард скрутить на другом компе отличить и все скопировать... но можно и на этом все сделать.. ставишь каспера.. с сайта Пробный активируй там норм усё..
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
TheEnD
сообщение 15.4.2008, 21:41
Сообщение #19


Мл.Сержант
Иконка группы

Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Регистрация: 21.8.2007

Пол:
Сегмент: 12



Тааак =) Будем пробовать щас каспера ставить) спасибо всем... Если чё ещё будет опять отпишусь =)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 
White
сообщение 15.4.2008, 21:48
Сообщение #20


Ст.лейтенант
Иконка группы

Группа: Validating
Сообщений: 1511
Регистрация: 1.1.2006
Из: Руси

Пол:
Сегмент: 14



Пробывал утилиту, ссылку на которую давал в сообщении 8 ?

Так и не отписал... close_tema.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
 

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


 

RSS Текстовая версия Сейчас: 5.6.2024, 23:55